Отзывы: Дрель-шуруповерт ударная Stanley STDC18LHBK

от 10074 р. до 15549 р.

  • Производитель: Stanley
  • Модель: STDC18LHBK
  • Тип товара: Аккумуляторный шуруповерт
  • ID:1083636
Где купить

Отзывы (23)


  • 5/5

    С 2015года шурик работает. После гарантии 3года сгорела кнопка включения. Заменил, цена 2785р. И работает до сих пор. Батарейки подсели.

    Достоинства:
    Куплен в 2015году. Работает до сих пор. Нагрузки не боится. Работы по электрике, протяжка полов, крепление анкеров в бетон.

    Недостатки:
    Тяжелый.

  • 5/5

    В целом достойный "Шурик" Брал его 2018 г. До сих пор служит верой и правдой. Эксплуатация была жесткой, приходилось и крыши крыть, и бетон сверлить, и пером по дереву сверлить. Очень радует, не зря тогда я денег не зажал. Брал за 9800 .

    Достоинства:
    Неубиваемый. Приятно тяжелый, отлично лежит в руке. Удара хватает для сверления бетона, сверлом с победитовой напайкой до 10мм,.

    Недостатки:
    Слабоватые магниты для бит. Подсветку перекрывает патрон (не критично).

  • 5/5

    Удобная и функциональная. Единственное - не очень удачное расположение фонарика.

  • 5/5

    В первый год работы перестал работать реверс. Отдал по гарантии. Меняли плату управления с тех пор все норм. Со временем стирается крепление (фиксация) сверла внутри патрона и оно начинают прокручивать. Это уже реально бесит и нужно менять патрон, а где его оригинальный взять не известно. А так я им очень доволен! Он и падал, и под дождем лежал...Только корпус весь потерся да патрон не держит. Сейчас хочу купить отдельно корпус к нему да новый патрон, Надеюсь еще прослужит!.

    Достоинства:
    - Очень хорошо сидит в руке - материал корпуса очень приятный руке, не скользит - Очень мощный (51 Нм) - Есть индикация заряда батареи - В комплекте зарядка + 2 аккума.

    Недостатки:
    - Про фонарь, который светит не туда уже написали.

  • 4/5

    Стэн идеальный если заменить патрон. Родной после 2000 саморезов по металлу стал закусывать биту. Пришлось заменить на патрон от ударной дрели.

    Достоинства:
    Удобный, мощный, быстрая зарядка.

    Недостатки:
    Слабый патрон.

  • 5/5

    Выбрал данную модель исходя из своих личных нужд и предпочтений, однако этот вариант превзошел мои ожидания. Основной вид работ, который предполагался изначально при покупке, - сборка мебели, сверление отверстий в древесине. Со всеми задачами "Стэн" справился легко.Однако, для сборки мебели данная модель будет в некоторых случаях не удобной и даже бесполезной из-за своей длины. Лично для меня этот нюанс не критичен.
    Попробовал просверлить пару отверстий в несущей бетонной плите разной глубины и диаметра и в итоге получил неплохие результаты: диаметр 7- 16 сверлит без проблем, остальные сверла (большего диаметра) вкручивает только до середины или чуть больше ( не знаю почему так). Дискомфортного нагрева не заметил - все как всегда. Удобно держать в руке, сборка отличная - не скрипит, люфтов нет, вместе с батареей выглядит как монолит.

    Достоинства:
    Высокий крутящий момент; баланс веса; два аккумулятора; возможности чуть выше, чем заявлены производителем.

    Недостатки:
    Кнопка реверса не внушает доверия; фонарик светит намного ниже рабочей зоны.

  • 5/5

    Одни положительные эмоции!!!! данная модель у меня уже как года 3. Брал в Москве за 9900р. за это время эксплуатации нариканий нет!

    Достоинства:
    2 акб.
    кейс.
    быстро заряжаются.
    стильный.
    долго держит заряд.
    хорошо лежит в руке. очень удобный.
    металл патрон.

    Недостатки:
    из недостатков я подчеркнул бы, что быстро царапается патрон. но это на работу не как не влияет.

  • 4/5

    Соответствие заявленным характеристикам. Выносливый. Мотор и аккумуляторы не убиваемые. Ударопрочный. На моделях, выпускаемых сегодня постоянно ломается кнопка - отказывает реверс. При разборке выяснил что внутри подгорает контакт на пластине. Решил проблему просто - напаял "соплю" на ямку подгоревшего контакта и зачистил напильником.
    Скользкий патрон и поэтому иногда проблематично открутить его - разжать.

    Достоинства:
    Выносливый. Мотор и аккумуляторы не убиваемые. Ударопрочный.Отбойник.Ремонтопригодный.

    Недостатки:
    Отказывает реверс-кнопка.Скользкий патрон.

  • 5/5

    основное назначение этого "шурика" тяжелая работа с метизом больших размеров. прекрасно справляется с саморезами 6*180 и более. легко сверлил брус 250мм шнековым сверлом 30мм. пару раз использовал как перфоратор - сверлил кирпич 6ой сверлом, то же не плохо (в бетоне не пробовал). перегревов не замечал. порадовал и вес шуруповерта, он не тяжелый, в руке лежит очень удобно. корпус не скрипит не люфтит. аккумулятора при ТЯЖЕЛОЙ И ИНТЕНСИВНОЙ работе хватает, примерно, на 1ч работы, но заряжается за 30-40мин.
    из минусов: не практичный магнитный держатель для бит, при динамичной работе, легко можно потерять то, что там примагничено.
    кому нужен мощный "шурик" и на все случаи в жизни - рекомендую, да и за такую цену!

    Достоинства:
    мощный
    удобный
    сверление с ударом
    быстрая зарядка аккумулятора
    приемлемая цена

    Недостатки:
    непрактичный магнитный держатель для бит

  • 5/5

    добротный инструмент

    Достоинства:
    мощный, компактный, имеет режим отбойника и в хорошей поставке. дешевле аналогов

    Недостатки:
    пока не нашел

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    отличный шурупаоверт! на работе пользуюсь, себе бы взял такой же не задумываясь

    Достоинства:
    мощный , "сбитый", режим "Отбойник", эргономичный, подсветка , магнитный держатель бит, патрон удобно затягивать

    Недостатки:
    тяжеловат, полсветка так себе.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Дикий восторг! Оказалось все можно иметь в одном флаконе! Настоятельно рекомендую.

    Достоинства:
    Прекрасный ударный механизм! Крутящий момент - самый мощный из всех существующих шуруповертов! Отличный шуруповерт в ранге дрели. На практике показал два часа интенсивной работы. Быстрая зарядка литийионного аккумуляторе.

    Недостатки:
    После Боша несколько показался тяжеловат (тяжелее на 300 граммов), но у того и мощность с крутящим моментом намного меньше, да и выходил из строя в течение срока гарантии (у меня была три года, по акции)

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Крутой агрегат. Купил его совсем недавно для постоянной работы. В частности из-за того, что нужно много сверлить и закручивать саморезы размером от 4 до 7 см. Шуруповерт имеет удобную ручку. А также у него очень хороший баланс - это я ощутил, когда делал отверстия в потолке. При этом рука практически не устала. Вес прибора - меншьше 1,5 кг. Мне очень нравится, что на корпусе дрели расположены 2мощных магнита для удержания бит и сверл. Само тело сделано очень крепко и прочно. Ничего не люфтит нигде. Хотелось бы отдельно отметить, что корпус хорошо прорезинен. Порадовал также ударный режим - дрель без проблем сверлит бетон и кирпич. Я сперва думал, что для этого придется искать другой инструмент, ан нет.

  • 5/5

    Нереально мощная вещь! В первый же день после покупки решил испробовать. Дырку в дереве дрель сделала буквально за секунду. Мощность зашкаливает. Сразу с улыбкой вспомнил былые времена, когда приходилось мучиться с разными отвертками, шурупчиками и гвоздиками. Емкость аккумулятора – 2 А/ч. До этого я встречал аккумуляторы мощностью максимум 1.5 А/ч в такой ценовой категории. Комплектация – просто супер. В набор входили кейс, клипса, 2 аккумулятора, зарядка, насадка-отвертка. Это не может не радовать! С моим прошлым шуруповертом, который примерно в 2 раза дешевле, в комплекте была только зарядка. А тут даже чемоданчик есть. Просто супер!

  • 5/5

    Как оказалось, реверс-очень удобная штука. Благодаря ему сверло легко достается из отверстия,даже при глубоком сверлении. Понравилось,что на ручке есть специальное резиновое покрытие. Это позволяет крепче держать дрель,она не выскальзывает из руки. А благодаря маленькому весу инструмента я практически не ощущаю усталости после длительной работы.

  • 5/5

    Шел покупать проверенный Bosch 1440 или Makita 8281, но у данного аппарата крутящий момент в 54 Нм подкупил. Первые впечатления положительные(на самом деле доволен как удав), посмотрим как покажет себя со временем.

    Достоинства:
    Мощный инструмент, батареи хорошо держат заряд, для домашних нужд даже крутоват(смело можно говорить, что инструмент профессиональный) многие боши с пометкой professional явно уступают этому желтому другу. Удобная клипса для ремня, две магнитные площадки для бит(отлично удерживают). Отличный патрон, качественно прорезиненный корпус(пока что не падал с высоты, но это дело времени) должен сохранить инструмент, режим "удар" бонусом - бывают же случаи, когда не хочется идти за переноской и перфом ради одной дырки. Ничего не люфтит. За эту цену (8000 р) вообще нельзя говорить про недостатки (посмотрите цены на аналоги).

    Недостатки:
    Подсветка морально разлагает, буду переделывать как советовали где-то в других комментариях. Это конечно ненормально купить шурик за 8к и что-то переделывать, но это смешная проблема, которую нужно устранить и с удовольствием работать прекрасным инструментом.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    рекомендую всем, я успел его купить за 6650, это самая адекватная цена
    очень хороший крепко сбитый шурик для любых работ

    Достоинства:
    отличный аппарат, купил для постоянной работы, надо много сверлить и закручивать саморезы 4-7см, эргономичная очень удобная рукоять, очень хороший баланс(особенно ощутимо при разных углах работы), приятно порадовали два мощных магнита на корпусе для удержания бит и свёрл, сделан очень крепко,, ничего не люфтит не скрипит, все переключатели четкие без люфта, корпус хорошо обрезинен, приятно порадовала функция ОТБОЙНИКА, кирпич сверлом 6x100мм по бетону берет на ура, порадовала быстрая зарядка акб

    Недостатки:
    единственный недостаток - это подсветка, она светит ярко, хорошо, но НЕ ТУДА КУДА НАДО, из за объемного патрона и трещетки (регулятора усилия) свет не попадает в точку сверления, приходится дорабатывать самостоятельно дома.
    индикатор акб фикция, первый гаснет почти сразу, второй тоже живет не долго, на третьем и работает догло, но он и не нужен по сути
    PS - перенести подсветку можно в рукоять, в район как раз того самого индикатора заряда, родного провода внутри шура хватает с лихвой, ничего не надо паять и удлиннять, вам понадобится только сверло тройка(засверлить отверстие под диод) , и отвертка, и через минут 30 у вас уже полноценный агрегат

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Достоинства:
    Встречают по одёжки. Безусловно внешний вид,фирма производитель, приемлемая цена. Моё мнение Бошей и Макит на рынке переизбыток, всякие китайцы сделанные все из пластмассы тоже не вариант. Stanley, самый лучший выбор для дома и малого строительного бизнеса.

    Недостатки:
    Если работать без перчаток перекладывая значительное давление руки на шуруповёрт, появляется некий дискомфорт в районе хвата большого пальца.

    Быстрозажимной патрон иногда до конца не зажимает свёрла большого диаметра.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Пользуюсь недолго, но у меня прямо с конвеера, ещё тепленький...серийник 005367

    Достоинства:
    Отличная модель! За эти деньги лучше не нашел....при этом гарантия два года!!!!!! Не забывайте регистрировать на сайте его ;)

    Недостатки:
    Ожидал магнитную площадку внизу, а оказалось она сверху, но там даже удобнее, но приятнее было бы в двух местах.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    мощьный,материалы изготовления на высоте кейс в стиле STANLEY из качественного пластика, зарядка аккумулятора около 1ч

    Достоинства:
    Отличный шурик,заряда хватает на долго,пользуюсь около недели,но аппарат показал себя достойно даже в сверлении 12 сверлом метал 3мм

    Недостатки:
    при расширения отверстия 12 сверлом люфтит рукоятка но это не влияет на работу

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Работает 2,5 месяца, каждый день испытываем на прочность. В пыли на стройке показывает себя достойно, падал разу раз, с приличной высоты думал всё, а нет работает без нареканий. Стоит брать на дом и на стройку тем у кого денег нет, а работать нужно.

    Достоинства:
    Цена на него приятная, батарея держит долго, удобен в руке. Кейс с металлическими замками. Мощный с легкостью закрутит 75, 100. Обърезиненный корпус.

    Недостатки:
    Есть небольшие недостатки такие как, подсветка над кнопкой от которой тень, металлический патрон который сразу же потёрся, кейс с бумажным лаготипом Stanley, который или порвется и намокнет, и останется просто черный чемодан.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Пока цена на него 115$=это просто подарок.
    Сборка китай! Насколько это важно=не знаю тк глючит реверс, врядле это американские техники, не смогли придумать кнопку надёжную, хотя,,, А в основном сборка+качество+впечатление очень хорошее. Очень качественно отлит пластик вместе с резиной, на ручке.

    Третяя лампочка заряда упала, шурупов ч 15. Вторая,30-50. Но вот на последней живёт очень долго. Я работаю мало, за 3 дня так и не посадил. Кто знает: последняя лампочка пропадёт, пока АКБ ещё живой?! Или нужно интуитивно, как перестанет соответствовать трещотке=тогда толку от этого ноль..
    Зарядка 40-50 мин, приблизительно.

    Достоинства:
    Действительно мощный, только что закрутил 100мм*4мм шуруп в плотное дерево, так он вдавил головку на 1см в дерево, это на "18"из 21=и без трещотки, стала бита вылетать, по сцеплению с головкой.
    Подсветка сильная, светит в соседнюю комнату, и прилично. "на голове" два выступа в которых "магниты"=очень удобно там держать биты, или сверло во время частой смены. Сидит в руке нормально, МАКИТА чуть удобней, но почти так-же. Железный патрон.
    АКБ выстреливает при съёме, ему на встречу встроена пружина. На зарядке нет.

    Недостатки:
    Магнит с битой 45мм=светит рядом, на 10мм. Показатель заряда=развод! Т.К. мозги рассчитаны на 3-4 ампера, как и все на 18В..
    Все прелести от этой игрушки иногда пропадают, когда "похрустывает" реверс. (Вперед-назад). Ходит нечёко,есть люфт у кнопики, если хорошенько не придавить =идёт неприятный хруст, который через 0,5 сек пропадает, передавить =тоже есть. Что-т там ударом отодвигается и норм. Если эта разница "слижется" =переживу. А вот если что-т отломается, это перекроит все его прелести, включая смешную цену. Стратегическая ошибка сделать снаружи крутой, возможно и внутри, но "лажануться" на мелочи...
    Сильно разочаровало "удешевлённое" зарядное. На нём 4 показателя+"сеть". Вроде все 4=развод. Тк и в инструкции сказано что уровень заряда определяется по лампе "сеть". Она перестаёт мигать, и горит всегда. Я не против обычной зарядки еслиб один из 4 рисунков небыл 100% зарядка, второй "заряжаю". Интуитивно думаю, есть, значит работает.. Ан , нэт! ) Усомнился в зарядке в общем, полез в инструкции искать хотя бы Авто отключение, от перезаряда. Ну это, хоть есть, нормально. Но зачем цветные наклейки с рисунками,если там пусто,так и не понимаю.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Я был в шоке у меня серийник 000111. Купил за 7115р. 2 акб по 2 А. Он реально сильный, есть режим удара, подсветка. На корпусе можно увидеть 3 ячеечный индикатор заряда акб. Он 18 вольт, вес не модели из серии героиновый шок. Гарантия 2 года. Часть корпуса металл, много прорезиненных выступающих деталей. Рукоятка прорезиненна.

    Достоинства:
    Сборка, мощь, малый размер кейса, наличие поясной клипсы. Зарядка акб 35 минут.

    Недостатки:
    Только вышел на рынок.

    Период использования: менее месяца



Где купить (4)

Цена от 10074 р. до 15549 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
13862 р.
Кэшбэк до 8.1%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
26.02.2022
10074 р.
Один из старейших интернет-магазинов электроники в рунете.

Наличие уточняйте
12859 р.

Наличие уточняйте
17.01.2023
15549 р.
Один из крупнейших интернет-магазинов Рунета по продаже электроинструмента Кэшбэк до 2.1%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
12.04.2023
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт Stanley STDC18LHBK (обзор АхиллеS)

РоботунОбзор: Шуруповерт ударный Stanley STDC18LHBK

Шуруповерт STDC18LHBK Stanley аккумуляторный 18 В, Li-ion


Характеристики


ПараметрЗначение
Наличие реверсада
Режим сверленияда
Ленточные (магазинные)нет
Блокировка шпинделяда
Наличие подсветкида
Время заряда1-2
Частота вращения шпинделя0-400/0-1600
Габариты без упаковки214х195
Число ступеней крутящего момента22+2
Вес нетто1.300
Max крутящий момент51.400
Max диаметр сверления (металл)13.000
Мах диаметр сверления (дерево)38.000
Универсальный аккумуляторнет
Тип удараосевой
Класс товараполупрофессиональный
Страна изготовительКитай
Напряжение аккумулятора18
Устройство аккумулятораслайдер
Размер зажимаемой оснастки1.5-13
Тип аккумулятораLi-Ion
Комплектациячемодан/кейс
Тормоз двигателяесть
Типаккумуляторный
Тип двигателящеточный
Количество аккумуляторов в комплекте2
Наличие удараесть
Тип патронабыстрозажимной
Min размер оснастки1.5
Емкость аккумулятора2
Мах размер оснастки13
Число скоростей2
Угловаянет
Max частота вращения шпинделя1600.000
Наличие удара ?
Регулировка частоты вращенияДа
Емкость аккумулятора, А*ч ?
Количество аккумуляторов в комплекте, шт2
Макс. диаметр сверления (металл), мм13
Бесщеточный двигатель ?
Страна производстваКитай
Тип патрона?
Вес товара, кг1.3
Блокировка шпинделя?
Тормоз двигателя?
Тип аккумулятора?
Напряжение аккумулятора, В?
Тип питанияАккумулятор
Макс. диаметр сверления (дерево), мм38
Макс. диаметр сверления (кирпич), мм13
Макс. крутящий момент, Нм51
Макс. размер патрона, мм?
Мин. размер патрона, мм?
УгловыеНет
Шуруповерт по гипсокартонуНет
Частота ударов, уд/мин27200
Макс. диаметр сверления (бетон), мм13
Макс. число оборотов холостого хода, об/мин1600
Родина брендаСША
Зарядное устройство в комплектеесть
Индикатор уровня зарядки на корпусе дрелида
Упаковкачемодан/кейс


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Электроинструмент Stanley

Категория 8059 р. - 12088 р.

Электроинструмент

Категория 8059 р. - 12088 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms