Отзывы: кондиционер мобильный Electrolux EACM-12 CG/N3

от 20990 р. до 28590 р.

  • Производитель: Electrolux
  • Модель: EACM-12 CG/N3
  • Код производителя: EACM-12 CGN3
  • Тип товара: Кондиционеры
  • ID:1129854
Где купить

Отзывы (47)


  • 3/5

    Может быть смешно звучит, но когда комнат много, а кондиционер один, это незадача) В результате этой головоломки мы купили мобильный кондиционер. Дизайн довольно простой. Главное, что он легко справляется со своей задачей. При работе его почти не слышно. Иногда включаю просто как вентилятор, иногда охлаждаю комнату. За счет колесиков удобно его перемещать из комнаты в комнату. В управление прост. Отличная модель.

  • 5/5

    Добротный агрегат, неплохой дизайн. Помещение в 30 кв.метров охлаждает достаточно быстро. Единственное, при использовании шланг выкидывали в приоткрытое окно, поэтому был забор теплого воздуха с улицы и, например, при температуре на улице за 30 градусов, охладить помещение ниже 24 градусов не получалось. Работает агрегат достаточно тихо, очень удобно, что есть пульт управления и таймер, симпатичная подсветка. Очень мобильный, легко перемещать с места на место. Хотелось бы,чтобы был немножко покомпактней, но это беда всех мобильных кондиционеров. Ну а, во общем, кондиционером довольны.

  • 4/5

    Режим осушения тут мощный, поэтому для нашего склада, где повышенная влажность не нужна, эта модель подошла идеально. Она не только как следует проветривает весь объем помещения, но еще и убирает из воздуха избыточную влагу.

    Достоинства:
    Режим осушения, три скорости вентилятора, удобный цифровой дисплей

    Недостатки:
    Отсутствуют

  • 3/5

    мы снимаем квартиру у бабульки. Почему то она враждебно настроена к кондиционерам и не разрешала нам устанавливать. Решили купить мобильный. По функциям он нечем не уступает стационарному. Помимо охлаждения есть вентиляция и осушение. Не требует специального монтажа и легко перемещается. Есть таймер на включение и выключение которым я часто пользуюсь. Даже детектор утечки фреона и самодиагностика есть. Автоматически поддерживает температуру. Во время сна ставим ночной режим.

    Достоинства:
    пульт ДУ. Автоматическое испарение конденсата. Современный стильный дизайн. Удобно перемещать, есть ролики. У вентилятора 3 скорости.

    Недостатки:
    пока не обнаружил

  • 4/5

    Здравствуйте, Сергей. Да, жалюзи автоматические

  • 3/5

    Добрый день, Юрий. Детектор утечки фреона есть

  • 4/5

    Со своей функцией справляется и не верьте другим отзывам, что тихий, мобильных кондиционеров тихих не бывает. Для сна - не подходит. Ну и коты будут за километр обходить)
    Труба в окне никак не крепится, неудобно.
    Не нашла на пульте регулировки мощности вентилятора как на панели - неудобно.
    Довольно громоздкий, свое название "мобильный" не оправдывает, хорошо хоть на колесиках. Ну и вес сильно внушительный, в районе 25 кг.

    Достоинства:
    Охлаждает

    Недостатки:
    Выше

  • 5/5

    Очень удобный прибор! Не требует сложного монтажа, отлично холодит, пульт ДУ значительно облегчает использование кондиционера. Компактность данного прибора – огромный плюс! Шум вентилятора – не давит на уши!
    Отличный вариант для тех – кому нет возможности установить сплит! Переносной кондиционер – идеальный выход! Охлаждает очень быстро! На кухне – когда жена готовит- можно включать уже сейчас!!! В целом покупкой очень довольны!

    Достоинства:
    см. выше

    Недостатки:
    не нашел

  • 4/5

    мобильность, охлаждает воздух

    Недостатки:
    очень шумный, спать мешает, пластмасса корпуса дребезжит

  • 5/5

    Как дачный вариант кондиционера оптимально. Помещается в багажник, сложного монтажа не требует, охлаждает быстро, одни плюсы. Выручал пару раз и авторестарт, после отключения электроэнергии настройки не сбились.

  • 2/5

    Один сезон после того как с помощю картона и скотча вывел отработку воздуха в открытое окно радовался. Но на сделующий год при «монтаже» гофра порвалась, та часть которая была выведена за окно утратила прочность (брак или особенности пластика), в инструкции нет запрета на вывод гофры таким образом.
    А поскольку гарантия на эту вещь всего 3 месяца, как и на всю технику элекролюкс, то иду я лесом за новой гофрой. А я больше не рассматриваю к покупке технику электролюкс.

  • 5/5

    Переехали на четвертый офис, арендуем, только в одном была сплит-система, самим на короткий срок ставить затратно, приобрели мобильный. Хорошо работают все климатические функции. Удобно, что есть авторежим, пульт, самодиагностика для своевременной сервисной профилактики.

  • 5/5

    По охлаждению многого ждать не стоит. Понижает на пару градусов температуру в комнате, как раз достаточную, для комфортного пребывания. Но с ним становится хорошо, а без него невозможно в жару :)

  • 4/5

    Помещение до 25 м2 охлаждает моментально. Функцию свою выполняет и это главное

    Недостатки:
    Очень шумный. Не понял разницы между разными режимами - и вентилятор, и компрессор работают одинаково во всех режимах

  • 4/5

    В целом считаю, что кондиционер с задачей справляется. Помещение 25 метров охлаждает с учетом жары на улице неплохо. Как и написал в минусах, коротковат кабель питания. В наборе есть гибкая трубка для отвода горячего воздуха и переходники для крепления. Сравнивать его, как и остальные мобильные кондиционеры со стационарными не имеет смысла, это разные вещи абсолютно. Выбрал мобильный, так как вовремя ремонта не предусмотрел вывод конденсата и питание для подключения стационарной сплит-системы и не хотел портить ремонт. Ставить блюдце с водой и подключать трубку для слива не нужно, на мой взгляд, это большой плюс. Достаточно периодически сливать излишки воды и чистить фильтры, они снимаются легко. По шуму - шумноват конечно. Тише пылесоса и громче вентилятора), днем в целом терпимо, привыкаешь. Если хотите иметь нормальное охлаждение, обязательно нужно решить вопрос с герметичным выводом горячего воздуха, просто выставить трубу в окно не получится - горячий воздух тут же возвращается в помещение и вся затея теряет смысл. Я заказал оргстекло в размер окна с отверстием под трубу и по периметру проклеил оконным уплотнителем, это решило вопрос - горячий воздух выводится в лоджию. При покупке такого кондиционера не советую экономить - обязательно соотносите площадь помещения и мощность кондиционера, в противном случае экономия 3-5 тысяч обернется выброшенными на ветер деньгами. В качестве временного решения на жаркое лето или как вариант на дачу - хороший вариант.

  • 5/5

    Кондей купил в мастерскую, помещение в аренде, хозяин сплит ставить не разрешает. Но мобильный справляется с жарой отлично, температура регулируется.

  • 5/5

    компактный и удобный. Живем в съемной квартире, дважды переезжал вместе с нами. Есть функция таймера на включение/выключение (приходим с работы, а дома уже прохладно).

  • 5/5

    эффективный в работе, компактный, многофункциональный

  • 5/5

    Удобство в использовании, качество.

  • 5/5

    Энергоэкономичность, пульт дистанционного управления, компактные размеры.

  • 5/5

    Экономный

  • 5/5

    пульт ДУ. Автоматическое испарение конденсата. Современный стильный дизайн. Удобно перемещать, есть ролики. У вентилятора 3 скорости.

  • 5/5

    Мобильность, пульт ДУ, тихий

  • 4/5

    Автоматика, ДУ, таймер.

  • 4/5

    Эффективен на большой площади (не каждая сплит-система охватывает такую площадь). Свежесть и прохлада ощущается уже через 10 минут, кстати, в воздухе не появляются сторонние, неприятные запахи. Есть режим осушения, а в режиме вентиляции удобно регулировать направление воздуха. Всё по современному: настройки сохраняются и работает на автомате.

  • 5/5

    Перемещается при помощи роликов, пульт.

  • 5/5

    Автоудаление конденсата, есть интенсивный режим, легко извлекать и мыть фильтр.

  • 4/5

    авторестарт при сбое настроек, самодиагностика, дисплей, таймер, автоматическая регулировка жалюзи

  • 3/5

    Цена?!

  • 5/5

    Работоспособный и в то же время энергоэффективный кондиционер. Спокойно обслуживает небольшой офис. Включаю и выключаю его через таймер, шланг воздуха вывел на улицу. Самое важное, что он полностью закрыл мне проблему с пылью, после установки кондиционера та практически исчезла и это сразу стало заметно.

  • 4/5

    Мобильным кондиционером от Электролюкс 12 CG / N3 пользуюсь первый сезон. Он перевернул мои ожидания уже из-за его продуманности. Кондиционер не вызывает неудобств в плане комфорта. В комнате можно находиться в любой точке и не испытывать на себе холодное '' дыхание '' кондиционера. В первые часы его работы чувствовался запах пластмассы, что неприятно удивило. Большим его преимуществом является класс энергосбережения.

    Достоинства:
    Компакт, класс энергосбережения, удобство.

    Недостатки:
    Запах некачественных материалов в первые часы работы.

  • 4/5

    Мобильный кондиционер брала как альтернативу настенному, чтоб можно было переносить в разные комнаты или возить с собой на дачу. Купить Электролюкс EACM-12 советовала коллега по работе, разыскала эту модель на этом сайте, еще и с бонусом. Быстро охлаждает комнату летом, в холодное время пользуюсь вместо обогревателя. Шумноват, но не критично, вентилирует воздух, самоочищается. Пространства много не занимает, корпус приятного белого цвета совершенно не мешает в комнате. Для комфортного управления есть пульт, а также дисплей на корпусе, чтоб видеть текущий режим. Весь корпус прочно сделан, выглядит как единое целое.

    Достоинства:
    Возможность транспортировки, дистанционное управление, таймер. Малогабаритный, в меру шумный.

    Недостатки:
    Недоработка с установкой шланга, короткий.

  • 4/5

    Думал, что будет работать хуже, он же переносной, но как оказалось, на работу это не влияет - охлаждение шикарное, хватает на комнату в 30 кв.м., использует мало мощности (1.35 кВт), не габаритный. ELECTROLUX EACM-12 оснащен ночным режимом, в комплекте получил пульт управления (бесполезный, дальше полуметра не работает), работает автоматически, скорость вентилятора регулируется. Очень быстро охлаждает помещение, конденсат испаряется самостоятельно, жалюзи работают сами по себе.

    Достоинства:
    Автоматизированный, несколько режимов работы, 3 скорости вентилятора.

    Недостатки:
    ПУ не качественный.

  • 5/5

    Жалюзи у данного мобильного кондиционера автоматические или нет?

  • 5/5

    Есть ли детектор утечки фреона у этого мобильного кондиционера?

  • 5/5

    Установили в своем доме, поддерживает комфортные условия в летний период. Весной и осенью включаем осушение или вентиляцию. Устанавливаю таймер на включение, чтобы к нашему приходу было комфортно.

  • 5/5

    Брал для домика на даче. Мощности для охлаждения хватает всего зала. Установка вообще не занимает времени, я подключил к нему его шланг, что был в комплекте и провел через форточку и готово! Чтоб охладить комнату ему не нужно много времени, почти сразу чувствую прохладу. Иногда включаю осушение, так как вентиляция в доме сделана очень плохо и собирается конденсат.

  • 4/5

    Попробовал несколько моделей разных брендов. Этот самый оптимальный. Меньше занимает места в сравнении с формфактором от ballu и сабой же закрывает трубу. Выглядит отлично и самое главное не очень шумно. Реально заявленные 45дБ. В комплекте есть переходная планка, правда, для наших окон бесполезная. Отличная гофра с заводским креплением наконечников. Хорошо разбирается и собирается. + Заглушка для постоянного отверстия в окне либо стене. Шум от компрессора почти не слышен. В режиме вентилятора вполне тихо, не более обычного вентилятора. Самый большой шум от вентилятора, который выдувает воздух на улицу, работает только при охлаждении. В этом единственный минус. Ибо, как по мне, слишком большой расход воздуха на охлаждение радиатора. Если бы был поменьше, то эффективность была бы выше и шум меньше. Правда эффективность зависит ещё от правильной установки, т.е минимизации забора воздуха с улицы. В моем случаи стоит заглушка с оргстекла 4мм. А соседней комнате приоткрыто окно, т.к из-за большого расхода воздуха сильное разряжение и воздух поступает из вентиляции. Комнату 20 квадратов охлаждает до 22-23 с 26 около часа. Повторюсь, это при условии установки через заглушку из оргстекла. Без нее стоит присмотреться к более производительным моделям, с запасом мощности 1.5 - 2 раза.

    Достоинства:
    внешний вид, комплектация, небольшой шум в сравнении с конкурентами, комплектная гофра

    Недостатки:
    большой расход воздуха, немного заторможенный пульт

  • 5/5

    Снимаем офис, купили себе такого малыша, так как можем забрать при переезде. Установка крайне проста - вывели шланги и все. Настроить его очень просто, есть и таймер, и понятный пульт.

  • 5/5

    Для моей квартиры-студии подошел отлично, да и вписался в интерьер. Хватает для охлаждения и комнаты, еще и холодный воздух заходит в кухню. Иногда использую как вентиляцию, не включая охлаждение. Так же активно пользуюсь таймером, чтобы прийти с работы, а в доме уже было прохладно. Удобно что есть пульт, не обязательно вставать и бежать регулировать температуру на самом блоке.

  • 5/5

    Давно хотели такой кондиционер, так как у него есть функция осушения воздуха. У нас просто зашкаливает влажность в квартире. Как купили и подключили -где-то с полгода, показатели влажности упали (смотрим по домашнему гигрометру). Сейчас он нас спасет от жары.
    Есть таймер не только на отключения, но и на включение.

  • 4/5

    Охлаждает помещение 23 кв. метра на 2 градуса, с 29.3 охладил помещение до 27.1, этот тест был проведен с открытым окном, сейчас планируем, залепить окна светоотражающей пленкой, либо тепло материалом каким нибудь, по хорошему делать в окне отверстие необходимо, возможно будет работать лучше, надо тестить... Смотрел на ютубе что еще саму гофру теплоизолируют, надо будет пробовать, но пока что только такие результаты, охлаждает но не намного. Поставили в офис, рядом с открытым окном, шума от кондиционера не слышно, возможно то что находимся рядом с дорогой, хотя сам кондиционер работает достаточно тихо. Для тех кого интересует насколько шумно он работает, скажу так, что на нервы не капает, обычный звук ветра

  • 5/5

    Привозил в деревню на лето. В обслуживании прост, только и делов, что фильтр промыть. Свою задачу охлаждать исполняет на все сто. Таймер на оба варианта - включения и отключения.

  • 5/5

    С каждым годом всё хуже переношу жару, а тут навалилось и я купил кондей.

  • 3/5

    Хотел узнать почему на сайте(магазине) Тех-Эйр инжиниринг этот Моноблок Electrolux EACM-12CG/N3 дешевле чем других магазинах в 2 раза?

  • 4/5

    Мобильный блок рассчитан на охлаждение и осушение воздуха. Использую пульт управления, который в комплекте. Проблем с эксплуатацией нет, утечки фреона не происходит. За конденсат не волнуюсь, он автоматически испаряется. Перемещение по комнате не составляет труда

  • 4/5

    Установил в салоне красоты, где с началом лета стало очень жарко. Теперь - порядок!



Где купить (7)

Цена от 20990 р. до 28590 р. в 7 магазинах

МагазинЦенаНаличие
25490 р.

Наличие уточняйте
последняя известная цена: 25490 р.
Кэшбэк до 8.1%
Промокоды на скидку

нет в наличии
24250 р.
Один из старейших интернет-магазинов электроники в рунете.

Наличие уточняйте
23610 р.

Наличие уточняйте
23990 р.
Кэшбэк до 18.9%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
15.06.2021
28590 р.
Кэшбэк до 4%

Наличие уточняйте
Эльдорадо
5/5
20990 р.
Постоянные акции и скидки для постоянных клиентов Кэшбэк
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
28590 р.
Кэшбэк до 9%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Производительность охлажденияОт 2.5 кВт до 3.5 кВт
Площадь, м2До 33
Уровень шума внутреннего блока48 дБ
Режим обогреваНет
ТипМобильный блок
МодельEACM-12 CG/N3
Режим ''охлаждение'' Да
Режим "осушение" Да
Автоматический режим Да
Ночной режимЕсть
Рекомендуемая площадь помещения (высота 2.6 м) до 30 кв. м
Производ-ть по холоду 2.6 кВт
Охлаждающая способность12000 BTU/ч
Максимальный уровень шума 46 дБ
Индикация заданной температуры Да
Индикация режима работы Да
Пульт ДУЕсть
Колесики для перемещения Да
Класс энергоэффективности A
Тип кондиционерамобильный кондиционер
Тип внутреннего блокаНапольный
Режим работыохлаждение, вентиляция, осушение, автоматический, сон (тишина)
Мощность охлаждения3.51 Вт
Обслуживаемая площадь30 м²
Инвертор (плавная регулировка мощности)Нет
Рекомендуемая площадь обслуживания30 м²
Максимальный расход воздуха5.833 м³/мин
Охлаждение1.35 кВт
Напряжение сети220 В
Рабочий ток охлаждение5.9 А
Основные режимыАвтоматический, Вентиляция, Осушение, Охлаждение
Автоматический перезапускЕсть
CамодиагностикаЕсть
Предварительный фильтрЕсть
ТаймерЕсть
Количество скоростей вентилятора3
ДисплейЕсть
Тип хладагентаR 410A
Внутренний блок48 дБ
КомплектацияМобильный кондиционер, документация, пульт ДУ, шланг выброса воздуха
Цвет внутренего блокаБелый
Габариты внутреннего блока458 x 774 x 372 мм
Вес внутреннего блока31.9 кг
Рекомендуемая площадь помещения (диапазон)21-30 м²
ФреонR 410А
Цветбелый
Способы управленияпульт ДУ, таймер
Регулировка направления воздушного потокаесть
Регулятор скорости вращения вентилятораесть (3 скорости )
Авторестартесть
Осушение воздухаесть
Самодиагностикаесть
Индикацияесть
Потребляемая мощность при охлаждении1.35 кВт
Размеры внутреннего блока (ВхШхГ)77.4х45.8х37.2 см
Тип устройстваМоноблок
Тип блокаМобильный
Тип компрессораОбычный
Площадь помещения, кв.м30
Потребляемая мощность, кВт1,35
Мощность при охлаждении, кВт3,52
Уровень шума внутреннего блока, дБ48
Габариты внутр. блока, см45,8х77,4х37,2 см
Цвет (основной)Белый
Количество внутренних блоков1
Габариты в упаковке (ВхШхГ), смxx
АртикулEACM-12 CG/N3
Штрихкод7312970143100
Рекомендуемая площадь помещения21-30 м² м²
Расход воздуха5.833 м3/ч


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Мобильные кондиционеры Electrolux

Категория 16792 р. - 25188 р.

Мобильные кондиционеры

Категория 16792 р. - 25188 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms