Отзывы: Холодильник Hotpoint-Ariston HBM 1201.4

  • Производитель: Hotpoint-Ariston
  • Модель: HBM 1201.4
  • Тип товара: Холодильник
  • ID:1143
Где купить


Отзывы (19)


  • 1/5

    Подгонка деталей так же страдает зазоры в некоторых местах велики, никогда не испытывал таких проблем с холодильником ранее эксплуатировался холодильник 1968 года и с ним нет никаких проблем кроме трещин уплотнителя (но за 48 лет это не удивительно).

    Достоинства:
    Нет

    Недостатки:
    Качество ужасное:
    На втором году эксплуатации:
    1. Полетело термореле
    2. Треснула уплотнительная резинка
    3. Планка на стыке между морозильным и холодильным отделением начала ржаветь
    4. В данный момент перестало работать холодильное отделение, как раз с отпуска вернулся и увидел вместо продуктов плесневые грибы.

    Период использования: более года

  • 2/5

    Ножки холодильника вкручиваются в тонкий металл - металл гнется при регулировке - поставил на деревянные бруски. Через год эксплуатации (гарантия кончилась) перестал морозить, вызвал мастера - замена таймера диагностика-таймер-замена около 5. т.р.. Через 1,5 года эксплуатации - перестал выключаться свет - грел холодильник изнутри, продукты портились - понял, когда ночью в кухню зашел - резинка по периметру светится. Снял выключатель, разобрал, зачистил контакты (1,5 часа потратил) - хватило на 2 мес. Заменил выключатель самостоятельно, заказал в интернете (около 500 руб. с доставкой), потратил 1 час на замену. 3 года эксплуатации - свет стал мигать при включении, выключатель трещит, буду менять...

    Достоинства:
    Дизайн, мне серебристый нужен был:)

    Недостатки:
    Низкое качество, ненадежен, издает потусторонние звуки.

    Период использования: более года

  • 3/5

    Купили в марте 2013 года. Во время работы компрессора, шумит сильно! (вроде, как привыкли)...25-летней давности хол-к работал гораздо тише! И до сих пор РАБОТАЕТ!!! А этот, после 8 месяцев работы, "крякнул"! И теперь шумит ПОСТОЯННО, потому что не отключается компрессор! Как я понял из отзывов, неисправность системная! Пытаемся найти \"крайнего\", кто будет его ремонтировать? или менять!? Гоняют по разным ТФ служб поддержки и сервиса, по 2-3 круга. Заставляют даже звонить в Липецк (там их собирают). Все номера платные - спалили кучу денег. Результата - \"НОЛЬ\"! Пишу заявку на ремонт, на сайте Аристона!!! Для чего тогда сервисные центры??? Не связывайтесь с Аристоном! Раша, она и есть \"раша\".... Покупался для экономии эл.энергии. Теперь мотает её постоянно!
    PS: После ремонта (замена реле - техник сказал, что неисправность "массовая", для данной модели) работает уже больше года без нареканий. Эл.энергию мотает минимально. За всё время работы ни разу холодильник не размораживали - снега и льда нет. NO FROST, однако "работает"... )))

    Достоинства:
    Выглядит просто, но элегантно. Неплохо морозит. Экономичен - соответствует классу "А" (проверено по эл.счётчику), ЕСЛИ ИСПРАВЕН. Размеры и объёмы заявлены в паспорте. Каждый покупает то, что ему требуется

    Недостатки:
    Сильно шумит! Для современного холодильника издаёт шум, просто неприемлемый! Надёжность - НИКАКАЯ!

    Период использования: более года

  • 1/5

    Через месяц использования, температура в холодильнике стала выше, чем комнатная. Сначала подумала, может, я слишком привыкла к старенькому бабушкиному Минску, но когда стали портиться продукты положила в него уличный градусник, +32... это слишком. Вызвала мастера, по гарантии был произведен ремонт таймера с комментарием, что его на заводе неправильно подключили, провода перепутали, просто так + и - перепутали! После этого ремонта он проработал еще полгода и потом начались проблемы. Температура снова стала расти. Путем вскрытия задней стенки морозилки выяснили, что он перестал сам себя размораживать. Вызвали мастера, сказал, что не знает что с ним, но ремонт будет стоить 8 тыс. Отказались. Промучалась так еще год размораживая его насильно раз в месяц. Не выдержала в какой-то момент, купили другой холодильник отечественного производителя.

    Достоинства:
    Когда привезли, конечно, очень все понравилось. Но радость была не долгой

    Недостатки:
    качество сборки, звуки "чужого" со стороны задней стенки - это он так лед выплевывает, надо же было такое придумать. Особенно отлично ночью когда из-за стенки слышится "Эээээ, кээээээ, сеееее, ТФУ!" и об стену.

    Период использования: более года

  • 4/5

    Помимо двигателя в этом холодильнике включается и вентилятор, который гоняет воздух внутри холодильника. Из-за этого он очень громко работает. В этом весь смысл технологии "no frost".

    Достоинства:
    Большой. Хорошие полки, не ломаются. Не нужна разморозка. Морозилка снизу.

    Недостатки:
    Сильно шумит. Не очень удобная ручка открывания верхней двери (снизу, а не сбоку).

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    1) После полугода работы пошла трещина по горизонтали, хотя холодильник установлен строго по уровню
    2) Через 2 года перестала закрываться дверь. Провисла.

    Достоинства:
    цена

    Недостатки:
    качество

    Период использования: более года

  • 2/5

    не советую покупать

    Достоинства:
    ненашел

    Недостатки:
    работает шумно, морозит не равномерно, алгоритм работы сам по себе, неудобный в открывании

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Проработал 2 месяца и перестал холодить и морозить- т.е. стал бесполезным шкафом. Самое отвратительное даже не то, что холодильник сломался, а то, что ни сервисный центр, ни магазин даже не пытаются вам помочь. Мастер из сервисного центра не едет очень долго, а магазин посылает в "сервисный центр"...
    Экономьте своё время и деньги, а главное- нервы и помните "скупой платит дважды". Не советую покупать продукцию "Аристон" и "Индезит"- сервисный центр у них один, значит, и отношение к клиенту одинаковое.

    Достоинства:
    низкое качество перечеркивает все достоинства

    Недостатки:
    очень низкое качество

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    мастер сказал что этот таймер сейчас самая популярная деталь.такая болезнь у этого холодильника. но вот у холодильника или у этого производителя в целом я не знаю. и проверять не хочу,так как пропал всякий интерес покупать эту фирму. покупать крайне не советую!

    Достоинства:
    недостатки перекрывают все достоинства если они и есть.

    Недостатки:
    сломался в первые 8 месяцев.перестал морозить.заменили таймер проработал 6 месяцев опять та же поломка,снова перестал морозить,и вот прошло 2 месяца и опять таки вышел из строя этот таймер.

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Перестало морозить холодильное отделение. Гарантия закончилась. Крайне не рекомендую покупать данную модель. Один год работы для холодильника - это очень мало!

    Из других недостатков:

    -наклейку на дверце холодильника оторвать невозможно! Сверх стойкий клей будет "радовать" вас все время, что стоит холодильник.

    -дверца холодильного отделения очень часто "прилипает", и чтобы оторвать ее приходится приложить немалые усилия.

    Достоинства:
    большой, вместительный

    Недостатки:
    сломался сразу после окончания гарантии

    Период использования: более года

  • 3/5

    Купил в марте. Несмотря на габариты, морозильная камера оказалась меньше ожидаемого. Шум в целом приемлемый, особо не напрягает. Морозит хорошо. Из минусов - спустя всего 4 месяца после покупки сломался - отказал компрессор или автоматика, за него отвечающая. И это в самый разгар жары и летних заготовок...
    Фирменный сервис Аристона озвучил сроки выезда техника - через 10 дней после получения заявки!!! И это только осмотр на месте. Послал их и сдал холодильник в магазин, жду результатов ремонта

    Достоинства:
    дизайн, холодильное отделение, цена

    Недостатки:
    СЕРВИС!!!. Морозилка маловата

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    Прежде чем покупать технику этой конторы, попробуйте, ради интереса, позвонить в поддержку. Она платная! Минута общения стоит 17 рублей! Бесплатный телефон заявлен но он не работает. Сталкиваюсь с таким впервые. Сейчас, даже мелкие организации позволяют себе бесплатные федеральные номера 8800.... а здесь.. Мало того что приходится заниматься "сексом" с их чудо холодильником, который не продюжил и года так еще и платный "секс по телефону". Попытка задать вопрос через сайт обернулась полным провалом по причине неработспособности сайта в этой части. Заполняешь форму с кучей полей (причем просят ввести все личные данные, что уже противоречит закону, как мне кажется, да и зачем им эта информация - не ясно) и после нажатия финальной кнопки - ошибка EntityManager is closed. Вероятно контора Индезит Аристон на платных звонках в горячую линию зарабатывает не меньше, чем на продаже своей ненадежной техники.

    Недостатки:
    отвратительный сервис

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    сломался через 2 года эксплуатации, сначала холодильник нагрелся как духовка и потекла морозильная камера, после совсем не морозила. Верхняя камера ещё работает, но наверно это ненадолго. Мастер сказал что в последние лет 5 эти все эти разрекламированные ящики вообще ни куда не годятся. Насчитали ремонта на 8700. Я так подумал добавлю еще 6000 руб.и перейду на Саратов или Атлант.

    Достоинства:
    как и у всех холодильников.

    Недостатки:
    работает громко и долго не выключается

    Период использования: более года

  • 4/5

    Дверцы перевешиваются нормально, просто шарниры нужно поменять местами (нижний шарнир холодильного отделения и верхний шарнир морозильного) - тогда стопоры не будут мешать. К сожалению я понял об этом уже после спиливания их болгаркой.

    Достоинства:
    Нормальный 2метровый недорогой холодильник

    Недостатки:
    немного шумный

    Период использования: более года

  • 2/5

    Знал бы - не купил.

    Недостатки:
    Толкатель выключателя света мешает нормальному закрыванию дверцы холодильника. В сервисном центре предложили его обрезать. Сильный треск при работе.

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    Я очень расстроен от покупки

    Достоинства:
    Хорошо морозит

    Недостатки:
    Ужасный шум, постоянный треск при наборе мощности и при обращении в сервис производитель утверждает что это норма.

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    Недостатки:
    Сильный стойкий запах внутри, невозможно перевесить дверцы на другую сторону, хотя частично это предусмотренно, почему не доведено до конца, не понятно. Дверцу холодильника перевесить можно, если перевесить дверцу морозильника, а вот её перевесить невозможно, отсутствуют технологические отверстия. Думал что можно самому их просверлить, но оказалось что помимо этого невозможно перевернуть шарниры на дверце морозильной камеры. Если их всё таки переставить, то ограничитель открывания двери окажется с внутренней стороны, и таким образом будет препятствовать закрыванию двери. Другого комплекта шарниров в комплектации не предусмотренно.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Ранее был Атлант 2-камерный, но они стали сейчас дорогие, купил этот и понял что ничем не хуже и 1-го компрессора очень даже хватает. Не пищит если забыл захлопнуть дверь!!! Это очень большой недостаток на мой взгляд, ведь пищалка стоит копейки, а помогает очень сильно.
    ЗЫ Высота 195 а не 200.

    Достоинства:
    Тихий, недорогой.

    Недостатки:
    Нет пищалки об открытой двери.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Хороший холодильник за 16000.

    Достоинства:
    Великолепно смотрится, тихо работает, красивый дизайн внутри отсеков.Гарантия 1 год. Сделано в России.

    Недостатки:
    прозрачные хлипкие дверцы в морозилке

    Период использования: менее месяца



Сравнить цены

Последняя известная цена от 22850 р. до 23275 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
последняя известная цена: 22850 р.
Промокоды на скидку

нет в наличии
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке в столбце «Магазин»

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Холодильник Hotpoint Ariston HBD 1201.4 NF H: обзор и отзыв

Обзор холодильника Hotpoint Ariston HBM 1181 3 NF


Характеристики


ПараметрЗначение
ТипДвухкамерный
Расположение морозильной камерыСнизу
Варианты расположенияОтдельностоящий
Количество полок3
Климатический классSN-ST
Система размораживания холодильной камерыКапельная
Уровень шума39 дБ
Количество ящиков3
Общий полезный объем324 л
Полезный объем75
Материал полокСтекло
Ширина60, см
Система размораживания морозильной камерыРучная
Автономное сохранение холода12
Мощность замораживания6 кг/сут
Потребление за год365
Зона свежестиесть
Отделение для овощейЕсть
Глубина63, см
Антибактериальное покрытиеЕсть
Количество компрессоров1 компр.
Цветбелый
Перевешиваемые двериЕсть
Класс энергопотребленияA
Высота200, см
Тип управленияэлектромеханическое
Количество дверей2
Тип холодильникадвухкамерный
Расположение мороз.камерынижнее
Количество камер2
Полезный объем морозильной камеры72 л
Перенавешиваемые двериесть
Полезный объем холодильной камеры252 л
Система разморозки (мор)ручная
Сигнaлизaция открытой двeрцыесть
Система разморозки (хол)капельная
Открывание дверцывправо
Автономноe cохрaнeниe холодa13 ч
Внутреннее освещениеесть
Поставка инструкцииесть
Габариты (ВхШхГ)200х60х63 см


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Холодильники Hotpoint-Ariston

Категория 18280 р. - 27420 р.

Холодильники

Категория 18280 р. - 27420 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms