Отзывы: Sony KD-43XE7096BR

от 43790 р. до 46560 р.

  • Производитель: Sony
  • Модель: KD-43XE7096BR
  • Код производителя: KD43XE7096BR
  • Тип товара: Телевизор
  • ID:1388266
Где купить

Отзывы (29)


  • 5/5

    Если не жмет бюджет, покупайте и не пожалеете. Пользуюсь почти 2 года, и фильмы смотреть
    в 4к одно удовольствие.

  • 5/5

    Купил на замену Sony KDL-49XD8305, полностью доволен выбором, в маленькую комнату самое оно, 49 дюймов был большеват немного! Разница только в пластмасовой рамке, на 8305 она из алюминия была, а так картинка, динамика и звук на должном уровне! В играх на современных игровых приставках ничего не тормозит, в Doom играю на XBOXONE S всё реактивно обрабатывает, очень высокий FPS Ролики с ютуба в 4к через кабель также без тормозов! HDR шикарен! Короче Sony и в 2017 остаётся Sony! Берите и даже не ...

  • 5/5

    Изображение, цвета, гибкость настройки цветов и улучшалок изображения

  • 3/5

    Передача цвета. Все настроил быстро:вифи в квартире,тарелку нтв+, с сам модулем,цифровые каналы,ютуб работает быстро, удобная кнопка на пульте, нажав её сразу в ютуб заходишь

  • 5/5

    Изображение

  • 4/5

    Внешний вид, качество, изображение и многое другое, всего не перечислишь.

  • 3/5

    Качество изображения

  • 5/5

    Отличная яркая картинка из коробки, не тормозит, пользоваться удобно

  • 5/5

    Картинка ярче, чем у LG и Samsung'а. Легко подключился по Вайфаю к домашнему роутеру.

  • 4/5

    Картинка однозначно и это главное.Дизайн.Легкий,монтаж дается даже в одиночку.Кнопочка Youtube прямо на пульте,удобно для любителей позалипать в трубе.Меню весьма удобно,ориентироваться просто.Шустрый и удобный смарт,быстрая настройка в домашней сети.

  • 5/5

    Качество изображения, кнопка YOUTUBE на пульте, наличие радио.

  • 3/5

    Единственное ради чего стоит покупать телевизор Sony - это качество картинки и дизайн.
    Если вам нужен ТВ с доступом в интернет, сразу покупайте к нему смарт приставку.
    Очень бы хотелось, чтобы фирма Сони кастрировала тех людей, которые пишут программное обеспечение для их телевизоров.
    Ютуб при включении с телефона может у вас заработать то с 1 раза, то и с 10-го не заработает, если вы включили фильм и случайно нажали кнопку на пульте, будьте готовы смотреть фильм с начала. Фильмы в формате MKV придется долго искать, 90 % из них будут отображаться в виде квадратной картинки.
    По сути это не смарт телевизор, а просто ТВ или монитор для ПК.
    Если думаете использовать его как беспроводной дисплей к ПК, тоже забудьте об этом, разве что только для просмотра фотографий; видео и звук будут идти с лагами, смотреть видео с ПК в этом режиме нереально.
    В целом впечатления смешанные: насколько одни люди в компании могут сделать отличный продукт, а другие могут все это обгадить.

  • 3/5

    В целом хороший экран и звук, но вот смарт возможности лучше бы не добавляли вообще, в такой реализации (снизили бы цену).

  • 5/5

    Купила примерно год назад. Прекрасный телевизор. Нареканий нет. Рекомендую.

  • 5/5

    Купил по совету друга, даже не видя эту модель ни разу. Заказал онлайн, приехал, забрал. Изображение от full hd и выше, конечно, отменного качества. Эфирное ТВ, думаю, лучше смотрелось-бы на ТВ с разрешением поменьше (но это не проблема данного телевизора). Чтобы иметь более функциональное smart-tv, подумываю о приобретении соответствующей приставки или комплекта спутникового телевидения, так что, эта проблема решаема. Чтобы улучшить звук, приобрёл ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь) и через него по оптике подключил акустику Edifier HCS-2330. Звук стал заметно лучше, басовитее. Но всё-же, акустика 2.0 сюда подошла-бы лучше. Ещё понравилось, что есть радио FM-диапазона. На Самсунге, который теперь в детской есть только штуки три станций типа радио России.

  • 5/5

    Долго выбирал, ходил по магазинам, оценивал качество картинки. После этого сделал вывод для себя что Sony вне конкуренции по этому параметру. Ну да, и хотел 4k. В общем то 4к смотрел только первую неделю. Сначала думал брать без Smart TV так как пользуюсь внешней андроидной приставкой, но сейчас приставка пылится рядом с телевизором, так как штатным SmartTV все-таки пользоваться гораздо удобнее, хотя и не так много возможностей по сравнения с приставкой.

  • 4/5

    Опыт активного использования всего 2е недели .Покупался в преддверии ЧМ по футболу.После кончины Philips 9705 по вине сторонних факторов встал вопрос о временной замене на телевизор с подобной диагональю 40,43.Корейцы не рассматривались по многим причинам и основным кандитатом становился Bravia.Это слово манило уже давно.Решено было попробовать.В тайне теплилась надежда,что экран будет спрятан за тонким стеклом,как раньше,но увы эти времена безвозвратно ушли,наступила эра кожаных тв.Вообще,если сравнивать с тем же Philips образца 2012,есть небольшое разочарование.Понятно,что не топ серия,но все же Филя был много послушнее удобнее,комфортнее,бочаче что ли,за исключением дико тормозного смарта.От Сони не стоит ждать сверх чудес,кроме главного его назначения,его основной задачи.На данный момент требование к телевизору было только одно,изображение,ни смарт,ни 3D,ни прочая белиберда меня не интересовала.И в этом плане он хорош на все сто,цифровой контент завораживаетIII

  • 5/5

    Отличное изображение
    Очень натуральная картинка, отличный дизайн, но неудачно расположили кнопки управления телевизором без пульта

  • 5/5

    Купили на распродаже со скидкой 25% - за такую цену конкурентов ему не было. Я даже попросил продавца сбросить на Сони цвет на дефолтный (думал, что на рядом стоящем тусклом самсунге специально так сделали, чтобы менее выигрышно смотрелся) - но нет, оказалось, что цвет дефолтный был везде. После этого вариантов, конечно, не осталось :) Чуть даже большеват для квартиры :)

    Но смотреть видео на нем - сплошное удовольствие. 4К не тормозит, ни с диска, ни с ютуба. Хотя на самом деле близоруким вроде меня можно и 1080p брать - не отличите :D

  • 3/5

    Когда пришло время переезда в собственную квартиру (жил на съемной) встал вопрос о покупке медиатранслятора. Долго выбирал, сравнивал. Денег после ремонта оставалось немного, поэтому требовалось выбрать лучшее при параметрах до 45 дюймов и в пределах 50т.р.
    Как можно сделать очевидной вывод, выбор пал на Sony KD-43XE7096. Так вот в итоге выяснилось, что несмотря на всю красоту выводимого изображения, сие чудо не способно удовлетворить мою главную потребность, а именно привычный способ проведения досуга в виде просмотра фильмов с жесткого диска. Так как телевизор наглухо отказывается его видеть.

    И вот после покупки телевизора, мне теперь надо докупать или приставку, флешку, новый корпус для диска с дополнительным питанием. Хотя как я отмечал выше странные дешевые ноунеймы, как и старенькая плазма от SONY в съемной квартире спокойно воспроизводили медиа файлы с этого жесткого диска.

    Глубоко разочарован.

    Для любителей технической информации: диску необходима сила тока всего в 1А

  • 4/5

    В целом как телек супер, как монитор для игр тоже сойдет, но при условии что не будет меняться разрешение и прекращаться звуковой сигнал.

  • 5/5

    Отличная модель, которая справляется со своей основной функцией - ПОКАЗЫВАТЬ на 5+

  • 4/5

    KD-43XE7096
    На других телевизорах Sony я без проблем использовал функцию Direct Displey для дублирования экрана смартфона или планшета. Однако здесь я не смог найти подобного в приложениях. Как использовать эту функцию?

  • 4/5

    KD-43XE7096
    Телевизор во всем хорош. Только один жирный минус - он не умеет читать SRT файл субтитров! Пожалуйста исправьте недостаток!

  • 5/5

    Придбала даний тв тиждень тому. Дуже задоволена. Тв налаштували мені і поставили додаток мегого, тепер канали дивлюсь через інтернет, що дуже зручно. Смарт працює швидко. На пульті є кнопка швидкого достпу до ютуба, що дуже зручно. Телевізор просто супер.

  • 3/5

    Постоянно надо прибовлять или убовлять яркость, так как в темноте от яркого глаза начинают болеть, а днем не чего не видно,и опять приходиться подкручивать яркость.За такую цену могли бы поставить этот копеечный датчик.
    Общюю оценку поставил бы вообще еденицу или ноль,если бы не плюсы.

  • 5/5

    В общем выбирал себе телевизор долго. Хотел что-то около 50к рублей и диагональю 40-43'. Изначально хотел лыжу, но увидев в магазине их работу с роликами на флешке сразу их забраковал. Самсунги тож за эту цену не особо порадовали изображением и в очередной день, уже не зная на что смотреть - решил по изучать различные предложения от сони. Собственно в итоге мой выбор пал именно на этот телевизор, т.к. цвета на нем уж очень хороши, динамические сцены обрабатываются на ура и вообще по изображению он меня сразу удовлетворил по всем параметрам.
    4к есть, но... в основном это HD и FullHD форматы и выглядят они отлично. Телек подключил по HDMI к компу и ps4 pro как и хотел изначально, и придраться мне не к чему абсолютно, все работает плавно и картинка отличная.

    Смарт ТВ. Про него особо нечего сказать, потому как он используется исключительно для редких просмотров сериалов в браузере, который НЕ использует flash. В некоторых плеерах тупо не грузится видео дорожка. Есть некоторое количество приложений, в основном платных. Конечно же на месте и youtube. Особняком держится приложение VEVD (бывш. опера тв) в котором собрана куча бесполезных приложений и видосиков, кроме SSIPTV, которое позволяет смотреть ТВ через инет и это третье самое используемое приложение на телевизоре.
    Пульт без указки, соответственно все в смарте управляется крестовиной, что жутко. Неудобно расположенная кнопка home нажимается случайно в самый неподходящий момент и ты вылетаешь изо всех приложений (бесит страшно).

    Отсутствие блютуса сначала показалось проблемой, но на деле ничего страшного. Мультиэкран с телефона отлично работает домашней сети по роутеру.

    Звук есть. Обычный. Все. Иногда подключаю к телеку по проводу колонку, чтоб стало лучше. Но в целом и это не критично.

    Так что телевизор замечательный и это именно то, чего я хотел. И да, у меня не подлючены к нему антенны, ТВ только через инет, по этому о работе с каналами сказать мне нечего

  • 5/5

    Телевизором очень довольны. Меню удобное и простое. Смарт ТВ работает на УРА ! Изображение бомба звук тоже.

    Достоинства:
    качество изображения и звука

    Недостатки:
    нет

  • 5/5

    Все супер !!!



Где купить (2)

Цена от 43790 р. до 46560 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
46560 р.

Наличие уточняйте
43790 р.
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (4)

Доступный 4k телевизор от Sony. Обзор Sony 49XG7096.

Обзор телевизора SONY KD-43XF7096 (KD43XF7096, KD43XF7096BR, KD-43XF7096BR) 4K UHD

Настройка и использование функции Smart TV в телевизорах BRAVIA

Обзор 43" телевизоров SONY 2018 с 4K и Smart TV


Характеристики


ПараметрЗначение
ТипТелевизор
Диагональ42.5" (108 см)
Формат экрана16
Разрешение3840x2160
Разрешение HD4K UHD, HDR
Стандарт HDRHDR 10
Светодиодная (LED) подсветкаесть, Edge LED
Тип матрицы экранаTFT IPS
Стереозвукесть
Индекс частоты обновления50 Гц
Smart TVесть
Операционная системаOpera TV
Год создания модели2017
Яркость300 кд/м2
Контрастность1000
Угол обзора178°
Прогрессивная разверткаесть
Поддержка стереозвука NICAMесть
Поддержка DVB-TDVB-T MPEG4
Поддержка DVB-T2есть
Поддержка DVB-CDVB-C MPEG4
Поддержка DVB-Sесть
Поддержка DVB-S2есть
Телетекстесть
FM радиоесть
Мощность звука20 Вт (2х10 Вт)
Акустическая система20 Вт (2х10 Вт)
Объемное звучаниеесть
Декодеры аудиоDolby Digital, DTS
Поддерживаемые форматыMP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), Xvid, DivX, MKV, JPEG
ВходыAV, HDMI x3, USB x3, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi 802.11n, WiDi, Miracast
Выходыоптический
Разъемы на передней/боковой панелиHDMI, USB
Поддержка Wi-Fiесть
Разъем для наушников1
Количество независимых TV-тюнеров2
Поддержка 24p True Cinemaесть
Поддержка DLNAесть
Запись видеона USB-накопитель
Встроенная память4 Гб
Функция TimeShiftесть
Таймер снаесть
Защита от детейесть
Цветчерный
Крепление на стенуесть
Потребляемая мощность111 Вт
Размеры с подставкой (ШxВxГ)971x620x242 мм
Вес с подставкой10 кг
Размеры без подставки (ШxВxГ)971x571x70 мм
Вес без подставки9.3 кг
Дополнительная информацияMotionflow™ XR 400 Гц; Local Dimming
МодельKD-43XE7096BR
HD-формат2160p
Светодиодная (LED) подсветка экранаEdge LED
Поддержка стандартов цифрового телевиденияDVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2
Количество тюнеров2
Яркость, кд/м 2300
Угол обзора по горизонтали, °178
Угол обзора по вертикали, °178
Wi-Fiвстроенный
Порты и разъёмы3.5 мм Аудио-выход, 3 х HDMI, RJ-45, AV, Оптический выход, 3 х USB, Miracast, WiDi
Антенный входIEC75
Разъем SCARTнет
Разъем компонентный1
Разъем композитный (видео)1
Разъем RJ-45 (Ethernet)1
Разъем S/PDIF оптический1
Прочие особенностиMotionflow™ XR 400 Гц; Local Dimming
Энергопотребление в режиме ожидания, Вт111
Размеры971x620x242 мм
Вес, кг10


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Телевизоры Sony

Категория 35032 р. - 52548 р.

Телевизоры

Категория 35032 р. - 52548 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms