Отзывы: Стиральная машина Atlant СМА 60 С 102

27290 р.

  • Производитель: Atlant
  • Модель: СМА 60 С 102
  • Код производителя: SMA-60 S 102
  • Тип товара: Стиральные машины
  • ID:140794
Где купить

Отзывы (26)


  • 5/5

    Приобрели эту машинку почти два месяца назад. В принципе, не жалеем. За такую цену она справляется со своей задачей от и до)) Изначально показалась, что она немного вибрирует при стирке, но по итогу дело было в нашей неровной поверхности пола. Специальный коврик всё исправил. По режимам тут всё стандартно, ничего лишнего. Вещи отстирывает отлично, большой вес загрузки позволяет стирать даже одеяло.

    Достоинства:
    Тихая, большая загрузка

    Недостатки:
    не нашел

  • 5/5

    Дополню свой ранний отзыв на эту машину:
    Спустя 5 лет интенсивной эксплуатации сломался сливной насос.
    Ну как сломался, соскочила крыльчатка.
    Замена обошлась в эквиваленте $20, и то, потому как надо было срочно а времени лезть самому не было.
    Позже, разобрав этот насос я установил крыльчатку на место, зафиксировал и теперь у меня валяется запасной исправный насос.
    Повешу на ёлку его. Иного применения с производительностью в 20л/мин я не вижу.
    В остальном - надёжная и неприхотливая машина.

    Достоинства:
    - надёжность - простота - доступность

    Недостатки:
    - шумноват слив

  • 4/5

    Данная модель стиральной машины служит верой и правдой уже более 8 лет. За это время был один гарантийный ремонт, более она по технической части не беспокоила. Со временем немного появился люфт в креплении двери, но не без участия детей которые по ней любили забраться на верх крыши.

    Достоинства:
    Надёжность, неплохо справляется со стиркой и отжимом. Большой объём барабана.

    Недостатки:
    Шумноват отжим. На боковой стенке внизу имеются следы коррозии (вспучилась краска).

  • 5/5

    До этого тоже брали Атлант, но она через n-количество времени приказала долго жить...Как сказал мастер - неправильная эксплуатация. Эту выбирали по принципу: недорого и много функций. Все устраивает: стирает бесшумно, программ много, вещи чистые. Панель управления интуитивно понятная даже моей маме. Кстати прикольная и удобная функций легкая глажка.

    Достоинства:
    Бесшумная, маленький расход электричества, много программ

    Недостатки:
    Нет блокировки от детей

  • 5/5

    Хорошая модель, простая в использовании, вместительная, немного шумновата( может из-за того,что полы уже старые), цена-качество!

    Достоинства:
    надёжная, проста в управлении, цена

    Недостатки:
    немного шумновата

  • 5/5

    7 лет в эксплуатации. Никаких поломок, проблем, сбоев и протечек. Работает себе и работает. Самая ходовая у нас функция - "Хлопок 40, отжим 800"- итого 1ч 20 мин в работе и так КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ну или почти каждый. В этом году начал гудеть откачивающий насос, но пока держится)))По качеству стирки и отжиму претензий нет. Естественно и ухаживаем за машиной - чистим фильтр, периодически гоняем при 90 градусах с таблетками от посудомойки.
    Не хватает "свободных" функций,чтобы можно было вносить свои корректировки в установленные программы стирки, в целом сама машина шумновата, но не критично.

    Достоинства:
    Надежная, недорогая, время показало - наши могут сделать качественно.

    Недостатки:
    Не хватает "свободных" функций, шумновата (не критично).

  • 5/5

    При выборе машинки опиралась в основном на следующие критерии - цена, загрузка, программы. В этой машинке собраны все пожелания. Цена для такого аппарата просто супер. Загрузка - 6 кг - и пледы стираю и постельное за один раз. Программ аж 15 штук. Особенно актуальна программа для стирки спортивной обуви -класс. Пользуюсь уже пару лет - никаких жалоб на нее нет.

    Достоинства:
    цена, загрузка, много программ

    Недостатки:
    нет

  • 5/5

    Очень простая в управлении, по стирке/отжиму претензий нет, нравится большое табло, а также куча режимов стирки. Вмещается до 6 кг белья - самое то для большой семьи. Шума от нее не слышно - главное выставить по уровню. Порошок правда не весь растворяется, но не знаю дело в порошке или в машинке.

    Достоинства:
    не шумит, большая загрузка, много программ

    Недостатки:
    не весь порошок растворяется

  • 5/5

    Старая моделька, но мы уже ей пользуемся пятый год и другую не хотим, всё необходимое в ней есть. Барабан большой, режимов - 15. Меню только у неё электронное, не понятное, сначала тыкались туда сюда, разобраться не смогли. Но когда привыкли, всё понравилось. Тем более за такую цену.

    Достоинства:
    Относительно других моделей, эта стоила дёшево.

    Недостатки:
    Непонятное меню.

  • 2/5

    Стиральная машинка недорогая по сравнению с другими известными брендами, тяжелая и при отжиме не прыгает.

  • 5/5

    Купили машинку 2 года назад, за это время нареканий к работе не было. Очень много режимов стирки -от экспресс-стирки за 30 минут до удаления пятен на 2 часа. На 1000 оборотов отжимает почти досуха и при этом не сильно вибрирует (а за закрытой дверью ее вообще не слышно). Единственный минус для меня - нет защиты от протечек. Но благо она ни разу не ломалась за время пользования.

    Достоинства:
    много режимов, хорошо отжимает

    Недостатки:
    нет защиты от протечек

  • 3/5

    Цена конкурентоспособная, внешний вид вполне симпатичен, много программ стирки, стирает достойно, энергопотребление ок.

  • 5/5

    Машина отличная. Без лишних наворотов. Для обычной стирки без проблем и заумных функций. Машина делает ровно то, что заказал стирающий. Мама до сих пор не может нарадоваться. Ранее была машина другого производителя, ни чем не превосходила. Маме кажется, что эта лучше стирает.

  • 5/5

    Стирает отлично, цена низкая по сравнению с другими моделями этой же категории.

  • 4/5

    Цена;
    Проверенный бренд;
    Дизайн;
    Простота в использовании (особенно для людей в возрасте ВКЛ ВЫКЛ)

  • 5/5

    Относительно невысокая цена. Достойный внешний вид. Умненькая. Большой барабан. Не скачет на высоких оборотах. Экономная в потреблении воды и энергии.

  • 5/5

    Проста в управлении, доступная цена, хорошо стирает.

  • 4/5

    В целом - хорошая машина.
    Стирает неплохо.
    Своих денег стоит. Но брать её стОит на семью. В одиночку забить её проблематично (если только не работаешь в грязище).
    Стирает неплохо, но шумно. Очень шумная помпа. Перфоратор какой-то. В остальном уровень шума не отличается от более именитых конкурентов.
    Пока что проблема возникла только при попытке постирать отдельно пуховик.
    Пуховик постиран был вручную и в машину был помещён только на отжим.
    В итоге указанною мною 1000об\мин он так и не набрал. Рычал впустую помпой, крутил туда-сюда барабаном со скоростью оборотов эдак 50-70 и висел на 9-ти минутах. Не исключаю, что это предусмотрено инженерами (в мануале есть пункты про недостаточную загрузку и неравномерное распределение по барабану). Но почему нет выключения этого режима и общей отмены программы - не понятно.
    Так что программы "ОТЖИМ" в моём понимании нет. Вопрос в том, почему машина залипала на 9-ти муинутах (из 10-ти) и до неё было не достучаться.
    Отмечу также малоинформативные инструкции и мануал. Как-то однобоко всё описано, бОльшую часть действительно нужной информации приходится получать эмпирическим путём.

    Достоинства:
    ЦЕНА(о дааа, самый весомый аргумент в пользу покупки) Общее качество стирки Объём бака и дизайн

    Недостатки:
    Шумная помпа Невнятные программы Неинформативная инструкция

  • 5/5

    Купили эту стиральную машину 3 недели назад. Когда я принимал решение о покупке близкие прожужжали все уши о том, что наша отечественная техника плохая и надо покупать Bosh, LG, Samsung и т.п. Но я стойко выдержал прессинг и выбрал Атлант. Покупкой доволен. Никаких претензий к ней нет. Работает достаточно тихо, никакого дискомфорта в этом плане нет. Удобные органы управления. Качество стирки хорошее. Много режимов стирки, дополнительное полоскание (что для меня важно).

    Тем, кто самостоятельно устанавливает машинку советую внимательно изучить инструкцию. А то некоторые забывают выкрутить четыре болта сзади и потом жалуются на то, что машинка прыгает при отжиме и разбивает плитку. Если все правильно, по инструкции сделать, вибрации очень незначительные.

    Есть только одно маааленькое неудобство. Запах резины в ванной. Так пахнет уплотнитель дверцы. Но это не доставляет проблем.

    Достоинства:
    Низкая цена Хорошее качество сборки Много режимов стирки Удобные органы управления Качество стирки

    Недостатки:
    Немного присутствует запах резины от уплотнителя

  • 3/5

    Стирает вторую неделю. Программа на 30,40градусов по времени около часа, 60,90 градусов по 2,5 часа. При температуре от 60 градусов неприятный сильный запах чего-то химического или резинового. Отжимает и стирает хорошо. Удобная панель управления. Габаритная. Шумная.

    Достоинства:
    Цена. Панель управления

    Недостатки:
    Воняет при высоких температурах, длительная стирка.

  • 5/5

    Буду краток - для своих денег достойный аппарат. Атлант приятно удивил. Плюсы и минусы см. ниже.

    Достоинства:
    - цена/качество - устойчивая - большая загрузка - хороший отжим

    Недостатки:
    - шумновата (как и любая машина с ременным приводом) - габариты

  • 4/5

    Пользуюсь 10 мес - никаких нареканий нет. Многие пишут, что шумит при отжиме...есть и погромче, поверьте. Зато не прыгает по всей ванной комнате на высоких оборотах.
    Довольно габаритная, занимает много места....Такая модель хорошо подойдет семье из 4-5 человек ( когда собирается много стирки).
    Программ хоть и 15 штук, но какие-то они все неудобные, что-ли...Или стирает долго, или температура маленькая. Нет такой программы, где бы эти два фактора идеально совпадали. Например, до этого пользовалась Samsung, там была программа 1час - 60 С - сказка!
    Что касается качества стирки - все устраивает.

    Достоинства:
    низкий уровень шума, устойчивая, хорошее качество стирки

    Недостатки:
    занимает много местане совсем удобные программы (хотя возможно это дело вкуса)

  • 5/5

    Купил полтора года назад. Первое что подкупило это конечно низкая цена. Решил что лучше купить 3 атланта, чем один самсунг. После LG с прямым приводом двигателя на барабан обратил внимание на то, что в процессе работы это не только стиральная машина, но и эмулятор военного вертолёта. Насчёт запаха резины, возможно те кто писал эти отзывы забыл прочитать инструкцию в которой указано, что перед эксплуатацией необходимо выкрутить блокировочные пластмассовые болты. И самое главное, она до сих пор работает!

    Достоинства:
    Очень низкая цена. Она стирает. Низкое энергопотребление. Без запаха :)

    Недостатки:
    Спорный дизайн. Шумная.

  • 5/5

    Выбор стоял между российскими лыжами и нашим атлантом. Так как с Польши везти машинку накладно, а о российском менталитете сборки ходят легенды, то решил довериться нашему производителю. И пусть комплектующие скорей всего из Китая, НО она работает как положено. При работе ее не слышно, отжим хорошо слышен на 800 и 1000 оборотах(стоит как вкопаная в углу ванны), количество фунций абсолютно устраивает, малая энергозатрата как электро, так и воды, цена само собой, гарантия на 3 года. А самое главное-ременная передача!!! Конечно прямой привод снижает вибрации, но подшипники электродвигателя изнашиваются быстрее.

    Достоинства:
    количество функций, малые энергозатраты, ременная передача, цена.

    Недостатки:
    слышимость при отжиме на 800 и 1000.

  • 5/5

    Приобрел эту машинку полгода назад. Покупкой доволен, как слон))) Стирает очень хорошо, не вибрирует, разве что немного шумит, когда работает на полную мощность. Но это, скорее, моё замечание, нежели недостаток, т.к. машинка всё равно стоит в ванной и за дверью шума не слышно.
    Моя оценка 8,5/10

    Достоинства:
    Качество стирки, отсутствие вибраций, гарантия 3 года, потребляет мало электричества

    Недостатки:
    При работе на полную мощность немного шумит, но, если вы не собираетесь спать в ванной, вы этого даже не заметите)))

  • 4/5

    Продолжение саги о стиральной машине....

    Итак у меня побывали сотрудники сервисного центра, порадовали, приехали в четко оговоренный интервал времени, протестировали и дали рецепт.

    А вот в чем дело, блок управления, т. е. ручка выбора программ находится над баком и на контакты переключателя выбора программ попадает пар, а вместе с ним и химия от стиральных порошков, оседая она окисляет контакты и во время стирки происходит непроизвольное их замыкание, вот по этой причине машинка сама иногда выбирает программы (вернее выбирала) не те которые я хотел.
    Мастера которые пришли объяснили как с этим бороться, а необходимо сделать следующее:
    на полностью выключенной машине по вращать ручку выбора программ по и против часовой стрелки, сделав от 5 до 10 оборотов, для очистки контактов от налета и окисла, данную процедуру необходимо проводить 1 раз в 2-3 месяца.
    После того как ушли мастера, стиралка вела себя прилично.

    Достоинства:
    Все ниже написанное

    Недостатки:
    стекло крышки бака



Где купить (1)

Цена от 27290 р. до 27290 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
27290 р.
Доставка 1799 р. Кэшбэк до 1.2%
Промокоды на скидку

23.07.2025
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
003
17216 р.
Домотехника
17110 р.
BeCompact
23940 р.
12.06.2022
НА СВЯЗИ BY
28950 р.
02.09.2022
OLDI
24070 р.
24.10.2024
ТЕХПОРТ
22990 р.
25.10.2024
Корпорация "Центр"
23319 р.
07.02.2024
Pleer
18445 р.
28.11.2023
Эльдорадо
23599 р.
13.11.2024
М.Видео
23599 р.
01.02.2025
Мегамаркет
36520 р.
23.12.2024
Rulez BY
35550 р.
26.10.2024
Яндекс.Маркет
39350 р.
29.12.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Стиральная машина Атлант CMA 60С102-000 белый

Стиральная машина Atlant - фото №1

Стиральная машина Atlant - фото №2

Стиральная машина Atlant - фото №3

Стиральная машина Atlant - фото №4

Стиральная машина Atlant - фото №5

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

Стиральные машины ATLANT 2 серии Maxi Function


Характеристики


ПараметрЗначение
БрендАтлант
Гарантия производителя3 года
Страна производительБеларусь
Тип установкиОтдельностоящая
Тип управления электронное
Дисплей есть
Загрузка бельяфронтальная
Материал бака высокопрочный композитный материал полипропилен
Тип загрузки фронтальная
Уровень шума59 дБ
Потребляемая энергия0.17 кВт*ч/кг
Класс эффективности стирки A
Сигнал окончания стиркиДа
Расход воды за стирку 50 л
Количество программ15
Перечень программстирка деликатных тканей, предотвращение сминания, стирка спортивной одежды, супер-полоскание, быстрая стирка, замачивание, предварительная стирка, программа удаления пятен, стирка спортивной обуви
Класс эффективности отжима C
Выбор скорости отжима есть
Отмена отжима есть
Скорость отжима 1000 об/мин
Защита от протечекНет
Тип защиты от протечек корпус
Контроль дисбаланса есть
Защита от детейЕсть
Класс потребления электроэнергииA+
Размеры500 x 600 x 850 мм
Цветбелый
Вес 63 кг
Категория стиральной машины узкая
Количество белья (кг) 6
Габариты (ВxШxГ) (см) 84.6x59.6x49.3
Страна-производитель Беларусь
ПроизводительATLANT
Типавтоматическая стиральная машина
Исполнениесвободностоящее
Максимальная загрузка (кг)6
Максимальная скорость отжима (об/мин)1000
Цвет люкабелый
Класс энергопотребленияA
Класс стиркиA
Класс отжимаC
Прямой приводНет
Подключение к горячему водоснабжениюНет
Уровень шума при стирке (дБ)59
Уровень шума при отжиме (дБ)73
Предварительная стиркаДа
Удаление пятенДа
ЗамачиваниеДа
Дополнительное полосканиеДа
Легкая глажка (без складок)Да
Обработка паромНет
Управлениеэлектронное
Пользовательские программыНет
Индикацияцифровая
Звуковой сигналДа
Индикация ошибокДа
Таймер отложенного стартаДа
Блокировка от детейНет
Ширина (см)59.6
Глубина (см)49.3
Высота (см)84.6
Вес (кг)63
Спортивные вещи и обувьДа
Дата выхода на рынок (г.)2011
Расход электроэнергии за цикл1.14 кВт*ч
Расход воды за цикл (л)50
Глубина с люком (см)55.8
Объём барабана (л)50
Годовой расход электроэнергии (кВт·ч/год)200
Годовой расход воды (л)10900
Уровень шума при стирке 59 дБ
Уровень шума при отжиме 73 дБ
Максимальная загрузка6 кг
Диаметр люка 30
Открытие дверцы люка на 180° есть
Максимальная скорость отжима 1000 об/мин
Легкая глажка есть
Самодиагностика неисправностей есть
Глубина54.8 см
СтранаБеларусь
Максимальная загрузка (синтетика)4 кг
Ручная стиркаДа
Режим ''замачивание''Да
Ускоренная стиркаДа
Срок службы10 лет
ХлопокДа
Полоскание+ОтжимДа
Ширина59.6 см
Моторколлекторный
Деликатная стиркаДа
Высота84.6 см
Гарантия3 года
СинтетикаДа
Максимальная загрузка (шерсть)2 кг
Серия02 (MAXI FUNCTION)
Режим "Спорт"Да
Габаритные размеры (В*Ш*Г)84.6*59.6*54.8 см
Максимальная загрузка белья 6 кг
Защита от протечек воды есть
Цвет корпусабелый
Активатор нет
Сушка нет
Инверторный двигатель нет
Резервуар для воды нет
Пузырьковая стирка нет
Специальные программы стирка деликатных тканей, предотвращение сминания, стирка спортивной одежды, супер-полоскание, быстрая стирка, замачивание, предварительная стирка, программа удаления пятен
Количество программ стирки 15
Отсрочка запуска есть
Максимальное время отсрочки старта 24 ч
Звуковой сигнал окончания стирки есть
Контроль за уровнем пены есть
Дополнительные возможности выбор температуры стирки
Габариты (ШxГxВ) 60x50x85
Комплект поставкисетевой кабель; заливной шланг; сливной шланг; заглушка; держатель шланга; емкость для моющего средства
Страна производства Беларусь
EAN код 4811159031007
Класс энергоэффективностиA+
Вес, в килограммах63
Видавтоматическая
Размерстандартная
Наименование моделиСМА 60 С 102
Артикул сопутствующего товара600009490078
Гарантия предоставляетсяпроизводителем
Общие данные
Габариты 84.6x59.6x49.3 см
Программы стирки 15
Дополнительные функциииндикация на корпусе
Системы безопасности
Дополнительная информация
Расход электроэнергии 1,07 кВт.ч, не более
Расход воды 50 л
Объем барабана 50 л
Номинальная потребляемая мощность 2100 Вт
Корректированный уровень звуковой мощности при стирке 59 дБА
Корректированный уровень звуковой мощности при отжиме 73 дБА
Поверхность барабанасотовый
Тип дисплеяцифровой
Особенности конструкцииоткрытие люка на 180 градусов; съемная верхняя крышка
Вес, в кг63
Выезжай на смартфонеНет
Глубина с открытым люком92 см
Автодозировка моющего средства нет
Скорость отжима (об/мин) 1000
Черная пятница NEWНет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Стиральные машины Atlant

Категория 21832 р. - 32748 р.

Стиральные машины

Категория 21832 р. - 32748 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms