Отзывы: кулер Cooler Master CK9-9HDSA-PL-GP CK9-9HDSA-PL-GP

от 790 р. до 1190 р.

  • Производитель: Cooler Master
  • Модель: CK9-9HDSA-PL-GP
  • Код производителя: CK9-9HDSA-PL-GP
  • Тип товара: Для процессоров
  • ID:1027181
Где купить

Отзывы (23)


  • 5/5

    По сравнению с тем, что у меня раньше стояло, это небо и земля, процессор под нагрузкой чувствует себя отлично, скорость вращения достойная, встал на свое место нормально и паста годная

    Достоинства:
    Поставил 5 баллов за соотношение цены и качества. Крутится быстро и таким образом процессор себя намного лучше чувствует. Покупкой доволен

    Недостатки:
    Да как-то никаких нету, советую и вам его

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Меня лично все устраивает ,потому что кулер отлично вытаскивает ношу по охлаждению процессора и теперь в играх он себя намного лучше чувствует, уровень шума мизерный, ну даже когда кулер очень быстро крутится и то все в порядке. Паста присутствует, я доволен

  • 5/5

    Кулер как кулер, мощный и надежный, работает уверенно, не подводил ни разу, взял за копейки можно сказать, чтобы старый уже выбросить, тут с охлаждение стало куда лучше, никакого шума, никаких проблем по сути и нету, как поставил так и работает

  • 5/5

    Радует, что этот кулер создает мало шума, даже на максимальных оборотах почти не слышен он, и у процессора температура обычно держится в районе 65-70+ градусов, это нормально, потому что раньше было за 80 обычно.

    Достоинства:
    Маленький кулер для процессора, мощный и надежный, встал на свое место нормально, и там работает четко, у процессора стала меньше температура, и это самое главное

    Недостатки:
    никаких нету, кулер шикарен

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    Не берите его, очень сильный шум на максимальных оборотах, но если не считать шум то с охлаждением AMD FX 8120 справляется хорошо

    Достоинства:
    Очень дешевый и охлаждает довольно мощные процессоры

    Недостатки:
    При нагрузке процессора, кулер набирает 4200 оборотов и очень очень сильно шумит
    Кулер нельзя разобрать что бы смазать

    Период использования: более года

  • 5/5

    Большинство материнских плат дают максимальное напряжение на вентилятор процессора при старте - вентилятор этого кулера воет жутко. В настройках биоса я выставил близкие к минимальным обороты (примерно 1000-1200) до достижения процессором 55 градусов. Теперь этот вентилятор можно услышать только если снять крышку корпуса.
    Phenom II x4 920 в играх выходит за 55 градусов, в остальном системник просто не слышно. Даже если подойти вплотную, не всегда понятно, включён комп, или нет.
    Температура не поднималась выше 40 при просмотре видео / интернет страниц / работе с текстом. Сейчас - почему-то 50 в простое. Кулер чистый, забор воздуха в корпус нормальный. Похоже, что термопаста не держит больше 8ми месяцев использования.

    Достоинства:
    Очень тихий на минимальных оборотах
    Прост в установке

    Недостатки:
    Стоковой термопасты хватает на полгода-год

    Период использования: более года

  • 1/5

    Ставил на AMD FX-8150 Zambezi – температура в простое системы в пределах 40. Под нагрузкой - в пределах 60. Шум стоит такой, что перебивает работающий пылесос Tomas t2+. Конструкция (аэродинамическая) лопастей – ужасная, в следствии дополнительный шум от воздушного потока. Качество пластика – ужасная, хрупкий. Из 3 вскрытых упаковок, в 2-х надломы на лопастях! Комплектность – кулер и коробка. Термопаста нанесена на плоскость, качество термопасты – никакая. Толщина слоя – бутерброд. Сменил на Гипер Эво – радость, тишина, прохлада. Температура в простое – 13-18. Под нагрузкой, до 40. Народ! Не смотрите на его количество оборотов, при его размере и конструкции – это недостаток, а не преимущество. Так же в процессе эксплуатации было выявлено и то что подшипник не обслуживаемые, и как следствие сменить смазку невозможно. Процесс демонтажа вентилятора с радиатора – так же вызывает больше нареканий, чем описаний.

  • 2/5

    Устанавливал клиенту на Рhenom X2 545.Комплект обычный в коробке, термопаста нанесена заранее - жидкая и очень тонким слоем - сразу заменена на КПТ8. На медной вставке сэкономили - упор покрывает 2\3 площади процессора - на 4 и более ядерник такой бы побоялся ставить. Охлаждает - в принципе нормально, но учитывая что тут медная вставка - у Deep Cool без вставки кулеры с большим пропеллером так же охлаждают если не лучше.
    А вот как эта штука воет... На минимальных кулер сразу слышно, но еще терпимо. Но только чуть чуть нагрузка - начинает орать как самолет на взлете, на полной нагрузке в тестах перекрывает своим воем кулера всего системника, соседа делающего ремонт, детей орущих на улице и тещу орущую в комнате. Короче - ПОЛНЫЙ отстой. В результате был заменен на аналогичный от Deep Cool и наступило счастие ))

  • 3/5

    В шумный офис - пойдет. Домой - либо замена вентилятора, либо выбирайте другой.

  • 5/5

    Главная его фишка в охлаждении его расположение, при таком мощном потоке кулер направлен на мать, что усиливает охлаждение, поэтому не требуется большие размеры радиатора. По мимо охлаждения процессора, он охлаждает около процессорное место, а это элементы питания на материнской плате, которые часто не прикрыты радиаторами, ну и память также охлаждает и всё остальное, это огроменный плюс, т.к. при хорошо продуваемом корпусе (главное на выдув) это будет просто несомненно выгодная покупка. У меня разблокированный phenom x2 555, до 4 ядерного, т.е. уже 125 ватного + я его разогнал по множителю до 3800Мгц при критическом напряжении 1.470 (макс. 1.5вольт) и ещё через материнскую плату, авторазгон всего на 20%, т.к. разгонять по шине не умею. Итого при игре в battlefield 3 мультиплеер, мой процессор нагревается всего до 60 градусов, при том, что корпус древний (маленькие 90 мм. кулеры 3 шт. Использую год с хвостиком и убеждаюсь, что это уникально выгодная покупка. При нагрузке обороты ~3000 да шумит, но это всё отчасти компенсируется звуком видеокарты, которая также у всех при нагрузке шумит сильно (у меня MSI 560 ti froz 2) но главное, что игровые звуки всё это перекрывают и ничего не гудит. Подводя итог скажу так, этот кулер справляется с 140ватными процессорами, даже при плохом корпусе, а при хорошем может быть установлен как основной кулер хоть на топовый проц. Уверен нычне модный 95 ватный i5 2500K можно будет спокойно разогнать до 4500Мгц и кулер будет работать ещё тише в нагрузке чем у меня щас.

    Достоинства:
    Очень, очень хорошо охлаждает за свою цену, смело скажу, что похоже аналогов вообще нету за эту цену.
    Управление оборотами кулера (4 Pin)
    Удачное расположение кулера на процессор.

    Недостатки:
    Наличие уже намазанной термопасты, которая никому не нужна обычно, да и смазывается обычно ещё при распаковке, но это мелочи. По моему кто покупает кулеры отдельно, уже имеет минимум кпт-8 как стандартный инструмент в доме.
    (17.11.12) Хочу дописать...К недостаткам можно отнести, тот факт, что имея колоссальный воздушный поток, кулер естественно очень быстро забивается пылью и чистить его надо примерно каждые 3 месяца, конечно если в квартире вы подметаете не чаще 1 раза в неделю, как у меня )))

    Период использования: более года

  • 5/5

    Поставил на FX-6100 и разогнал его до 4MGh , сам в шоке но он не перегриваеться , держит под нагрузкой 65 градусоа из 70! ну извените за такие деньги ЭТО КРУТО!

    Достоинства:
    - 4200 PRM
    - Цена!

    Недостатки:
    Шумный на высоких оборотах!

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Поставил и ахренел от шума (4200 PRM)! Температура опустилась с 47С до 35С, но гул стоял неимоверный! Через 10 минут системник покрылся инеем и примёрз к столу (шЮтка))).
    В БИОСе установил Avto и 6-ой level - это чуть больше 2700 RPM. Шум в пределах терпимости (при 5-ом level комфортнее, но температура на 4-5С выше).

    Процессор AMD Phenom II X2 555 (два ядра разогнаны до 4GHz).

    Сейчас температура 40С, а при нагрузке ЦП на 100% - 50С, что есть неплохо при 4000MHz.

    Всем спасибо за отзывы! Без них было бы сложнее с выбором кулера.

  • 4/5

    Отличный кулер за свою цену. Лучше для процессоров AMD в этой ценовой категории вы нечего не найдёте. Сразу меняйте термопасту на приличную (например КПТ-8) и будете очень довольны. Конечно если вы любитель тишины, то тогда вам нужна другая модель.

    Достоинства:
    Прекрасно справляется с охлаждением горячего AMD Phenom II X4 920. В нагрузке температура не превышает 54с. Отличный воздушный поток. Обдувает всё околосокетное пространство включая подсистему питания и память. Довольно тихий в режиме простоя.

    Недостатки:
    В нагрузке шумит как Боинг 747 на взлёте. Намазанная на нём изготовителем термопаста некуда не годится.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Проблема шума снимается включением автоматическего контроля оборотов в БИОСе. До 50 С поставил 4ый level - это чуть меньше 2000 RPM и никакого дискомфорта

    Процессор AMD Athlon X2 6000+ с TDP 125 Вт.
    Тест через LinX: Режим 64 бит, 1 поток с полной загрузкой оперативки (4Гб, объем задачи 22914) с нагрузкой ЦП примерно 52%. За 30 мин температура не превысила 63 С. Со стандартным заводским кулером было больше 70 С.
    2 потока, 2 Гб оперативки, объем задачи 16331, 100% загрузка ЦП поставил на 10 мин. Выключил на 5ой минуте, не стал рисковать. Температура порядка 74 С при рабочей процессора 63 С.

    В спокойном состянии ЦП при 2000 RPM его температура порядка 36 С.

    В целом покупкой доволен.

    Достоинства:
    1. 4200 об/мин (как и заявлено - ни больше, ни меньше), 125 Вт
    2. PWM
    3. Ненакрученная цена

    Недостатки:
    1. На полных оборотах сильно шумит, но вполне терпимо
    2. Площадь контакта с процессором маленькая

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Попробовал разгон. До 3700 мгц. Обороты поставил на 1900. Та-же картина. Дошел до 2900 об/мин., проц с 68 остыл до 64 и всё.

    Достоинства:
    Неплохой кулер за 300 р. Стоит на феноме 955 (125 вт, 3200 мгц, термопаста залман stg2)
    В биосе поставил мин. обороты на 1500 (тишина), критическую температуру 65+-2 гр. За 5 мин. эверестом нагревается до 68, обороты растут до 2500 (слабый шум), температура падает до 64.
    При средних нагрузках около 50, в простое меньше 40. И тишина. Мне это важно. Кому не важно можно выставить 2500 об/мин. и при 100% нагрузке будет максимум 65 гр.

    Недостатки:
    За эту цену их просто нет. Хотя, конечно, медный пятак мог-бы быть и побольше.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Очень эффективный и недорогой, смотрел взять Cooler Master Hyper TX3 или Hyper 212, а почитал и разницы в температурном режиме и нет практически, так для чего платить в два три раза больше, чтобы получить то же охлаждение

    Достоинства:
    Цена, брал за 370р. хороший радиатор, медный сердечник, Athlon II X3 разогнан до 3,85, больше 54С не поднимается, в простое 26-28С(стандартный вентилятор)

    Недостатки:
    Просто ужасный вентилятор, для меня не критично, потому что сразу заменил на другой той же фирмы, где не более 11db, для тех кто берет ничего не собираясь менять.. не советую более 40-50% процентов уже гул стоит, что голова болит. Так насчет термопасты нанесенной изначально.. ее как украли, очень мало, сразу стер и намазал КПТ-8

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Купил за 300р, поставил на AMD Athlon II X2 250, сразу снизил обороты до самого минимума (~1000 об/мин) так его не слышно вообще! В простое и при сёрфинге в инете температура примерно 35-37C на ядрах 21-25(Everest) в играх не выше 50C. Покупкой очень доволен, всем своетую!

    Достоинства:
    Эффективное охлаждение, не шумный, лёгкая установка, 4pin, цена

    Недостатки:
    Их Нет!

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    pwm

    Недостатки:
    Очень шумный даже на минимальных оборотах, как реактивный самолёт, я аж испугался.

  • 5/5

    Стоит на разогнанном Athlon II x2 215, при комнатной температуре в 32'С - в простое 36-37. Советую поменять стандартную термопасту на другую.

    Достоинства:
    Большая скорость вращения (4200 об/мин), хорошее охлаждение.

    Недостатки:
    Маленькая площадь медного стержня, при максимальных оборотах сильно шумит.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    CPU AMD ATHLON-64 X2 5200+ (2.7 ГГц), 896Mb DDR-3 Gainward GeForce GTX260-216SP Golden Sample ( Просто монстр по нагреванию атмосферы) и пльс к этому корпус маленький и стоит в деревянном столе :)

    Достоинства:
    ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ОХЛАЖДЕНИЕ!!! При температуре +35 в комнате, в закрытом корпусе около +60, ЦП в простое 27-32 под нагрузкой не более 55!!!

    Недостатки:
    Не очень оригинальный вид (прямь как 15 лет назад, только побольше :)) Не подходит для модинга!

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Хорошая альтернатива BOX'ового кулера для процессоров Athlon II/Phenom II.

    Достоинства:
    Использую с процессором AMD Phenom II X3 720 2.8ггц. Температура ЦП в простое 34-36c, под нагрузкой 55-60c. Тихий (скорость 1800 об/мин)

    Недостатки:
    Нету.....

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    AMD сама поставляла коробочные версии комплектую такими кулерами.

    Достоинства:
    Этот кулер специально разработан для процессоров семейства Athlon 64 FX и 6000+, а как известно тепловыделение у них доходит до 125 ватт, а это известный мне максимум. Несмотря на экстремальные условия работы, обычный дизайн в горизонтальном исполнении,отсутствие тепловых трубок и малый размер его эффективность просто колоссальна!
    Этот трудолюбивый карлосон подключается к материнской плате четырехкомпонентным разъёмом, а это означает что он поддерживает фирменную технологию EPOX "Cool & quiet" у других производителей название может звучать по другому. Суть технологии в повышении оборотов пропорционально температуре процессора, управляется напрямую через BIOS. Круто, ведь кулер не будет шуметь в 2D режиме и простое. За цену 500 рублей вы не найдёте кулер, который настолько хорошо удовлетворил ваши потребности.

    Недостатки:
    Смотрится не круто, поэтому не подходит для модинга.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Немножко бы потолще медный сердечник,на 4-5 миллиметров, цены бы не было.То-есть температурка упала бы ещё на 5-10 градусов.

    Достоинства:
    АМД 6000+,43-44 градуса под нагрузкой,39-40 в загруженной системе в спокойном состоянии.А раньше на процессоре можно было яичницу или шашлык жарить,с тепловыделением 125 ватт.

    Недостатки:
    Немного шумит,но не сильно днём не слышно,а в общем-то и нормально.

    Период использования: менее месяца



Где купить (3)

Цена от 790 р. до 1190 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
790 р.

Наличие уточняйте
1190 р.
Один из старейших интернет-магазинов электроники в рунете.

Наличие уточняйте
843 р.

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

Cooler master fan issue


Характеристики


ПараметрЗначение
Тип питания4
Напряжение питания12
Мин. скорость вращения800.00
Наработка на отказ (MTBF)40 000
Тепловые трубкиОтсутствуют
СовместимостьSocket AM2, AM2+, AM3, AM3+
Материал основанияАлюминий
Макс. воздушный поток64.10
Регулировка скорости вращенияЗа счет PWM
Вес417.00
ПодсветкаОтсутствует
Крепления кулера к материнской платеНа скобе
Основание кулераС медным сердечником
Макс. скорость вращения4200.00
Потребление энергии6.48
Тип подшипникаСкольжения (Rifle Bearing)
Глубина90.00
Размер вентилятора90
Рассеиваемая мощность (TDP)125.00
Макс. уровень шума32.00
Тип охлажденияВоздушное
Материал радиатораАлюминий
МодельCooler Master CK9-9HDSA-PL-GP


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Запчасти системы охлаждения Cooler Master

Категория 632 р. - 948 р.

Запчасти системы охлаждения

Категория 632 р. - 948 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms