Отзывы: Сплит-система BALLU (комплект из 2-х коробок) BSLI-07HN1/EE/EU

от 17790 р. до 40200 р.

  • Производитель: BALLU
  • Модель: BSLI-07HN1/EE/EU
  • Тип товара: Сплит-системы
  • ID:1201183
Где купить

Отзывы (24)


  • 3/5

    купила в свою комнату (20 м2). Очень довольна работой, летом отлично охлаждает, в холодную осень обогревает. Электричества тратит не много. Турбо режим моментально справляется с жарой. Ночной режим очень тихий. Пульт удобный и понятный.

    Достоинства:
    Симпатичный, функциональный, тихий

    Недостатки:
    Нет

  • 4/5

    Как по мне, это четкий кондиционер в котором есть все необходимые функции. Даже самодиагностика и самоочистка. Электричества наматывает не много. При отключении запускается авторестарт.

    Достоинства:
    Фильтры предварительной очистки воздуха. Горячий старт. Таймер на вкл-выкл. Тихо работает.

    Недостатки:
    нет

  • 4/5

    накрылся у меня кондишен старый, но я даже обрадовался потому что давно пускал слюни на инверторный сплит с современными наворотами. Ребенок у нас маленький, а тот тарахтел как трактор. Сделан он добротно, видно что пластик хороший, не пожелтеет через год. Точно поддерживает нужную температуру, причем по датчику в пульте. Помимо холода обогревает тоже не плохо, в межсезонье будет очень кстати. Можно установить таймер чтобы заранее включился или отключился ночью чтобы не замерзнуть. В слип режиме я вообще на него внимание не обращаю и ребенку спать не мешает.

    Достоинства:
    автоматическая разморозка внешнего блока. Сам выявляет неисправности. Внутренний блок с самоочисткой. Теплообменник с антикоррозийным покрытием. Есть режим интенсивного охлаждения.

    Недостатки:
    пока нету

  • 5/5

    У нас в детской комнате жара нереальная летом, приобрела своим мальчикам. На ночь включаю режим Sleep пока никто не простудился. Пользую часто режим iFeel - система поддерживает T вблизи пульта. При T -10 не собирается изморозь на уличном блоке. Таймер очень нравится (на вкл-выкл).

    Достоинства:
    -Подошел в детскую комнату -Дизайн-классика.

    Недостатки:
    Нет

  • 4/5

    Внешний вид , большой циферблат спрятанный под корпус.
    Возможность выключения цифер на ночь
    Автоматический режим для сна (плавное уменьшение охлаждения на +1град/час)

    Недостатки:
    немного шумноват, но шумит не двигатель внутреннего блока, а воздушный поток

  • 2/5

    По началу все было нормально . Инвертор удобная штука. Но дальше.. в недостатках.

    Недостатки:
    1. После года перестал топить
    2. Так же практически стал глючить вентилятор, дует порывами даже нв минимальных настройках
    В общем мозги глючат. Возможно придется перепрошивать.

  • 4/5

    Вполне достойная модель, при грамотном монтаже внешний блок беззвучен.

    Дополню - Это эконом-вариант, змеевик внешнего блока идет с пропуском через 5 см во внешнем радиаторе, поэтому обмерзает лишь часть радиатора. Но и обмерзает быстрее, чем соседний полноценный блок. Поэтому при регулярном использовании в -5 градусов, этот сплит чаще останавливается на разморозку внешнего блока, чем другие полноценные.

  • 5/5

    Вполне достойная модель, при грамотном монтаже внешний блок беззвучен.

  • 5/5

    Для спальни выбирал максимально полезный кондиционер, и не прогадал. Эта модель бесшумная, все за счет инвертора, а так же она качественно очищает воздух, даже спать крепче стали. Температуру поддерживает ту, которую выставили с точностью до 1,0 °.

  • 4/5

    Купил для комнаты 12 кв.м. Думал, что для такой площади будет с запасом. Но по факту оказалось, что максимальная разница температуры между комнатой и улицей около 7 градусов. Т.е. когда на улице было +33, охладить комнату ниже 26 градусов кондиционер не мог, а для меня это тоже жарко. Хотя температура воздуха на выходе 14 градусов (измерял пирометром). Просто мощности не хватает.
    Ну и инвертор в таком режиме оказался бесполезен, т.к. кондиционер постоянно работает на максимуме, но так и не может достичь установленных 24 градусов.

  • 5/5

    Оправдал все отзывы...Действительно хорошая модель

  • 4/5

    Выбирал недорогую инверторную сплит-систему,остановился на этой модели ballu, так как уже пользовался этим брендом, и знаю, что он достаточно надежный и нехлопотный в эксплуатации. На охлаждение работает отлично, быстро набирает температуру, показания не прыгают, есть система обратной связи с пультом по температуре,очень полезная функция: температура измеряется по тому месту,где лежит пульт,а не на выходе кондиционера. Лишних наворотов нет, но и цена невысокая.

  • 5/5

    Хорошая сплит система пока работает!)

  • 4/5

    У кондиционера множество разных функций, я испробовал каждую, все они эффективные, например режим осушения. Я часто слышу запах сырости в комнате, а все потому, что квартира угловая. Так вот осушение достаточно быстро справляется с проблемой. А вообще кондиционер работает у меня на автоматическом режиме, я выставляю температуру которая мне комфортная, и сплит-система уже сама работает в нужном ей режиме.

  • 1/5

    Прочитала отзывы на сайте, купила за 17500 руб. Установили быстро и бесплатно. Но через неделю он начал греметь как старый холодильник. Охлаждал плохо. Вызвали сервис мена, безрезультатно. Сказал что дешевая модель чего вы хотели. Нормальный DC инвертор стоит от 35000 рублей. А это типа псевдо инвертор, сделан для не разбирающихся людей.

  • 1/5

    Через неделю работы в жаркий месяц, когда он нужен больше всего на свете, он сломался. Мастер сказал плата управления компрессором на внешнем блоке. В наличии её не было и ремонт затянулся на 45 дней. Спасибо производителю за не качественный товар. Все лето без сплит системы. Лучше купил бы вентилятор. Не доволен абсолютно. С ужасом жду лето, опять сломается 100%.

  • 5/5

    Испытания всех режимов прошли успешно, поэтому делюсь отзывом. Отлично работал в летнюю жару, сейчас периодически включаю на обогрев. Однозначно удобнее, экономнее камина. Контроль температуры там, где пульт.

  • 5/5

    Работает тихо, обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха, нужную температуру нагоняет очень быстро. При высокой влажности и низкой температуре автоматически отогревается внешний блок.

  • 5/5

    Для нашей гостиной пл. 20 м2, идеально подошел. Используем как дополнение к централизованному отоплению. В морозы работал при -15. Удобно, что можно не отключать длительное время, благодаря инверторной технологии. Кондиционер запоминает положения жалюзи и мне не нужно их настраивать при каждом включении. Нравится функция follow me, заданная температура поддерживается в месте пульта.

  • 4/5

    Систему повесили в гостиной, площадь 28 кв.м., справляется отлично, хотя по характеристикам расчитан на меньшую, охлаждает быстро и практически бесшумно. Отдельно можно выставлять ночной режим (еще тише). В жаркие дни работает круглосуточно, электроэнергии потребляет мало. Легко настраивается с пульта, имеет функцию таймера, включение-выключение. Радуют функции самодиагностики и самоочистки. Шторки правда в пульта отрегулировать не получается.

  • 5/5

    у нас маленький ребенок, поэтому ставим постеянно на ночной режим. Практически не дует. Плюс можно отрегулировать поток воздуха. Пульт очень удобный. Иногда ставим на винтеляцию. Поступает прохладный свежий воздух.

  • 1/5

    К тому же через три месяца, ни с того, ни с чего стал замерзать внутренний блок. Приходится постоянно выключать и ждать, пока он станет нормальным. Меня такой вариант совершенно не устраивает, особенно сейчас, когда на улице неимоверная жара. Зачем тогда нужен кондиционер, если он постоянно выключен.

  • 1/5

    После того, как мне установили этот кондиционер, радовался я совсем недолго. Две недели работал прекрасно, у меня вообще никаких претензий не было, а потом он просто не включился. Пришлось сдать его в сервис, после диагностики мне сообщили, что сгорела плата. Больше месяца уже прошло ,запчастей так и нет, буду обращаться в магазин, пусть возвращают мне деньги. Не советую покупать эту модель, потом просто проблем не оберетесь.

  • 5/5

    Мама-астматик, духоту не переносит. Установили ей в спальню, работает тихо, в жару практически постоянно. Энергоэффективность класса А, экономит электроэнергию до 30%. Неисправности устраняет сама.



Где купить (5)

Цена от 17790 р. до 40200 р. в 5 магазинах

МагазинЦенаНаличие
23700 р.

Наличие уточняйте
24500 р.

Наличие уточняйте
40200 р.
Кэшбэк до 8.1%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
30.06.2022
17790 р.
Один из старейших интернет-магазинов электроники в рунете.

Наличие уточняйте
24500 р.
Кэшбэк до 4%

Наличие уточняйте
11.02.2023
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Тип кондиционеранастенная мультисплит-система
Настенная установка внутреннего блокаЕсть
Пульт дистанционного управленияЕсть
Режимы работыохлаждение / обогрев
Инверторное управление мощностьюЕсть
Самодиагностика неисправностейЕсть
Фазаоднофазный
Обслуживаемая площадь15—20
Мощность в режиме охлаждения2100
Минимальная температура для эксплуатации кондиционера в режиме обогрева—10
Регулировка направления воздушного потокаЕсть
Таймер включения/выключенияЕсть
Цветбелый
Система против образования льдаЕсть
Максимальный уровень шума51
Минимальный уровень шума24
Потребляемая мощность при охлаждении650
Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева)Есть
Тип хладагентаR 410A
Функция запоминания настроекЕсть
Дезодорирующий фильтрЕсть
Число внутренних блоков мультисплит-системы1
Мощность в режиме обогрева2100
Габариты мобильного кондиционера или внутреннего блока сплит-системы780x270x214
Максимальный воздушный поток9.67
Потребляемая мощность при обогреве590
Габариты оконника или наружного блока сплит-системы660x482x240
Общий вес29
Дополнительная информациярежим работы «I feel»
Вес внешнего блока22
Вес внутреннего блока7
Горизонтальная регулировка потокаНет
Страна брендаКитай
Уровень шума, дБа24
ПроизводительКитай
Габариты ВхШхГ, см27x78x21,4
Вес, кг7
КомпрессорИнвертор
Площадь, м²20
Высота, см27
Режим работыХолод/тепло
Ширина, см78
Охлаждение, кВт2.1
Глубина, см21.4
Обогрев, кВт2.2
Потребление при охлаждении, кВт0,67
Потребление при обогреве, кВт0,595
Охлаждающая способность, тыс. BTU7
Диапазон t на охлаждение, С+18...+43
Диапазон t на обогрев, С10...+24
Расход воздуха, м3/ч550
ХладагентR 410A
Max длина трассы, м15
диаметр газовой трубы, дюйм1/4
диаметр жидкостной трубы, дюйм3/8
Фильтр тонкой очисткиНет
Плазменный фильтрНет
Предварительный фильтрДа
Ионизатор воздухаНет
Самоочистка внут блокаНет
Катехиновый фильтрНет
Антибактериальный фильтрНет
Подмес свежего воздухаНет
АвторестартДа
СамодиагностикаДа
WiFiНет
Непрерывное движение заслонокДа
Теплый пускНет
Пульт Д/УДа
ДисплейДа
Ночной режимДа
Авто режимДа
Сенсор движенияНет
Антиаллергенный фильтрНет
Напряжение, В220 В
Сила тока, А3
Гарантия3 года
Ширина780
Высота270
Глубина214
МодельBSLI-07HN1/EE/EU
Удаление влаги из воздухаесть
Прочие режимывозможность регулировки направления воздушного потока, система против образования льда, функция запоминания настроек
Мощность при охлаждении2100 Вт
Мощность при обогреве2100 Вт
Потребляемая мощность в режиме охлаждения650 Вт
Потребляемая мощность в режиме обогрева590 Вт
Регулировка скорости вентиляторада
Пульт ДУесть
Таймересть
ЭнергопотреблениеКласс A
Внутреннего блока сплит-системы или мобильного кондиционера (ШxВxГ)78x27x21.4 см
Наружного блока сплит-системы или оконного кондиционера (ШxВxГ)66x48.2x24 см
ВесВес внутреннего блока - 7 кг; Вес внешнего блока - 22 кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Сплит-системы BALLU

Категория 14232 р. - 21348 р.

Сплит-системы

Категория 14232 р. - 21348 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms