Отзывы: BenQ Benq Zowie EC2-A Black

5200 р.

  • Производитель: BenQ
  • Код производителя: Zowie EC2-A
  • Тип товара: Мышь
  • ID:1381908
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    красавица

  • 5/5

    Достоинства:
    Хороший пластик. Удобная форма. Можно держать пальцевым хватом. Провод прочный без оплетки. Короткий, жесткий клик (не как на deathadder'е ).Чисто турнирная тк нет софта.

    Недостатки:
    Люфт боковых кнопок. Может цена, но нет ощущения что потратил денги зря.

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Мышек я перепробовал не так уж и много, но в разное время был обладателем: Logitech MX310, Razer Lachesis, SteelSeries Ikari Optical, Razer Abyssus, Logitech Gaming Mouse G500, SteelSeries Kinzu v2 Optical, Roccat Kone Pure Color «HellFire RED Edition» и вот решил побаловать себя новой Zowie by BenQ EC2-A.
    Впечатления от Zowie в целом положительные - одна из лучших мышей по ощущениям из всех которые были, в сравнении со всеми перечисленными мышами ее явно выделяет очень хороший сенсор (очень похож на сенсор Kinzu v2), который мне точно подходит по ощущениям (мягкий и при этом четкий, к слову лазер бывает слишком резкий, а этот прям то что нужно), свичи на кнопках работают четко и однозначно.
    Одно печалит, что теперь, в наше время, мышки стоят в два раза дороже, а проблемы такие же. Если раньше можно было плюнуть и пойти купить новую, то купив сейчас мышку за 6к хочется чтобы она работала идеально. А это не так, качество от роста цен выше не стало. Так и с этой Zowie by BenQ EC2-A случилось, при прокрутки колесика вниз промотка дергается вверх и наоборот. Вылечить эту фигню не получилось, я даже разобрал новую мышу насмотревшись видео в интернете (что это проблему можно легко решить, поджав контакты), но конструкция оказалась иной и рекомендации в интернете для этой мышки не подходят. Правда я все-таки получил кратковременный эффект после продувки мышки, но он снова вернулся через пару дней. Обидно, а ведь пишут, что колесико у Zowie одни из лучших - это неправда. В остальном отличная мышь. Намерено ставлю низкую оценку, потому что от продукта который позиционируется как "про", и стоит на порядки больше обычных мышей ждешь и соответствующего качества.

    Достоинства:
    Сенсор (Аваго 3310 или PixArt PMW3310DH, что одно и тоже), свичи Хуано

    Недостатки:
    переключение сенсы на основании мыши, сильный люфт боковых кнопок, глюк с колесиком (ниже)

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Задайте себе вопрос:
    - Вы хотите выглядеть как про геймер или хотите быть про геймером (т.е. играть как про, играть хорошо)?
    Если вы выбрали второй вариант, то эта мышка для вас.
    Данная мышь покупалась для игры в шутеры.
    После долгого отбора в "мой финал" попали две мышки: Razer deathadder и Zowie (SS sensei, kana отпали раньше). С минимальным преимуществом выиграла Zowie (у данного производителя очень много практически одинаковых мышек с небольшим отличием по форме, что позволяет подобрать мышку по размеру руки и предпочтениям).
    Стрельба на ней доставляет удовольствие. Сенсор точный, работает без ошибок.
    Для игры в MMO RPG (дота, лол, вов и др.) советую купить Razer Naga. Форма у модели Naga предназначена для хвата - ладонь, что уменьшает напряжение при постоянных кликах.
    А для шутеров нужен пальцевый хват (важна высокая реакция и точечный довод прицела). Тут и мышка нужна поменьше и форма её должна быть более эргономичная(чтобы с пальцев не соскальзывала), ну и сенсор точный обязателен. Клик средней жесткости (отчетливый клик). У данной мышки все это есть и даже больше.
    Отзыв буду обновлять по мере эксплуатации (если потребуется).

    19.02.16 Параллельно купил Zowie fk2(тестировал полтора месяца). Точность выше в Ес2-а, в fk2 выше скорость перемещения(легче на 10 грамм и меньше размером). Игровые показатели лучше с ес2-а(субъективная оценка).

    11.11.16 Через 7 месяцев использования появился люфт пластика. Если чуть сильнее нажимаешь на верхнюю часть мыши, то она начинает то ли трещать, то ли скрипеть. Неприятный момент. В остальном все ок. Общую оценку снизил из-за качества сборки... Возможно проблема в материалах. Сам пользовался аккуратно.

    Итого: 4 балла.
    Вывод: Главное - что бы вам нравилось. А так рекомендую к покупке. Всего хорошего!

    Достоинства:
    1) Эргономичная форма мышки (не симметричная, для правши).
    2) Приятное на ощупь покрытие. Очень цепкое, не выскальзывает даже если потеет рука. Soft touch(немного маркое, чистить приходится часто).
    3) Топовая начинка: сенсор Avago 3310, свичи huano, четкий и надёжный оптический энкодер. Тефлоновые ножки это отдельная тема. Скользит мышка с ними отлично, материал качественный (в комплекте есть запасные). Пожалуй, самые лучшие ножки что я видел на мышках.
    4) Отсутствие драйверов и дополнительное софта. Вставил шнур в разъём и играй.
    5) Провод без оплётки. Я считаю это плюсом. Он получился не жестким и не мешает передвижению мышки. Есть защита от перегиба. Я даже скажу так: - "Считаю что использование жесткой оплётки в игровых мышках - не правильно! С эстетической точки зрения приятно, а вот в процессе игры может мешать". Из практики- жесткая оплётка так же рвётся и закручивает провода. Со временем она ещё становиться жёстче, могут появляться уплотнения. Пройдено на двух мышках.
    6) Не очень популярная фирма Zowie (непопулярная в России, в мире известная). Добавляет некоторую индивидуальность (на самом деле многие про игроки в шутеры на ней играют). Данная мышь не подойдёт для "жертв маркетинга"(дополнение - с недавних пор, после покупки benq бренда Zowie, стали рекламировать намного активней).
    7) В данной мышке нет ничего лишнего. Минимализм во всем.

    Недостатки:
    1) Есть небольшой люфт боковых кнопок. С учётом общего качества мышки, удивило.
    2) Кнопка смены dpi находится на дне мышки. Это не ошибка компании, а намеренное решение. Вот только, по мне так, удобство это не добавляет (конечно, лишний раз случайно не попадёшь по кнопке во время битвы, но и сменить быстро не получится).
    3) При том , что нет красивых коробок, дополнительного софта, нестандартной формы и другого - то у большинства создаётся впечатление "завышенной цены". В данной мышке вы заплатите за то, что не сможете увидеть, но сможете почувствовать (речь о сборке, качественных деталях, удобстве, сенсоре и тд). Предпочтения школьников и других к продукции - "чтоб поярче, футуристичней и красивше" меня расстраивают :((((
    4) Сложности в покупке в России.
    5) Со временем появился люфт пластика (затрещала, заскрипела...).

    Период использования: более года

  • 5/5

    Для каждого игромана рано или поздно настает момент когда приходится менять свою мышь, я подошел к этому вопросу тщательно, штудировал интернет около недели, смотрел обзоры и сравнивал различные модели мышей. В итоге мой выбор пал на (!) Zowie ec1-a. Приехал в магазин, пощупал и ec2 и ec1, ec1 понравилась больше, решил брать ее. За пару дней игры понял, что ec1 для моей руки (18см если мерить от среднего пальца до начала кисти) слишком большая, очень удобная если серфить/играть в ммо, но в кс ощущалась ее громоздкость. В магазине по моей просьбе мне обменяли мышь на ec2 и она мне подошла идеально, но через пару дней пользования заметил что если посильнее придавить большим пальцем то место где он лежит (у основания мыши, параллельно первой дополнительной кнопке), то происходит характерный щелчек пластика, не знаю с чем это связано и как с этим бороться, но покупая мышь за 7 тысяч рублей не хочется видеть подобный косяк. В целом покупкой доволен, однако будьте внимательны! Ec1-a советую тем, у кого рука больше 19см, всем остальным ec2-a

    Достоинства:
    + Топовый сенсор avago 3310
    + Механический скролл
    + Отличная эргономика мыши, удобно лежит в руке
    + Приятный, отчетливый клик
    + Кнопка переключение dpi находится снизу, тем самым не занимая лишнего места на рабочей стороне мыши
    + Огромные тефлоновые ножки, помимо этого сам тефлон хорошего качества
    + Приятный на ощупь пластик, достаточно цепкий чтобы комфортно управлять мышой

    Недостатки:
    - Для кого то будет недостатком что кнопка переключения dpi находится снизу
    - (в моей модели) люфт пластика со стороны большого пальца, подробнее в комментарии
    - цена, 7 рублей за мышку может позволить себе не каждый

    Период использования: менее месяца



Где купить (1)

Цена от 5200 р. до 5200 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
5200 р.

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Обзор игровой мышки Zowie EC2-A

НОВАЯ МЫШЬ Zowie EC2 и Zowie CAMADE II. Что ИЗМЕНИЛОСЬ?

Обзор и опыт использования Zowie EC2-A Benq Vs Макс Шелест


Характеристики


ПараметрЗначение
Комплектациямышь
НазначениеИгровые
Интерфейс подключенияUSB
Цветчерный
Трекболнет
Типоптическая светодиодная
Дизайндля правой руки
Колесо прокруткиесть
Количество клавиш5
Частота опроса1000 Гц
Разрешение оптического сенсора3200 dpi
Длина провода2 м
Размеры120х40х61мм
Вес93 г
Особенности400 / 800 / 1600 / 3200 DPI; USB позолоченный
МодельZowie EC2-A
Тип мышиоптическая светодиодная
Стандарт беспроводной связинет
Разрешение, dpi3200
Подсветканет
Ресурс аккумуляторовнет
Вес, г93
ПрочееУдобная и эргономичная форма,Настройка DPI 400 / 800 / 1600 / 3200,Настройка частоты опроса USB 125 / 500 / 1000 Гц,Высота отрыва 1,5-1,8 мм,Не требует установки драйверов


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Игровые мыши BenQ

Категория 4160 р. - 6240 р.

Игровые мыши

Категория 4160 р. - 6240 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms