Отзывы на книгу: Двадцать тысяч лье под водой (Жюль Габриэль Верн); Азбука, 2023
1099 р.
- Издатель: Иностранка
- ISBN: 978-5-389-22640-1
- Книги: Зарубежная фантастика
- ID:12444532
Отзывы (6)
-  Глеб Новожилов — 15 Октября 2023Замечательная книга: и роман Жюля Верна, и издание с иллюстрациями Зденека Буриана - всё идеально сошлось, чтобы читатель получил максимум удовольствия от общения с бумажным изданием книги. Роман увлекательный, написанный живым простым языком; приключения захватывают с первых страниц книги и не отпускают до развязки. Вся история пропитана духом открытий и авантюр, очень интересно читать в любом возрасте. 
-  Кирилл Баранов — 15 Августа 2023О «Двадцать тысяч лье под водой» за прошедшие с выхода романа полтора века сказано было уже достаточно. Это классика не только жанровая, классика приключений и научной фантастики, но и классика литературная вообще. Хотя читается в наше время не всегда просто из-за излишней увлеченности Жюля Верна к перечислениям всего того, что его взбалмошные герои наблюдают в иллюминаторы. Впрочем, это любопытный элемент авторского стиля и красочных достоинств романа он не оттеняет. Здесь и революционная борьба, и злобные туземцы, и нападение огромных зверюк, и множество странных по нашим временам научно-технических идей. Хотя не всегда таких уж странных. Издание в Больших книгах содержит прекрасные чернильные иллюстрации Зденека Буриана по тексту и живописные на вклейке в конце. А еще в книге есть карта с курсом «Наутилуса». Качество обычное для серии, разве что шрифт несколько больше. 
-  Илья — 2 Июля 2023Жюль Верн один из ярких писателей, которого считаю должны преподавать в школе 
 Настолько интересный роман, что просто глаз не оторвать, пока не узнаешь всю развязку
 Но очень приятно, что книги будут переданы из поколения в поколение и никогда данный роман не выйдет из моды
-  Алексей — 19 Июня 2023Один из лучших романов бессмертного классика приключений в шикарнейшем издании. 
 Было очень приятно читать любимый с детства роман, знакомый всем по замечательной советской экранизации. Любимые герои, захватывающие приключения, немного фантастики, благородные идеи, увлекательный авторский слог - всё это с лихвой присутствует в данном романе.
 Мне очень понравился роман, рекомендую всем, кто ещё не знаком, издание же в рекламе не нуждается - оно как всегда на высоте.
-  Карина — 3 Июня 2023Книги Жюль Верна знакомы почти каждому с детства. Писатель является одним из родоначальников жанра. События в книге разворачиваются довольно быстро (всё же она не слишком большая - 500+ страниц). Но присутствует очень много описаний различных представителей водного мира. От этого можно местами устать. Само издание шикарное, выглядит дорого, много иллюстраций (на мелованной бумаге тоже) 
-  Космыков Николай — 1 Апреля 2023Вот если бы всем этим изданиям добавить иллюстрации - цены бы им не было. Лично я готов бы переплатить вдвое... 
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 1099 р. до 1099 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  1305 р.  |  16.10.2024 | 
| book24 |  989 р.  |  07.02.2025 | 
| Подписные издания |  961 р.  |  08.03.2024 | 
| Мегамаркет |  1012 р.  |  24.12.2023 | 
| Яндекс.Маркет |  1314 р.  |  05.02.2024 | 
| МАЙШОП |  768 р.  |  24.03.2024 | 
Предложения банков
| Компания | Предложение | 
|---|
Описание
Жюль Верн, прославленный французский писатель, изобретатель научно-фантастического романа, - один из самых читаемых авторов в мире. С самого детства нас сопровождают его удивительные произведения: "Вокруг света в восемьдесят дней", "Пятнадцатилетний капитан", "Таинственный остров", "Дети капитана Гранта" и, конечно, необыкновенная, увлекательнейшая история о подводном путешествии "Двадцать тысяч лье под водой". Профессор биологии Пьер Аронакс и гарпунер Нед Ленд отправляются на поиски странной рыбы, замеченной мореплавателями в разных частях света. Вскоре, однако, герои попадают в плен на борт "Наутилуса" к таинственному капитану Немо... В настоящем издании роман печатается с иллюстрациями замечательного чешского художника Зденека Буриана.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Жюль Габриэль Верн | 
| Переплет | Твёрдый переплёт | 
| Издатель | Азбука | 
| Год издания | 2023 | 
| Возрастные ограничения | 12 | 
| Кол-во страниц | 536 | 
| Серия | Иностранная литература. Большие книги | 
| Формат | 148x217мм | 
| Авторы | Верн Ж. | 
| Переплёт | твердый | 
| Год публикации | 2023 | 
| Язык | Русский | 
| Количество страниц | 512 | 
| Страниц | 512 | 
| ISBN | 978-5-389-22640-1 | 
| Размеры | 14,80 см × 21,70 см × 2,90 см | 
| Тематика | Авантюрно-приключенческий роман | 
| Тираж | 3000 | 
| Вес | 0.68кг | 
| Количество книг | 1 | 
| Жанр | фантастика | 
| Оформление обложки | тиснение; частичная лакировка | 
| Автор | Верн Жюль | 
| Тип обложки | твердая | 
| Издательство | Азбука | 
| Возрастное ограничение | 12+ | 
| Обложка | твердый переплёт | 
| Раздел | Авантюрно-приключенческий роман | 
| Бумага | офсет | 
Книги: Классическая зарубежная фантастика - издательство "Иностранка"
Книги: Классическая зарубежная фантастика
Категория 879 р. - 1318 р.