Отзывы на книгу: Время убивает (Головачёв Василий Васильевич); ООО "Издательство "Эксмо", 2022

от 727 р. до 884 р.

Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Василий Васильевич, как всегда, на высоте. Книга захватила с первых страниц. Очень хотелось всех спасти. Не лишено научной основы. Читала "запоем", до последней строчки. Люблю научную фантастику. Разминка для серых клеточек.

  • 5/5

    Читаю сейчас эту книгу. Взял книгу потому что люблю творчество Василия Головачёва. А тут новое произведение о времени, энтропии, и временные петли, что несомненно обостряет и заинтересовывает сюжет. Как всегда хорошо описаны герои, чувства. Действия происходят в недалёком будущем. Главное что нравится сюжет заставляет думать, шевелить мозгами, пытаться понять что происходит. Сюжет раскручивается по нарастающей и всё более захватывает несмотря на обилие физических, научных терминов (интернет в помощь). Рекомендую к прочтению, будет интересно.

  • 4/5

    Приятно удивился, в конце концов, нормальная книга от Головачева.
    Он в один "прекрасный" момент, стал писать такое... как бы по политкорректнее... короче читать не обплевавши все вокруг не получалось. Я уже сильно задумывался перестать покупать его книги, а у меня фактически полное собрание имеется.
    И тут приятный сюрприз. Без глобализма не обошлось, но и без идиотии. Меня конечно повеселила его незамутненность в компьютерных делах. Выдернуть материнскую плату "вычурной формы из слота" компьютера, предварительно его включив, а главное - это для того, что бы быстренько забрать все данные с компа, не переписывая их... Это сильный ход! Очень!
    А вот в физике я не копенгаген и для меня эти формула того, переменная этого, накопление энтропии и убегание времени назад в результате (в локальном объеме квартиры) ни чем не смущало.
    Следственный комитет приехал проверить смерть физика, обнаружил неувязки начал разбираться, попутно оказалось, что в его квартире со временем что то не так. Привлекли умелую консультантку и решили проблему без жертв.
    Вполне можно почитать.

  • 5/5

    Очередное произведение моего любимого писателя Василия Васильевича Головачева порадовало необычным для него форматом - действие повествования происходит в рамках одних суток, но весьма насыщенных для героев. Помимо отображения научных идей и вытекающих из них следствий автор в своей неповторимой манере затрагивает и проблему морально-этических взглядов людей, и любовную тему. Интересно было путешествовать вслед за героями и распутывать детективно-фантастический сюжет. В романе , действие которого происходит в не так отдаленном будущем, где привычными начинают становиться аэротакси и функции умного дома , затронута тема энтропии и времени, раскрыты современные подходы к этой проблеме и показан пример того, что может случиться если влезть в эти дебри и запутаться. Можно увидеть разные точки зрения на мирное и военное использование технологий. В конце концов ,наши ученые нехило так могли перетряхнуть мироздание. Да, просто, русский ум пытливый - что блоху подковать, что на вселенские масштабы замахнуться! Также хочу отметить, что помимо интересного действия , мне всегда очень нравились герои Василия Васильевича. Действительно те люди, которые преодолевая себя и жизненные обстоятельства, не теряют человеческое лицо. На интуитивном уровне чувствуют несправедливость и знают, что такое отчизна и корни. Так что рекомендую роман к прочтению!



Где купить (4)

Цена от 727 р. до 884 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
727 р.
884 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.07.2025
727 р.
884 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.07.2025
727 р.
884 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.07.2025
884 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.7%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
01.05.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
908 р.
09.09.2024
Мегамаркет
903 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
264 р.
27.06.2024
МАЙШОП
552 р.
23.06.2024
OZON
438 р.
24.06.2024

Описание

Загадочная смерть физика Истомина спускает лавину событий, в которую оказываются вовлечены люди, пространства и времена. Расследование, начавшееся обыкновенно, резко меняется в связи с находкой сконструированного им прибора. Как выясняет майор Следкома Никифор Сомов, заказчики исследований – оборонщики, а эн-накопитель – мощнейшее оружие. Однако то, что прибор может менять направление течения времени, тиражировать параллельные вселенные и по сути отменять смерть, не предполагал даже его создатель. Теперь это реальность, и героям предстоит распутывать петли времени, обходить парадоксы вероятностей и искать истину в тумане относительности.

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №1

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №2

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №3

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №4

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №5

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №6

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №7

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №8

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №9

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №10

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №11

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №12

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №13

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №14

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №15

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №16

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №17

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №18

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №19

Время убивает (Головачёв Василий Васильевич) - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц288
СерияАбсолютное оружие Василия Головачёва
Страниц288
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-160564-3
Размеры13,30 см × 20,70 см × 2,00 см
Формат132x205мм
ТематикаНаучная фантастика
Тираж2000
АвторГоловачев Василий Васильевич
Возрастное ограничение16+
Жанрфантастика
Количество страниц288
Вес0.26кг
Тип обложкитвердая
Количество книг1
ИздательствоЭксмо
РазделНаучная фантастика
ХудожникПлутахин Николай Викторович
Обложкатвердый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""

Категория 581 р. - 872 р.

Книги: Современная боевая отечественная фантастика

Категория 581 р. - 872 р.

закладки (0) сравнение (0)

73 ms