Отзывы: Машинка для волос Panasonic ER 2403K ER2403

от 1530 р. до 4940 р.

  • Производитель: Panasonic
  • Модель: ER2403
  • Тип товара: Машинки для стрижки и триммеры
  • ID:1509786
Где купить

Отзывы (21)


  • 5/5

    Пользуюсь уже 12 лет. Примерно 2 раза в неделю. Использую без насадки вообще. Работает как часы! И бреюсь и стригусь им :)) Главное - это правильно ухаживать за этим агрегатом. Попользовались, промойте от волос, встряхните хорошо от воды, протрите насухо. И ГЛАВНОЕ, не забудьте на лезвия капнуть капельку масла специального (идёт в комплекте), затем вставить лезвия и включить машинку секунд на 10. И она у вас тогда не будет дёргать волосы и кожу (как некоторые пишут). И да, если плоховато начинает брить, поставьте хорошо заряженный аккумулятор.

  • 4/5

    покупала 3 года назад, но тк брила мягкий тонкий волос, то затупилась через пол года. но ей до сих пор бреет муж бороду и отлично сбривает! странно что у остальных затупились... в прошлом году еще одну взяла и тоже отлично все бреет! У меня в ней стоят аккумуляторные батарейки, держатся час интенсивной работы)

  • 3/5

    Пользуюсь около 10 лет. До сих пор жив. Сейчас купил на замену ему Philips, т.к. устал с от описанных выше недостатков. В 2018 году уже есть реальные альтернативы. Разница с Philips - это небо и земля.

  • 5/5

    Подобная модель, только на аккумуляторе (ER-GY10) работает уже восемь лет. Ножи отличные, машинка ничего не дергает, не шумная. Покупка модели на батарейках была сделана для сына, который уезжал учиться в другой город. Конечно жаль, что в комплекте есть только насадка для бороды, хотелось бы иметь для тела.

  • 1/5

    Как тут уже указано в отзывах - "минут сорок надо водить по лицу" - это в точку. И это о жёстких волосках! Мягкие вообще не берет. Не берите - деньги на ветер (мне благо досталась бесплатно в комплекте уже не помню с чем, не жалко выбросить).

  • 5/5

    Использую уже порядка 8-ми лет в качестве бритвы.
    Такая уж у меня капризная кожа на лице, что ни станком (лезвием) ни даже роторной бритвой (типа Филипс) бриться не могу.
    Так что "бреюсь" этим триммером.
    Более чем доволен!

    Достоинства:
    Компактный, удобный, использую "мизинчиковые" аккумуляторы (тип ААА), ножи до сих пор "родные" и режут вполне норм.

    Недостатки:
    Не выявлено

    Период использования: более года

  • 5/5

    Использую уже порядка 8-ми лет в качестве бритвы.
    Такая уж у меня капризная кожа на лице, что ни станком (лезвием) ни даже роторной бритвой (типа Филипс) бриться не могу.
    Так что "бреюсь" этим триммером.
    Более чем доволен!

  • 1/5

    Честно говоря расстроен. Панасоник всегда предлагал качественный товар.

  • 5/5

    Пользуюсь триммером без насадки +щетина у меня не густая-меня вполне устраивает. Для густой и жесткой щетины не пойдет-мощности не хватит,для этого есть модели на двух батарейках AA,пробовал -разница существенная. Также хорошо подходит для подмышек,не режет до крови.
    Работает у меня уже 4 года,без поломок. Покупал в два раза дешевле чем сейчас стоит,поэтому цена - качество для меня здесь оправдалось вполне.

  • 2/5

    Компактный, легкий, работает от батареек.

    Недостатки:
    Плохо бреет! Быстро перегревается! Сломался через 4 месяца...

  • 5/5

    Использую давно,нареканий нет.

  • 3/5

    Не рекомендую брать, одна нервотрёпка.

  • 4/5

    Купил давно, в командировке, за какие-то сущие копейки. С задачей поддержания состояния "аккуратной бородки" справлялась на отлично, как с сохранением длины, так и с подбриванием по бокам. Насадка достаточно частая, чтобы нормально поддерживать даже жесткие и растущие под неудобными углами волосы. Минусы уже описал, главный - выдёргивать короткие обрезки волос из мякоти пальцев приходилось не раз, больно и неприятно. Прожила больше года, затем в одночасье сдохла. В общем, за свою цену - весьма неплохая штука.

  • 2/5

    Купил её года 3 назад, на волне её использования после машинки из США за 12 баксов, которая сгорела из-за разницы напряжения в наших сетях - была просто идеальна. Попробовав недавно у друга в командировке другой, понял, что у меня крайне унылый и неудобный триммер. Не рекомендую.

  • 5/5

    Батарейки это круто. Не надо таскать с собой очередной шнурок для зарядки. В любом магазе пара мизинцев и пару месяцев нет проблем с волосами на лице. Бреюсь без насадки. Всё устраивает. Если брить голову налысо, то времени уйдёт больше, т.к. ширина ножей узкая, но за 7-10 минут всё снимается. Пользуюсь 4-5 лет.

  • 5/5

    Вариантов ухода за лицевой растительностью в современном мире всего три: электробритва, станок, триммер. Разберу подробно все три варианта.
    Электробритва очень удобна в использовании, но щетина после бритья - реально живодёрская, никаких обнимашек с женщинами.
    Станки бреют лучше, но много мороки с самим бритьём, от станка у меня всегда раздражение кожи разной степени тяжести (в зависимости от климата, в котором нахожусь) и постоянная закупка лезвий тоже очень напрягает.
    В итоге я пользуюсь триммером два-три раза в неделю для поддержания мягкой, но короткой и аккуратной растительности (рублю на 3 мм). Мой опыт показывает, что женщинам такая мягкая бородка нравится больше, чем жесткий наждак щетины, да и мне комфортно и гигиенично. Настройки длины лично мне неудобны: три миллиметра - коротковато, уже немного колючая щетина, а шесть миллиметров - половина волос не будет поднята насадкой и подстрижена, что сразу придаст бороде неухоженный вид, и тем самым вся процедура уже наполовину теряет смысл. Лично мне подошло бы что-то с настройкой от 3 мм, но с шагом хотя бы 1 мм. Но это сложно реализовать в такой простой конструкции, не добавив цену и не убавив надежность.

    Один "небритыш" со стажем (привет, Гена!) лет 10 назад рассказал мне про Panasonic ER240, я им пользовался лет семь, а данный девайс - прямой наследник, только круче и даже умеет купаться!

    Один минус бороды (не триммеров) - женщины возрастом от 30 лет и старше видели бородатых мужчин только на примере алкашей и бомжей, и у них (у женщин, не у алкашей) с тех пор очень предвзятое отношение ко всем "небритышам", но для более молодых граждан это уже не проблема :)

  • 1/5

    Очень разочарован, позиционирование модели у производителя имхо совсем неправильное. Первый триммер комом :( Теперь за пару тысяч возьму с шагом 0.5 и начальным 0.5.

  • 5/5

    в целом супер 3-х дневную щетину делает, справляется шустро, не дергает за волоски, все в поряде, я пока что не пожалел то купил, так же масло для нее в комплекте.

  • 1/5

    сломалась, прослужив ровно год, через неделю после окончания гарантии. Ремону не подлежит.

  • 5/5

    Да, приходиться несколько раз водить по одному месту,чтоб всё остриглось ровно,но для меня это не проблема - я не ленивый. Максимально эргономичное изделие, замечательный пластик, "литой" корпус. Очень комфортно пользоваться, волос не дёргает. Цену оправдывает на все 100%. Очень рад покупке.

  • 1/5

    Предыдущая модель от Панасоник была намного лучше.



Где купить (7)

Цена от 1530 р. до 4940 р. в 7 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
3750 р.
У нас есть товары из IKEA Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

27.04.2024
3338 р.
Покупка в день заказа. Продажа в кредит.

28.04.2024
3750 р.
Держим низкие цены и большой ассортимент - 55 000 товаров в наличии Кэшбэк до 6.7%

27.04.2024
4162 р.
Кэшбэк до 8.1%
Промокоды на скидку

28.04.2024
4940 р.
Повышенный кешбэк до 40%
Промокоды на скидку

27.04.2024
1530 р.
Один из старейших интернет-магазинов электроники в рунете.

Наличие уточняйте
1810 р.

Наличие уточняйте
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Panasonic ER2403 Trimmer Review

Триммер для бороды PANASONIC ER2403K520 - Распаковка


Характеристики


ПараметрЗначение
Общие характеристики - Типмашинка для стрижки волос
Общие характеристики - Число установок длины6
Общие характеристики - Количество насадок1
Общие характеристики - Длина стрижки0.5-15
Общие характеристики - Настройка длины стрижкирегулятором
Особенности - Стрижка бородыесть
Особенности - Влажная очисткаесть
Особенностистрижка усов
Питание - Время автономной работы40
Питаниеавтономное
Комплектация - Машинка для стрижкиPanasonic ER2403
Комплектация - Маслоесть
Комплектация - Расческаесть
Комплектация - Руководство пользователяесть
Типтриммер
Время автономной работы40 мин
Самозатачивающиеся лезвиянет
Число установок длины6
Количество насадок1
Стрижка бородыесть
Влажная очисткаесть
Материал корпусапластик
Страна-производительКитай
Цвет корпусачерный
Комплект поставкищеточка для чистки; инструкция по эксплуатации; масло для смазки
Назначениедля стрижки бороды и усов
Наименование моделиER2403


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Красота и здоровье Panasonic

Категория 1224 р. - 1836 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms