Отзывы на книгу: Унесенные ветром. Мировой бестселлер в одном томе; ООО "Издательство "Эксмо", 2022

от 1080 р. до 1971 р.

Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Отличное издание в одном томе, хороший шрифт, жёсткая обложка

  • 5/5

    На мой взгляд \" Унесенные ветром\" , заслуженно получили Пулитцеровскую премию. Роман вышел очень фундаментальным, многослойным, с хорошо написанным, интересным сюжетом.
    Люблю такие романы, действия которых охватывает большой промежуток времени.
    Герои получились очень живыми, харизматичными, за которыми интересно наблюдать. Многим сочувствуешь, переживаешь и относишься с пониманием.
    Мне понравилась история Скарлет, если в начале она была избалованной и не вызывала симпатии, то по мере взросления, впечатления меняются. Перед нами уже сильная героиня, которая способна пройти через любые испытания. А их в книге будет не мало.
    Нас ждёт война, предательство, семейные драмы и конечно любовь. Прекрасная, необыкновенная.

  • 5/5

    Что стоит отметить в самом начале? Эта книга - мировая классика. В ней есть всё. И любовь, и увлекательные события, и психологические моменты - одним словом, роман придется по душе самым разным читателям. Что касаемо именно этой книги? Ну это действительно интересное издание. Я лично давно хотел поставить себе на полку эту эпопею в такой красивой обложке с оттиском дерева. Но будем объективны читать ее не особо удобно) Однако если вы коллекционер или просто хотите красивое издание любимой книги - то это идеальный вариант. Берите не пожалеете. Всем удачных покупок!

  • 5/5

    Я читала этот роман в юности, и впечатления о нём остались самые ванильные. Пропускала сцены войны, не понимала их. Скарлетт казалась мне сильной и дерзкой женщиной, мне хотелось быть похожей на неё. Потом до перечитывания книги у меня не доходили руки, я ограничивалась просмотром фильма. В последний раз смотрела его во время пандемии и писала длинный пост в фейсбуке. И вот я перечитала роман.
    Скарлетт настолько сложный и неоднозначный персонаж, что мне трудно судить её поступки. Скажу только, что практически все из них я, как взрослая самостоятельная женщина, прекрасно понимаю. Ей пришлось стать жёсткой, циничной, холодной, чтобы выжить в страшное время войны и после неё. Многие её осуждали за это, называли эгоисткой, вздорной, своенравной женщиной, которая никого не любит. Но она тащила на себе всю семью, многочисленных родственников и даже бывших слуг - негров. А разве это - не любовь? Много раз, и в книге, и в фильме показано, что Скарлетт не любила своих детей, но она всегда хотела для них лучшего будущего, беспокоилась об этом. Ей пришлось много работать, заключать нечестные сделки, быть хитрой и изворотливой, она хотела быть богатой и боялась потерять состояние - в таких условиях жизни не до проявления нежных материнских чувств.
    Единственное, чего я не понимаю - Эшли и её нелепая любовь к нему. Он настолько бесцветный, бесхребетный, трусливый, несамостоятельный, что в нём вообще нашла Скарлетт? И его поступки по отношению к ней стали для меня ещё хуже, чем я думала раньше. Он постоянно давал ей ложные надежды, обещал что-то взглядами, недомолвками. Конечно, я тебя люблю, как тебя можно не любить? Ты мне так дорога, ты нужна мне. Позаботься о моей семье, ты же такая сильная. Ах, я такой хлюпик и размазня, я ничего не могу и не умею. Он вовсю пользовался Скарлетт, пусть и не нарочно, но манипулировал её любовью и хорошим расположением. При этом он всегда прятался за юбку жены и не хотел брать на себя ответственность. По сути, он просто альфонс, мямля и неудачник. Ничего не достиг в жизни, ничего не умеет и ничему не научился. Он не смог позаботиться о своей семье, все его мысли и мечты остались где-то в прошлом.
    Я всегда считала Мелани глупой и невзрачной серой мышью, но сейчас она открылась мне с другой стороны. Это настолько сильная, цельная, мудрая, воспитанная, мягкая, но в то же время жёсткая женщина, настоящая леди. Она удивительно хорошо относилась к Скарлетт и всегда была на её стороне, несмотря ни на что. Её безграничная, порой слепая вера в людей, которых она любит, меня поражает. Видеть только хорошее в людях - это дар.
    Ретт Батлер. Отпетый негодяй, но такой очаровательный, баловень судьбы, любимец женщин. Наверное, многие девушки, и я в том числе, были влюблены в таких мужчин. Ведь он такой сильный, смелый, с ним ничего не страшно. Я всегда плакала в конце фильма, что он ушёл и Скарлетт осталась одна.
    А вообще, роман показался мне чересчур затянутым. Я купила книгу объёмом в 1053 страницы и не могла дочитать этот "кирпич". Основные события занимают около 900 страниц, и только на последних 200 описан брак Скарлетт и Ретта, рождение и смерть Бонни и смерть Мелани. Такое ощущение, что автор пытался быстрее закончить роман, который ему надоело писать. Конечно, в нём описаны события за 12 лет, но половина из них - на этих 200 страницах. На мой взгляд, это незаслуженно мало. Недостаточно подробно описаны отношения Скарлетт и Ретта после свадьбы, не прописаны их меняющихся отношения, почему они так быстро стали чужими, ведь не только пресловутый Эшли был тому виной. Этот брак мог и должен был быть счастливым, после всех бед, лишений и испытаний. Очень обидно за эту прекрасную пару, они действительно созданы друг для друга и шли к своему счастью долгие годы. Обидно за Скарлетт, которая осталась одна у разбитого корыта, будто жадная старуха из сказки. По-моему, это нелогичный конец. Но всё же продолжение романа от Александры Рипли я читать не буду, мне оно не нравится. Я хочу надеяться, что Ретт вернулся сам, без всяких хитростей и манипуляций со стороны Скарлетт.
    Несмотря ни на что, "Унесённые ветром" было и остаётся одним из моих любимых произведений, поэтому я рекомендую его для обязательного прочтения.

  • 5/5

    Первый раз взяв в руки эту книгу по рекомендации подруги начала читать, но она всё никак не шла. Виной тому была глуповатая,как мне казалось, главная героиня. Решив перечитать спустя какое-то время это произведение, я в него влюбилась... В произведении есть война, её тяготы и последствия, и конечно же любовь. Думаю, что Ретт Батлер не оставит никого равнодушным, а знаменитая фраза о завтрашнем дне запомнится навсегда

  • 5/5

    Несмотря на то, что в основе сюжета данного романа лежит любовная линия, для меня он был больше интересен своими описаниями жизни американского южного общества того времени, как до войны, так и во время. Роман полон зарисовками обычных бытовых ситуаций, мыслями и чувствами разных героев. Здесь буквально каждому упомянутому персонажу отводится свое место и время, каждый раскрывается с определённых сторон, не однобоко, а формируя полноценный образ с хорошими и плохими чертами характера.
    Язык автора (переводчика) легкий и простой, книга читается быстро, несмотря на увесистость томика.
    Оформление книги чудесное, можно легко взять в качестве подарка ценителям книги



Где купить (4)

Цена от 1080 р. до 1971 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
1971 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

14.07.2025
1080 р.
1356 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

14.07.2025
1080 р.
1356 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

14.07.2025
1080 р.
1356 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

14.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1380 р.
13.05.2024
Мегамаркет
1113 р.
24.12.2024
МАЙШОП
838 р.
12.05.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Историей женщины с твердым характером, хотя и с пороками, и харизматичного мужчины, хотя и не идеального, поистине восхищается весь мир.

После публикации романа образ главной героини, несмотря ни на что идущей вперед и стремящейся к своему счастью, пришелся по душе миллионам читателей - книга сразу стала бестселлером. А фильм Виктора Флеминга с Кларком Гейблом и Вивьен Ли в главных ролях собрал 8 статуэток "Оскара" и стал одной из самых знаменитых лент в истории мирового кинематографа.

Скарлетт О'Хара - абсолютно живой человек, с достоинствами и недостатками. Эта дерзкая, сильная, мужественная и упрямая женщина на каждой странице испытывает неустанное желание жить, радоваться, любить. Маргарет Митчелл создала ее настолько реальной, что в героине каждая читательница может увидеть себя.

"Унесенные ветром" - роман о том, что любовь к жизни бывает важнее любви; о том, что заставляет нас жить - что бы ни творилось вокруг.

Унесенные ветром. Мировой бестселлер в одном томе - фото №1

Унесенные ветром. Мировой бестселлер в одном томе - фото №2

Унесенные ветром. Мировой бестселлер в одном томе - фото №3

Унесенные ветром. Мировой бестселлер в одном томе - фото №4

Унесенные ветром. Мировой бестселлер в одном томе - фото №5

Унесенные ветром. Мировой бестселлер в одном томе - фото №6

Унесенные ветром. Мировой бестселлер в одном томе - фото №7

Унесенные ветром. Мировой бестселлер в одном томе - фото №8

Унесенные ветром. Мировой бестселлер в одном томе - фото №9

Унесенные ветром. Мировой бестселлер в одном томе - фото №10

Унесенные ветром. Мировой бестселлер в одном томе - фото №11

Унесенные ветром. Мировой бестселлер в одном томе - фото №12

Унесенные ветром. Мировой бестселлер в одном томе - фото №13

Унесенные ветром. Мировой бестселлер в одном томе - фото №14

Унесенные ветром. Мировой бестселлер в одном томе - фото №15

Унесенные ветром. Мировой бестселлер в одном томе - фото №16

Унесенные ветром. Мировой бестселлер в одном томе - фото №17

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц1056
СерияПолное собрание сочинений. Новое оформление
Страниц1056
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-171562-5
Размеры14,80 см × 21,71 см × 4,80 см
Формат21.8 x 14.3 x 4.7
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж4000
РазделКлассическая зарубежная литература
Возрастное ограничение16+
Количество страниц1056
Вес1116
Жанрзарубежная классическая проза
Оформление обложкитиснение
Тип обложкитвердая
ИздательствоЭксмо
АвторМитчелл Маргарет
Количество книг1
Обложкатвердый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""

Категория 864 р. - 1296 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 864 р. - 1296 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms