Отзывы: Смартфон Philips Xenium V526 LTE Navy

  • Производитель: Philips
  • Код производителя: Philips Xenium V526 LTE Navy
  • Тип товара: Все Смартфоны
  • ID:1016290
Где купить

Отзывы (12)


  • 1/5

    Вчера купил, сегодня сдал обратно. Если кто-то использует и доволен - очень хорошо. После того, как намучился с настройкой андр. 5.1., меня качество приема сигнала добило окончательно: там, где предидущий филипс W3568 (года три уже пользуюсь, заряд до сих пор держит неделю, если особо вай фаем не пользоваться) уверенно ловил 3G, этот еле-еле на две палки подключается только и показывает E. Не понимаю может чего, но вернул в магазин от греха.

    Недостатки:
    в комментарии

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Купил летом этого года. Он мне уже дважды говорил, что места мало. Приходилось удалять приложения, один раз уже сбрасывал на заводские настройки, геморой потом все восстанавливать.
    Камера откровенное Г. и фронтальная и основная.
    При включенном режиме 4G при разговоре вместо того что я говорю человек слышит одно булькание. Связь тупит со страшной силой. Выбрал режим 3G, итак хватает. Хотя из-за 1 гигабайта оперативки при серфинге в инете никакой разницы что 4G что 3G.
    Батарея 5000 держит не больше двух дней. И при этом ее объем только минус, потому как когда навигатором пользуюсь, телефон на подзарядке от прикуривателя не успевает заряжаться. Нафиг тогда нужна такая батарея.
    На 4 айфоне пересмотрели с женой всего Шерлока, потому как на этом тупит и тормозит. Ему еще года нет, а уже мечтаю его поменять нафиг.

    Достоинства:
    Батарея, две сим, LTE

    Недостатки:
    Камера, батарея, LTE.

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    БАТАРЕЯ отдельный вопрос и плюсы и минусы так же. Ёмкость 5000 милиампер часов а толку(держит ни на 5к а весит много, еще и толстый). Был до этого Philips w8510 на котором батарея емкостью 3000. Так он работал дольше и вообще был стабильнее. А на V526 максимум 2 дня нормального использования, интернет включен всегда, wifi(иногда раздаю), сёрфинг, соц. сети, мессенджеры, много HD видео на ютуб, вечером при почти минимальной подсветке, днём всегда максимальная(может на этот счет я зажрался, но). Это без игр, какие еще игры при такой нестабильной прошивке. Скорее всего из за кривой прошивки и происходит не оптимальный расход батареи.
    Я не знаю что с датчиком света или приближения, но во время звонка я ухом столько успеваю на клацать, до него на других аппаратах таких проблем не было. Особенно часто включаю авиа-режим и соответственно звонок прерывается. (сейчас приспособился и взял за привычку блокировать дисплей когда звоню или когда принял звонок). Еще во время звонка бывает вообще не загорается дисплей, а иногда загорается, но, сенсор не работает, и я просто не могу поднять трубку.
    Вот поступает звонок, вы обнаружили что не можете поднять трубку и как с этим бороться:
    1. Заблокировать дисплей на 3 сек
    2. Разблокировать
    3. Поднять трубку и говорить АЛЁ.
    4. Как я говорил выше во время звонка мы можем "на клацать" много всего.
    Поэтому после того как подняли трубку снова заблокируйте дисплей и можете больше не бояться за то что случайно сбросите трубку или случайно включите авиа-режим.
    В общем о том что он очень плохой и об этом можно писать бесконечно я надеюсь вы уже убедились. От него так бомбит что ппц. Использовать этот телефон даже просто для звонков это испытание. Он вам принесет только страдания.

    Достоинства:
    Единственный не очевидный плюс это:
    + Хорошо хавает 4G LTE, хотя это тоже относительно, потому что это первый LTE смартфон которым я пользовался и то что он хорошо ловит LTE это нормально для большинства смартфонов и не подлежит особому вниманию. Но для меня это было открытие. У меня в ауле вечером скорость доходит до 60 мбит/с входящая, а исходящая в среднем 30 мбит/с, доходя до 45 мбит/с.

    Недостатки:
    - Очень сырое, кривое ПО. Оно НИКОГДА не обновится на свежие поколения Android M(6.0) и тем более N(7.0).
    - Сильные тормоза во всем, иногда даже при наборе текста тормозит так что не успевает за мной. Да вот прямо сейчас он так тормозит что хочется его разбить!

    - При поступлении звонка он висит секунд 5, потом(загорается подсветка) отображается имя контакта. Когда пытаешься поднять он так же висит 3-5 сек. и потом отвечает на звонок.
    - КАМЕРА, 13 мегапикселей безобразия и если при ясном дне снимки более менее пойдет, то в небольших сумерках они становятся адски го*нистыми(за видеосъемку вообще молчу). Один диод для вспышки который тааак бледно светит, даже фонариком это не назовешь. Даже со вспышкой на снимках просто ничего не видно и всё в зерне и мыле. Зачем пихать в телефон 13ти мегапиксельный сенсор для камеры который не может снимать в приемлемом качестве для 13ти (может что бы увеличить стоимость телефона?).
    - Кстати о стоимости. Очень дорогой для своих косяков. Его мне подарили, и купили его за 16000р. За эту цену можно купить смартфон намного качественнее, мощнее и красивее по дизайну, нежели это уродство.
    - Дисплей. Его яркость просто требует желать лучшего. Летом при солнечной погоде ничего не видно.
    - Их оболочка которую они запилили в этот аппарат в которой все программы на рабочем столе и нет отдельного меню всех приложений, тоже огорчило. Во первых выглядит всё не красиво, дизайн папок полное разочарование. В папках на рабочем столе можно поместить максимум 9 приложений. Это очень напрягает. Я создал папки Google, Google 2, Прочее, Прочее 2, потому что в одну не помещаются. Ну вы поняли.

    Период использования: более года

  • 3/5

    В целом аппарат неплохой. Но, ужасный микрофон портит все впечатление. Абоненты меня очень плохо слышат, звук нестабильный.

    Достоинства:
    Батарея держит почти неделю при умеренном использовании, 2-3 дня при активном (интернет), неплохой экран и скорость работы телефона

    Недостатки:
    плохое качество микрофона (три раза сдавали в сервис, там что-то делали, но слышимость все равно плохая - плавающее звучание), плохое качество съемки камеры

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Отличный аппарат цена качество решают . Советую

    Достоинства:
    Конечно батарея просто огонь

    Недостатки:
    Пока не выявил но может оперативки маловато

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Wifi, по крайней мере, у меня, работает на ура. Ловит там, где ни один прибор до этого не ловил. Ни разу не пропадал.
    До обновления системы, аварийно завершался буквально на всем. Особенно удивила нелюбовь к слову lifelo. Если его напечатать, вылетает play market. От остальных слов не вылетало. После такого теряется вера в основы бытия:)
    После обновления по воздуху указанные выше проблемы полностью исчезли.
    На мой взгляд и вкус непродуманный интерфейс. Каким-то образом разработчики додумались для приложений оставить только один экран со страницами. Т.е. нельзя вызвать меню со всеми приложениями, оставив на начальном экран только нужные в данный момент. Проблема решается установкой google now или другого лаунчера из play market.
    Но опять же, это мое личное мнение, может кого-то устроит отсутствие меню.

    В целом, я довольна покупкой.

    Достоинства:
    wifi
    аккумулятор

    Недостатки:
    Были баги, но они исправлены с обновлением системы и программ

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    До этого у меня был филипс 377. Тот работал намного приятнее и стабильней, хотя и имел свои недостатки.
    Не рекомендую v526. За такие деньги можно взять более надежный смарт.

    Достоинства:
    Не обнаружено

    Недостатки:
    Слабая батарея. Тусклый экран. Тихий динамик. Очень тормозит - мало оперативы.

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Виснет на всем, всегда, везде. Идет вызов, написано кто звонит, а взять трубку нельзя, сенсор срабатывает, но трубка не берется и так пару тройку раз в день, учитывая, что звоню немного. Хочешь позвонить сам, на каждом третьем звонке не получается активировать вызов, просто тупо зависает и все. Зато, когда ты уже плюешь на него, выключаешь и ложишь в карман, он с удовольствием осуществит все те вызовы, которые хотел сделать ты и позвонит всем знакомым. Причем остановить этот процесс с первого, второго и третьего раза бывает невозможно. Сам перезагружается, если устал, сам выключает радио, если станция ему не нравится. Ничего своего не устанавливал, кроме мелодии звонка.

    Последние лет 7 пользуюсь только Philips из-за их батарей, но видимо пришло время менять свои предпочтения.

    Достоинства:
    Батарея, камера

    Недостатки:
    ПО

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    И так по порядку.....внешний вид - на троечку, в руках лежит неплохо, не скрипит. Дисплей - не ICE. яркости мало, в солнечную погоду слепнет и разглядеть его трудно. В тени нормально, стекло быстро грязнится. Такое впечатление что покрыто " жиро-магнитом", да и весь корпус такой же - стрёмненький, грязненький и страшненький.
    Внешний вид такой - что стараешься стеснительно прятать его в карман, опасаясь - как бы не заметил кто, твоего затруднительного материального положения.
    Остальное тоже средненько. Средняя камера, в солнечную погоду снимать не удобно, потому как экран слепнет. Звук ......... Если Вы продвинутый пользователь, то после установки Dolby Atmos будете приятно удивлены его качеством.
    Батарея держит сутки, легко. Запросто может и больше, но и этого хватает.
    После покупки, на третий или четвёртый день завис. После перезагрузки ещё раз завис на логотипе philips. Пришлось перепрошивать через комп. Ну и как по накатанному сразу рутировать устанавливать другое recavery и допиливать под себя.
    Телефон покупался в срочном порядке для замены разбитого OUKITEL K6000.
    И КАК ОКАЗАЛОСЬ ЗРЯ. Поскольку он круче только ценой, причем на 30%. Всем остальным - ровно на столько-же хуже..... не надо было торопится!

    Достоинства:
    Батарея, отдельные слоты под sim и micro sd

    Недостатки:
    Самый большой и обидный недостаток - это не то, что невозможно установить приложения на CD карту. А то что на эту карту так-же невозможно скачать файлы через интернет.
    Все скачанное через браузер или торрент-клиент, скачивается на внутреннюю память телефона. Которой катастрофически мало! ( у меня после установки программ доступно 2,6 гб ) А потом переносить на флешку диспетчером файлов. И если-бы я знал об этом заранее...... никогда бы не купил.
    К тому-же на сей девайс цена чересчур завышена. Ну не может средненький телефон, с обликом дурнушки и так-себе начинки - столько стоить !

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Хочется сказать, что у меня телефон уже около года. Не тормозит, не зависает... и ничего похожего с ним не случалось.

    -Камера нормальная... я вообще не понимаю, чего многие требуют от ее качества, не каждый фотоаппарат отвечает тем требованиям, которых многие ждут от камеры телефона...
    -Фотки очень даже прекрасно сохраняются на дополнительную карту памяти, кто-то ранее жаловался, что у него почему-то не получается...
    -Звук очень хороший, и сам звонок, и мне людей, и им меня прекрасно слышно,
    -Экран отзывчивый, даже зимой у меня не было проблем с сенсором...бывало и в дождь я лазила в интернете...
    Вот с контактами, журналом звонков намудрили чего-то, (подробно описано Игорем ниже)... но все это для меня не критично.

    Вчера вот разбила экран (((... новый стоит, больше половины телефона, а другой НЕ ХОЧУ... потому что у телефона с более удобным ПО другой фирмы НЕ БУДЕТ такой батареи, о которой я по 3-4 дня не помню, для меня это важно... так что КАЖДОМУ СВОЕ... а мне придется раскошелиться...

    Лучше нашла только Asus за 50 тыс.руб. (но, по-моему, это перебор для телефона, за такие деньги он должен уметь что-то еще кроме, как звонить и фотографировать, например пылесосить или подогревать еду.... ))))))

    Достоинства:
    - батарея, мне хватает примерно на 3 дня при том, что часто пользуюсь интернетом через оператора (если wi-fi, то разряжается быстрее)
    - звук
    - сенсор очень чувствительный
    - размер экрана, если есть необходимость в интернете
    - корпус идеальный, ни щелочки
    - приятно лежит в руке

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    В общем отлично! Берите норм аппарат за свои 14000 руб!

    Достоинства:
    Стабильный без глюков ! Акб 5000 лте адвансед! Камера норм ! Ну 5.1 адроид

    Недостатки:
    Оперативы бы побольше и функцию переноса игр на sd !

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    интересно,я один такой везучий. все там не могут что-то установить ,а я вроде установил все,что мне нужно было и все меня в нем устраивало , а он работать не хочет. и как на зло, все вокруг начали говорить , :"...что ты хочешь-это же филипс"-где они раньше были. хотя уже 6 лет пользуюсь 623 и доволен.

    Достоинства:
    вроде бы и ничего и все устраивает,только когда работает

    Недостатки:
    за 4(четыре)месяца пользования 2ой раз отдал в асц. 1.замена батареи и какой-то платы. 2.еще не знаю что, но перестал ловить сигнал мобильной сети(сим проверил она работает и другую вставлял-не ловит).

    Период использования: несколько месяцев



Где купить

Последняя известная цена от 7000 р. до 7000 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Обзор Philips Xenium V526

Philips Xenium V526 обзор


Характеристики


ПараметрЗначение
ДинамикиОбычные
Разрешение дисплея по вертикали1280.00
МедиаплеерПоддержка MIDI
Встроенная вспышкаЕсть
Количество ядер процессора4.00
ОрганайзерТаймер
Наличие фронтальной камерыЕсть
ЦветСиний
НавигацияGPS
Емкость аккумулятора5000.00
ИнтерфейсыBluetooth
Сенсорный экранЁмкостный
Объем оперативной памяти1024 Мб
Поддерживаемые стандарты сотовой связиLTE полосы 1372038394041
Связь 3GЕсть
Время работы в режиме разговора28.00
Вес189.00
ПлатформаAndroid 5.1
Тип поддерживаемых карт памятиmicro SD (TransFlash)
Поддержка карт памятиЕсть
Диагональ дисплея5.00
4G (LTE)Есть
Поддержка протоколовBluetooth 4.0
Толщина10.00
Количество камер2.00
Тип SIM-картыMicro-SIM
Выход на наушники3.5 мм
Поддержка NFCНет
Разрешение дисплея по горизонтали720.00
Частота процессора1300.00
Размер дисплея5
ТипСмартфон
Разрешение основной камеры13 Мп
Операционная системаAndroid
Тип корпусаМоноблок
Время работы в режиме ожидания1128.00
Количество поддерживаемых SIM-карт2
Объем встроенной памяти8 ГБ
Фронтальная камера2 Мп
МодельPhilips Xenium V526 LTE Navy


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Смартфоны Philips

Категория 5600 р. - 8400 р.

Смартфоны

Категория 5600 р. - 8400 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms