Отзывы: Термопот MYSTERY , серебристый и черный MTP-2450

от 3150 р. до 6620 р.

  • Производитель: Mystery
  • Модель: MTP-2450
  • Тип товара: Чайники и термопоты
  • ID:1067868
Где купить

Отзывы (34)


  • 4/5

    Практически всё супер, как я искал. Есть много термопотов с функцией регулировки температуры. Но у большинства нижний предел - 60 градусов. Я искал хотя бы 40. А в этом термопоте диапазон от 25 градусов!! И он огромного объёма - 4,5 литра, хотя снаружи выглядит довольно компактно, не загромождает место.

  • 4/5

    Достаточно вместительный; Гибкая система регулировки температуры; Защита от детей; Отсроченное кипячение; Хорошая термоизоляция стенок; Соотношение цена/качество

  • 2/5

    4 литра по факту

  • 4/5

    большой объём бака и большой выбор температур!

  • 5/5

    Термопот хороший

  • 5/5

    6 режимов поддержания тепла. Объем 4,5 литра, как и указано. Удобная сенсорная система управления. Чтобы налить воду нужно снять блокировку (просто нажать на кнопку), что очень удобно с детьми.

  • 5/5

    Блокировка от детей, 6 режимов, 4.5 литра объем

  • 5/5

    Внешний вид, доступная цена, много настроек, удобная подсветка.

  • 5/5

    Функции выбора температуры, отсрочки старта, подсветки уровня воды и блокировка кнопок. Красивый и солидный прибор.

  • 3/5

    Внешний вид. Хорошо держит температуру, если выдернуть шнур питания. Добавляешь воды от 50гр. и сразу начинает кипятить. Автоматическая блокировка сенсорных кнопок.

  • 3/5

    имеющиеся функции -хорошо!

  • 5/5

    Хороший дизайн, сенсорные кнопки, два режима налива воды, несколько режимов поддержания температуры, подсветка, большой объём (4,5л), автонасос, дисплей показывает всё, что происходит с термопотом и всё это за 2600р.

  • 4/5

    - Стильный, не кричащий и не "обмылочный" дизайн. Кнопочки красивые, квадратные. Никаких дурацких овалов. Сочетания цветов как раз для моей кухни - нержавейка и черный. Вообще довольно универсальный дизайн, на мой взгляд. - Все кнопки подписаны по-русски нормальным, а не китайским прыгающим шрифтом. Для меня английский не проблема, но вот скачущие буквы разного размера и толщины (как у Панасоника) меня разражали бы. Здесь к дизайну подошли тщательно. - Информативный дисплей. Подсветка китайск...

  • 4/5

    Доставка огонь

  • 5/5

    Отличный термопот. Очень удобное управление, есть все необходимые функции, 6 температурный режимов. Надо только внимательно читать инструкцию - там все толково и подробно написано! Чем больше пользуюсь, тем больше нравится этот чудо-термос))) Уже не представляю себе жизни без него.. Производителю огромное спасибо за столь удачную и продуманеую модель. Очень надеюсь, что срок службы тоже порадует.

  • 5/5

    Всегда есть кипяток.

  • 5/5

    Подсветка дисплея и уровня воды Мощный насос

  • 4/5

    объем, дизайн, цена

  • 5/5

    дизайн, объём 4.5 литра, выбор поддерживаемой температуры

  • 5/5

    Достойный аппарат за свои деньги. Все перечислено ранее поддерживаю. Дополнительно хочу сказать, что аппаратом я очень доволен. В добавлении скажу вот что: 1. Большой объем - мы с женой - водохлебы, и 3 литра, как у большинства аппаратов нам бы не хватало; 2. Отсрочка - это вещь. Например ночью мне не надо поддерживать определенную температуру, но когда я встаю - мне сразу нужна горячая вода, поэтому реальная экономия электроэнергию (так же как и вечером, когда прихожу с работы, термопот не работает целый день, а подогревает воду к определенному времени); 3. Удобная подсветка уровня воды; 4. Стильный и удобный дизайн;

  • 5/5

    Да все у него хорошо

  • 4/5

    - Стильный, не кричащий и не "обмылочный" дизайн. Кнопочки красивые, квадратные. Никаких дурацких овалов. Сочетания цветов как раз для моей кухни - нержавейка и черный. Вообще довольно универсальный дизайн, на мой взгляд. - Все кнопки подписаны по-русски нормальным, а не китайским прыгающим шрифтом. Для меня английский не проблема, но вот скачущие буквы разного размера и толщины (как у Панасоника) меня разражали бы. Здесь к дизайну подошли тщательно. - Информативный дисплей. Подсветка китайско-синяя, но это можно пережить. Тем более, что: - Подсветка сама выключается через примерно 15 секунд, поэтому ночью ничем не светит, кроме лампочки подогрева (желтой). - Съемная, причём очень легко съемная крышка. У меня термопот стоит под полкой и крышку поднять невозможно. То, что она съёмная - спасение. - Резервуар и крышка (внутри) из нержавейки. Никакого пластикового запаха. - Удобный индикатор уровня воды. Никаких поплавков. Индикация за счёт эффекта линзы от налитой воды. - Большой выбор вариантов поддерживаемой температуры: 25, 40, 50, 65, 85, 98 - Автоматическое определение долива воды (при резком снижении температуры автоматически включается кипячение) - Хорошая термоизоляция корпуса. Не идеальная, но только что вскипевший термопот имеет температуру наружных стенок порядка 35 градусов. - Низкое энергопотребление. У меня подключен отдельный счётчик к термопоту. Так вот при настройке 85 градусов за 881 час работы термопот съел 22 кВт*ч энергии. То есть среднее потребление составило всего 25 Вт.

  • 5/5

    Несколько настроек температуры для поддержания, хороший внешний вид, качественная сборка, LCD дисплей

  • 3/5

    Красивый внешний вид

  • 2/5

    Отнес в ремонт, месяц чинили и выдали справку о неремонтопригодности.

    Достоинства:
    4 литра по факту

    Недостатки:
    сломался через 5 месяцев, не подает воду.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Достоинства:
    Практически всё супер, как я искал.
    Есть много термопотов с функцией регулировки температуры. Но у большинства нижний предел - 60 градусов. Я искал хотя бы 40.
    А в этом термопоте диапазон от 25 градусов!!
    И он огромного объёма - 4,5 литра, хотя снаружи выглядит довольно компактно, не загромождает место.

    Недостатки:
    Устройство всегда поддерживает какую-то температуру - хотя бы 25. Нельзя заставить его просто хранить воду, если не выключить из розетки. Но если выключить - то не воспользоваться насосом. А если потом включить, то после включения он сразу будет снова кипятить. А во время кипячения тоже нельзя наливать. То есть единственный вариант - это оставлять поддержание хотя бы 25 градусов. Либо наливать потом просто как из ведра.
    А также насос перестаёт наливать, когда ещё больше кружки воды остаётся. Потому что забор воды производится зачем-то выше дна.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Брал для ребёнка чтобы разводить смесь. Если убрать недостатки то супер

    Достоинства:
    Быстро кипятить воду и есть выбор температур

    Недостатки:
    Плохо то что кнопки сенсорные если случайно нажал на кипячение отменить нельзя и плохо то что насос не выливается всю воду остаеться где-то грамм 600

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Очень доволен покупкой!

    Достоинства:
    Несколько настроек температуры для поддержания, хороший внешний вид, качественная сборка, LCD дисплей

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    купил в офис, весь стол в брызгах кофе) передняя панель чайника тоже

    Достоинства:
    объем, дизайн, цена

    Недостатки:
    напор воды супер мощный, брызги во все стороны

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Большинству обывателей никогда не придётся задуматься о недостатках, которые я перечислил. Я осознанно приобретал дешевую модель с целью её доработки до идеала (по моему мнению). Чтобы держал температуру градус в градус, чтобы хорошо держал тепло. Объём конечно я не увеличу, с этим придётся смерится, но мне и 3х литров впринципе хватает.

    Достоинства:
    Красивый внешний вид

    Недостатки:
    1) ОБЪЁМ! заявлено гордо 4,5 л. Фактически же, залив как положено до отметки FULL через встроенную помпу мне удалось слить 3,266 кг воды (=3,266 л если кто не знает). Весы калиброванные до 1 г. Полнейшее надувательство со стороны производителя.
    2) Термопот - одно название, как и у остальных дешевых. Конечно, он держит температуру воды, но делает это за счёт постоянных включений нагревателя, в то время как у дорогих моделей (тех же панасоник) температура воды сохраняется в большей степени за счёт теплоизоляции колбы с водой и лишь изредка происходит подогрев от нагревателя. Ладно, с этим можно бороться, обклеив колбу подходящим теплоизолятором.
    3) следствие из пункта "2" - значительный нагрев корпуса, т.е. тепло не сохраняется, а стремительно рассеивается в воздух.
    4) Температура воды, отображаемая на дисплее, соответствует реальной темп. воды только в момент кипения. Это обусловлено нелинейной характеристикой дешевого датчика температуры (вероятнее всего терморезистор). Иными словами, когда на дисплее 50 градусов, фактически в воде - 62. И так далее, постепенно сходясь к 100 градусам.
    5) Риски на индикаторе воды в баке не соответствуют реальному литражу вообще.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Мой первый домашний термопот. Пользовался полгода на работе, поэтому и приобрёл в семью. Все ниже перечисленные отзывы верны, считаю, что это лучшее сочетание цены и качества. Брал за 3000 рублей 05.07.2016. Год и месяц изготовления 12.2014. Значит уже сняли с производства и распродают остатки. По адекватной цене сложно приобрести. Надоели чайники ужасно, время закипания конечно здесь не 5 минут, но объём, функция выбора нужной температуры и очень дружелюбный интерфейс управления с лихвой удовлетворят все требования любителей чаепития и просто водохлёбов )))

    Достоинства:
    дизайн, объём 4.5 литра, выбор поддерживаемой температуры

    Недостатки:
    нет памяти после отключения от 220V, нет механической помпы

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Я очень доволен.

    Достоинства:
    Достойный аппарат за свои деньги. Все перечислено ранее поддерживаю. Дополнительно хочу сказать, что аппаратом я очень доволен. В добавлении скажу вот что:
    1. Большой объем - мы с женой - водохлебы, и 3 литра, как у большинства аппаратов нам бы не хватало;
    2. Отсрочка - это вещь. Например ночью мне не надо поддерживать определенную температуру, но когда я встаю - мне сразу нужна горячая вода, поэтому реальная экономия электроэнергию (так же как и вечером, когда прихожу с работы, термопот не работает целый день, а подогревает воду к определенному времени);
    3. Удобная подсветка уровня воды;
    4. Стильный и удобный дизайн;

    Недостатки:
    1. Нельзя пользоваться во время отсрочки - если поставил на какое то время, то аппарат до этого времени не работает.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Пишу отзыв сразу после покупки.
    Первые впечатления:
    Кипятит полный бак в районе получаса. В принципе нормально. Двойная индикация температуры (заданный режим и реальная температура жидкости). Когда происходит процесс кипячения, поднимает температуру выше заданной и в держит процесс бурления примерно 1 - 1,5 минуты, потом переходит в режим термоса. Помпа создает спокойный напор, тоесть из кружки ничего не должно выплескиваться. Подсветка дисплея и уровня происходит когда касаешься любой из кнопок. Наливать же дается только после прикосновения к кнопке блокировки. Насчет вонизмы - я чото ничо не чую. Вскипятил уже пару раз. Еще разик прогоню и в работу.
    Покупал спецом для пенсионера. Чтоб не париться за объем и нагрев воды пока меня нет. Ну и по факту влазит в бочку литра 4(наливал мерным стаканчиком после слива первого кипятка, там на дне немного остается) Цена счас в районе 3 с чем-то тыра. Если моросить не будет - то адекватно. Если будет косячить- отзыв поправлю)))

    Достоинства:
    Да все у него хорошо

    Недостатки:
    Пока не нашел

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Отсрочка кипячения есть с интервалом 1ч аж до 48 часов, но я ею не пользуюсь. Вообще крайне достойный аппарат. Особенно за свои деньги. Накипь, конечно, образуется. Но это естественно. Периодическая чистка с лимонной кислотой решает все вопросы. Ну или декальцифицирующий фильтр. Короче говоря, это не проблема термопота как такового.

    Думаю, что попозже сниму видео-обзор подробный про него. Хорошая вещь.

    Достоинства:
    - Стильный, не кричащий и не "обмылочный" дизайн. Кнопочки красивые, квадратные. Никаких дурацких овалов. Сочетания цветов как раз для моей кухни - нержавейка и черный. Вообще довольно универсальный дизайн, на мой взгляд.
    - Все кнопки подписаны по-русски нормальным, а не китайским прыгающим шрифтом. Для меня английский не проблема, но вот скачущие буквы разного размера и толщины (как у Панасоника) меня разражали бы. Здесь к дизайну подошли тщательно.
    - Информативный дисплей. Подсветка китайско-синяя, но это можно пережить. Тем более, что:
    - Подсветка сама выключается через примерно 15 секунд, поэтому ночью ничем не светит, кроме лампочки подогрева (желтой).
    - Съемная, причём очень легко съемная крышка. У меня термопот стоит под полкой и крышку поднять невозможно. То, что она съёмная - спасение.
    - Резервуар и крышка (внутри) из нержавейки. Никакого пластикового запаха.
    - Удобный индикатор уровня воды. Никаких поплавков. Индикация за счёт эффекта линзы от налитой воды.
    - Большой выбор вариантов поддерживаемой температуры: 25, 40, 50, 65, 85, 98
    - Автоматическое определение долива воды (при резком снижении температуры автоматически включается кипячение)
    - Хорошая термоизоляция корпуса. Не идеальная, но только что вскипевший термопот имеет температуру наружных стенок порядка 35 градусов.
    - Низкое энергопотребление. У меня подключен отдельный счётчик к термопоту. Так вот при настройке 85 градусов за 881 час работы термопот съел 22 кВт*ч энергии. То есть среднее потребление составило всего 25 Вт.

    Недостатки:
    - Если включил отсрочку кипячения случайно на уже вскипевшей воде, то совсем отменить её невозможно. Даже если сбросить её в ноль, то всё равно будет снова кипятить.
    - Не запоминает факт кипячения. Даже если кратковременно отключить питание и даже если температура воды осталась порядка 98 градусов, то всё равно будет повторно кипятить
    - Нет таймера. Не отсрочки, а именно таймера. Хотелось бы, чтобы термопот каждый день грел воду до 98 градусов к определенному времени. Или нескольким временам в день. Он так не умеет. Хотя, по-моему, такой функции ни у одного термопота нет.
    - При отключении питания настройки не запоминаются. Температура сбрасывается на 85 градусов. Меня-то это устраивает, я и так на 85 держу всегда (для любого чая нормально хватает), но кому-то может быть не удобно. Особенно тем, кто хочет температуру пониже.
    - Нет механической помпы. Если отключат электричество (или сломается насос), воду можно будет добыть только половником сверху. Это, кстати, делает практически бесполезной ручку для переноски. Разве что в раковину и из раковины таскать за неё.
    - Пластиковые скользкие ножки. Что у самого термопота, что у его вращающейся подставки. В итоге всё это ползает по столу очень бодро. Подставку я поэтому снял.
    - 110 вольт на корпусе. В розетки без заземления включать категорически нельзя!

    Период использования: несколько месяцев



Где купить (8)

Цена от 3150 р. до 6620 р. в 8 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
6460 р.
У нас есть товары из IKEA Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

26.04.2024
5320 р.
Покупка в день заказа. Продажа в кредит.

27.04.2024
5920 р.
6295 р. -6% Держим низкие цены и большой ассортимент - 55 000 товаров в наличии Кэшбэк до 6.7%

26.04.2024
6620 р.
Кешбэк с этой покупки 20% Повышенный кешбэк до 40%
Промокоды на скидку

27.04.2024
3320 р.

Наличие уточняйте
5110 р.

Наличие уточняйте
16.02.2024
3150 р.
Один из старейших интернет-магазинов электроники в рунете.

Наличие уточняйте
5740 р.
Кэшбэк до 8.1%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
14.08.2023
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Материал корпусаметалл
АвтоотключениеЕсть
Объем4.5 л
Индикатор уровня водыЕсть
Тип нагревательного элементазакрытая спираль
Шкала уровня водыЕсть
Мощность700 Вт
Блокировка крышкиЕсть
Мощность в режиме поддержания температуры100 Вт
Вес2,7 кг
Размеры (ШхВхГ)23x33x30 см
Цветсеребристый; черный
Безопасностьблокировка включения без воды, автоотключение при закипании воды, индикатор уровня воды
БрендMYSTERY
МодельMTP-2450
Объём4.3 л
ОсобенностиИндикатор уровня воды, Дисплей, Двойные стенки, Таймер, Терморегулятор
Размеры23x33x30 см
Типтермопот
Нагревательный элементзакрытая спираль
Терморегуляторесть (25, 40, 50, 65, 85, 98°C)
Дисплейнет
ПроизводительMystery
Страна происхожденияКИТАЙ
Вес в упаковке2.46 кг
Код производителя1449992
СтранаКитай
Место изготовления товараКИТАЙ
Вес, в килограммах2.7
Звуковой сигнал0
Материалметалл
Страна-производительКитай
Объем, в литрах4.5
Наименование моделиMTP-2450
Тип управлениямеханический
ТермопотДа
Прозрачная вставкаДа
Дорожный чайникНет
Мощность (Вт)700
Объем (л)4.5
Цвет корпусанержавеющая сталь
Подставкас возможностью вращения
Подсветка водыДа
Длина (мм)300
Ширина (мм)230
Высота (мм)330
Вес (г)2700
Индикация закипания водыДа
Поддержание температурыДа
Длительное кипячениеДа
Индикация температурыДа
СамоочисткаНет
Таймернет
Управлениеэлектронное
ЧашкиНет
цветсеребристый; черный
Покрытие нагревательного элементанержавеющая сталь
Поддержание температуры (термопот)есть
Материал колбынержавеющая сталь 
Отсек для шнураесть
Индикация включенияесть
Индикация уровня водыесть
Блокировка включения без водыесть
Способы розлива водыавтоматический, помповый
Длительное/повторное кипячениенет
Функция самоочисткинет
Высота33 см
Ширина23 см
Глубина30 см
Насосавтоматический
Возможность выбора температурыесть


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Термопоты Mystery

Категория 2520 р. - 3780 р.

Термопоты

Категория 2520 р. - 3780 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms