Отзывы: Жесткие диски и SSD Silicon Power Armor A80 500Gb USB 3.0 (синий)

  • Производитель: Silicon Power
  • Модель: Armor A80 500Gb USB 3.0 (синий)
  • Тип товара: Жесткие диски и SSD
  • ID:138374
Где купить

Отзывы (8)


  • 1/5

    диск чуть больше года, накрылся совершенно неожиданно. никаких с ним манипуляций не делалось, лежал себе спокойно дома, время от времени что-то на него дозаписывалось, что-то удалялось.
    В итоге потеряны куча фотографий, видеозаписей и видеопроектов. Остальное не так жалко. Попытки восстановления ни к чему не привели, заключение специалистов: в самом начале диска имеются бэд сектора, а может одна из голов чтения-записи деградировала.
    Так что не рассчитывайте, что если вдруг диск накроется, то вы сможете восстановить утерянную информацию.
    кому как, а для меня такие риски совершенно не оправданы, и больше подобный хлам я никогда не куплю.

    Достоинства:
    диск как диск. таких миллион.

    Недостатки:
    если хотите надежности, то здесь надежности никакой, как повезет, сколько он у вас прослужит, и когда наступит час Х...

    Период использования: более года

  • 3/5

    Разъем, действительно, шатается. Не опознался телевизорами (новые панели тошиба и самсунг). Ни в NTFS ни в FAT32. Жаль, остается только для бэкапа...

    Достоинства:
    Кажется прочным

    Недостатки:
    Ненадежный разъем
    Мои телевизоры этот диск не увидели. Еще два съемных от Transcend и пачка флэшек - без проблем.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    скорость записи через usb2.0 на fat 32 18-22 mb/c при форматировании в ntfs выросло до 31-40 mb/c
    . покупал для дачи чтоб смотреть через двд, но не пошел. теперь к телеку как архивный для кино будет.
    пока претензий к работе винта больше нет тихий, скорость записи нормальная для внешенго.

    Достоинства:
    Тихий винт в прочном корпусе, 2 шнура в комплекте , один короткий шнур прячется в корпус, второй длинный воткнул в телек.

    Недостатки:
    не определился в моем двд supra через usb, наверное питания не хватает

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Вот тока незадача... потерял его.. собираюсь покупать такой же только с объемом по больше. Всем советую не пожалеете.

    Достоинства:
    Везде легко определяется, маленький шнурок всегда с собой, быстро копирует информацию, отличный винт! Качественная сборка мне понравился

    Недостатки:
    чуть разбалтывается разьем USB, хотя может из за того что он у меня на проводе постоянно висел на коротком

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    мне этот агрегат очень понравился надеюсь не разочарует

    Достоинства:
    легкий ,удобный в использовании работает в двух режиме 3.0 а при отсутствии в 2.0в комплекте два провода USB ОДИН компактный встроенный
    а другой видимо дополнительный

    Недостатки:
    нет таковых ,в моем случае:)

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Внутри надежный винт Hitachi HTS545050B9A300.
    Без проблем подключился к телевизору LG 32LH3000. Для подключения к DVD плееру BBK DV214SI, отформатировал винт в FAT32.

    Достоинства:
    Тихий, в меру греется, минимальные вибрации, повышенная надежность по прочности. Шнур укладываемый в корпус, очень короткий, но идея мне понравилась. Есть поддержка USB 3.0

    Недостатки:
    Пока не нашел.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Внутри - Samsung HM500JI, как и ожидалось. После 20 минут закачивания фильмов температура всего 33°C при комнатной 25°C.
    Интерфейс USB 2.0 ограничивает потенциальную скорость, и тем не менее провел тест: http://tinyurl.com/3soxq4l (картинка).
    Хочеться сказать, что такая хорошая модель внешнего диска имеет достаточно плавающее качество. Выражается это в такой проблеме конструкции, как трещины в пластике возле мест винтов. Вероятно, тайваньцы (именно там товар "Made in") переусердствуют с силой закручивания четырех винтов, из-за чего образуются трещины еще до момента продажи. Поэтому нужно требовать от продавцов распаковать принесенный экземпляр и внимательно осмотреть его на наличие трещин. Делают это неохото, и тем не менее я смог заполучить экземпляр без трещин. Принес домой, распаковал - проверил винты, а они и так были затянуты без усилий.

    Достоинства:
    - Добротная, плотная конструкция
    - Тишина, совсем небольшая вибрация, низкая температура в нагрузке
    - Два шнура USB (~8см и ~75см)
    - Не яркий индикатор активности

    Недостатки:
    - Слегка болтается разъем USB
    - Плавающее качество, есть брак. Подробнее - ниже.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Внутри кстати Hitachi HTS545050B9A300
    CrystalDiskMark 3.0.1 x64 (C) 2007-2010 hiyohiyo
    Sequential Read : 79.910 MB/s
    Sequential Write : 78.995 MB/s
    Random Read 512KB : 37.737 MB/s
    Random Write 512KB : 39.145 MB/s
    Random Read 4KB (QD=1) : 0.529 MB/s [ 129.0 IOPS]
    Random Write 4KB (QD=1) : 1.417 MB/s [ 346.0 IOPS]
    Random Read 4KB (QD=32) : 0.588 MB/s [ 143.5 IOPS]
    Random Write 4KB (QD=32) : 1.434 MB/s [ 350.1 IOPS]

    Достоинства:
    Тихий, нейтральный темно-синий цвет, вибраций не заметил. Старый WD жужжит сильнее и крутится с вибрациями.

    Недостатки:
    При копировании с WD на этот диск 70 Гб инфы температура поднялась до 42 гр.

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 4390 р. до 4390 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Связной
4390 р.

Описание

Портативный жесткий диск Silicon Power Armor А80 прошел водонепроницаемый тест в соответствии со стандартами IEC529 IPX7, во время которого диск был помещен под воду на 30 минут, в результате Armor А80 работал в нормальном режиме. Диск защищен от пыли и готов к таким непредвиденным ситуациям, как дождь, попадание жидкости или падение. Ультрабыстрая скорость. Благодаря новому интерфейсу USB 3.0 Armor A80 демонстрирует высокую скорость чтения/записи, при этом устройство также поддерживает интерфейс USB 2.0. Интерфейс USB 3.0 характеризуется пропускной способностью в 5 Гбит/сек, что в 10 раз быстрее, чем у интерфейса USB 2.0. А80 позволяет пользователям сократить время при копировании данных с и на жесткий диск. Удобство транспортировки. Silicon Power Armor A80 оснащен специальными зажимами, позволяющими легким и быстрым движением закрепить кабель передачи данных вдоль боковой части корпуса.

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Silicon Power Armor A80

Silicon Power Armor A80 Survivor Test


Характеристики


ПараметрЗначение
Цветсиний


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Внешние жесткие диски Silicon Power

Категория 3512 р. - 5268 р.

Внешние жесткие диски

Категория 3512 р. - 5268 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms