Отзывы: Зеркальный фотоаппарат Nikon D3300 body
- Производитель: Nikon
- Модель: D3300 body
- Код производителя: VBA390AE
- Тип товара: Зеркальный фотоаппарат
- ID:11842
Отзывы (5)
- Вершков Андрей — 15 Февраля 2016
На сегодняшний день, это один из лучших фотоаппаратов, для начинающих фотографов. Есть все основные функции и режимы съемки, при сравнительно небольшом размере и весе. Матрица на 24 МП без антиалиасного фильтра и новейший процессор Expeed 4 (такой же как и на профессиональных фотоаппаратах D4s/D810) выдают отличные снимки, а если поставить хороший светосильный объектив, в замен темного китового, то фотографии вообще будет трудно отличить от снимков с профессиональных камер. И все это при очень соблазнительной цене в двадцать с небольшим тысяч рублей.
Из недостатков можно выделить разве что:
Экран не поворотный и не очень большой, не очень много точек фокусировки (11 шт.), за формулой 1 на полной скорости не уследит такой фокус)), отсутствие встроенного wi fi и отвертки. Но большинству людей, это все и не нужно!Достоинства:
Лучшая модель для начинающих фотографов.Недостатки:
В комментариях:Период использования: менее месяца
- Анонимно — 24 Октября 2015
На тушку установил фикс объектив 35-1.8, получился отличный комплект, снимаю в РАВ, обрабатываю в Лайтруме. Хотя фотоаппарат и позиционируется "для начинающих любителей", на самом деле - достаточно продвинутое , качественное изделие без лишних прибамбасов. Соотношение качество-цена очень высокое. Если на тушку поставить достаточно дорогой и качественный объектив - качество снимков будет на уровне гораздо более дорогих аппаратов. В конце концов качество снимков зависит именно от матрицы и объектива в первую очередь. Настоятельно рекомендую.
Достоинства:
Положительные отзывы об этом фотоаппарате вполне обоснованы. Хорошая матрица, хороший дисплей, удобное управление. Настроек - достаточно, ничего лишнего. Качественно собран. Компактный, легкий, хорошо лежит в руке. Если все сделано правильно - прекрасные снимки. Резкость, разрешение, хорошие цвета даже с недорогим штатным объективом.Недостатки:
Видоискатель на мой взгляд самый главный недостаток. Темный. Плохо видна индикация - мелкие значки. Программное обеспечение на прилагающемся диске не русифицировано и по функционалу слабовато.Период использования: несколько месяцев
- Анонимно — 19 Июня 2015
Всем советую брать с объективом 18-105mm и будет вообще полная круть
Достоинства:
Матрица 24.2Mpx-это круто, снимки получаются просто прекрасные. 11 точек АФ .
Фокус шустрый не промахивается, снимки получаются резкие как на Mark |||Недостатки:
их нетПериод использования: более года
- Slesarchuk Maxim — 14 Июня 2015
Не слушайте тех,кто говорит,что 24 Мп на кроп - много, сейчас это норма приличия. Жирный пиксель еще не означает хорошую картинку, пример - D600 vs D800E.
Отличная модель за свою цену.
P/S Если бы не грёбаный кризис в РФ.Достоинства:
Отличный экран, отличная детализация снимков, малый вес аппарата, живучий аккумулятор, 1080 60p в NTSC, приемлемая скорострельность, отличная цветопередача и очень низкий уровень шума для камеры данного класса.Недостатки:
12 битный АЦП, Дешёвый пластик корпуса. Не знаю, в угоду чему это сделано, весу или удешевлению,но ощущается реально неприятно в сравнении с d3100.Переключатель режимов съемки теперь кнопкой и программный - опять же,походу продешевили.Режим панорамы убогий.Как на айфоне, с шириной в 1080.
Тормозит лупа при 3-х кратном приближении.Для большинства случаев хватает 2-кратного конечно, но всё же. Непонятки с лагом затвора в ливвью,еще не разобрался,будет печально,если это норма.Период использования: несколько месяцев
- Анонимно — 13 Марта 2015
24мп - это палка о двух концах. С одной стороны, больше мегапикселов дает возможность маневра с кадрированием и печатью. Хорошие моменты хочется сохранять в наилучшем качестве и с максимум деталей. Но с другой стороны, при 100% просмотре не все так гладко. Ездил на мероприятие, поснимал, получил в половине снимков микросмазы. Т.е. правило, что выдержка д.б. равной 1/фокусное не работает. При 1/100 сек, на 100 мм в 35мм эквиваленте есть смазы. И это при включенном стабилизаторе! Поэтому придется придерживаться такого правила: выдержка = 1/2*кроп фактор*фокусное на объективе.
Вторая проблема - резкость. У меня объектив 16-85мм, т.е. из стандартных зумов самый резкий. У него разрешение по замерам 2400 линий на высоту снимка. При 4000пикселов по высоте матрицы, разрешающей способности линзы не хватает. Походу только фиксы полностью раскроют матрицу. Обычные зумы не справляются. Это и по снимкам видно. Действительно, минимальная деталь приходится на пару пикселов.
Третья проблема шумность, относительно никон d40. Чудес не бывает. В тот же размер запихнули в 4 раза больше пикселов. Матрица, в итоге, более шумная, чем 6мп на d40.
При видео съемке тоже свои приколы с автофокусом. Не ожидал такого. Елозит туда - сюда. Так что либо ручной фокус, либо крайне редко использовать перефокусировку. Само качество видео просто великолепное.
Все остальное, как автофокус, качество снимка в целом, качество видео, быстродействие, эргономика - все на высоте. Если привыкнуть к особенностям 24мп, то камера просто отличная. По сравнению с D40 небо и земля.
P.S. D5300 не стал брать из-за поворотного экрана. Лишает монолитности и надежности.
D7100 - дорого, тяжело и навороты не нужны для эпизодической съемки. В D3300 все необходимое есть. Решил вложится в объектив.Достоинства:
Всё что нужно человеку, снимающему несколько раз в год некоторые события тут есть.
Качество снимков отличное. Цветопередача и ББ отличные.
Хорошая эргономика.
Хорошая сборка и вообще используемый пластик.
Есть очистка матрицы. В путешествиях может пригодиться.
Качественное видео.
Запас мегапикселов позволяет печатать снимки более А4, или же кадрировать не совсем удачныеНедостатки:
Микросмазы при съемке.
Шумность матрицы(относительно 6мп кропов)
Медленный lifeview.
Автофокус в режиме видеосъемки.Период использования: несколько месяцев
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 21990 р. до 21990 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Техносила | 21990 р. | |
| Яркий Фотомаркет | 0 р. | 19.09.2022 |
Описание
Nikon – это долгожданный зеркальный фотоаппарат, выпущенный в 2014 году. Относится к зеркальным любительским фотоаппаратам начального класса, поэтому отлично подойдет новичкам. Новейшая модель зеркальных фотоаппаратов начального уровня. Фотоаппарат Nikon имеет CMOS-датчик без наличия фильтра оптического нижних частот. Разрешение камеры – 24,2 мегапикселей. Более того, в сердце этой зеркалки монтирован процессор Expeed 4.
24,2-мегапиксельная КМОП-матрица формата DX Снимайте незабываемые изображения высокой четкости. Печатайте высококачественные фотографии большого размера и кадрируйте изображения без потери деталей. Вы новичок в цифровой фотосъемке? Режим справки Воспользовавшись образцами изображений и четкими пошаговыми инструкциями режима справки, вы научитесь идеально снимать великолепные фотографии и видеоролики.
Цифровая зеркальная камера начального уровня, обладающая компактными размерами и небольшим весом. При скромных габаритах корпуса камера оснащена внушительным набором функций. Превосходное качество снимков обеспечивает 24,2-мегапиксельная матрица без оптического низкочастотного фильтра (OLPF). Четкие и детализированные снимки даже в условиях низкой освещенности обеспечивает широкий диапазон светочувствительности ISO (до 12 800 единиц ISO).
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (2)
Nikon D3300: обзор зеркального фотоаппарата
Nikon D3300 Body
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Вспышка | Встроенная |
| Стабилизатор | Отсутствует |
| Видоискатель | оптический, зеркальный с пентазеркалом, покрытие кадра прибл. 95%, увеличение 0.85х |
| Тип фотоаппарата | Зеркальный |
| Выдержка | 1/4000 - 30 с., от руки (длительная) |
| Сенсорный экран | Нет |
| Чувствительность | 3200 |
| Кроп-фактор | 1.5 |
| Общее число пикселей | 24.7 |
| Эффективное число пикселей | 24.2 |
| Диагональ экрана | 3 |
| Функция очистки матрицы | Есть |
| Тип матрицы | CMOS |
| Экспокоррекция | +\- 5 EV с шагом 1\3 ступени |
| Ручная настройка выдержки и диафрагмы | Есть |
| Байонет | Nikon F |
| Формат кадра | 3 |
| Максимальное разрешение снимка по Y | 4000 |
| Максимальное разрешение видео по Y | 1080 |
| Максимальная частота кадров | 60 |
| Скорость съемки | 5 |
| Формат изображения | JPEG |
| Формат записи видео | MOV |
| Максимальное разрешение снимка по Х | 6000 |
| Запись звука | Моно |
| Баланс белого | авто, 12 предустановок (с тонкой настройкой), ручной |
| Максимальное разрешение видео по Х | 1920 |
| Вход для микрофона | Есть |
| Запись видео | Есть |
| Время записи видео | 20 |
| Wi-Fi | Нет |
| HDMI | Есть |
| Разъем для пульта ДУ | Есть |
| Башмак для вспышки | Есть |
| Тип поддерживаемых карт памяти | SDHC |
| Количество аккумуляторов | 1 |
| Глубина | 76 |
| Ширина | 124 |
| Тип аккумулятора | Собственный |
| Высота | 98 |
| Цвет | Черный |
| Вес | 460 г. (корпус с аккумулятором и картой памяти, без объектива) |
| Датчик изображения | 23.5 х 15.6 мм КМОП |
| Число эффективных пикселей | 24.2 млн. |
| Соотношение сторон | 3 2 |
| Светочувствительность | ISO 100 - 12800 c расширением до ISO 25600 (фото и видео) |
| Формат файла | RAW (12 бит), JPEG |
| Серийная съемка | 5 кадров /с |
| Цветовое пространство | sRGB |
| Автоспуск | 2, 5, 10, 20 с; от 1 до 9 экспозиций |
| Видеосъемка | 1920 х 1080 60р, звук моно (встроенный микрофон) или стерео (внешний микрофон, продается отдельно) |
| Разрешение видеозаписи | 1920 х 108060р, 50р, 30р, 25р, 24р; 1280 х 720 60р, 50р; 640 х 424 30р, 25р. |
| Формат видеозаписи | MOV (H.264 / MPEG-4) |
| Продолжительность видео | до 29 мин. |
| Формат записи звука | линейный PCM |
| Замер экспозиции | TTL, 420-пиксельный RGB датчикматричный 3D замер II, цветовой матричный замер II, центровзвешенный замер (75% кадра), точечный замер (2.5% кадра) |
| Приоритет выдержки | есть |
| Приоритет диафрагмы | есть |
| Ручная экспозиция | есть |
| Автофокус | TTL, Nikon Multi-CAM 1000, детекция фаз11 точек, одна из кот. перекрестного типа, чувствительность от -1 до 19 EV |
| Ручная фокусировка | есть |
| Встроенная вспышка | есть, в.ч. 12 (ISO 100, м), X-синхронизация 1/200 с. |
| Внешняя вспышка | горячий башмак (стандарта ISO 518) |
| Дисплей | 3 дюйма (7.5 см) ЖК TFT, разрешение приблизительно 921 000 точек, регулировка яркости |
| Диоптрийная коррекция | от -1.7 до +0.5 диоптрий |
| Карта памяти | SD, SDHC, SDXC (UHS-I) |
| Связь с компьютером | USB 2.0 |
| Видео выход | AV, HDMI mini C |
| Питание | литий-ионный аккумулятор EN-EL14a |
| Размеры | 124 х 98 х 75.5 мм (без объектива) |
| Дата анонса | 2014 г |
| Комплектация | аккумулятор EN-EL14a, зарядное устройство MH-24, резиновый наглазник DK-25, защитная крышка BF-1B, ремень AN-DC3, USB-кабель UC-E17, аудио-/видеокабель EG-CP14, компакт-диск с программным обеспечением ViewNX 2 |
Аналоги и аксессуары
Зеркальные фотоаппараты Nikon
Зеркальные фотоаппараты
Категория 17592 р. - 26388 р.