Отзывы: Газовая плита GEFEST 5100-02, белый

от 19999 р. до 39690 р.

  • Производитель: Gefest
  • Тип товара: Кухонные плиты
  • ID:1444796
Где купить

Отзывы (24)


  • 1/5

    Отвратительная плита(, сразу не работает таймер ( , при обращении об обмене « переодресовали» в сервиснвй центр, сервизный центр тянет уже 2 недели ((, смысл покупать товар в данном интернет магазине если он не может решить эту проблему ((? Совет 21 век уже не тот магазин где стоит совершать покупки ! Качество данного продукта - ужас! Не продавайте то, что не сможете обменять на исправное!

    Достоинства:
    Нет!

    Недостатки:
    Качество, работа интернет магазина!

  • 4/5

    Идеальная компактная газовая плита. Сразу же попробовали приготовить мясо на вертеле - идеальный шашлык в квартирных условиях.

    Достоинства:
    В комплекте много принадлежностей. Различные функции, которые просты и понятны в использовании.

    Недостатки:
    Нет индикатора температуры духовки.

  • 5/5

    Компактная плита хорошего качества, что подтвердил мастер - установщик. У плиты съёмная крышка, причём снимается очень легко (если кому не нравятся большие металлические крышки). Духовкой ещё не пользовалась. Доставка как всегда на высоте!!!!

    Достоинства:
    Компактная, с элекророзжигом, верхний и нижний нагрев духовки, гриль, съёмная крышка

    Недостатки:
    Не обнаружено

  • 1/5

    Обращаю внимание, что таймер не трелит, а выключается просто щелчком, который вы не услышите из другой комнаты. Я не довольна покупкой. Если бы знала, то заказала бы другую плиту

  • 5/5

    Отличная плита, великолепно справляется со своими задачами в соответствии с ценой.

    Достоинства:
    всё отлично

    Недостатки:
    нет

  • 5/5

    После покупки плиты, опробовала все возможности, и не разочарована! Выпечка отлично получается, в отличии от старой плиты (тоже Гефест) не требуется ставить внизу духовки сковороду с водой, низ не подгорает, пропекается равномерно, верх румянится и без гриля. Гриль тоже опробован, курочка получилась супер! Очень понравилось то, что направляющие для противня съемные, это реально будет облегчать уход за духовкой. Электроподжиг работает отлично, таймер отсчитывает минуты как положено.

    Достоинства:
    Съемные направляющие в духовке, комплектация вертелом, электроподжиг, таймер, внешний вид плиты.

    Недостатки:
    Не заметила.

  • 5/5

    Товар достойного качества по демократичной цене. На варочной поверхности без проблем умещаются одновременно большая кастрюля и сковорода, при желании и чайник поместится. Немного смущали отрицательные отзывы на духовку ( не пропекает, пригорает низ изделий). Но они не оправдались, печет изумительно! Очень довольна данной покупкой!

    Достоинства:
    Наличие электроподжига поверхности и духовки, газконтроля, гриля, вертела, таймера, подсветки духовки. Достаточно богатая комплектация для такой стоимости. Качество материалов и сборки на высоте. Классический и лаконичный внешний вид. Положительные отзывы на данную модель в интернете и гарантия целых 2 года.

    Недостатки:
    Недостатков в процессе эксплуатации пока не обнаружила

  • 5/5

    Хорошая плита, всё отлично работает, в комплекте 2 противня и решётка, ооооочень вместительный ящик снизу. С определённым трудом встала на место предыдущей пятидесятисантиметровой плиты, но, возможно, это особенности нашей кухни.
    Гриль работает отдельно от газа снизу, тоже газовый. Решётки чугунные, если мыть сразу - не пачкаются. Дизайн специфический, но функционал важнее.

    Достоинства:
    Аккуратная, вместительные духовка и ящик снизу, удобное расположение конфорок и отличный поджиг.

    Недостатки:
    Неудобно: на крышке по бокам гаечки, это добавляет 2-3 мм к ширине. После 200 градусов максимальный размер газа не меняется

  • 5/5

    Хорошая плита, подключили, все работает. Конфорки как и их переключатели стоят удобно в зеркальном положении. Казалось бы мелочь но на самом деле очень удобно и интуитивно понятно

    Достоинства:
    Удобно, понятно, никаких заморочек с подключением

    Недостатки:
    Пока нет

  • 5/5

    заказывали плиту для родителей. основными критериями в выборе были наличие гриля, электроподжига и разумная цена. сошлись на этой модели. пользуемся совсем немного, пока все очень нравится. доставлена плита была оперативно, точно в указанное время, за что отдельное спасибо курьерам Рудовичу С.В. и Бедаеву Р.Л.

  • 3/5

    Купила эту плиту взамен старой подобного типа этого же производителя и очень довольна. Печет отменно! Удобно все снимается - это облегчает уход за плитой

    Достоинства:
    В духовке верхняя и нижняя горелка включаются с помощью пьезо!!!! В описании нигде не могла найти и этот стало приятной неожиданностью (не надо в горячую духовку лезть со спичками чтобы вверху зажечь)

    Недостатки:
    Клгда работает гриль - свет горит в духовке ( одна кнопка на две функции)

  • 5/5

    Брал эту модельку скорее от безысходности, т.к. необходима была недорогая плита черного цвета в ретродизайне, поэтому сильно не вчитывался, выбирал внешне. Однако данная покупка приятно удивила. Плита выполнена качественно, работает четко, духовка греет равномерно,все получается хорошо приготовленным, а наличие в комплектации вертела является приятным бонусом.

    Достоинства:
    Дизайн Цена Наличие вертела

    Недостатки:
    Не выявил

  • 5/5

    Наконец-то поменяла свою помощницу. Старая плита была Гефест. Отработала 15 лет. Поэтому решила марку не менять. Плита отличная. Зажигаются конфорки с полтыка. Духовка печет отлично. Уже испробовала. Выпечка получается супер с красивой корочкой, даже без гриля. Дизайн вообще классный. Таймер очень кстати. На старой плите его не было. Вообщем довольна по полной. Отдельно спасибо магазину. Доставили быстро, прямо в квартиру. Рекомендую.

    Достоинства:
    Электроподжиг, таймер, духовка печет отлично, дизайн.

    Недостатки:
    Нет.

  • 5/5

    Покупали плиту для мамы и было очень важно чтобы она была максимально простая и удобная при использовании. И это идеальный вариант. Управлять просто и понятно. Есть электроподжиг, причем и конфорки и духовки. Газ- контроль. Вместительная и есть регулятор выставления температуры. Вообщем все нужные функции присутствуют. Пирожки выходят отменные. Также хочется поблагодарить курьеров, которые не кинули плиту около дома и тащи как хочешь, а занесли прямо в дом, распаковали, рассказали. Молодцы! Мама осталась очень довольна и я естественно тоже!

    Достоинства:
    Качественная плита и отличная работа интернет-магазина.

    Недостатки:
    надеюсь не будет

  • 5/5

    Классная плита! Огромная духовка по сравнению со скромными внешними размерами! 2 Чугунные решетки. Работает великолепно! Смотрится в интерьере очень аккуратно. Было важно чтобы был электроподжиг при чем и духовки тоже!

    Достоинства:
    выше

    Недостатки:
    нет

  • 5/5

    Лучшее соотношение цена-качество. Очень просторная шуфлядка снизу. После установки и подготовки была сразу протестирована шарлоткой. Достаточно современная модель, без ненужных "утяжелений" и наворотов, которыми по итогу и не пользуешься или они выходят из строя. Рисунок может и лишний, на любителя, но у меня вписался в кухню.

    Достоинства:
    См. Выше

    Недостатки:
    Для меня нет

  • 3/5

    привезли плиту с небольшой вмятиной на боку (поставили мятым боком к стене, короче, не досмотрела при доставке). пишу по исходу использования пары месяцев: крышка-закрывающая горелки, какая-то мягкая, прогнулась на бок; решетки рабочей панели мыть неудобно от слова вообще; конфорки горелки при первом мытье не догадалась снять - попортила СанитаRом, теперь с пятнами на алюминии или что там, разъело; маленькая рабочая поверхность - все впритык и заляпывается за компанию (любители сала и котлет проходите мимо); одна конфорка подвывает во время работы; ручки несъемные (мыть тоже не в кайф); духовка не всегда зажигается сразу (даже если удерживаешь розжиг до посинения), работает хорошо; таймер механический то работает, то нет ( в положении внизу зависает); в комплекте вертел с откручивающейся ручкой (некторые пишут, что готовят с приоткрытой духовкой, ибо вертел не помещается, это не так), противень и алюминевая штука для сборки жира с вертела.

    Достоинства:
    обычная плита без чудес

    Недостатки:
    я расстроена

  • 5/5

    Когда встал вопрос о замене газовой плиты, жена вспомнила, что в советские времена лучшие духовки были в белорусских плитах Брест, а Гефест просто новая торговая марка этой продукции и предложила купить плиту этого производителя. Я спорить не стал, тем более, что я готовлю хоть и не часто, но мои фирменные блюда - это запеченные мясо, рыба, птица и для этого нужна хорошая духовка. Купили мы плиту GEFEST 5100-02 и с выбором не ошиблись. Духовка быстро и равномерно прогревается, низ не подгорает и при этом сверху получается красивая корочка. Отдельное слово про гриль - свинные ребрышки получаются просто супер - сочные и в то же время зажаренные в меру. Единственно что плохо - жена ропщет, что тяжело после гриля духовку отмывать, но это к качеству плиты не имеет никакого отношения. На маленькой горелке удобно готовить каши. Плита нам нравится и по качеству и по дизайну, может нам повезло, но в нашей плите, ничего нигде не разболтано.

    Достоинства:
    Наличие электророзжига, гриля и маленькой комфорки.

    Недостатки:
    Пока не выявлены

    Период использования: более года

  • 5/5

    Очень довольны покупкой! Пользуемся такой плитой 4 месяца, никаких проблем не возникало и, надеюсь, не возникнет. Всем теперь рекомендую такую плиту :)

    Недостатки:
    не замечено

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    GEFEST 5100-02С
    Увидела в магазине и сразу влюбилась.Давно присматриваюсь к плитам гефест,а именно что бы и таймер был и духовка газовая и терморегулятор.Всё это я нашла в этой плите.Гриль тоже газовый,всё зажигается электро розжигом.....Решетки чугунные и очень важно ,что их две....удобно протирать плиту сразу же....не снимая все кастрюли в сторону.Сборка тоже качественная,ничего нигде не болтается и не люфтит.
    В общем готовлю с удовольствием!!!
    Добавляю 3 месяца спустя....Таймер механический сломался практически сразу же.....Использовала пару раз и потом всё. Потикает минуту и останавливается ......Ремонтировать не буду,хоть и на гарантии,отключать и везти плиту в центр нет никакого желания.Настроение испорчено.

    Достоинства:
    ВСЁ.

    Недостатки:
    немного непривычно шумно горят горелки,но не критично.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Долго выбирали и остановились на модели GEFEST 5100-02 0009.
    Очень хорошее качество. Приятно готовить.
    Духовка работает на 100%. Истинные домохозяйки оценят.
    Рекомендуем.

    Достоинства:
    Цена. Шикарная духовка. Качество

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Порадовало хорошое качество сборки, электроподжиг работает отлично

    Достоинства:
    Отличная плита, хороший функционал, низкая цена

    Недостатки:
    Плохо работает таймер, если выставить больше 20 минут, то он останавливается.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Абсолютно не согласна с первым отзывом. Возможно, покупателю попался бракованный товар, но такое бывает у всех производителей. Мы купили плиту в сентябре 2014 года, в то время отзывов о данной модели не было никаких и нигде, т.к. она только появилась в продаже. Мы рискнули и не пожалели. Никаких люфтов, никаких неработающих кнопок и пр. у нас не было. Привезли плиту в срок, сотрудники сами распаковали, показали комплектность и внешний вид.
    Когда приехали подключать плиту, установщики первый раз видели данную модель. Подключили, показали, как все работает, как пользоваться поджигом, грилем и т.д. (все работало исправно). Ничего плохого сказать не могу. Плита отличная! Работает идеально! Для меня было очень важно, чтоб она хорошо пекла. Все кексы, пироги, торты, которые в ней готовились, получались отменно! Я уж не говорю про курочку-гриль, которая получается с вкуснейшей хрустящей корочкой, очень сочной и вкусной!!! Волшебная плита!! Всем рекомендую!!!

    Достоинства:
    Внешний вид, все работает без проблем, прекрасно печет

    Недостатки:
    нет

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    По своей глупости не проверил электрику в магазине, осмотрел только внешний вид. Уже дома обнаружил что не работает кнопка освещения духовки и привода вертела, также не работал таймер. Качество сборки просто тихий ужас, всё шатается и люфтит особенно ручки управления горелками сделанные из самого дешёвого китайского пластика свободно гуляли во всех направлениях.
    В общем походив по форумам, почитав отзывы я обнаружил, что самым частыми эпитетами в отношении плит Гефест являются "хлам" и "металлолом". Так что граждане если будете покупать плиту обходите эти поделки сумрачного белорусского "гения" стороной.

    Достоинства:
    Внешний вид.

    Недостатки:
    Тысячи их. Начиная от диких люфтов всего и вся заканчивая диким завыванием пламени при любом режиме работы.

    Период использования: менее месяца



Где купить (7)

Цена от 19999 р. до 39690 р. в 7 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
28094 р.
У нас есть товары из IKEA Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

28.04.2024
24770 р.
Держим низкие цены и большой ассортимент - 55 000 товаров в наличии Кэшбэк до 6.7%

27.04.2024
25580 р.
Кэшбэк до 8.1%
Промокоды на скидку

28.04.2024
39690 р.
Кешбэк с этой покупки 21% Повышенный кешбэк до 40%
Промокоды на скидку

28.04.2024
21285 р.

Наличие уточняйте
20790 р.
Один из старейших интернет-магазинов электроники в рунете.

Наличие уточняйте
Эльдорадо
5/5
19999 р.
Постоянные акции и скидки для постоянных клиентов Кэшбэк
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
22.01.2022
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Газовая плита Гефест 5100 02 0083

Газовая плита Gefest 5100-02-0067 бежевая, Беларусь


Характеристики


ПараметрЗначение
БрендGefest
Модель5100-02
Типгазовая плита
Переключателиповоротные
Рабочая поверхностьэмаль
Количество газовых конфорок4
Тип духовкигазовая
Дверцаоткидная
Объем духовки52 л
Очистка духовкитрадиционная
ЭлектроподжигДа
Тип электроподжигамеханический
Особенностигриль, электроподжиг, подсветка духовки, газ-контроль духовки, ящик для посуды, вертел
Цветбелый
Ширина50 см
Высота85 см
Глубина58.5 см
Вес44 кг
Тип варочной панелиплита газовая
Тип духового шкафагазовый
Количество конфорок/зон нагрева4
Общая мощность7600 Вт
Объём духового шкафа52
Управлениемеханическое
Автоматические программы приготовлениянет
Объем52
Грильесть
Тип гриляГазовый
Количество конфорок4
Конфорка 1Мощность
Конфорка 2Мощность
Конфорка 3Мощность
Конфорка 4Мощность
Тип управленияМеханический
Газ-контрольНет,Да
Решетка для духовкиесть
КрышкаДа
Часынет
Конвекциянет
Чугунные решеткиесть
Ящик для посудыесть
Таймересть (механичесий)
Количество стекол дверцы духовки2
Материал рабочей поверхностиэмалированная сталь
Газ-контроль конфорокнет
ПроизводительGEFEST
Тип варочной поверхностигазовая
Объём духового шкафа (л)52
Очистка духового шкафаручная
Проволочные направляющиеДа
Телескопические направляющиенет
Приготовление на паруНет
Утапливаемые ручкиНет
Автоматика закипаниянет
ИндикацияНет
Индикатор остаточного тепланет
Звуковой сигналесть (кратковременный одиночный сигнал)
Блокировка от детейНет
Газовые конфоркиДа
Газовые конфорки WOKНет
Чугунные конфоркиНет
Спиральные конфоркиНет
Конфорки быстрого нагрева (HiLight)Нет
Галогенные конфоркиНет
Индукционные конфоркиНет
Двухуровневые конфоркиНет
Трёхуровневые конфоркиНет
Овальные/прямоугольные конфоркиНет
Общая мощность (Вт)7400
Решеткичугунные
Камеры с раздельным приготовлениемНет
Термостатесть
Дверца духовкиоткидная
Ящик для посуды и принадлежностейесть
ОсвещениеДа
Количество режимов работы2
Нижний нагревДа
РазмораживаниеНет
Поддержание температуры (подогрев)Нет
Предварительный разогрев духовкиНет
Подогрев посудыНет
Вертелесть
ТермощупНет
Глубокий противеньДа
Стандартный противеньДа
РешеткаДа
Камень для пиццыНет
Приспособление для извлечения противнейНет
Ширина (см)50
Глубина (см)58.5
Высота (см)85
Мощность гриля (Вт)1900
Диаметр посуды120 — 240 мм
EAN4810114017872
Общее количество конфорок4
Функциональность духовкиобычная
Комплект поставкиэмалированный противень; решетка для духовки; регулируемые ножки
Материал корпусаэмалированная сталь
Страна-производительБеларусь
Наименование модели5100-02
Количество стекол дверцы2
Цвет корпусабелый
Класс энергоэффективностиA
Вес, в кг38.5
Габариты (ВxШxГ), в см85x50x58,5
Максимальная температура, в °C270
Электроподжиг панелиесть (механический)
Автовыбор ширины зоны нагреванет
Газ-контроль панелинет
Защитное отключениенет
Объем духового шкафа52 л
Электроподжиг шкафаесть
Максимальная температура260 °C
Очисткаручная
Мощность гриля1900 Вт
Вентилятор охлаждениянет
Газ-контроль шкафаесть
Подсветка камерыесть
Дополнительные принадлежностирешетка (1 шт.), фильтр (1 шт.), противень (1 шт.), другое (накладка для посуды малого диаметра), вертел (1 шт.), ножки (4 шт.), решетка стола (2 шт.), жаровня (1 шт.), комплект сменных сопел (1 шт.)
Блокировка/защита от детейнет
Дисплейнет
Газовый шланг в комплектенет
Сетевой шнур в комплектеесть
Вилка в комплектеесть


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Газовые плиты Gefest

Категория 15999 р. - 23998 р.

Газовые плиты

Категория 15999 р. - 23998 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms