Отзывы на книгу: Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения); Эксмо, Редакция 1, 2023

от 404 р. до 516 р.

Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Вторая книга "Лето не вечно" динамичнее предыдущей "Последний день лета", сюжет более захватывающий, читать было интересно.

  • 5/5

    Мистический детектив с таинственной атмосферой, которая заставляет нас жадно глотать страницу за страницей, чтобы узнать о том, какие же тайны хранит старое поместье. Роман читается легко, буквально на одном дыхании. У авторов приятный, легкий язык, но при этом они умеют создавать напряжение и интригу. Рекомендую!

  • 5/5

    Мне очень понравилось, как сочетаются детективная загадка и будни пансионата. Когда приезжаешь отдыхать, не задумываешься о том, как работает гостиница, дом отдыха. А здесь это делает историю живой, очень сочувствуешь Ульяне.
    Ульяна мне понравилась еще в романе «Последний день лета». Сразу чувствуется деловая хватка бывшего следователя. Она отлично ориентируется в трудные минуты, оказывается куда храбрее некоторых своих сотрудников-мужчин.
    Очень люблю детективные загадки с культурным подтекстом, когда расследуют дела, связанные с какими-то артефактами прошлого.
    Авторы здорово умеют держать интригу, читаю и будто сама складываю этот «изразцовый пазл».

  • 5/5

    В книге есть все, что мне нравится в истинно «Князевских» детективах: сильный женский образ, сложная, но очень четкая история преступления, и здесь очень нравится связь со стариной, сразу с того момента, как Ульяне поселят в один из коттеджей археологов. Тут начинаешь понимать, где собака зарыта. Сразу возникает любопытство — какой клад спрятали авторы?

    Очень интересно следить за линией с благоустройством исторической усадьбы. Тем более, что эта усадьба не так далека от основной линии сюжета, там своя тайна.
    Ульяна получила право заняться архитектурным памятником, чтобы сделать там привлекательное для туристов место, но проект становится все более странным. Никогда не задумывалась о том, что реконструировать что-то порой сложнее, чем строить с нуля.

  • 5/5

    Через год после событий первой книги Ульяне снова предстоит столкнуться с преступлением. А еще говорят, что за городом более мирная жизнь! Она отлично управляет пансионатом, но внезапное исчезновение постояльца снова переворачивает все вверх дном. Мне очень нравится, как быстро развивается сюжет, все время герои сталкиваются с новыми поворотами. Картина обрастает новыми деталями, а след ведет в старинную усадьбу, где таинственный постоялец зачем-то аккуратно отбивал с печи изразцы. Эти же осколки былого домашнего уюта были найдены у недавно убитого коллекционера, которого явно перед смертью пытали. Архитектор, который восстанавливает усадьбу, утверждал, что изразцы совсем не имеют ценности, но стоит ли ему верить?

    Очень интересно раскрывается история усадьбы «Тишь на Тоске». Старинные дома в провинции порой хранят такие истории, что про них можно написать отдельную книгу. Кто сказал, что эпоха кладоискателей закончилась и все везде нашли? Правда, разбойников среди кладоискателей куда больше, чем романтиков, поэтому присоединиться к этим людям — шаг рискованный. Можно остаться без головы, как не повезло некоторым героям этой истории. Авантюрный детектив, который точно не даст соскучиться!

  • 5/5

    Захватывающий детектив из цикла "Ульяна Железняк. Тени прошлого" ("Последний день лета", "Лето не вечно"). Хорошо закрученная интрига, достоверные персонажи. Начинается история ранним утром, когда в кабинет Ульяны вошел архитектор Зарайский, который держал в руках тубус и картонную папку с эскизами. Но работу по дальнейшей реставрации зданий комплекса пришлось прервать, поскольку из пансионата исчез человек. Его поиски приведут к раскрытию тайны старого клада. Как всегда у Князевой (а теперь и у Анны и Ксении Князевых), будет не только основное расследование, но и экскурс в прошлое (загадка клада, спрятанного в старинной усадьбе, и карты, зашифрованной в печных изразцах), и жадность не только преступников, но и людей от науки, и интриги чиновников... Понравились и следователь Богданов , и Ульяна - женщина сильная, со сложным характером, но умеющая сопереживать. Читается книга легко, с большим интересом. С нетерпением жду следующую историю от Князевых.

  • 5/5

    Детектив хороший. Но, все-таки, язык у Князевой сухой какой-то. Вроде бы интересно, но не хватает описаний, нагнетания обстановки. Если бы этот детектив написала Татьяна Степанова, то не оторваться бы было. А у Князевой как-то бедновато, будто сводку какую-то читаешь. И еще, давно удивляет что почему-то все героини какие-то хамоватые получаются. Грубят людям, все им должны по жизни. Что Железняк, что Стерхова, что Надежда, уж молчу про мерзкую Баландовскую. Неприятно. Триггерит автора на этом походу..

  • 5/5

    С нетерпением ждала нового детектива в серии про Ульяну Железняк, первый очень понравился, впрочем, как и все книги Князевой, а теперь и ее тандема с дочерью!
    Начало очень интересное, думаю, продолжение будет не хуже! Сажусь поудобнее читать дальше, а всем, кто еще не приобрел данную книгу, настоятельно рекомендую!



Где купить (2)

Цена от 404 р. до 516 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
516 р.
648 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.06.2025
404 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
654 р.
08.10.2024
Читай-город
479 р.
14.11.2024
Мегамаркет
840 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
391 р.
27.06.2024
МАЙШОП
318 р.
08.03.2024

Описание

Вот уже год Ульяна Железняк работает директором пансионата «Орион». Вдруг случается ЧП: бесследно исчезает постоялец. В его машине, оставленной на территории пансионата, лежат старинные изразцы. Тем временем в квартире убитого коллекционера находят такие же изразцы, уложенные в загадочный паззл Ульяна Железняк расследует это дело вместе со следователем Богдановым, но их запутанные отношения усложняют разгадку трудных головоломок. Постепенно они понимают, что следы преступления ведут в заброшенную усадьбу Тишь-на-Тоске, в которой по ночам горит таинственный свет… Издательство «Эксмо» представляет детективный роман Анны и Ксении Князевых «Лето не вечно» из нового сериала «Ульяна Железняк. Тени прошлого». Отличительная особенность цикла — расследование старых преступлений. Они странным образом связаны с теми, что происходят в загородном пансионате, где работает главная героиня романа Ульяна Железняк.

Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения) - фото №1

Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения) - фото №2

Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения) - фото №3

Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения) - фото №4

Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения) - фото №5

Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения) - фото №6

Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения) - фото №7

Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения) - фото №8

Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения) - фото №9

Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения) - фото №10

Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения) - фото №11

Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения) - фото №12

Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения) - фото №13

Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения) - фото №14

Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения) - фото №15

Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения) - фото №16

Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения) - фото №17

Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения) - фото №18

Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения) - фото №19

Лето не вечно (Анна Князева, Князева Ксения) - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц320
СерияТаинственный детектив Анны Князевой. Новое оформление
Страниц320
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-175943-8
Размеры13,00 см × 20,50 см × 0,70 см
Формат130x205мм
ТематикаДетективный роман
Тираж9000
РазделРусские детективы
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
Вес0.30кг
Жанрдетектив
Тип обложкитвердая
Количество книг1
АвторКнязева Анна; Князева Ксения
ИздательствоЭксмо
Бумагагазетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный отечественный детектив - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 323 р. - 484 р.

Книги: Криминальный отечественный детектив

Категория 323 р. - 484 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms