Отзывы: Водонагреватель накопительный Electrolux EWH 30 Centurio IQ 2.0

от 18580 р. до 23586 р.

  • Производитель: Electrolux
  • Модель: EWH 30 Centurio IQ 2.0
  • Код производителя: EWH 50 Centurio IQ 2.0
  • Тип товара: Водонагреватель накопительный
  • ID:1408670
Где купить

Отзывы (23)


  • 5/5

    Где живу, вода только холодная, поэтому бак в режиме нагрева круглосуточно работает. Если большие объемы не нужны, типа душ, выставляю режим 55 гр. (ЭКО), плюс с теплоизоляцией мало потребляет энергоресурса.

  • 5/5

    Этот бойлер купил из-за наличия удаленного управления (сразу купил модуль) на дачу, чтоб в пятницу после работы к выходным всегда греть теплую воду. Греет хорошо, безопасный, надежный.

  • 5/5

    Дизайн и форма замечательны. Особенно универсальность в установке лежа или стоя. Греет нормально, бесшумный. Есть возможность управления через смартфон, если купить донгл.

  • 5/5

    Отличный бойлер, установил его на даче. Воду греет быстро, далее автоматически температура поддерживается. Водичка очищается от бактерий - есть такой плюс. Установил модуль WI-FI, покупал отдельно, теперь все настройки через приложение.

  • 5/5

    Использовать половинную мощность выгодно в теплое время, вода при этом нагревается достаточно для душа.

  • 5/5

    Хороший современный водонагреватель, предусмотрено управление по Wi-Fi, а также механическое на самом корпусе. Яркий дисплей, на котором отображается температура. Приятная форма. Греет достаточно быстро.

  • 4/5

    Пока не ставил, ещё ремонт

  • 5/5

    Приобрели на дачу, так как бывают перебои с горячей водой. Без труда моем теплой водой урожай (55 гр.), и сами моемся (делаем погорячее, 60-65 гр.). Два сезона уже отработал отлично, нигде не течет. Защищен от сухого нагрева.

  • 1/5

    Внешний вид

    Недостатки:
    Обозначение входа холодной воды и выхода горячей были перепутаны. Через месяц, при включении потекла вода через usb разъем и регулятор температуры. Мастер из сервисного центра сказал что потек бак. Теперь придется частично ломать короб, для замены.

  • 5/5

    мощный бойлер, имеет защищенный сухой тен, но брал больше из-за возможности повесить его горизонтально. Даже есть возможность подключать к интернету, управляя удаленно, модуль мы пока не купили.

  • 1/5

    Дизайн, скорость нагрева

    Недостатки:
    Потёк бак через 9 месяцев использования. Пришел мастер по гарантийному обслуживанию, должны выдать акт для замены. Теперь в больших раздумьях, стоит ли менять на такой же. Модулем не пользуюсь, так как при попытке отключить бак на время отсутствия, по возвращению обнаружил бак работающим...Доверился имени производителя, но оказалось что с качеством большие проблемы. Предыдущий бак Termex проработал больше 6 лет без проблем.

  • 3/5

    Как пишут в отзывах, сухих тэнов по факту нету. Не проверял, но "осадочек остался". Надежды на управление через интернет не оправдались - если тупо включать-выключать через приложение, то пойдет. Но совершенно обычной функции задания расписания, когда греть воду, можно сказать нет. У меня двухтарифный учет и я хочу чтобы нагреватель был включен всегда с 23:00 до 7:00. Казалось бы, ничего сложного тут нет - но в текущей версии приложения это сделать невозможно. Можно только выставить два времени, _к_которым_ нагреватель нагреет воду. Во сколько он начнет это делать - неизвестно, попадет ли начало нагрева на начало ночного тарифа - неясно. В общем, муть.
    Поэтому взял тупо таймер в розетку и через него подключил водогрей, выставил на нем макс мощность и макс температуру (75). Через три месяца начало выбивать защитный термостат. Снизил температуру до 70, перестало выбивать, через неделю опять начало. Снизил мощность на ступень, пока будем посмотреть.
    Подозреваю, что надо доставать тэн и снимать накипь, но что-то рановато, всего 4 месяца прошло.

    PS: ситуацию с термостатом решил опусканием его датчика (который на конце медной трубочки) вниз сантиметров на 5-7. Больше не выбивает.
    ТЭНы похоже действительно сухие, по внешнему виду.

  • 5/5

    Дизайн и начинка очень интересные - панель бойлера информативна, есть показ температуру, включение таймера. Сама краска, что покрыт наружный бак белоснежная, не темнеет. До покупки этого бойлера не знала, что они бывают с USB, в который можно докупить антенку для WIFI. Докупила и я - прикольная вещичка, когда я сижу в офисе через смарт включаю нагрев, и когда ребенок придет со школы уже будет горячая вода.

  • 5/5

    Объема 50 литров нагретых летом до температуры не менее 60 градусов хватает на двоих. За сутки остывает с 60 примерно до 40.

  • 5/5

    Установил горизонтально, по другому у нас ни как. Докупил модуль Wi-Fi, теперь включаем, когда с работы выезжаем, приехали, а вода уже горячая, удобно. На двоих с супругой 50 литров в самый раз.

  • 2/5

    Моё знакомство с сей замечательным агрегатом началось со звонка в сервисный центр. Сработал защитный термостат, который упрятан в корпус, без свободного доступа.
    Оказывается прибор нельзя включать без воды, вообще, даже в розетку, даже для проверки при покупке. Ну наверное, что бы в случае брака узнать об этом после монтажа.
    А написано об этом в конце инструкции, дай бог шрифтом в 2 пикселя.
    НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ПРИБОР В РОЗЕТКУ ДО ЗАПОЛНЕНИЯ ВОДОЙ. НИ ДЛЯ ПРОВЕРКИ, НИ ПРОСТО ТАК, НИКАК.
    Ну и второй, неприятный момент. Не знаю как у других нагревателей реализована система смешивания горячей и холодной воды, но здесь очень просто. В только что нагретую воду сразу добавляется холодная. Т.е. у Вас 50 литров горячей воды, и казалось бы довольно много, если ее мешать только с холодной в смесителе. А получается, что расходуя воду, мы расходуем не 50 литров горячей, а 50 литров которые за 10 минут становятся снова холодными. Второму человеку уже не помыться.
    Единственный положительный момент, за час вода успевает нагреться снова.

  • 5/5

    Бак у нас поместился в туалете, его глубина всего 26 см. До 75°С нагревается часа за два. На ЭКО режиме (для этого подкупили модуль Wi-Fi) обеззараживаем воду, а на режиме половинной мощности экономим электричество.

  • 5/5

    Докупили модуль smart wi-fi. Был случай: у нас гостила бабушка и мы ей включали бойлер прямо из кафе.

  • 5/5

    Купил месяц назад такой водонагреватель и сразу его установил на даче. В целом, полностью соответствует заявленным функциям и идеально подошел под мои требования. Нагревается очень быстро, температуру держит хорошо, плюс нравится возможность удаленного управления. Один из лучших водонагревателей такого объема. рекомендую к покупке.

  • 5/5

    1) плоский. Покупал, чтобы он влез в туалет в отсек рядом с канализационным стояком. Высокий, но это норм - как ещё туда впихнуть 50 литров
    2) красивый :) мне кажется, это важно.
    3) можно подключить WiFi . Пока не подключал, потом дополню.

    Недостатки:
    Не уверен, что пользоваться УЗО будет удобно, но посмотрим.

  • 5/5

    понравился современный дизайн, в серебристом цвете, выглядит солидно и благородно. Удобно, что можно вешать горизонтально, у нас как раз была ниша для такого бойлера. И технические характеристики на высоком уровне. Гарантия 8 лет тоже по идее говорит в пользу о качестве материалов и сборки. Из новшеств отмечу наличие таймера: делаю настройки, бойлер автоматически включается и горячая вода у меня всегда есть утром.

  • 5/5

    После установки в процессе эксплуатации убедился что модель выбрана удачно. Объема горячей воды хватает вполне хватает на трех человек, особенно если включить ускоренное нагревание. Когда необходимо удаленное включение, то системой можно управлять через сьемный модуль Wi-Fi по мобильному приложению - докупили эту приблуду пару месяцев назад. Бак из нерж. стали с нагревателем без контакта с водой, что выглядит долговечно. Поломок не было, хорошая работоспособность.

    Достоинства:
    Точные установки, система безопасности.

    Недостатки:
    Нет.

  • 5/5

    Прикупили бачок из нержавейки + не контачит с водой.Для меня новшество,это управление вайфаем.Только сначала надо прикупить отдельно модуль,но оно того стоит.Перед приездом, где бы я ни был,с телефона по приложению включил-готово.

    Достоинства:
    Плоская форма, -таймер, -установка не только по вертикали, а и горизонтально

    Недостатки:
    Нет



Где купить (3)

Цена от 18580 р. до 23586 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
20790 р.

Наличие уточняйте
04.08.2021
18580 р.
Кэшбэк до 8.1%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.05.2023
Яндекс.Маркет
5/5
23586 р.
У нас есть товары из IKEA Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.04.2024
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Электрический водонагреватель Electrolux EWH 30 Centurio IQ

НЕ ПОКУПАЙТЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ ПОКА НЕ ПОСМОТРИТЕ ЭТО ! Electrolux EWH 100 Centurio IQ 2 0

Замена ТЭНа Electrolux EWH 30-50-80-100 Centurio IQ 2.0 и IQ


Характеристики


ПараметрЗначение
Тип водонагревателянакопительный
Способ нагреваэлектрический
Максимальная температура нагрева воды+75°С
Номинальная мощность2
Управлениеэлектронное
Напряжение сети220
БрендElectrolux
Вес15,5
Защита от перегревада
Защитные функциизащита от сухого нагрева, защита от перегрева
Максимальная мощность2000 Вт
МодельEWH 50 Centurio IQ 2.0
Объём резервуара50 л
Размеры970*490*260 мм
Расположениевертикальный, горизонтальный, настенный
ТипВодонагреватель накопительный
Функциональные особенностииндикатор нагрева
Тип нагревательного элементаТЭН
Установкавертикальная, горизонтальная
Тип товараВодонагреватель
Время нагрева воды114 мин
Объем, л50
Особенностивозможность установки таймера или отложенного нагрева
Потребляемая мощность, кВт2
Наличие УЗОесть
Страна брендаШвеция
Форма бакаплоская
Защитный анодесть
Внутреннее покрытие баканержавеющая сталь
Защита от включения без водыесть
Габариты (ВxШxГ), см97x43.5x26
Вес, кг15.5
Прочие особенности и свойстваWI-FI for USB,Подключение к Wi-Fi через USB-разъем дает возможность удаленного управления нагревом воды из любой точки мира. Это позволит не только нагреть воду к вашему приходу до необходимой температуры, но и значительно сэкономить затраты на электроэнергию. ,Для управления водонагревателем с помощью Wi-Fi используется съемный модуль Smart Wi-Fi (доп.опция) и специальное мобильное приложение Electrolux Home Comfort


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Накопительные водонагреватели Electrolux

Категория 14864 р. - 22296 р.

Накопительные водонагреватели

Категория 14864 р. - 22296 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms