- Масла, технические жидкости
- Автокосметика и автохимия
- Автосвет и лампы
- Аксессуары для автомобиля
- Запчасти для автомобилей
- Аккумуляторы
- Оборудование и принадлежности для гаража
- Прицепы
- Дополнительное оборудование для автомобиля
- Брызговики
- Ароматизаторы в авто
- Квадрошины
- Багажные боксы
- Аптечки
- Защиты радиатора
- Дефлекторы стекол
- Автокомпрессоры
- Секретки
- Автосигнализации
- Разветвители прикуривателя
- Автобагажники
- Щетки для снега
- Парктроники
- Металлическая мебель
- Фаркопы
Отзывы: Шина Goodyear UltraGrip Ice Arctic 175/70 R14 88T шип 530774
Отзывы (10)
- Сергей — 27 Октября 2014
Давать советы дело ответственное. Но все же, при радиусе от 16 и выше, однозначно - да. (судя по комментария при меньшем, возможен гул)
Достоинства:
По ощущениям интереснее, чем 7-я хакапелита - дешевле, тише и комфортнее (эксплуатирую параллельно) размер 205/60/16Недостатки:
Насколько износоустойчива - покажет время. Первой зимой - доволен. - Андрей — 22 Октября 2014
Размер 225/55 R17. Страна производства ГЕРМАНИЯ. Качество резины на высоте. Установил в ноябре, переобулся в апреле. За зимний сезон не потерял ни одного шипа. Езжу нормально, иногда приходилось притапливать. Многие жалуются что после сезона остаются без шипов. Видимо сказывается страна производства (Производство Германия только на больших типоразмеров)! Теперь по поводу того, что резина плывет, я думаю что это нормально, т.к. резина мягкая, для зимнего же времени изготавливалась. Шум присутствует, но на приемлемом уровне.
Достоинства:
Проходимость / Мягкость / БезшумностьНедостатки:
Брал прошлой зимой за сезон не отвалилось ни одного шипа , хотя по асфальту приходилось много ездить. Мягкая с уникальным рисунком машина по снегу гребет.Так что всем советую. - Вячеслав — 9 Июля 2014
Для владельцев машин там где не чистят дороги от слова совсем. Там вы будет царь и бог. Для горожан не рекомендую.
Достоинства:
Шины крайне своеобразны. Рекомендую их для тех, кому приходится ползать по глубоким снегам, колеям, по льду. Широченные прорези протектора, расширяющиеся наружу не забиваются мокррым снегом или крошкой льда. Шины, пашут как у трактора Беларусь. Шипами усеяна вся поверхность. На снегу и льду тормозит и разгонятся выше всяких похвалНедостатки:
Шум. Это самый сильный шум на малых скоростях который я слышал. расплата за крупный протектор и много длинных шипов. По гладкому асфальту присутствует сильная вибрация на скоростях до 40-60 км час. Отмечу, что шум и вибрация нарастают от 40-до 70 км час, и дальше либо не возрастают, либо субъективно уменьшаются. То есть по трассе ехать вполне комфортно. Рисунок протектора без центральной канавки. Потому шина плохо держит боковое скольжение. Будьте внимательны в повороте может сносить. - Рустам — 13 Апреля 2014
Отличная резина, как и говорили многие, в снегу она просто зверь. Друг застрял на Нокиан 4, я заехал и просто его без труда вытянул. Нравится как ведет на льду, по поводу колеи. У меня с этим никаких проблем нет, тихо и без лишних движений с нее выезжаю. Рисунок действительно смотрится интересно, шипы 2 сезон(вылетело всего штук 5). Стоит своих денег!!!
Недостатки:
Шумновата(но в меру) - Андрей (Тольятти) — 23 Марта 2014
Прекрасная резина!!! У меня стоит 175/65 R14. Отличная управляемость на любом покрытии. По снегу и каше идёт, как танк. Пришлось и побуксовать на льду - отлично гребет! Приятно удивила ошиповка колеса (шипы по всей площади шины) и форма шипов. По асфальту на трассе идёт хорошо (100-130 км/ч прекрасно себя чувствует), конечно от шума шипов никуда не денешься, но это и понятно. Шум не напрягает. Резина мягкая, мелкие неровности глотает, в большие ямы не влетал. За всю зиму 2013-2014 никаких повреждений, даже шипы все на месте. В общем советую =)
Недостатки:
в ходе эксплуатации не обнаружились - Влад — 16 Ноября 2013
Как и сказал выше из недостатков шум на сухом асфальте и курсовая устойчивость на скорости (возможно просто давление повысить надо - катаю со среднем для моего авто ради комфорта, по трассе нечасто езжу). Остальное имхо у этой резины сплошные плюсы (сам удивлен). Особенно порадовала удивительно хорошая управляемость для шиповки по асфальту, как сухому так и мокрому.
Достоинства:
Управляемость, предсказуемость, комфорт (для опы, не звук)Недостатки:
Шум на сухом асфальте (что логично, но есть менее шумные образцы шипованной зимней резины). Курсовая устойчивость на скоростях выше 100км\ч лучше чем на GY UG 500 но несколько хуже зимних шипованных конти или миши. - Алексей — 31 Октября 2013
-
Достоинства:
Дорогу держит хорошо, и в снег гребёт и по льду нормально. Боковина конечно слабоватая, поосторожнее!!!Недостатки:
Шумновата, а так нормально! - Семен — 29 Июля 2013
Юзаю с конца февраля, как купил машину. Из минусов показалось, что шумноватая. Может просто показалось. При покупке на ощупь мягкая, но на качестве езды ничего плохого пока не заметил.
Достоинства:
Вроде держит дорогу хорошо, разгоняется на льду без пробуксовки, в сугробы не залезал пока.Недостатки:
Пока не заметил. - Серж — 10 Января 2013
в снос отлично, вода на ура, снежная каша на отлично, шипы держаться, после кордианта вообще тишина, единственно борта слабые будьте осторожны
- Артем — 9 Января 2013
решил попробовать в этом году новинку, очень понравилось! мягкая, комфортная, тихая! очень понравилась!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 4400 р. до 6253 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Юлмарт | 4400 р. | |
| Koleso | 4500 р. | |
| Мегамаркет | 5470 р. | 06.06.2024 |
| КолесаДаром | 6253 р. | 02.11.2025 |
Описание
Goodyear Ultra Grip Ice Arctic - зимние шипованные шины, обеспечивающие высокую эффективность на мокрых и покрытых тающим снегом или льдом дорогах. Гидродинамические канавки на протекторе быстро отводят воду с поверхности шины, снижая риск аквапланирования. Шип, выполненный по технологии MultiControl Ice, обладает трапецеидальной формой, наибольшая сторона которой слегка скруглена. Инновационная форма шипа делает его еще более устойчивым, что максимально увеличивает силу торможения на льду. V-образные прорези и зазубрины на канавках улучшают сцепление с заснеженной дорогой.
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Сезон | Зимняя |
| Тип | Шипованная |
| Ширина профиля | 175 |
| Высота профиля | 70 |
| Рисунок протектора | симметрично-направленный |
| Диаметр | 14 " |
| Индекс нагрузки | 88 (до 560 кг) |
| Индекс скорости | T (до 190 км/ч) |
| Особенности | Шип с четырехгранным сердечником |
| Производитель | Goodyear |
| Модель | Ultra Grip Ice Arctic |
| Сезонность | Зима |
| Ширина | 175 |
| Профиль | 70 % |
| Тип шипов | четырехгранный |
| Шипы | Шипованные |
| Тип конструкции | РАДИАЛЬНЫЙ (R) |
| Способ герметизации | БЕСКАМЕРНЫЕ |
| Тип профиля | широкопрофильные |
| Наличие отбойника | Нет |
Аналоги и аксессуары
Автомобильные шины Goodyear
Автомобильные шины
Категория 3520 р. - 5280 р.