- Масла, технические жидкости
- Автокосметика и автохимия
- Автосвет и лампы
- Аксессуары для автомобиля
- Запчасти для автомобилей
- Аккумуляторы
- Оборудование и принадлежности для гаража
- Прицепы
- Дополнительное оборудование для автомобиля
- Брызговики
- Ароматизаторы в авто
- Квадрошины
- Багажные боксы
- Аптечки
- Защиты радиатора
- Дефлекторы стекол
- Автокомпрессоры
- Секретки
- Автосигнализации
- Разветвители прикуривателя
- Автобагажники
- Щетки для снега
- Парктроники
- Металлическая мебель
- Фаркопы
Отзывы: Шина Нижнекамскшина 185/65 R14 Кама-230
- Производитель: Нижнекамскшина
- Модель: Кама-230
- Код производителя: 1120006
- Тип товара: Шины летние
- ID:1201668
Отзывы (9)
- man invisible — 16 Ноября 2016
Довольно не плохой вариант в своём бюджете, пользовался более 2х лет пока авто не продал, доволен остался, дорогу держит хорошо при разной погоде, в минус не катался, есть шипы для этого!
Достоинства:
Износ резины долгий, крепкаяПериод использования: более года
- Хамзин Степан — 4 Мая 2014
Переобулся уже в начале февраля 2014 и с тех пор проехал 3000. Ездил по каше, по мокрому асфальту и сухому. Ехать можно - дорогу держит, но не больше 110 км/час в сухую погоду и 90 км/час в слякоть.
Пока о другой резине не задумываюсь.Достоинства:
Не дорогая. Достаточно мягкая. Для города и еще в межсезонье с непредсказуемой погодой универсальный вариант, лучше иметь протектор агрессивнее чем на просто летней. НО на зиму лучше ставить с шипами и R15 175/55.Недостатки:
Всесезонной не существует и везде она показывает себя на среднем уровне.Период использования: несколько месяцев
- Анонимно — 23 Апреля 2013
Ранее всегда пользовался б/у японской, Каме до нее еще очень далеко. Тем не менее из принципа ездил до корда, прошла 65тыс. км. из них 60% город, 35% трасса, 5% грунт. Брать не рекомендую.
Достоинства:
Досталась с машиной (Ниссан). Крепкая, все терпит, на этом плюсы заканчиваютсяНедостатки:
Шина всесезонной быть не может, это откровенное лето, по гололеду вообще ездить невозможно, по мокрому снегу кое как (доехать до шиномонтажа, чтобы переобуться в зимнюю). После 1 года эксплуатации потрескалась глубокими бороздками, плохо балансируется, очень тяжелая, на 2-й сезон стала как пластмасса, очень грубая, чаще стала срабатывать ABS, чувствуется каждая трещинка а асфальте, гудит (по громкости почти как шипованная), на 3-й сезон стала крошиться изнутри и спускать, (на 3-х поставил камеры), управляемость стала никакая, пришлось ездить медленнее чем обычно чтобы докатать до зимы.Период использования: более года
- Анонимно — 11 Января 2013
Купился на цену, теперь жалею... хотя уже раньше зарикался брать отечественые но опять рискнул... и опять пролет... теперь БОЛЬШОЙ и ЖИРНЫЙ крест на отечественные...
Достоинства:
ну только что цена наименьшая, но и того не стоитНедостатки:
едишь как по песку-разгоняться а машину водит в разніе стороны... ну и все описаные недостатки в отзывах выше - подтверждаю...Период использования: более года
- rodikov — 3 Сентября 2012
Взял машину с этой резиной в конце сезона, когда хорошей летней резины было уже не найти. Докатаю сезон и выкину.
Резина для пенсионеров. Стоила бы до 1200 рублей, может и оправдывала бы свои минусы, а так - нет.Достоинства:
Дешевая наверное, хотя мне досталась вместе с машиной.
Крепкая (от ям вроде ничего с ней не стало, хотя попадания в ямы - итог неповоротливости резины в целом)Недостатки:
Шумная. Неповоротливая (яму не объедешь). По мокрой дороге неспешно ехать можно, быстро - страшно.
Тормозные характеристики по сухому асфальту как у куска сами знаете чего, по воде лучше ехать помедленнее и не испытывать судьбу.Период использования: несколько месяцев
- Dober — 5 Августа 2012
Резина достаточно мягкая что придает ей при соответствующем рисунке протектора довольно хорошую цепкость но в тоже время появляется ощущение неустойчивости авто на скорости 130км/ч и более. Балон достаточно тяжелый по сравнению с импортной резиной а это потеря динамики и комфорта плюс тормозной системе тоже не в радость. Явно не для тех кто любит активный стиль вождения, избавиться от вибрации свыше 150км/ч довольно проблематично и зависит от того насколько вам повезло именно с данным комплектом резины. Вобщем резина для спокойного стиля вождения, не знаю по каким параметрам расчитывали эту покрышку до 210км/ч но я бы не рискнул по причине того что создается ощущение что чем быстрее тем сцепление с дорогой заметно уменьшается. На небольшой скорости (до 120км/ч) цепляется ничем не хуже импортной, на шершавом асфальте по-моему даже лучше. Плохо смотрится на диске, напоминает колесо от сельскохозяйственной техники :) . Довольно шумная но это из-за всесезонного рисунка протектора. Покупал для авто в будущем на продажу, резина не интересная, не понятно для каких авто, еще раз не купил-бы. Покупал по 1900р.
P.S. через 7т.км. резина квадратная вся!!! От 120 и выше постоянно подтрясывает.Достоинства:
ЦенаНедостатки:
Балансировка, вес.Период использования: менее месяца
- Анонимно — 27 Октября 2011
Рекомендую для Москвы, где чистят и улицы и дворы, но бывает каша в снегопад и редко гололед.
Езжу уже более года (20000) а износа как не бывало, главное сход развал сделать.
Для неспешаших водителей. Летом реально хорошо едет в дождь, по сухому асфальту средний показатель сцепления.Достоинства:
Хорошая резина за свою цену. Зимой для Москвы - самое оно - по снегу едет замечательно, по мокрому асфальту или по реагенту - супер. По льду едет намного лучше летней - не грубеет на морозе.
Уровень шума намного меньше чем у зимнейНедостатки:
Балансируется не очень хорошо, при езде есть небольшая вибрация на руле, повышенный уровень шума по сравнению с летнейПериод использования: более года
- misha636 — 24 Апреля 2011
Достоинства:
отличная модель, покупаю уже на вторую свою машину! на первой наездил >50 000 км, пока в один момент нарушившееся схождение не сделало своё черное дело... Шума не заметил. Балансируется нормально. По лужам едет хорошо.Недостатки:
всесезонки не бывает, хотя эта модель позволяет ездить при небольшом морозе по снегу, но не по льду!Период использования: более года
- Dronis5 — 29 Января 2011
У меня а\м ВИС не давно поставил правда б.у. но очень доволен.для города замечательно!!! по снегу идет не плохо! по льду не очень! если не спешить то дорогу держит замечательно!!!! и ещё по весне не надо париться переобуваться!! вот это плюсс!!
Достоинства:
я доволен! не дорогая ,по снегу идет не плохо!!Недостатки:
мягкая очень стирается!Период использования: несколько месяцев
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 1910 р. до 1990 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Юлмарт | 1990 р. | |
123.ru | 1910 р. |
Описание
Монтаж и установка сегодня в одном из наших 5 филиалов. Кама - бюджетная летняя резина для легковушки Шина Кама позиционируется производителем как всесезонная модель. Покрышка демонстрирует наилучшие показатели производительности при эксплуатации в летний сезон и может использоваться зимой в регионах с мягким климатом, где редко бывают сильные снегопады и гололедица.
Кама 230 - летние покрышки, предназначаются для автомобилей легкового типа. Протектор шины оснащён множественными ламелями, что способствовало повышению характеристик сцепления за счёт увеличения числа рабочих кромок. Кроме того, благодаря ламелям удалось понизить уровень шума в салоне.
Шина – это радиальная модель, имеющая всесезонный рисунок и комбинированную конструкцию брекера и каркаса. Данная шина используется на легковых автомобилях и отличается прекрасным качеством и небольшой стоимостью. Чтобы добиться хорошего качества при разработке данной шины использовались передовые технологии и самое современное оборудование. Тщательно проработанный рисунок протектора позволил шине получить прекрасные эксплуатационные характеристики.
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (2)
Народный Анти обзор Нижнекамскшина Кама-Евро-129
Обзор летней шины Кама 230 ● Автосеть ●
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Ширина профиля | 185 |
Сезон | Летняя |
Высота профиля | 65 |
Диаметр | R14 |
Модель | Кама 230 |
Тип шины | Легковая |
Индекс скорости | H |
Индекс нагрузки | 86 |
Аналоги и аксессуары
Автомобильные шины Нижнекамскшина
Категория 1528 р. - 2292 р.
Автомобильные шины
Категория 1528 р. - 2292 р.