Отзывы: Монитор ЖК LG 29UC88-B 29", черный [29uc88-b.aruz]

25520 р.

  • Производитель: LG
  • Тип товара: Мониторы
  • ID:1066452
Где купить

Отзывы (23)


  • 5/5

    Супер монитор, отличные характеристики для гейминга, цветопередача на высоте

  • 5/5

    Цветопередача, дизайн, удобство, 75Гц при подключении DP

  • 5/5

    Близкое к идеальному, если не идеальное, соотношение размер/разрешение. Дизайн и качество изготовления. Удобная подставка.

  • 5/5

    Многофункционален

  • 5/5

    Ну во-первых про размер. Брал, в основном, для видео и фоторедакторов, 3D моделирования и скажу сразу, что работать стало удобнее и главное, мне кажется, не переборщить с размером диагонали, у меня были и меньше, и больше, такой размер стал хорошим для меня, и информации помещается столько, сколько необходимо и глаза при этом не надо из стороны в сторону водить, а уж тем более головой мотать. Цветопередача хорошая, черный цвет - черный, белый - белый.Конечно же можно настроить профили для ноч...

  • 5/5

    очень большой экран

  • 3/5

    Ничего особенного

  • 5/5

    Теперь ничего не мешается на экране, не надо втискивать. При работе с окнами, папками и тп. тоже проблема исчезла. Стало всё умещаться по ширине с нужными столбцами. В играх выпадающие боковые панели и тп. теперь тоже не мешают. Ну и картинка сама с обзором на порядок круче. Если прямо смотреть, конечно через несколько дней изогнутость замыливается. Но не пропадает приятная подогнутость картинки c противоположного края. Смотря к какому краю монитора ближе расположился, у картинки подгибается ...

  • 5/5

    LG, 2К, современный порт, надежность, глаза не режет.

  • 3/5

    Стильный экран

  • 5/5

    21:9 - неоднозначный формат, но для меня лучше него только 32:9 от самсунга. Погружение в работу, игры, фильмы настолько велико, что оторваться невозможно. Цветопередача адекватна цене (да и получше некоторых дорогих мониторов будет). Звук у монитора сейчас - хорошее дополнение. У этого монитора вообще стерео 3d весьма достойного качетсва, так что... кул щит

  • 3/5

    довольно хошее сочетание параметров при такой цене , единственное что изогнутость вообще не ощущаеться переплачивать за это 20% не очень разумно лучше взять плоский

  • 3/5

    1. Формфактор изображения - это в разы удобнее чем 16:9, особенно в играх и работе в два окна - идеально хватает по ширине, например, на ворд и браузер - в общем однозначный мастхев 2. Изогнутость - визуально картинка воспринимается комфортнее и более реалистично

  • 5/5

    Для себя решил, что Моник только LG. Предыдущий LG отработал 7 лет и отдал в добрые руки.
    Сам забрал коробку из магазина, легкая. Сам установил и подключил. Купил за 600р кабель DisplayPort, не знаю хороший или нет, но показывает.
    Изображение хорошее, колонки замечательные, для просмотра роликов и яндекс -музыки.
    Не хватает пульта для настройки, джойстиком утомляет.

    Достоинства:
    LG, 2К, современный порт, надежность, глаза не режет.

    Недостатки:
    В комплекте не идет кабель DisplayPort, только HDMI.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Выбирал мучительно между этим и Acer XF290Cbmjdprz. Тот дешевле, с USB концентратором, и хорошим кабелем DP в комплекте. Наличие вертикального поворота у Acera даже не рассматривал, он мне не нужен. LG же просто изогнутый и дороже намного. А так всё остальное одинаково. Победило то, что данный моник нашёл почти по такой-же цене, что и Acer. Захотелось гнутый взять.
    Наличие технологии Freesync от AMD (как и G-sync от Nvidia) считаю просто рекламным ходом для увеличения цены. Так-как эта технология на сегодня работает только до 30 Fps (поддерживает сглаживание кадров только до этой частоты), за особый плюс её можно и не рассматривать. На сегодня почти все геймеры уже имеют карточки перешагнувшие этот барьер, даже при игре на максимальных настройках. И для работы Freesync на компе должна стоять видюха от AMD.
    Если у кого-то Nvidia и им важна функция сглаживания кадров в играх, то им нужен монитор с поддержкой G-sync.

    Достоинства:
    Теперь ничего не мешается на экране, не надо втискивать. При работе с окнами, папками и тп. тоже проблема исчезла. Стало всё умещаться по ширине с нужными столбцами. В играх выпадающие боковые панели и тп. теперь тоже не мешают. Ну и картинка сама с обзором на порядок круче.
    Если прямо смотреть, конечно через несколько дней изогнутость замыливается. Но не пропадает приятная подогнутость картинки c противоположного края. Смотря к какому краю монитора ближе расположился, у картинки подгибается противоположный край под направление взгляда. Даже и через месяц, и через два.
    Белый цвет приятный, не видно соляризации точек, впрочем как и у всех матриц IPS.
    Яркости хватает, даже с перебором, убавил до 65%
    Динамики по сравнению с предыдущими мониторами очень даже нормальные. Не для игр конечно с басами и тп., но без дребезга. Для ютуба, скайпа, или кина рядом за столом, вполне покатят.
    Приятная настройка по высоте простым нажатием или поднятием, никаких винтов.
    Подставка - действительно держит, моник не шатается
    Ещё приятная мулька - при выходе из сна дзынькает мелодично
    Поставил его в пару с 17-ти дюймовым. На том только интернет, чтобы не переключаться постоянно. Матрица TN. По глазам конечно разница сразу заметна. И в цвете, и в свете, и в точках. IPS рулит

    Недостатки:
    По краям скапливается на кантах пыль, неудобно протирать. Могли бы и "зализать" бортики вровень.
    Значок "LG" просто нанесён краской, думал он как обычно должен подсвечивать при включении.
    В комплекте нет кабеля DisplayPort. Нужен кабель версии не ниже 1.2. И найти нормальный недорого, затруднительно. Продаются всякие поделки, не выдерживающие требований данного стандарта . А если покупать дешёвку, то тут как повезёт. Вероятнее всего не будет держать частоту и будут срывы картинки.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Купил данный монитор, повёлся в описании на изогнутость.
    На практике оказалось, что она совсем не видна
    Вывод : Покупайте Acer XF290Cbmjdprz
    Он дешевле и у него хотя-бы есть дополнительно USB хаб

    Достоинства:
    Ничего особенного

    Недостатки:
    Вроде тоже нет

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    не зря говорили раньше "не будь как все"

    Достоинства:
    очень
    большой
    экран

    Недостатки:
    их по-просту нет

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Изначально плана купить изогнутый монитор не было, я довольно скептически отношусь и относился к подобным инновациям, и тяжело перехожу на что-то новое, но благодаря сыну, который принес на тест драйв свой монитор, я все же пригляделся, помучал его монитор пару недель и наконец решил купить себе такой же. Сидя за столом, кажется, что и нет никаких скруглений, но ощущение будто изображение с глубиной, чем-то похоже на 3D.

    Достоинства:
    Ну во-первых про размер. Брал, в основном, для видео и фоторедакторов, 3D моделирования и скажу сразу, что работать стало удобнее и главное, мне кажется, не переборщить с размером диагонали, у меня были и меньше, и больше, такой размер стал хорошим для меня, и информации помещается столько, сколько необходимо и глаза при этом не надо из стороны в сторону водить, а уж тем более головой мотать.
    Цветопередача хорошая, черный цвет - черный, белый - белый.Конечно же можно настроить профили для ночи и яркого света, меню понятное.
    Вынесу даже отдельным пунктом. И это регулировка по высоте,
    с прошлым монитором стул я поднимал и так высоко, но все равно сидел в неудобном по высоте уровню, из-за полок в столе, в которые упираются ноги, а я довольно высокий человек из-за чего приходилось смотреть в монитор с опущенной головой или взглядом, посему эта функция была мне необходима.
    В авиасимуляторах, гонках больше присутствия.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Достоинства:
    Многофункционален

    Недостатки:
    Цена, отсутствие разрешения в 4К

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Тестировала монитор только на игрушках и в цифровых редакторах сидела – впечатлений масса. Картинка очень качественная, «живая», если можно так выразиться. Денег потраченных не жалею, хоть раз купила что-то толковое. Спасибо LG, за крутой и качественный монитор.

    Недостатки:
    честно говоря, я не нашла на что пожаловаться

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Удобно работать в Adobe-овских программах для видеомонтаж, фотообработки и тд. Все влазит, все крупно.

    Достоинства:
    Близкое к идеальному, если не идеальное, соотношение размер/разрешение. Дизайн и качество изготовления. Удобная подставка.

    Недостатки:
    цена

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Шикарный обзор при просмотре фильмов и игр World of Tanks, Point Blank, Warface, будете наблюдать то, что не видели при формате 16:9 (картинку не плющит!!!) тем более при подключении качественного (не за 500р.) DisplayPort выдаёт картинку с 77 кадров в сек. причём держит постоянно (это я думаю уже зависит от видеокарты)! Удобство юзать интернет, работать с видео и фото редакторами. Лично меня всё устраивает! Возникнут вопросы, пишите в "личку"!
    P.S. Для меломанов! Для простого прослушивания музыки в "инете", просмотра фильмов на YouTube ещё сойдёт при средних частотах, не рекомендую смотреть фильмы 5.1 или flacформаты слушать низкие частоты становятся металлическими и ужасающими, вывод, подключайте аудио систему!!!

    Достоинства:
    Цветопередача, дизайн, удобство, 75Гц при подключении DP

    Недостатки:
    С лупой по экрану не ползаю, для меня никаких!

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Дизайн очень хороший, просто гипнотизирует.

    Достоинства:
    Супер монитор, отличные характеристики для гейминга, цветопередача на высоте

    Недостатки:
    нет

    Период использования: менее месяца



Где купить (1)

Цена от 25520 р. до 25520 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
25520 р.

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
ТипЖК-монитор, широкоформатный
Диагональ29"
Разрешение2560x1080 (21
Тип матрицы экранаTFT IPS
ПодсветкаLED
Подсветка без мерцания (Flicker-Free)есть
Макс. частота обновления кадров61 Гц
Шаг точки по горизонтали0.2628 мм
Шаг точки по вертикали0.2628 мм
Яркость300 кд/м2
Контрастность1000
Время отклика5 мс
Область обзорапо горизонтали
Максимальное количество цветов 16.7 млн.
Покрытие экранаантибликовое
Особенностиизогнутый экран
Частота обновлениястрок
ВходыHDMI 1.4 x2, DisplayPort, аудио стерео
Выходына наушники
Мультимедиастереоколонки (2x7 Вт)
Переменная частота обновленияFreeSync
Функциональностьменю на русском языке
Блок питаниявнешний
Потребляемая мощностьпри работе
СтандартыPlug&Play
Регулировка по высотеесть
Настенное креплениеесть, 100x100 мм
Размеры, вес701x396x252 мм, 6.20 кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Мониторы LG

Категория 20416 р. - 30624 р.

Мониторы

Категория 20416 р. - 30624 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms