Отзывы на книгу: Приключения Славки Щукина. 33 истории про вранье; Livebook, 2023
от 677 р. до 939 р.
- Издатель: Livebook
- Модель: 978-5-907428-62-1
- ISBN: 978-5-907428-62-1
- Книги: Повести и рассказы о детях
- ID:11713421
Отзывы (9)
- Юрьева Екатерина — 25 Июля 2024
Классные истории. Мальчик 10 лет прочёл с удовольствием. Я тоже полистала.
Особенно мне понравились истории о задорном педагоге театральной студии и об учительнице английского, которая смогла изложить сложную грамматику в виде сказок для мальчишки.
Хочется, чтобы в жизни моего ребёнка присутствовало больше таких неравнодушных взрослых, книжные персонажи тоже подходят.
Автору спасибо. А вот корректор поработал плохо, ошибок многовато. Надеюсь, книгу когда-нибудь переиздадут с "почищенным" текстом. - JP Юлия — 9 Сентября 2023
Сыну (почти 9 лет) книга очень понравилась. Какие-то моменты вызвали смех, какие-то грусть, какие-то приходил обсудить после прочтения.
- Ч Сергей — 8 Сентября 2023
Хорошая книжка. Правильная и интересная. Таких сейчас немного.
- Елена — 1 Апреля 2023
По содержанию книга понравилась, интересно было читать и взрослым, и ребёнку 10 лет. Очень легко читается, интересно, поучительно для детей, особенно главы про английский язык.
- Сафарова Елена — 19 Марта 2023
Всем доброго дня. Купила данную книгу по рекомендациям в одной детской программе. Лично я очень расстроилась из-за огромного количества грамматических ошибок в тексте. Такое ощущение, что она до конца не прошла редакционные правки. Мне кажется, что книга больше ориентирована на подростков (судя по большому количеству слов, присущих данному возрасту), чем на детей младшего школьного возраст та). В остальном истории побуждают как к смеху и веселью, так и размышлениям.
- tigrushanya — 25 Февраля 2023
Хорошая книга, с юмором, дочке 8 лет, читаю ей я, слушает с удовольствием. Содержание интересное, написано по-современному, так скажем. Но такое количество грамматических ошибок... Это очень расстроило.
- Свиридова Екатерина — 1 Февраля 2023
Очень приятная книга. Небольшие рассказы удобные для чтения. Легкий слог, который хорошо читается. Веришь, что это рассказы мальчика, который все это проживал. Текст наполнен его детскими, яркими впечатлениями от всего, что с ним происходит. Рассказы довольно разные, с различными настроениями, можно и посмеяться, и подумать о серьезных темах, которые также затрагиваются в ходе описания повседневной жизни обычного мальчика. Хочется отметить главы Английские сказки, очень интересный подход с практическими знаниями, было познавательно. Книга прекрасно подойдет для чтения вместе с ребенком: можно будет обсудить вместе с ним прочитанное, рассказать о различных явлениях, произведениях литературы, которые часто встречаются в книге.
- Елена — 1 Февраля 2023
Книга отлично подходит для совместного чтения с ребенком, во время которого можно обсудить с ним прочитанное, в том числе отсылки на различные культурные явления.
- Соловьева Татьяна — 19 Октября 2022
Замечательный, легкий слог. Яркое мальчишеское восприятие действительности. Сразу веришь, что рассказывает любящий пофантазировать мальчишка. Я сам пишу в литресс детские рассказы и обожаю талантливых авторов. Слава богу сейчас можно сделать много открытий порывшись в издательстве самокат, компас гид, белая ворона, АСТ и многие другие. Я заметил как меняется и мой слог после прочтения замечательных книжек. Детская и подростковая литература меня просто вдохновляет. С уважением Соловьев Да и Сандалетов ДА
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 677 р. до 939 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 810 р. | 21.11.2024 |
Читай-город | 710 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 1323 р. | 24.12.2024 |
ЛитРес | 335 р. | 15.08.2024 |
МАЙШОП | 492 р. | 23.06.2024 |
OZON | 544 р. | 24.06.2024 |
Описание
Как быть, если у тебя богатая фантазия, а вокруг столько всего интересного? Если тебе 12 лет, у тебя когда-то был прапрадедушка Фридрих с усами, как у императора Вильгельма? И как решить, что страшнее: синяя земляника или сумасшедший дом с привидениями? Эта книга о детях и взрослых - для детей и для взрослых.
"Здравствуйте, меня зовут Славка Щукин. Сам не понимаю, как я стал героем этой книжки. Случилось так, что я однажды рассказал нашему соседу историю про ежика, а потом еще несколько других, ну так и пошло.
Я рассказывал, а наш сосед их записал. Я прочитал и был в ужасе. Никому ничего нельзя рассказывать. Все в книжке правда, все как было, но выходит, что я сам все время вру. Тогда я сказал этому писателю: "Знаете что? Вы лучше скажите, что никакого Славки Щукина не было, и вы всё это сами придумали. А про меня потом нормальную книжку напишите, где я буду настоящим героем и совершу что-нибудь замечательное"".
Об авторе:
Евгений Мамонтов (1964 г. р.), писатель, педагог. Окончил Литературный институт им. А. М. Горького. Публиковался в журналах "Дальний Восток", "Октябрь", "Сибирские огни" и др. Лауреат премий В. Астафьева и О`Генри. Живет в Красноярске.
Лауреат премии "Ясная Поляна" - 2015
"Что же отличает этот текст от других историй о детстве? Редкое сочетание тонкого психологизма и оптимизма без фальши", - Татьяна Рудишина, главный библиотекарь ЦГДБ им. А. Гайдара
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мамонтов Евгений Альбертович |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | Livebook |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 368 |
Раздел | Приключения |
ISBN | 978-5-907428-62-1 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 368 |
Формат | 130x206мм |
Вес | 0.4 |
Жанр | рассказы и повести |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Особенности | без особенностей |
Автор | Мамонтов Евгений Альбертович |
Издательство | Livebook |
Обложка | твердый переплёт |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Книги: Отечественные повести и рассказы о детях - издательство "Livebook"
Книги: Отечественные повести и рассказы о детях
Категория 541 р. - 812 р.