Отзывы: видеокамера Sony Black FDR-AX33
- Производитель: Sony
- Модель: FDR-AX33
- Код производителя: FDRAX33B.CEL
- Тип товара: Видеокамеры
- ID:1467220
Отзывы (5)
- Еремин Алексей — 24 Декабря 2016
Хорошая модель для дома и репортажа. Удобная, простая, с хорошим качеством и замечательным стабилизатором. 4К весит много, требует UHS-3 флешки, и хороший комп для обработки. Рекомендую как оптимальный вариант из 4К камер. 53 больно дорогая сейчас.
Достоинства:
Крутой стаб, реально помогает при трясках и вибрациях. Легкая (относительно ах100), быстрый фокус и удобный башмак. Звук 5.1 (но нужен не всем) и отличная автономность (взял fv100 и снимаю по 5-6 часов). 4К практически не снимаю, хватает fullhd 50p. Видоискатель гораздо интереснее чем в pj580 (там он просто дверной глазок).Недостатки:
Может показаться тяжелой. Нет NTSC (60p/30p не видать). Дороговата, хотя если сравнить с v970 панасом, он дороже, и похуже.Период использования: несколько месяцев
- Стексов Илья — 7 Июля 2016
Камера просто бомба, снимал раньше только на фотики, постоянно приходилось подзаряжать , охлаждать матрицу, не было автофокуса, а теперь есть эта прекрасная камера от Sony, и не приходится париться по поводу зарядки, перегрева, фокуса, места(просто подсоединяю флешку 3.0) , стабилизации и качества.
Достоинства:
Стабилизатор(самый лучший на рынке, немного не дотягивает до полноценного ручного стабилизатора, но и далеко ушел от OIS на зеркалах и других хэндикамах) , 4К с битрейтом до 100мб\сек, отличный FullHD, возможность записи на внешний носитель(через OTG подключаем в multi разъем) , ИК свет(работает как ПНВ), автофокус в режиме фото(никогда не видел такой скорости, при нормальном освещении фокусится за долю секунды), возможность управления несколькими камерами Sony(для тех у кого их несколько), возможно воткнуть немереное кол-во аксессуаров (микрофон, наушники, свет, жд или флешку, доп монитор) и все эти аксессуары можно подключить одновременно.Недостатки:
Цена, дорогая в обслуживании(аксессуары, карты памяти, линзы) , тяжелая , 4К в темноте чуть хуже чем на зеркалках(компенсируется съемкой в абсолютной темноте при помощи ИК подсветки).Период использования: несколько месяцев
- Хэм Дядюшка — 19 Июня 2016
Отличная 4К камера. Аналогов в ее ценовой нет (новый панас от 70к, как и старшая 53 модель).
Люди пишущие про хроматизм - видимо снимали в тц наводя на лампу))), другого объяснения нет.
Рекомендую для всех любителей. Отличный вариант 4К камеры с удобным ЭВИ. Покупал в одной сети на букву М (немецкая), все устроило, камера официальная.Достоинства:
Хорошая картинка, отличный стабилизатор - на зуме до 8 крат вообще не видно тряски и вибрации, до 10 конечно начинает немного потеряхивать. Есть башмак для микрофона и вход для наушников - спокойно снимаю лекции на микрофон пушку. Шикарный ЭВИ (кто снимал на младшую Pj810 - меня поймет. Простое и удобное управление по wi-fi через playmemories mobile - к камере можно не прикасаться, поставил на штатив и управляешь в 2-3 метрах. Легко найти аккумулятор серии V - берем VF100 и снимаем по 6-7 часов непрерывно.Недостатки:
Комплектный аккумулятор слабоват - 1.5 - 2 часа съемки.
Зум - кому-то будет мало, но мне 10 крат хватает.
Только 50р и 25р снимает, 60р и 30р не доступны в Европейской модификации (для меня не критично).Период использования: более года
- Головлев Александр — 19 Мая 2016
Выбрал данный аппарат, как дополнительную камеру к CX900 , снимает общий план на мероприятиях, используются такие же аккумуляторы. Ввиду компактности камеры, она не помешается в поездках. Благодаря возможности вывести на сенсорный экран 3 пользовательские кнопки, удалось добиться быстрого доступа к нужным настройкам изображения и фокусировки.
Хотелось бы чуть больше функциональных кнопок и возможностей настроить изображение. На данный момент стоимость сильно завышена, поэтому купил камеру с рук.Достоинства:
Камера довольно компактная, оснащена эффективной системой стабилизации (при панорамной съемке нет залипаний изображения, на максимальном увеличении снимать комфортно). Время записи со штатным аккумулятором - до 3х часов, возможность подзарядки через USB. Стандартный горячий башмак позволяет установить микрофон или подсветку. Трансфокатор очень резвый, хороший автофокус.Недостатки:
Ручные настройки вроде как есть, но контролировать сразу несколько параметров невозможно, получается вроде режимов приоритета диафрагмы или выдержки. Скудные настройки баланса белого. В солнечную погоду объектив ловит зайчика, поэтому обязательно нужна компактная бленда. На максимальном увеличении заметно падает светосила, появляются ореолы. Видоискатель - ниже среднего (как на Canon G30)Период использования: менее месяца
- Пименов Николай — 11 Марта 2016
10 тр. макс цена. У меня фотоаппарат лучше снимает.
Достоинства:
Нет.Недостатки:
4к тут и в помине нет. Даже FHD замыленное.Период использования: менее месяца
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 59990 р. до 59990 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Юлмарт | 59990 р. | |
| КЕЙ | 59990 р. | |
| Яркий Фотомаркет | 0 р. | 19.09.2022 |
Описание
Первые шаги вашего ребенка, первое выступление на сцене - жизнь полна волнующих эмоций и ярких впечатлений. Благодаря компактной FDR-AXP33 теперь вы можете запечатлеть все мельчайшие детали в качестве 4K. Оживите воспоминания в 4K и рассмотрите в четыре раза больше деталей, чем в Full HD. Видеокамера Sony FDR-AXP33 оснащена сбалансированным оптическим стабилизатором изображения SteadyShot и оптикой ZEISS.
Камера на 30% компактнее своей предшественницы, камеры FDR-AX100. Однако, расширенные функции ручного управления позволяют настраивать необходимые параметры в соответствии с условиями съемки.
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип цифрового носителя | Flash память |
| Цвет | Черный |
| Число эффективных мегапикселов при видеосъемке | 8.29 |
| Количество матриц | 1.00 |
| HD видео | 4K |
| Поддерживаемые форматы карт памяти | SDHC |
| Диагональ дисплея | 3.0 |
| Сенсорный дисплей | Есть |
| Число эффективных мегапикселов при фотосъемке | 10.30 |
| Тип матрицы | Exmor R CMOS |
| Физический размер матрицы | 1/2,3 |
| Выдержка, минимальная | 0.10 |
| Выдержка, максимальная | 0.17 |
| Видоискатель | 0.24 дюйма (0.6 см), 1 555 200 точек, 100% покрытие кадра |
| Фокусировка по лицу | Есть |
| Поддержка 3D | Нет |
| Минимальная освещенность | 4K9 люкс (1/60 с), 5 люкс (1/25 с) Full HD6 люкс (1/60 с) или 3 люкс (1/30 с) |
| Режим ночной съемки | Есть |
| Входы | Микрофонный вход 3,5 мм |
| Выходы | microUSB |
| Интерфейсы | Монтажный разъем |
| Элемент питания | NP-FV70 |
| Описание дисплея | ЖК-экран Xtra Fine LCD 7,5 см (3.0) (921 600 точек) широкоформатный (16 |
| Минимальное фокусное расстояние объектива | 3.80 |
| Максимальное фокусное расстояние объектива | 38.00 |
| Диафрагма при минимальном фокусном расстоянии | 1.80 |
| Оптический зум | 10х |
| Стабилизатор изображения | оптический стабилизатор изображения SteadyShot с активным режимом (от широкоугольного до длиннофокусного) |
| Пульт ДУ | Нет |
| Особенности | Усовершенствованный сбалансированный оптический стабилизатор изображения SteadyShot обеспечивает невероятную устойчивость камеры и держит под контролем весь процесс съемки от линзы объектива до матрицы. Не все изображения имеют одинаковое качество записи. Благодаря интеллектуальному цифровому сжатию формат XAVC S обеспечивает запись в 4K с высокой скоростью передачи до 100 Мбит/сек. Поддержка Wi-Fi и NFC позволяет управлять видеокамерой FDR-AX33 удаленно и передавать контент с камеры на смартфон или планшет с помощью приложения PlayMemories Mobile для мобильных устройств. |
| Высота | 78.50 |
| Ширина | 71.00 |
| Глубина | 155.00 |
| Вес | 700 г (с прилагаемым аккумулятором) |
| Модель | FDR-AX33 |
| Объектив | ZEISS Vario-Sonnar T* 3.8 - 38 mm / 1.8 - 3.4 (29.8 - 298 мм в 35-мм эквиваленте) |
| Диаметр светофильтра | 52 мм |
| Датчик изображения | 1/2.3" (7,76 мм) Exmor R CMOS с обратной засветкой |
| Число эффективных пикселей | 8,3 млн. (видео), 10.3 млн. (фото, 16 9), 7.74 млн. (фото, 4 3) |
| Соотношение сторон | 16 9 |
| Цифровой зум | 120x |
| Формат файла | JPEG |
| Баланс белого | авто, в помещении, на улице, пользовательский |
| Автоспуск | 10 сек. |
| Размер фотоизображения | 6048 x 3400, 4288 x 2408, 1920x1080 (16 9), 4528 x 3400, 3216 x 2408, 640 x 480 (4 3) |
| Одновременная съемка фото и видео | есть, разрешение фото 4288 x 2408 или 1920 x 1080 |
| Интервальная съемка | нет данных |
| Видеосъемка | Full HD 60р или 4K 30p |
| Разрешение видеозаписи | XAVCS 4K3840x2160 30p, 25p, 24p, XAVCS HD1920x1080 60p, 50p, 25p, 24p; AVCHD1920x1080 60p, 50p, 25p, 24p, 50i, 1440x1080 60i / 50i, MP41280x720 25p, |
| Формат видеозаписи | XAVC S (MPEG4-AVC/H.264), MP4 (MPEG-4 AVC/H.264), AVCHD 2.0 (MPEG-4 AVC/H.264) |
| Продолжительность видео | без ограничений |
| Формат записи звука | Dolby Digital 5.1-кан., Dolby Digital 5.1Creator, MPEG-4 AAC-LC 2-кан., MPEG-4 Linear PCM 2-кан. (48 кГц / 16 бит), Стерео Dolby Digital, Dolby Digital Stereo Creator |
| Средний битрейт | XAVC S 4K100 Мбит/с или 60 Мбит/с, XAVC S HD50 Мбит/с, AVCHD - до 28 Мбит/с, MP4около 3 Мбит/с |
| Выдержка | 1/6 - 1/10000 с |
| Замер экспозиции | TTL, оценочный или точечный |
| Приоритет выдержки | есть |
| Приоритет диафрагмы | есть |
| Ручная экспозиция | есть (помощьшаблон "зебра") |
| Экспокоррекция | есть (сенсорная панель или кольцо объектива) |
| Брекетинг экспозиции | нет |
| Автофокус | фокусировка по контрасту, точечная или по всему кадру, следящий автофокус (Lock-on) |
| Ручная фокусировка | есть (сенсорная панель или кольцо объектива) |
| Дисплей | 3 дюйма (7.5 см), ЖК TFT, сенсорный, 921 600 точек, поворотный, с регулировкой яркости |
| Диоптрийная коррекция | от -4,0 до +3,0 диоптрий |
| Карта памяти | Memory Stick PRO Duo (все варианты) и SD / SDHC / SDXC |
| Связь с компьютером | вход Micro USB + встроенный USB коннектор (USB A), USB 2.0 |
| Видео выход | HDMI micro (тип D) |
| Разъемы | вход постоянного тока, аудиовход для микрофона (3.5 мм), аудиовыход для наушников (3.5 мм) |
| Встроенная память | нет |
| Беспроводное соединение | Wi-Fi, NFC |
| Питание | литий-ионный аккумулятор серии NP-FV (NP-FV70 в комплекте) |
| Размеры | 71 x 78,5 x 155 мм (с аккумулятором NP-FV70) |
| Дата анонса | 2015 год |
| Комплектация | Аккумулятор (NP-FV70), адаптер переменного тока, кабель питания, руководство по эксплуатации, кабель HDMI micro, кабель для подключения по USB |
Аналоги и аксессуары
Видеокамеры Sony
Видеокамеры
Категория 47992 р. - 71988 р.