Отзывы на книгу: Проникатели Несколько капель тумана на Разрубленной скале; BooksNonStop, 2022
Отзывы (4)
- Анастасия Сафронова — 16 Января 2023
Очень нравятся подобные книги, где нет каких-то супер людей и необоснованных внезапных событий. Подходит для неспешного чтения и постепенного знакомства с персонажами и их мирами. Каждый вечер после работы с нетерпением ехала домой, чтобы начать следующую главу.
- Алексей Кононов — 16 Января 2023
Честно говоря, сначала книга шла тяжело, но потом история затянула (начиная со 2 части). Особенно зацепило описание необычных жителей другой планеты. Каждый раз поражаюсь, как только такое можно выдумать! Интересно глянуть фильм по книге :) Полагаю, что экранизацию такого романа можно поручить Кристоферу Нолану, или чтобы не мелочиться даже Ридли Скотту. Тем более, необычные рукопашные схватки в книге присутствуют. А Ридли Скотт в этом большой мастер.
- Анастасия — 26 Декабря 2022
Многим бы стоило прочесть “Проникателей”, пусть немного аллегорично, но тем не менее совершенно очевидно авторы доносят правильные мысли до аудитории. По моему многим не хватает понимания, что такое человеческие отношения, причем даже не друг к другу, а в целом. В том числе и к другим существам, как в книге. Однозначно рекомендую.
- Дружко — 19 Декабря 2022
В процессе чтения мне все больше симпатизировал Глеб, как герой. За ним интересно наблюдать, он не банальный, да и его поступки были мне полностью понятны. Было бы интересно почитать еще книгу с этим персонажем в “главной роли”.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 680 р. до 3472 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 1309 р. | 20.04.2024 |
book24 | 1309 р. | 19.04.2024 |
Читай-город | 1309 р. | 19.04.2024 |
Яндекс.Маркет | 3472 р. | 06.04.2024 |
OZON | 680 р. | 24.06.2024 |
Описание
Когда мне задают вопрос, про что книга, я всегда немного теряюсь. Ну, как про что? Вот, два человека летят на отдаленную планету, с разными целями. Потом один улетает, другой остается, потому что ему важно встретится с другом. Планета не простая, там есть цивилизация, отстающая от Земли на пару тысяч лет. И люди исследуют ее. Аккуратно, чтобы не внести необратимые изменения. Так про что книга? Что в ней такого?
Хочется надеяться (а потенциальные читатели всегда смогут найти смысл, недоступный автору, равно как и не найти вообще никакого смысла), что про поиск своего места в жизни, про цену дружбы, про отношения людей в разных ситуациях. Про отношение к местным жителям, которые не люди, но в общем и целом, не особенно от них отличаются.
«Искушенный читатель прочтет эту историю и пожмет плечами, — стоило ли так волноваться. Он скажет слова, способные погасить солнце: «Что же здесь особенного?» - и романтики стиснут зубы и отойдут в сторону.»
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Олег Новиков, Михаил Новик |
Издатель | BooksNonStop |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 536 |
Раздел | Фантастика |
ISBN | 978-5-9965-2065-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 536 |
Формат | 150x210мм |
Вес | 0.73кг |
Переплет | 60х84/16 шитая |
Размеры | 140x200 |
Книги: Художественная литература фантастика - издательство "BooksNonStop"
Книги: Художественная литература фантастика
Категория 544 р. - 816 р.