Отзывы: 3D Ultra HD LED телевизор Samsung UE-48JU7000U Smart 3D UHD LED

  • Производитель: Samsung
  • Модель: UE-48JU7000U Smart 3D UHD LED
  • Код производителя: UE48JU7000UXRU
  • Тип товара: 3D Ultra HD LED телевизор
  • ID:1085
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Смотреть нужно с расстояния более 3-х метров.

    Достоинства:
    Отличный телевизор.

    Недостатки:
    Нет 3д очков.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    пользуюсь 4 месяца. в общем всем доволен, но бывает тормозят программы его... их кстати не так уж много... Не воспроизводит фильмы с сайтов типа гидонлайн и т.п.

    Достоинства:
    качество изображения

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Если SmartTV не первопричина покупки данной модели, то, безусловно, рекомендую. Иначе, есть смысл рассмотреть 8-9 серии.

    Достоинства:
    Качество изображения - лучшее что я видел на сегодняшний день.
    Эргономичность управления.
    Всеядный встроенный кодек, BLURAY фильмы по 50ГБ обрабатывает с едва заметной задержкой при перемотке.
    Вынесенные порты для подключения периферии, особенно полезны при креплении ТВ на стену.

    Недостатки:
    Тормознутый процессор.
    За месяц уже два раза зависал намертво в YouTube.
    Для полноценной ОС странно отсутствие многозадачности приложений из SmartTv.
    Частенько браузер встроенный вылетает на телеканал.
    Качество сборки.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Телек действительно показывает очень качественную картинку и без тормозов (если через WiFi), Онлайм настроился за 5 минут (вставил карточку в Ci модуль). Как уже здесь писали всем советуют установить Forkplayer и вся необходимость в скачивании с торрентов или просмотра через apple TV отпадает. Там есть все и даже в 4ка фильмы я находил. Телек эти огромные файлы перерабатывает быстро и без глюков. + играю еще в PS4 - время отклика, по сравнению со старым телеком, стало быстрее.
    Единственный минус, который мне очень не понравился с этим телевизором - это вывод всех hdmi входов на отдельный хаб. Как по мне, не очень удачное решение, особенно для тех, кто как я, не любит, чтобы вокруг телевизора было много проводов. Ну раз уж вывели на отдельный хаб, то можно было бы сделать больше 4ых входов hdmi, учитывая, что вход arc сразу уходит под акустику. Итого остается всего 3.

    Достоинства:
    1. Отличная картинка
    2. Быстродействие
    3. Наличие Ci модуля
    4. Возможность просмотра 3D

    Недостатки:
    1. Пульт не очень удобный, хотя это видимо дело привычки, но кнопок не хватает.
    2. Не смог по WiFi обновится до последней прошивки, обрывалось на 90% постоянно. Вопрос решился скачиванием прошивки на флешку
    3. Корпус поскрипывает

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Купил я этот чудо-телек, положился на бренд Самсунг. У самого полно техники в доме самсунг и второй телевизор 40 дюймов 6 серии ( отлично 2 года уже работает)

    Что касается этого телевизора, то попал видимо с ним хорошо. Через недели 3 после приобретения появилась полоса в середине в виде засвета яркого и мерцала, плавающий недостаток. Сдал в ремонт, заменили блок питания ( 2 недели в ремонте). Привезли, через день всплыл опять же этот недостаток. Сдал опять при этом мастер который забирал видел полосу эту. Через 10 дней вернули, недостаток не обнаружили. Через 3 дня опять стал мерцать. В третий раз сдавать желания нет, требую замены или акта о неустранимости недостатка, Самсунг всячески пытается выкрутится и не хочет менять телевизор.

    Достоинства:
    Все хорошо, пока не вылазиет брак и обращение в сервис центр Самсунг

    Недостатки:
    Сервис центр не может устранить один и тот же недостаток уже в 3й раз, менять телевизор отказываются.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Ограничения:
    1. Готовые списки каналов от Триколор не редактируются, т.е. удаление и сортировка каналов невозможны.
    2. HDD большой ёмкости должен быть со своим блоком питания. Макс.объем HDD - 3ТБ. Винт в 3ТБ д.б. отформатирован в ext4 предварительно либо на заводе, либо на другом linux-устройстве. Функция форматирования таких винтов на ТВ есть, но сама запустится только после многочасовых мучений.
    3. Просмотр каналов, вещаемых Триколор через модуль СI+, возможен только в режиме реального времени. Запись 99,9% таких каналов запрещена.
    4. Записи каналов цифрового эфирного телевидения защищены DRM, т.е. просмотр возможен только на этом устройстве.
    ИТОГИ: этот ТВ - премиальный в ценовом сегменте. На самом деле - это ширпотреб, укомплектованный высококачественной UHD-панелью.

    Достоинства:
    1. Потрясающая картинка при просмотре UHD-контента, но его крайне мало. Так что это покупка на перспективу.
    2. Есть поддержка 3D, что сейчас встречается уже редко.
    3. Есть поддержка модулей СI+, т.е. можно стать абонентом Триколор или НТВ+, не приобретая приставку, но есть ограничение (см.ниже).
    4. Есть смарт-хаб с большим заделом, но не более.
    5. Мгновенно включается при переходе из "дежурного режима" в "рабочий режим".

    Недостатки:
    1. Неудобный пульт дистанционного управления. Он порадует детей, будет интересен молодежи до 25 лет, но будет напрягать, раздражать людей среднего возраста. Про реакцию стариков промолчу. На пульте не хватает цифровых кнопок, кнопки записи, кнопки стоп, кнопки переключения со спутникового на кабельно-эфирный тюнер и наоборот.
    2. Завод очень экономил пластмассу. В результате у корпуса нет высокой жёсткости и ТВ при переноске поскрипывает. У ТВ за 80-100т.р. такого быть в принципе не должно. Будьте осторожны при перевозке, т.к. сама LED-панель защищена пенопластом только по периметру широким контуром.
    3. На самом ТВ нет ни одного HDMI-разъема. Все они вынесены на хаб. Туда же вынесены 2 из 3 USB-портов. 3-й USB-порт - на самом ТВ, но он только для web-камеры. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Телевизор - ультрасовременный, а современные HDMI-кабели c Ethernet-ом вообще не поддерживаются, пришлось использовать старый. А всякий ли недорогой кабель будет передавать сигнал в UHD - это вопрос? Кстати, есть ограничение по току на USB-портах - 1 Ампер. Для HDD больших объемов с питанием по USB - это мало. Короче, порты надо было сделать на корпусе ТВ и они должны были быть полнофункциональными. Поскольку USB-концентраторы не поддерживаются, USB-портов должно было быть больше: нужно, кроме винта, подключить мышь, клавиатуру, web-камеру. Для винта д.быть e-sata порт, которого нет.
    4. Программное обеспечение - "сырое". Был случай, что ТВ не слушался лентяйки, не реагировал ни на одну клавишу. Помогло только выдергивание вилки из розетки. В менюшках есть неточный перевод.
    5. Невозможно использовать одновременно спутниковый и кабельно-эфирный тюнеры. Для премиального ТВ - это просто отсталость! Почему нельзя включить на запись канал цифрового эфирного ТВ и тут же просматривать спутниковый канал? Даже недорогие двухтюнерные приставки это позволяют сделать.
    6. Можно сформировать только 5 (пять!) своих фаворитных списков каналов. Этого очень мало, если каналов более 200

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    защитная пленка рамки снялась вместе с краской (сделано в России) - теперь весь в "ржавых" пятнах; ожидал большего от 4к - видны пиксели и мелкий шрифт (4) не читабелен; сильно пахнет пластиком; иногда (зависит от изображения) начинает свистеть.

    Достоинства:
    пульт удобный

    Недостатки:
    плохое качество изготовления, видны пиксели на 4к разрешении, текст 4 не читабелен, иногда свистит (на тестовых картинках с решеткой)...

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Много стороннего платного г , так что советую поставить сторонний виджет ForkPlayer 2.5 и пользоваться бесплатно и на всегда любым видио контентом. Желаю всем удачи.

    Достоинства:
    Всем привет. Телик привезли 30 Декабря.
    Картинка и изображение на уровне, конечно если дома есть цифра. Глубина картинки в 3D на уровне,очки подключил от samsung серии F.
    HD диск на 2 тер плеер играет нормально. Пока покупкой остаюсь доволен.

    Недостатки:
    Нет в комплекте 3D очков

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Брался взамен старенькой тошибе 42", хотелось уместить максимум функционала купить устройство на долгое время. Поэтому 4К и 3Д показалось уместным на такой небольшой диагонали.

    Порадовали возможности подключения SAT TV и кабельного телевидения с шифрованием через CAM модуль. Акадо завелось без проблем и я смог избавиться от лишних коробочек и пультов. Очень кстати оказались 4 HDMI порта, хотя наличие дополнительного кабельного тюнера сократило необходимость на один из них.

    Звук показался слишком узким по диапазону, так что я купил сразу саундбар от LG, но оказалось что телевизор не умеет управлять громкостью оптического звукового выхода. А так было бы очень хорошо.

    Не нашел пока как мне сделать раздельные соотношения сторон для каналов (читал что можно как-то), изменить картинку с "телевизионной" на киношную, чтобы фильмы не смотрелись как дешевые российские сериалы.

    Аватар в 3Д с плеера LD BD670 очень порадовал качеством, так что я понял, что не зря переплатил за наличие 3Д.

    Безусловно, 4К на 48" телевизоре смотрится излишеством, потому как даже Full HD картинка с блюрея кажется верхом четкости. Можно было бы сэкономить на внутренностях и взять что-то побольше диагональю за те же деньги, но я не стал рисковать.

    Достоинства:
    Качество изображения, прекрасная аппаратная начинка в плане обработки изображений, плеера, интерфейсов и сетевых возможностей. Устройство, все в одном.

    Недостатки:
    Слишком "телевизионная" картинка, посредственный звук. Низкая прочность корпуса, гнется при переноске. Нет в комплекте стерео очков, хотя телек заявлен как 3Д. Плеер не видит сетевые шары, только медиа сервер.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Переборщил с дюймами! в магазине он казался намного меньше! в средней по размеру комнате, он ОГРОМЕН.!! цена у него была 99тр ,но воспользовавшись акцией(снизим цену,если найдете дешевле у конкурентов) снизил цену до 79тр. Причем на след. день у конкурентов стала цена 99т.р)))) Так что если есть такие акции у вас в магазинах - то лучше покупать на выходных, так как скидки ставят именно в выходные.!
    для текущего курса валют 80тр для такого ФЛАГМАНА считаю приемлимым!)

    Учитывая, что данные недостатки ,лично для меня, не являются сильно значимыми! Ставлю оценку 5!!!!

    Достоинства:
    Использую не более недели. Поэтому первичные впечатления.

    1.Качество картинки классное!!Вернее потрясающее. Каналы типа Дискавери и Net Geo Wild можно смотреть днями на пролет!!не говоря уже про fullhd и ultrahd!
    2. нет размытости при динамических сценах(по сравнению с меньшими Гц в других моделях UltraHD) сравнивали в магазине c меньшими Герцами! Если брать UltraHD то НЕ МЕНЬШЕ 1000Гц! ! !
    2.в комлекте идёт хаб для подключения hdmi ,usb и др. ( что бы каждый раз не лазить за ТВ для подключения какого-нибудь шнура)Очень Удобно.
    3.Пульт смарт. привыкаешь за 5мин. очень хорошо сделано управление жестами.
    4. Есть классные функции футбол и хоккей(цвет травы на поле становится ярче и меняется звук на объёмный) хоккей еще не смотрел)
    5. множество настроек изображения и звука

    Недостатки:
    1.нет 3D очков в комплекте.!!! благо подходят от другого самсунга.
    2.только один пульт(смарт), но к нему быстро привыкаешь и он оказался очень!!!очень! удобным. сначала подумал надо найти стандартный пульт,но когда включил ТВ передумал! смарт маленький,красивый и действительно УМНЫЙ.
    3.подставка довольно широкая! если стойка под ТВ узкая(меньше 40 см) может "висеть в воздухе" передняя планка.
    4.Нагревается и первые 2 дня немного пахнет пластиком.
    5. короткий шнур питания(на вид не больше метра)

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 80750 р. до 80750 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

3D Ultra HD LED телевизор SAMSUNG UE48JU7500U

3D Ultra HD (4K) LED телевизор SAMSUNG UE48JU7000U


Характеристики


ПараметрЗначение
WEB-камераНет
3D-очкиНет
Диагональ48
Изогнутый экранНет
Управление жестамиНет
ЦветЧерный
Поддерживаемые форматы файловMP3
Поддержка цифровых стандартовDVB-S2
Поддержка HDUltra HD (4K)
Разрешение экрана3840x2160 Пикс
Технология 3DЗатворная (Активная)
Поддержка 3DЕсть
Количество тюнеров2
Мощность звука20
Частота обновления1000
ТелетекстЕсть
ТипLED
Smart TVЕсть
Мощность сабвуфера20
Автоматическая настройка каналовЕсть
Объемное звучаниеЕсть
Выход аудио оптическийЕсть
Управление голосомЕсть
Высота с подставкой68.34
Поддержка DLNAЕсть
Защита от детейЕсть
Вход HDMI4 шт.
Картинка в картинке (PiP)Есть
Таймер снаЕсть
Функция Time ShiftЕсть
ПодставкаЕсть
Запись видеоЕсть
Разъем для наушниковЕсть
Пульт ДУ в комплекте1
Поддержка SkypeЕсть
USB-разъем3 шт.
Вход видео компонентныйЕсть
Ethernet (LAN)Есть
Ширина108.71
Глубина6.74
Высота63.08
Глубина с подставкой27.77
Слот для CI/PCMCIAЕсть
Разъем SCARTЕсть
Wi-FiЕсть
AV-входЕсть
Стандарты крепления VESA400х400
Вес11.1
Ширина с подставкой108.71
Вес с подставкой13.9


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Smart телевизоры Samsung

Категория 64600 р. - 96900 р.

Smart телевизоры

Категория 64600 р. - 96900 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms