Отзывы: Ноутбук Lenovo E1030 (59442941)
- Производитель: Lenovo
- Модель: E1030 (59442941)
- Код производителя: 59442941
- Тип товара: Ноутбук
- ID:11468
Отзывы (4)
- Анонимно — 2 Января 2017
Взял как альтернативу стацион. компу, который стал очень утомлять высоким уровнем шума, для интернета и прослушивания музыки в наушниках и на АС, используя внешнюю звук.карту с поддержкой ASIO. Нетбук достаточно тихий, что меня очень радует, а стационар. комп. буду использовать теперь только для игр. В некоторых отзывах пишут, что на E10-30 не идут игры. Да что вы? Как же так? Не идут Far Cry 4 и The Witcher 3 на максим. настройках графики с 60 fps? Неет, это плохой нетбук, нам такой не нужен! А если серьёзно, то для соврем. игр существует железо с совсем другой произв-ностью - игровые ноутбуки за 60 руб. и выше. Это же устройство позиционируется как НЕТбук и с этим он вполне справляется: онлайн видео или просто фильмы с HDD в качестве 720р воспроизводятся без каких-либо проблем, страницы сайтов тоже открываются достаточно быстро. Ну а насчет игр - старенькие игры на нем идут на максим. настройках, например, в Painkiller: Крещенный кровью средний fps -100 к/с. 2 ГБ оперативной памяти конечно маловато, особенно если установлена Windows 8, а тем более 10. Приобрел этот нетбук с установленной Windows 8.1, которая обновилась в день покупки вопреки моему желанию до 10ки. В начале использования данного девайса я был расстроен его работой - открытие папок и запуск программ происходили очень задумчиво, тормозил интернет. Думал, что во всем виновато железо(малый объем опер. памяти, не высокая частота памяти - 667 МГц, не самый мощный процессор из мобильных). На самом же деле, как выяснилось далее производ-ность у него нормальная, просто 10ка кушает слишком много ресурсов, слишком много в ней лишних, ненужных(для меня) функций и служб, которые сильно загружают оперативку и CPU. В простое, т.е. без каких либо запущенных программ и интернет браузера, загрузка оперативки была в среднем 65% и процессора около 40%. Снес 10ку, установил 7ку Home Premium Lite и всё стало летать. Загрузка оперативки в простое 30%, CPU меньше 10%. Было бы 3 порта usb и HDMI вместо D-Sub поставил бы 5.
Достоинства:
1. транспортабельный размер и вес
2. относительно долгий аккумулятор(~3,5 часа интернета через Wi-fi, при яркости экрана 20-30%)
3. хорошая производительность в тех задачах для которых он предназначен(интернет, не тяжёлые офисные приложения, фильмы и музыка.Недостатки:
1. всего 2 разъёма USB
2. 2 ГБ оперативной памяти
3. нет разъема HDMI или хотя бы DVI для вывода на телевизор или монитор, но есть D-Sub, который морально устарел.Период использования: несколько месяцев
- Эфтор Илья — 22 Августа 2016
Ноут для поездок. Тянет офис, фильмы, да музычку послушать + интернет. Играть на нем даже не пробуйте.
Достоинства:
Пережил военные сборы, месяц в пыле, грязи и даже падения. Маленький, легкий, транспортабельный.Недостатки:
Производительность: никакая.Период использования: несколько месяцев
- Коростелёв Егор — 21 Июля 2016
Самый худший ноут за 18 лет. Отвратительная производительность. Покупал без ОС. Установил Windows 10, При открытии нескольких окон браузера начинает жутко тормозить. Тоже самое с несколькими окнами office. Память невозможно нарастить. Такое ощущение, что модель 2009 года. Качество изготовления ужасное. Пластик низкого качества. Крышка экрана очень тонкая, при касании легко продавливается до экрана. Тачпад болтается и при кликах издает посторонние звуки. Через месяц использования очень плохо реагирует на касания. Переустановка драйвера не помогает.
Достоинства:
нетНедостатки:
производительность, качество изготовленияПериод использования: несколько месяцев
- Петров Евгений — 2 Июля 2016
работает как зверюга, нет нареканий
Достоинства:
все прекрасноНедостатки:
только черный цветПериод использования: несколько месяцев
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 15940 р. до 20479 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Техносила | 20479 р. | |
| 003 | 15940 р. | |
| Media Markt | 16699 р. | |
| Юлмарт | 15990 р. |
Описание
Lenovo IdeaPad E10-30 - очень удобный, легкий, тонкий и при этом крепкий ноутбук всегда с собой с 10.1-дюймовым матовым экраном, идеально подходящий для поездок и путешествий, для учебы, для просмотра фильмов и т.д.
Ноутбук станет отличным подарком вашим друзьям и близким.
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11b |
| Интерфейсы | HDMI |
| Частота процессора | 2160 |
| Гибридный диск | Нет |
| Тип видеоадаптера | Встроенный |
| Разрешение экрана | 1366x768 |
| Размер оперативной памяти | 2 |
| Диагональ экрана | 10.1 |
| Оптический привод | нет |
| Встроенная сетевая карта | Есть |
| Количество ядер процессора | 2 |
| Тип | Ноутбук |
| Производитель видеопроцессора | Intel |
| Производитель процессора | Intel |
| Тип экрана | Матовый |
| Частота памяти | 1333 МГц |
| Серия процессора | Celeron |
| Код процессора | N2840 |
| Сенсорный экран | Нет |
| Операционная система | DOS |
| WiMAX | Нет |
| Объем диска (HDD) | 320 |
| Тип памяти | DDR3 |
| Аудиовыходы | Разъем для наушников |
| USB 3.0 | 1 шт. |
| Типы карт памяти | MMC |
| Сканер отпечатка пальца | Есть |
| Картридер | Есть |
| USB 2.0 | 1 шт. |
| Тип видеопамяти | SMA |
| Подсветка клавиатуры | Нет |
| Максимальный размер памяти | 8 |
| 4G/LTE | Нет |
| Модель видеопроцессора | HD Graphics |
| Разрешение веб-камеры | 0.3 |
| Видеовыходы | VGA (D-Sub) |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Устройства позиционирования | Touchpad |
| Максимальная скорость передачи данных | 100 Мбит |
| Bluetooth | 4.0 |
| 3G | Нет |
| Емкость аккумулятора | 4400 |
| Веб-камера | Есть |
| Высота | 2.74 |
| Kensington Security Slot | Есть |
| Встроенный сабвуфер | Нет |
| Цвет | Белый |
| Глубина | 16.8 |
| Ширина | 26.8 |
| Металлический корпус | Нет |
| Вес | 1.1 |
Аналоги и аксессуары
Ноутбуки Lenovo
Ноутбуки
Категория 12752 р. - 19128 р.