Отзывы: Коверлок MERRYLOCK 011

33990 р.

  • Производитель: Merrylock
  • Тип товара: Оверлоки
  • ID:1414030
Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    5 лет постоянного использования вдвоем с дочкой, на днях износился иглодержатель, заменили. Автоматическое натяжение нитей, пока не свозили в соседний город - от тряски произошла разбалансировка, теперь подправляю при шитье немного. Да, приходится постоянно перенастраивать с оверлочных на плоский шов. Но это мой выбор, можно было взять 2 машинки - оверлок + распошивку. Покупайте, не пожалеете! да, и еще: главное, относиться к ней с любовью! (впрочем, как и ко всему остальному ;) )

    Достоинства:
    замечательная машинка!

    Период использования: более года

  • 5/5

    Пользуюсь уже 4 года - всем довольна, обожаю шить на этом оверлоке! Единственный недочетик - на плоском шве иногда стягивает ткань. Но это просто решается небольшой регулировкой натяжителей.
    Правда, очень толстые ткани шить не приходилось, не могу сказать, как машинка себя поведет. Во всем остальном - супер!
    P.S. цена сейчас, конечно, заоблачная, по сравнению с 14 тысячами в 2010 году.

    Достоинства:
    Отличная модель! Шьет аккуратно, автонатяжение работает нормально. Тонкие ткани, трикотаж - строчки получаются очень качественные.

    Недостатки:
    Ну, про лапку уже писали... Но это, скорее, не недостаток, а особенность. Дело привычки.

    Период использования: более года

  • 3/5

    в общем-думайте сами))

    Достоинства:
    хороший набор строчек,и только лишь.(

    Недостатки:
    рычаг поднятия лапки работает наоборот(,рвет нитки,неудобная заправка нитей,,авто натяжений нити-полная хрень(один фиг все натягивать самой)((((((

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Отличная машинка! Много жалоб на иголки, девочки НОРМАльные в ней иголки, сверяйте номера игл и все будет как по маслу (если шить 12/80, так все иголки должны быть такими, не вставляйте среди них 14/90 и ничего петлять и пропускать не будет!). Относительно лотка, он тоже нормальный!!! обметала 6 тонких и 8 фланелевых детских пеленок с обрезом старой обметки, все вместилось, а тем кому лень пальчиком подоткнуть и опустошить его вовремя, подставьте сразу ВЕДЕРКО - поможет. Для бытового пользования отличная комбинация операций, порадовало наличие нитевдевателя, очень информативная инструкция, к каждой операции есть ссылка на страницу ее описания, в картинках указано положение игл, в таблице приведено положение рычагов. Сначала труден переход от одной операции к др., но потом привыкаешь где что должно находиться и инструкция почти не нужна.
    Трикотаж, хлопок, шифон - с лету. На ура прошло байковое одеяло. А с толстыми швами все бытовые машинки не справляются.

    Недостатки, скорее неудобства. Чехол - проклееная клееночка, некуда положить педаль, лоток для мусора и все остальное. Непривычное поднятие лапки, все наоборот. Кто переходит со старых оверлогов - маховое колесо на себя. Болтики на иголках необходимо всегда держать прикрученными иначе при работе разбалтываются и теряются (при отсутствии иглы). Двух ниточное обметывание требует установку конвертера (неужели не придумали др. способ?), сама установка не сложна. Роликовый шов 3,5мм самый маленький - грубоват на шифоне, а меньше не позволяет конструкция, конечно можно изощриться но нужна твердая рука :). Проблематично освободить ткань при плоском шве, необходимо маховое колесо прокрутить дважды для снятия петель с нижнего петлителя при этом иголка дважды опускается, а что делать если это не край а середина полотна?

    Совет для экономных:не обязательно покупать 5катушек ниток,можно воспользоваться и 2-3, т.к. две левые катушки ниток расходуют мало их можно намотать на шпульку, а петлители заправить катушкой.

    Достоинства:
    Цена, оптимальный набор строчек, информативная инструкция, не привередлива к ниткам.

    Недостатки:
    скорее неудобства :отвратительный чехол, рычаг поднятия лапки (действует наоборот), проблематично вытянуть ткань при плоских швах. Тайвань.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    В общем соотношение цена-качество для коверлока самое оптимальное. Если не занимаетесь пошивом вещей на продажу, то советую однозначно брать.

    Достоинства:
    - Коверлок и этим всё сказано
    - неплохая сборка
    - информативность заправки нитей

    Недостатки:
    - механизм перенастраивания на разные швы не самый оптимальный
    - автоматическое натяжение нитей действительно автоматическое только для непроблемных тканей типа хлопок и лён
    - ужасные иглы в комплекте. Сначала очень расстроилась, что машинка буквально жуёт и рвёт обычный трикотаж. После поисков проблемы в инете купила нормальные иглы и теперь шьёт плоский шов на трикотаже как ангел.
    - толстый джинс (места где завёрнут двойной шов) не прошивает - игла не может проткнуть, а лапка подняться на такую высоту - строчит на месте кучу ниток.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Если начинает пропускать стежки, скрипеть или хандрить - просто поменяйте иглы, поставьте качественные импортные (бразильские, немецкие) и все налодится. Все коверлоки очень капризны в отношении игл. Да и еще не забывайте чистить и смазывать агрегат, он вам скажет спасибо!!!

    Достоинства:
    Шьет все без проблем. Переключается довольно просто Исключительно красивые строчки

    Недостатки:
    Очень требователен к качеству иголок. Наши лучше не брать.

    Период использования: более года

  • 3/5

    на тот момент, когда я ее покупала, это был самый дешевый коверлок, и я довольна, шью много трикотажа, получается довольно-таки аккуратно для этой цены, я считаю

    Достоинства:
    уже как 3 года пользуюсь этим коверлоком и пока проблем не было, все очень легко и понятно, для тонких тканей и для трикотажа отличный вариант

    Недостатки:
    толстый слой ткани берет с трудом, делает пропуски, на быстром ходу ее всю потрясывает

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    купила этот коверлок недавно, пока всем довольна, шьёт отлично, с оверлочной строчки на плоский шов переключается легко, швы красивые. Нисколько не жалею.

    Достоинства:
    цена, набор опций

    Недостатки:
    сложно найти подходящие иглы

    Период использования: менее месяца



Где купить (1)

Цена от 33990 р. до 33990 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
33990 р.

Наличие уточняйте
24.02.2022
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Видео Обзоры (2)

Коверлок Мерилок 011

Коверлок Мерилок 011


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Оверлоки Merrylock

Категория 27192 р. - 40788 р.

Оверлоки

Категория 27192 р. - 40788 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms