Отзывы: Накопитель SSD PLEXTOR S3G 128Гб, PCI-E AIC (add-in-card), M.2 PX-128S3G

от 1790 р. до 2090 р.

  • Производитель: Plextor
  • Модель: PX-128S3G
  • Тип товара: Жесткие диски SSD
  • ID:1244838
Где купить

Отзывы (40)


  • 5/5

    Хорошие показатели скорости и производительности для бюджетника: AS SSD, IOMeter и другие бенчи показывают цифры, близки к заявленным (550/510 мб/с - последовательное чтение). Накопитель бюджетный, но поддерживает весь необходимый набор возможностей: PlexNitro, PlexComressor и остальные.

  • 5/5

    бюджетно, стабильно работает, софт нормальный

  • 5/5

    Высокие скорости, компактность, надежность, комфортная цена.

  • 5/5

    128 гигов в тех.паспорте = 128 гигов в реальности. PlexNitro и PlexVault. Первое - кэширование инфы, второе - защита инфы от нежелательных посторонних. После серьёзных продолжительных тестов SMART показатели - 100% здоровья.

  • 4/5

    Соответствующая заявленным характеристикам высокая скорость чтения/записи, разумный объем памяти за адекватную цену; умеренный нагрев при работе; флеш-память Hynix (хоть и дешевая); поддержка производителем (на данный момент последняя прошивка от февраля 2018 г.); наличие программ от производителя для работы с SSD, например, PlexTurbo для увеличения производительности и срока службы накопителя. Нет смысла перечислять присущие всем SSD достоинства.

  • 5/5

    Работа со всей памятью сразу. Разбито всё, все 128 гигов и почти все они заняты рабочими файлами и программами. По SMART показателям вопросов нет было сразу и нет после полугода использования. Установлено две ОСи: FreeBSD (угу, под KDE :) ) и десятая винда. Со скоростью включения, загрузки прог, обработки файлов - проблем нет.

  • 4/5

    Относительно не дорогой. Винтик в комплекте. Упаковка-блистер минимального размера.

  • 5/5

    ssd - это вещь

  • 5/5

    1. Ценник за счёт бюджетных (но нормально работающих!) комплектующих. 2. Поддержка разнообразия настроек. 3. Полностью доступное место для работы.

  • 5/5

    Кэширование: специально разработанное PlexNitro. Мне отдана вся память на растерзание, все 128 гигов. Все их и отформатировал в C раздел. За семь месяцев трабов нет. Поддержка остальных фирменных фич Plextor-а - сжатие неиспользуемых файлов, ускорение системы с помощью PlexTurbo.

  • 4/5

    Plextor, он и в Австралии Plextor! Это - дёщево, качественно, но..., не сердито! Plextor хорошая, такая штука..., вроде и не бренд, но использует чипы от Hynix, а этот брендяра не подводил пол моей не значительной жизнюшки! Данный микроорганизм стоит в двух ноутах, уже порядка 7-и месяцев, да и это не срок для чипов Hynix!

  • 3/5

    1. показывает в кристал диск количество чтений/перезаписей 2. пайка и система питания нормальная 3. plexturbo для кэширования самых частых файлов в озу, но скорости просто в 2 раза выше будут по тестам 4. комп работает без тормозов, а много и не надо 5. неплохой контроллер и даже стоит буфер отдельной микросхемой 6. в комплекте винтик под крепление в слот 7. сам диск, как устройство хранения работает без проблем

  • 5/5

    1 - фирменная прошивка с фирменными возможностями. Для запуска PlexNitro, для запуска других интересных утилит. 2 - использование PlexTurbo - для увеличения скорости работы минимум в три раза.

  • 5/5

    Работает нормально, скорость загрузки системы увеличилась.

  • 5/5

    Быстрая работа при любых условиях загрузки. NAND память. Тема с использованием всей памяти. 1,5 млн часов наработки на отказ.

  • 5/5

    Цена вменяемая

  • 5/5

    Один пошёл в ноут и точно такой же установлен в рабочем компе. И там, и там используется mysql в профессиональном режиме, базы достигают почти половины ёмкости ссд. Запросы выполняются постоянно, проблем со скоростью обработки данных не возникает. Нагрев - умеренный. Разными прогами смотрел. Всегда всё в порядке.

  • 5/5

    Перестало хватать скорости в работе некоторых программ. Именно при открытии файлов, сохранении проектов и подобном. Поиск информации по куче разных файлов выполняется долго... Ускорения добилась с помощью установки ссд. С админом посоветовалась, приобрела ссд Плекстор. На 128 гигов. Мне его поставили, разбили на два раздела. В доступе около 128 гигов. А не 120. Пользуюсь примерно шесть месяцев. Нужное ускорение работы прог получено.

  • 5/5

    По цене приглянулся. Более 128 гигов мне и не надо. Систему с прогами и играми на него. Всё. Всё остальное на харде втором или в облаке. Толково получилось. 1 год в использовании - без снижения скоростей.

  • 4/5

    норм штука, для непритязательных на скорость пользователям

  • 3/5

    самый обычный ширпотребный диск от lite-on по сути, но под брендом plextor. примерно такие ставят в ноуты как OEM. вставил, установил винду и забыл пока не начнет сыпать ошибками, ведь состояние здоровья диска всегда 100% из-за кривой прошивки. работает с системой и данными без ошибок и прочих подводных камней, прост как три копейки.

  • 5/5

    Ресурса у ссд - огого. Сколько времени работает, а проблем нет. То заполняется почти полностью, то почти пустой стоит...

  • 5/5

    Поставил себе в комп. Поставил десятку. Прилетают апдейты, устанавливаю. Работает система шустро. Ни одно из приложений не тормозило и не тормозит.

  • 5/5

    В работе находится на 256 гигов, комп под разные задачи. Дома на 128 гигов взял. Больше же мне все равно не требуется, все же сейчас выполняется онлайн. Мне требовалась плавность работы и быстрота работы. На TLC памяти, в 14 нм. Процесс установки системы обрадовал – не более 25 минут на все потратил. Комп может проработать и сутки, и двое. Не выключаясь, с постоянной нагрузкой на твердотельник. Снимается нагрузка с проца – потери в плавности отображения эффектов и скорости работы с файлами – нет.

  • 5/5

    купил, скопировал системный раздел на ssd, теперь ноут работает Значительно быстрее, рекомендую.
    теперь ещё бы оперативку увеличить )

  • 4/5

    Покупал сразу 7 шт для апгрейда новых офисных ноутов.
    На win10 все завелись без проблем.
    При обычной офисной работе, по моим ощущениям, медленнее самсунга раза в два.
    Но гораздо лучше чем HDD на 5400 оборотов.
    Тесты на скорость не выкладываю-можно найти в интернете. Совпадают.
    Если начнут подыхать-обновлю отзыв.
    Для себя бы брать не стал. Как бюджетный вариант сойдет.

  • 5/5

    За PlexCompressor отдельная благодарность от меня. Автоматом сжимает неиспользуемые файлы, освобождая нужные мне мегабайты для работы. Первое же обращение к файлам - и они восстанавливают свой размер.

  • 4/5

    Оптимальный твердотельный накопитель для интерфейса SATA.

  • 5/5

    Приятная модель на 128 гигов без урезания пространства. Установил в комп как системный раздел, перенес туда все игрушки и рабочие файлы. Использовал всю память, ниче не оставил. После разбивки получил свои законные 128 гигов. Месяц работаю, второй работаю, проблем не наблюдаю - как с работой с крупными файлами, так и при работе с кучей мелких файлов. За все время только один раз форматировал хард, когда повышал версию винды. Вчистую ставил, ничего обновлять не хотелось. Установка это минут 10-15. А потом настраивать, но эт отдельная песня)

  • 5/5

    Всего 128 гигов. Но 128, а не 120 или и того меньше. Люди за эту же сумму, что и мой ссд, покупают накопители на 120 (из которых доступно порядка 110 гигов), а я взял на 128. Тут же технология PlexNitro. Она хороша ещё тем, что снимает нагрузку с ссд, сохраняя его быстродействие. У меня на днях точно такой же второй появился, но уже в рабочую машину, чисто для воркинга. Опять - доволен покупкой.

  • 5/5

    быстрый минимальный комплект поставки Поставил как системный, объёма как раз хватило на ось и основные приложения. По работе нет вопросов, система запускается сразу, без ожидания. Перенос файлов - тоже без тормозов. С софтом никаких проблем, с настройками за 10 минут разобрался. В общем всё гуд, производительность ноута теперь на уровень выше, можно спокойно запускать сразу несколько прилаг и при этом что-то закачивать - никаких притормаживаний.

  • 5/5

    быстрый, недорогой нагрев. надо ставить охлаждение Быстрый, надёжный, относительно недорогой SSD. С момента установки - ни одного трабла, всегда находиться системой, отзывается на запрос сразу. Скорости- как заявлено (ну, пока.и не вся память занята). По софту тоже всё гуд, настройки максимально простые, данные всегда под защитой. Единственное, что есть нагрев - это естественно для таких накопителей, но вот зря без радиатора взял. буду ставить дополнительное охлаждение.

  • 5/5

    Поднял ссд в ноут. Поставил первый, а старый системный хард отдал под пользовательский раздл. Для хранения файлов. На системный залил десятую винду, последние апдейты поставил обязательно. И получил: а) высокую производительность; б) высокую скорость работы системы; в) ненадобность проверять системный раздел на бэды и заниматься подобным администрированием. Пишу отзыв четыре месяца после установки и начала использования ссд. Недостатков не выявлено, только приятные моменты :)

  • 5/5

    Собирал новый комп с игровой видюхой, хотело и накопитель нормальный встроить- для системы, чтобы притормаживаний при запуске не было. Выбрал эту модель, т.к. совет купить его дал мой друг, который сборкой компов занимается уже не первый год. Отмечу хорошее исполнение девайса, на вид все сделано качественно и аккуратно. При установке никаких конфликтов не возникло. В работе накопитель тихий и обходится при любой загрузке без тормозов. Скорость чтения и записи высокая, проверял тестами перед началом работы и остался очень доволен - практически один в один с заявленными. Обошелся мне этот SSD не дорого, так что я доволен покупкой.

  • 5/5

    Простота в обновлении прошивки и элементарность в активации функционала Плекстор. Из всего широкого набора для себя выбрал PlexVault и PlexCompressor. Первое для сохранения данных (информационная безопасность, нечего людям следить за моими фотками и личными проектами), второе для сжатия файлов. Представьте, лежат на накопителе у вас гигов 20 фоток, которые вы в лучшем случае раз в год просматриваете. Занимают место. Фича сама определит что сжать и сожмёт по максимуму. Когда надо - доступ к сжатым файлам будет моментальный, размер восстановится.

  • 5/5

    По приезду накопителя в дом целый вечер сидел ставил ОС и тестировал ссд на всякие разные возможности. Пытался загнать его, усадить скорость. Неа, сколько бы не ставил сразу задач - всегда на высоте работа.

  • 5/5

    Пошёл накопитель в ноут. Потом точно такой же был куплен в комп. Ноут после установки ссд Плекстор просто ожил. Грузится - быстро, все программы и игры мало того, что запускаются моментом, так ещё и с невиданной доселе плавностью работают. Получил увеличенное время автономной работы. Вроде не намного, но дай ты 15 минут - ой сколько всего за это время можно сделать. По работе - порядок. Контроллер SMI справляется со своими задачами отлично.

  • 5/5

    Собирал новый комп с игровой видюхой, хотело и накопитель нормальный встроить- для системы, чтобы притормаживаний при запуске не было. Выбрал эту модель - оптимальный вариант по соотношению цена/качество. объёма мне хватило, даже места немного осталось под фоновые проги. Скорости высокие, не подвисает при многозадачности, работает стабильно. Большего мне и не требуется.

  • 5/5

    Прирост скорости заметен сразу после установки, на пользовательских настройках, всё довольно ровно и без каких либо скачков.Ресурс в 50 TBW, так же радует. На уровне своего ценового диапазона и качества, Plextor себя чувствует гораздо увереннее своих конкурентов. Покупал себе 128gb под игры, три месяца назад, никаких проблем или перебоев не возникло, все работает как часы.

  • 5/5

    Поставил дополнительный ссд в ноутбук. Ноут - игровой, поставить два твёрдотельных накопителя есть. Один - под хранение файлов, а второй - под систему и игрухи отдал. Ссд Plextor оказался примерно в два раза быстрее (последовательное чтение, намерянное с помощью Iometer). И работать ноут стал немного, но дольше. Минут с 10 я выйграл после замены харда на ссд.



Где купить (4)

Цена от 1790 р. до 2090 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1790 р.

Наличие уточняйте
1889 р.

Наличие уточняйте
2090 р.

Наличие уточняйте
1910 р.
Один из старейших интернет-магазинов электроники в рунете.

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
БрендPlextor
МодельPX-128S3G
ТипТвердотельный накопитель (SSD)
Тип памятиTLC
Форм-факторM.2
Ёмкость128 Gb
Скорость чтения550
Скорость записи500
Интерфейс подключенияM.2
Пропускная способность интерфейса6 Гбит/сек
Уровень шума в различных режимахБесшумный
Поставляется вместенет
Прочие особенности и свойстваТехпроцесс 14 нм ,Контроллер SMI SM2254,MTBF 1.5 млн. часов
Размеры22 x 80 x 2.3 мм (M.2 односторонний)
Вес0.01
Скорость чтения, Мб/с550
Скорость записи, Мб/с500
Вес, кг0.01


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


SSD накопители Plextor

Категория 1432 р. - 2148 р.

SSD накопители

Категория 1432 р. - 2148 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms