Отзывы: Накопитель SSD SAMSUNG 960 Pro 1Тб, M.2 2280, PCI-E x4 MZ-V6P1T0BW

от 25690 р. до 36751 р.

  • Производитель: Samsung
  • Модель: MZ-V6P1T0BW
  • Тип товара: Жесткие диски SSD
  • ID:1115641
Где купить

Отзывы (20)


  • 5/5

    Здравствуйте, Дмитрий. Физические размеры (Ш х Г х В): 80.15 x 22.15 x 2.38 мм.

  • 3/5

    Здравствуйте, Вадим. Устойчивость к ударным нагрузкам - 1500 G

  • 4/5

    Здравствуйте, Света. Дополнительное охлаждение не требуется

  • 3/5

    Здравствуйте, Алексей. Энергопотребление - 5.1 Вт

  • 3/5

    Скорость соответствует заявленной и действительно оставляет вау-эффект. Нагрев, свойственный многим NVMe дискам отсутствует (~45-50 по соседству с нагруженной видеокартой).

  • 5/5

    На текущий момент - самый надежный из _доступных_ M.2 NVMe SSD. Баланс скорости/емкости/endurance/цены - великолепный!

  • 4/5

    Пару дней назад приобрел в одном с магазинов Мойо накопитель Samsung M.2. Достаточно продуктивным в работе. Объединяет в себе сразу несколько топовых функций: память и высокопроксная шина. Производительность моего пк повысилась, по сравнению с тем, что было до этого момента. Много программ тянет и могу давать любые нагрузки - перебоя нет. Экономный, не тянет много с батареи ноутбука, что меня приятно радует. Также есть встроенная технология троттлинга. Понравилось и то, что не повлиял накопитель на быстроту работы ноута. Всем советую.

    Достоинства:
    Нет перегрева, вместительный, надежный в своей работе.

    Недостатки:
    Цена немного кусается, но для такого накопителя можно подкопить.

  • 5/5

    Шикарная память, которая отлично совмещает в себе все необходимые мне современные характеристики Легко вставляется и настраивается, не требует дополнительных знаний для работы с ней. Размер у нее приличный, вполне подошла под мой системник. SSD накопитель Samsung M.2 вместительностью 1TB вполне пригоден для размещения всей моей информации, при этом фурычит он шустро и правильно, абсолютно не уменьшает скорость. Потребляет батареи ало, при этом совершенно не нагревается, не требует чересчур активного охлаждения.

    Достоинства:
    Производительность, качество.

    Недостатки:
    Нет.

  • 5/5

    В 21 веке уже давно все пользуются твердотельными накопителями. Решил и я приобрести себе это чудо инженерных технологий. Посоветовался с другом, который работает в IT сфере, получил указания, что самсунг являются одними из лучших. На мойо нашел SSD накопитель Samsung M.2 960 PRO, установил сам, это сделать достаточно легко, главное знать в какой слот ее вставлять. Работает отлично, как с 64-х битовой так и с 32, без потерь скорости передачи данных. Ощутима разница при запуске тяжелых приложений с ССД и Сата. Копирование и запись не занимает много времени, в сравнении с работой компьютера ранее.

    Достоинства:
    Имеет компактные размеры. Производительность ПК выросла. Высокая скорость записи.

    Недостатки:
    Не буду искать. Пока таких не обнаружил.

  • 5/5

    Какие физические размеры данного SSD, есть такая информация ?

  • 5/5

    Какая устойчивость к ударным нагрузкам у этого SSD накопителя?

  • 1/5

    До того как самсунговская программа предложила обновить прошивку и испортила SSD он работал нормально, 2.5 гб/с на чтение всегда выдавал, но увы, вот так во 32к на ветер... Служба поддержки Самсунга просто ужасна - кормят завтраками и обещаниями, в моем городе официального сц нету, так что остается просто выбросить этот SSD, учитывая сколько я с ним уже морочился
    P.S. пробовал все таки с линукса восстановить прошивку из под boot (по инструкции на сайте поддержки Самсунга) но увы - флешка восстановления просто тупо не видит этот m.2 ... единственное место где он виден - Boot

  • 5/5

    Заказывал на Amazon еще год назад (как только анонсировали продажу, получил один из самых первых экземпляров) для Dell Precision 7510. С тех пор не было никаких проблем, хотя ноут юзается в хвост и в гриву (регулярная многочасовая компиляция больших проектов, пересборка ISO образов, работа с томами LVM для виртуальных машин и т.п.).
    Обновления прошивок ставлю только если они что-то действительно меняют - так что проблем, как у автора другого отзыва, не возникло.
    До этого использовал 950 Pro (и до сих пор использую в тестовой системе) - также никаких проблем за почти 2 года. А еще раньше - mSATA 850 1TB (теперь стоит во внешнем корпусе mSATA->USB3, используется как флешка - и скорость ~400MB/s впечатляет!)
    В итоге - крайне рекомендую Samsung-овские SSD Pro-шной серии.

    Единственный нюанс - нагрев. Чтобы получить максимальную скорость работы при долговременной нагрузке, нужно охлаждение - т.к. потребляемая мощность при интенсивной записи - около 7W. В противном случае накопитель снижает производительность (thermal throttling) во избежание перегрева (если более 70 C).

    Для решения этой проблемы: Корпус mSATA->USB3 - залит термокомпаундом(и при записи ощутимо греется - тепло от чипов передается на корпус), в Precision 7510 для M.2 предусмотрено охлаждение (конструктора Dell - молодцы!), а в обычные desktop системы ставлю через адаптер M2->PCIe (чтобы миновать убогий DMI 3.0 для чипсета - через который обычно подключены M.2 порты на мамках) с радиатором охлаждения и кулером (такой адаптер легко находится на Ali).

    Для серверов хорошо использовать Supermicro AOC-SLG3-2M2 со все теми же радиаторами (их можно найти отдельно на ALI, стоят копейки) - но должен быть разделяемый PCIe 3.0 4x4 слот. Тогда в один слот x8 ставится 2 штуки NVMe x4.
    В итоге получается компактнее, быстрее(RAID0) и существенно дешевле, чем серверные PCIe x4 SSD (приаттачена фотка - плата из рабочей станции c 2x1TB 960 Pro и радиаторами).

  • 3/5

    При всей технологичности продукта, Samsung умудрилась испортить всё впечатление сервисом: В один прекрасный день штатное приложение Samsung Macician известило о наличии новой версии прошивки диска и рекомендации к обновлению. И вот тут начался ад. После обновления при попытках записи на диск, система начала виснуть на 15-30 секунд и писать в логи, что был потерян, а затем снова найден диск. Сам же диск записывает себе в SMART +1 к счётчику некорректных выключений. В течение нескольких дней количество аналогично пострадавших по миру увеличилось, при этом сама Samsung признала проблему только через 3 недели. Сейчас, спустя 4 недели никаких исправлений и обновлений не выпущено. При этом если в США и Канаде пользователям сразу предложили не дожидаясь исправлений произвести замену SSD, то в России "ждите новую прошивку".

  • 5/5

    Заказал привезли через 6 дней все быстро и обслужили качественно. Спасибо.

  • 5/5

    Самсунг 960 Про – это качественное устройство, на котором можно хранить большое количество данных на постоянной основе. При имении этой вещи, я понял, что оперативная память уже лишняя, поскольку она заметно отстает от этого. Довольно огромный объем памяти, хватает буквально на всю информацию и сохраненные данные.

    Достоинства:
    Скорость записи и чтения неимоверно велика, я считаю, очень рекомендую.

    Недостатки:
    Существенных недостатков замечено не было.

  • 5/5

    Подошел к моему ноутбуку, установил диск для ускорения процессов, да и места нужно было больше, ведь его вместительность составляет 1 ТБ, и это несмотря на такой компактный размер. Встроенный троттлинг контролирует уровень температуры, чтоб диск не перегревался от нагрузок, новейшая разработка в виде НАНД - ячеек позволяет повысить износостойкость до пяти лет. Самсунг M.2 Про не требует каких - то особых условий или программ, выполняет стабильно свои задачи, намного надежней предшествующего ему SATA SSD. Когда потребовалось расширить память с максимальной эффективностью, товарищ посоветовал этот накопитель, приобретал на этой торговой площадке, очень уж приятная здесь ценовая политика.

    Достоинства:
    Самое большое достоинство - надежность и стабильность.

    Недостатки:
    Не обнаружено.

  • 5/5

    Требуется ли дополнительное охлаждение для этого SSD накопителя?

  • 5/5

    Какое максимальное энергопотребление у данной модели?

  • 5/5

    Я мега доволен своим приобретением, работает он очень быстро.Скорость чтения данных на высоте, по размерам он компактный и занимает минимум места. Объем SSD-диска составляет 512 Гб, производительность отличная, мне подходит. Идеально сработался с моим ноутбуком.Сборка неплохая, все детали качественные, нет никаких неточностей.Цена за такой накопитель, как по мне, вполне адекватная.Я планирую приобрести такой же для своего персонального компьютера, потому что качество реально отменное.

    Достоинства:
    Большой объем памяти.

    Недостатки:
    Нет.



Где купить (4)

Цена от 25690 р. до 36751 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
25690 р.

Наличие уточняйте
29393 р.

Наличие уточняйте
33240 р.

Наличие уточняйте
36751 р.
Один из старейших интернет-магазинов электроники в рунете.

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

ssd m.2 heatsink kryoM.2 PCIe 3.0 x4 Adapter test on MZ-V6P1T0BW

Samsung SSD 960 PRO MZ-V6P1T0BW benchmark temperature


Характеристики


ПараметрЗначение
Назначениедля настольного компьютера, для ноутбука
ТипВнутренний
Высота (мм)22.15
Ударостойкость при работе1500 G
Ширина (мм)80.15
Время наработки на отказ1500000
Ударостойкость при хранении1500
Глубина (мм)2.38
Скорость чтения3500 МБ/с
Скорость произвольной записи 4 Кб файлов330000
Скорость произвольного чтения 4 Кб файлов14000
Скорость записи2100 МБ/с
Среднее время доступа, чтение2100/3500
Емкость1 ТБ
ИнтерфейсыPCI-E
Линейка960 PRO
Тип флэш-памятиTLC
Ключ M.2 разъемаЕсть
МодельMZ-V6P1T0BW
Скорость чтения, Мб/с3500
Скорость записи, Мб/с2100
Пропускная способность интерфейса16 Гб/сек
Стойкость к перегрузкам1500G длительностью 0.5 мс
Уровень шума в различных режимахБесшумный
Энергопотребление5.3 Вт в режиме Active, 1.2 Вт в режиме Idle, 0.005 Вт в режиме DevSleep
Прочие особенности и свойстваТип чипов - 3D MLC (Multi Level Cell) V-NAND 48-слойные 3-го поколения
Размеры22 x 80 x 2 мм (M.2 односторонний)
Вес, кг0.06
Объем накопителя1 ТБ
Тип NAND памятиV-NAND
КонтроллерSamsung Polaris
Форм-факторM.2 (2280)
Скорость чтения данных, Mb/sДо 3500
Скорость записи данных, Mb/sДо 2100
Интерфейс подключенияPCIe NVMe
Наработка мотора на отказ, тыс. ч1500
Аппаратное шифрованиеAES 256 bit
Цвет (основной)Черный
Вес, грамм9
Страна производительКитай
Габариты в упаковке (ВхШхГ), см2x10x14
Вес в упаковке, кг0,05
АртикулMZ-V6P1T0BW
Штрихкод8806088540153


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


SSD накопители Samsung

Категория 20552 р. - 30828 р.

SSD накопители

Категория 20552 р. - 30828 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms