Отзывы: Телевизор Sony KDL-40RE353

от 27830 р. до 51800 р.

  • Производитель: Sony
  • Модель: KDL-40RE353
  • Код производителя: 18910303
  • Тип товара: Телевизоры
  • ID:1189716
Где купить

Отзывы (20)


  • 4/5

    В остальном цена- качество устраивает. С приставкой смарт вообще здорово!

  • 1/5

    Телевизор с безупречным изображением и прекрасным звуком. Очень громкий но не плоский. В наушниках звучит идеально.

    Недостатки:
    Недостатков пока не заметила, может быть немного неудобное положение кнопок, но к пульту быстро привыкаешь.

  • 5/5

    В целом телевизор идеальный людям которым не нужен функционал, а хороший жк телевизор.
    Брался как рабочий тв 24/7 для видеокамер и основной критерий была надежность и четкость картинки для охраны.
    Все советовали, что лучше и надежнее сони малазийской сборке ничего нет на рынке и оказались правы. телевизор с момента покупки не был выключен!
    И работает как часы.

  • 5/5

    Рекомендую к покупке ,посоветовали в магазине качеством остался доволен
    Консультант акцентировал внимание что это сборка малайзийская не китайская очень подкупило

  • 5/5

    Мне очень понравился мой телевизор Сони. Привезли все вовремя . До этого дважды звонили. предупредили. Деньги я оплатила курьеру. Поэтому до того как привезут я не переживала. Очень удобный пульт и простой. У телевизора хороший звук и хорошая цветопередача.

  • 4/5

    Выбор телевизора по отзывам даёт поверхностное представление о продукте. Вот и я начитавшись отзывов шел покупать Samsung. Sony не устраивал ценой, но в магазине сравнил с Samsung лоб в лоб, благо стояли рядом и выше несколько моделей LG, тоже бюджетные и без раздумья его приобрел. Удивило качество изображения, в сравнении с другими телевизорами, глубокий черный, чистый белый, цветопередача естественная, без кислотности и заметно ярче рядом стоящих телевизоров (у всех стояли стандартные настройки). Дома проверил на битые пиксели и на засветы. Не пикселей ни субпикселей не обнаружил. По засветам тоже хорошо. Углы обзора максимальные. В общем более чем даволен покупкой. Российской сборки не взял бы, сам собирал Sony в Тверской области и мог сравнить испанскую сборку и нашу одной и той же модели ТВ (компоненты разные).

  • 4/5

    В целом телевизор понравился. Качество картинки лучше, чем у основных конкурентов, за аналогичную стоимость. Радует реалистичность цветопередачи и объемное изображение, особенно при просмотре ландшафтных видеосюжетов. А вот с белым цветом проблемы, он не достаточно яркий и чистый, поэтому настроить идеальное изображение не выйдет, оно остается чуть темноватым. Как итог, нужно ставить подсветку на максимум, при этом увеличение яркости не поможет, т.к при этом образуется матовая пелена изображения, но это особенность многихбюджетных телевизоров. Увы, но Sony с безупречным изображением начинаются по цене от 40 тыс.руб за такую же диагональ.
    Ещё одним недостатком является прошивка, первый глюк в том, что при включение, первые 10-15 сек нет звука и нет реакции на пульт. Вторая проблема, это глюк с чтением флешек и накопителей. Телек через-раз видит одни те же USB устройства. Иногда не видит на устройстве файлы, которые уже воспроизводил ранее. Эти проблемы я вылечил, установив в настройках автозапуск USB. Не смотря на недостатки, о покупке не жалею, у конкурентов дела не лучше. Плохо то, что Sony не выпкускает обновление прошивки, для данной модели.

  • 3/5

    Перед покупкой видел пару отзывов о зависании этого телевизора. Но недостаток информации по этому вопросу и визуальное сравнение картинки на этом телевизоре и телевизорах других производителей, склонили чашу весов в пользу этой модели.
    Зависания обнаружились сразу после настройки на кабельное телевидение от Дом.ру. В результате переписки с технической поддержкой Sony, вызова на дом специалиста их сервисного центра, специалиста тех. поддержки Дом.ру, я приобрёл достаточно информации для того, чтобы можно было делать выводы по этой проблеме.
    1. Зависания наблюдаются при манипуляциях с пульта ДУ, только при просмотре цифрового кабельного телевидения Дом.ру, непосредственно через антенный кабель(стандарт DVB-C). В моём случае, я подключал антенный кабель (Дом.ру) и настраивался на цифровое телевидение без сam модуля.
    2, При просмотре каб. телевидения от Дом.ру через приставку, через HDMI кабель, зависаний нет.
    3, При просмотре цифрового эфирного телевидения от обычной антенны в стандарте DVB-T2, зависаний нет.
    4. С кабельным телевидением от МТС (тоже в стандарте DVB-C), зависаний нет.

    Для того, чтобы исключить вероятность неисправности самого телевизора, с тем же самым кабельным телевидением от Дом.ру, непосредственно от моего кабеля, был опробован телевизор Sony KDL-40RD353. На нем наблюдались те же самые зависания.

    В телевизоре Samsung, десятилетней давности выпуска, при работе от этого же кабеля, зависаний нет. Но в нем нет и теле гида, который есть в Соньках.

    В общем, наблюдается явная нестыковка стандартов DVB-C у телевизоров Sony и каб. телевидения Дом.ру.

    Теперь об избирательности USB носителей информации.
    Все четыре моих USB флешки видит и читает.
    Из двух переносных жёстких дисков от фирмы WD, один видит и нормально запускает, а другой, ёмкостью 320 гб , не может запустить. Не хватает питания. Жёсткий диск "цыкает", но не запускается.

  • 4/5

    Корректоры звука типа -четкость голоса,и им подобные изменяют фазирование акустической системы.Это создает неравномерное давление на уши слушателя.У меня после использования этого ТВ появился непрекращающийся шум в голове,или в ушах.

  • 5/5

    Внешний блок питания

  • 2/5

    Правда теперь я понял, почему программное обеспечение телевизоров Samsung в отличие от Sony работает совершенно нормальным образом. Просто потому, что они собираются в России, где обитают лучшие программисты в мире!
    Итак, людям, которым нужен телевизор именно как телевизор для просмотра телевизионных каналов из общедомовой телевизионной сети, покупать этот аппарат категорически не рекомендую. Для тех, кто собирается смотреть на его экране фильмы, категорически не рекомендую использовать для этого USB – вход. В процессе запуска через этот вход фильма, записанного на флэшке или на выносном диске, происходит жуткое торможение. А вот возврат из этого режима в режим нормального просмотра телевизионных каналов - это просто триллер, способный довести вас до сердечного приступа!

  • 1/5

    Сам пользуюсь техникой Sony давно. Есть монитор и ноутбук этой фирмы купленные давно. До сих пор работают, но это не касается телевизоров Sony.
    Покупали телевизор Sony Bravia в 2014 году (около 27 тыс. руб.). Телевизор привлек внимание хорошим изображением. При умеренном использовании проработал 5 лет без особых нареканий. Но в этом году пошли полосы по экрану, а после этого изображение вообще пропало. Снесли в авторизованный сервисный центр Сони. Там с нас взяли деньги за диагностику и сказали: "ждите!". Через пару недель сообщили, что сломана матрица и что данная запчасть к телевизору фирмой Sony больше не выпускается, но что можно попробовать "списать телевизор"( Sony забирает телевизор и возвращает деньги, т.к. срок использования телевизора согласно официальным данным Sony -7 лет, а он прослужил всего лишь 5). С нас затребовали чек на телевизор . Мы предоставили им чек. Они просканировали его и отослали Sony. Но через еще 2 недели нам сообщили, что фирма Sony отказала в списании, но предложила отремонтировать телевизор в Москве за более чем 17 тыс. руб. Поскольку за эти деньги можно купить новый, мы от ремонта отказались. Но как вы понимаете досада от такого необязательного отношения к покупателю осталась, а ведь телевизоры Sony стоят дороже своих конкурентов со схожими характеристиками, а поломка матрицы - это существенный недостаток!

  • 4/5

    От изображения ожидала большего.Сейчас ловится цифра,поэтому и изображение должно быть на более высоком уровне,в моем понимании.Картинка обычная,хотя настройки разные пробовала(ярче,теплее-холоднее и т.д.).Мне кажется,что в магазине лучше было изображение.Обычный телик,ничего фееричного.Фото сделано в ночное время)

  • 5/5

    Выбор между Sony, lg и samsung, в магазине перестаёт быть выбором, после просмотра картинки, по качеству изображения однозначно Sony, а lg и Samsungi, по-моему показывают ни чуть не лучше, а некоторые модели, даже хуже всяких хайеров, бибикеев и декспов, дома ещё больше убеждаешься, что Sony лучшее на данный момент и переплатить стоит

  • 1/5

    В использование почти год. От использования одни минусы и растройства, лучше бы купил телевизор LG за которым в принципе мы и шли, но послушали консультанта и купили данное непригодное для комфортного использования телевизор. НЕ СОВЕТУЮ ДЛЯ ПОКУПКИ ДАННЫЙ ТЕЛЕВИЗОР!!! Не возможно им пользоваться, при использовании меню очень сильно зависает. При переключении каналов одни зависания, на пульт не реагирует вообще. Картинка может застыть на одном месте и больше не показывать и на действия пульта не реагировать, лечится только если вытащить вилку питания из розетки на минут пять. Или же после того как выключил телевизор, он просто не включается так-же надо вынуть вилку питания из розетки и подождать минут пять. Расстроен на все 100%!!!

  • 5/5

    Аппаратом доволен) Надеюсь, прослужит кучу лет. Сейчас 2 месяца без нареканий, воспроизводит многие форматы

  • 1/5

    Цветастый.

    Недостатки:
    Через полчаса работы, при переключении каналов цифрового и аналогового телевидения с пульта (любым из трех способов), начинается жуткое торможение, достигающее 25 секунд. Ужасно раздражает.
    При выключении и включении телевизора в сеть, торможение в переключении каналов кратковременно исчезает, но по истечении получаса, возникает вновь.

  • 5/5

    Купил за 26 000 рублей. Считаю своих денег стоит. Знаменитый бренд олицетворяющий качество, долкий срок службы, гордость владельца и показатель статуса ! Защита от пыли (ни одного вентиляционного отверстия сзади на корпусе), выносной адаптер с защитой от скачков напряжения, чудесные живые цвета, современный тонкий дизайн. Собран
    очень качественно. Покупкой доволен, потраченных денег не жалко !

  • 5/5

    Если в приоритете качество изображения, то однозначно сони,
    Какая модель зависит от встроеных функций.
    Да сони дороже однокласников, но если посмотреть со стороны качеста изображения, то этот телевизор в другой категории и уже не смотрится дорогим.

  • 4/5

    Более 25 лет использования фирмы SONY. . То что антенна выдаёт,то и покажет телевизор. Будь он хоть 100 герц, хоть 10000000 герц. Сначала надо вложиться в "сигнал" для телевизора. Поэтому мой отзыв об этом телевизоре, такой..... ПОКУПАЙТЕ SONY. Позвольте себе удовольствие, ответить на вопрос : а какой у Вас телевизор? SONY! А у Вас?!



Где купить (5)

Цена от 27830 р. до 51800 р. в 5 магазинах

МагазинЦенаНаличие
29999 р.
Кэшбэк до 18.9%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
14.01.2022
35897 р.

Наличие уточняйте
02.02.2022
27830 р.

Наличие уточняйте
04.08.2021
29320 р.
Один из старейших интернет-магазинов электроники в рунете.

Наличие уточняйте
29.07.2021
последняя известная цена: 30170 р.
Кэшбэк до 8.1%
Промокоды на скидку

нет в наличии
30.12.2021
Яндекс.Маркет
5/5
51800 р.
У нас есть товары из IKEA Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
13.02.2024
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

Телевизор Sony KDL40RE353


Характеристики


ПараметрЗначение
ТипТелевизор
Диагональ экрана40"
Формат экрана16
Разрешение экрана1920
Прогрессивная разверткада
Частота обновления50 Гц
Стереозвукда
Интерфейс USBда
Количество интерфейсов USB1
Выход в Интернетнет
Цветчерный
Экран40"/1920x1080 Пикс
Цифровое шумоподавлениеДа
Цифровой тюнер DVBT/T2/C
БрендSONY
HD-формат1080p
Wi-Fiне поддерживается
Акустическая система10 Вт
Антенный входIEC75
Вес6.5 кг
Диагональ40 ″ (102 см)
Количество тюнеров1
Максимальное разрешение экрана1920x1080
МодельKDL-40RE353
Операционная системаLinux
Поддержка 3DНет
Поддержка стандартов цифрового телевиденияDVB-T, DVB-T2, DVB-C
Порты и разъёмыUSB, 3.5 мм Аудио-выход, Компонентный вход, 2 х HDMI, AV, Оптический выход, Композитный
Размеры924 x 568 x 183 см
Разъем S/PDIF оптический1
Разъем для наушников1
Разъем композитный (видео)1
Разъем компонентный1
Разъемов HDMI2
Разъемов USB1
Светодиодная (LED) подсветка экранаDirect LED
Разрешение1920×1080 (Full HD)
Технология экранаLCD (VA)
Smart TVнет
Толщина панели65 мм
Количество HDMI2
Мощность фронтальных АС2 x 5 Вт
Тип дистанционного управленияинфракрасный (ИК)
Воспроизведение с USBДа
Версия HDMIHDMI 1.4
Порт USB 2.0 тип A1 шт
ПроизводительSony
Дата выхода на рынок (г.)2017
Диагональ экрана (")40
Частота матрицы (Гц)50
Изогнутый экраннет
Цвет корпусачерный
Цвет рамкичерный
Цвет подставкичерный
Подставкаесть
Тип матрицыVA
Локальное затемнениеНет
Ковровая LED-подсветкаНет
Расширенный динамический диапазон (HDR)Нет
Максимальная потребляемая мощность (Вт)51
Беспроводная передача видеоНет
Фоновая подсветкаНет
Управление голосом, голосовой поискНет
ТВ-тюнерАналоговый, DVB-C, DVB-T, DVB-T2
Два тюнераНет
Сабвуфернет
Встроенные динамики (Вт)10
Поддержка кодека DTSДа
BluetoothНет
Wi-Fi DirectНет
DisplayPortНет
MHLНет
Компонентный входДа
Композитный входДа
SCARTНет
HDMIесть
Цифровой выход S/PDIFДа
Выход на наушникиДа
USBДа
EthernetНет
Выносной блок интерфейсовнет
3D-очкиНет
Smart-пультНет
Настенное креплениеНет
Крепление VESAДа
Ширина (мм)924
Высота (с учетом подставки) (мм)568
Глубина (с учетом подставки) (мм)183
Вес (с подставкой) (кг)6.9
Соотношение сторон16 9
ВидеокамераНет
Высота (без подставки) (мм)550
Толщина панели (мм)65
Вес (без подставки) (кг)6.5
Индекс качества динамичных сцен (Гц)100
ЛинейкаA1 Series (Sony)
Соотношение сторон экрана16
Антибликовое покрытиенет
Объемный звукесть
Декодер Dolby Digitalесть (Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Pulse)
Цифровой TV-тюнересть
Стандарт цифрового телевиденияDVB-T, DVB-T2, DVB-C
Телетекстесть
Таймер снаесть
Родительский контрольесть
Поддержка стандартов сжатияXvid, MPEG2
Поддерживаемые форматы файловmkv, mp3, jpeg, mp4, wma, avi, mpg
Потребляемая мощность в рабочем режиме51 Вт
Входы/выходыS/PDIF (оптический), композитный видеовход, компонентный видеовход, аудиовыход 3.5 мм, USB
Технология HDMI-CECнет
Технология DLNAнет
Комплектациякабель питания, документация, пульт ДУ
Совместимость с креплением VESAесть (100x100)
Ширина924 мм
Высота (без учета подставки)550 мм
Высота (с учетом подставки)568 мм
Глубина (с учетом подставки)183 мм
Вес, кг6.9


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

LED телевизоры Sony

Категория 22264 р. - 33396 р.

LED телевизоры

Категория 22264 р. - 33396 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms