Отзывы: Стиральная машина LG F-12U2HDN5

20995 р.

  • Производитель: LG
  • Модель: F-12U2HDN5
  • Тип товара: Стиральная машина
  • ID:15736
Где купить

Отзывы (14)


  • 1/5

    Недостатки:
    Бьет барабан о переднюю крышку. После 8 месяцев эксплуатации до сих пор воняет пластиком при стирке на 90 градусов. Очень шумная при заливе и сливе воды. У меня предыдущие машинки тише отжимали как эта орет при заливе и сливе.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Где-то вычитала, что лучше и надежнее те стиральные машины, у которых инверторный двигатель с прямым приводом. В магазин с этим и пришла. Продавец-консультант указал на бренд LG. Из всех навскидку купила эту. По цене подошла, и режимы нормальные. Сейчас о своей покупке ни капли не жалею. Очень нравится, как стирает, как внешне выглядит. Ничего лишнего. И качественно собрана

    Достоинства:
    Стирает аккуратно. Не шумит двигатель. Только немного шума при отжимании, ну и журчит вода во время слива и набора воды

    Недостатки:
    так в целом нет

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Мне все нравится, советую.

    Достоинства:
    1. Красивая
    2. Хорошо стирает
    3. Тихая
    4. Много функций
    5. Качественная сборка

    Недостатки:
    Пока не нашел

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    В остальном еще не разобрался, много нового после индезита

    Достоинства:
    Относительно тихая, с мобильника режимы выбирать тоже зачет...

    Недостатки:
    Бьет барабан в дверь(выставлено по уровню) интересно, что при этом в скором времени сломается, петли выскочат? Походу это заводской дефект, сборка та наша криваручная, кому-то везет, нам как и остальным не повезло. Пахнет пластмассой, не знаю, пройдет ли это?

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Решили расстаться со старенькой Ардо, которой было 16,5 лет, и она отлично работала. Решили перевезти ее на дачу, а домой приобрести новую. Долго ломали голову, на каком бренде остановиться. Перелопатив кучу материала, пришли к выводу, что это то, что нужно.
    Приобрели это чудо техники. Сказать, что разочаровала она меня, это ничего не сказать. Такое впечатление, что белье просто мочится и полоскается, но никак не стирается. Порошок используем тот же самый, что и в АРДО использовали. Хороший и дорогой.Так что дело не в порошке. В первую стирку, достав детские носочки из машинки, и увидив, что они просто мокрые, но не чистые, легко отстирала их вручную. Так что это была не застарелая грязь.
    Категорически не рекомендую

    Достоинства:
    Внешний вид

    Недостатки:
    Совсем не отстирывает белье.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Очень понравилась эта стиральная машина: она бесшумная, очень экономичная, отжим на 1200 оборотах- белье почти сухое.
    Очень современный и красивый дизайн!

    Достоинства:
    Дизайн, экономия электроэнергии. Много установленных программ. Есть дисплей.

    Недостатки:
    нестандартные габариты.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Когда пошли покупать стиральную машину,обошли не один магазин техники,читали много отзывов в интернете. Во всех магазинах консультанты в один голос твердили-только LG. Узнав больше информации,мы не раздумывали при покупке. Мужу был нужен прямой привод-это гарантия того,что машинка прослужит нам долго,будет меньше шуметь,а также подкупило наличие инвенторного двигателя в данной модели. Для меня главное что эта машинка отлично отстирывает одежду,даже детские пятна не проблема. При этом она очень деликатно ведет себя с тканями. Это заслуга пузырькового барабана! Множество программ позволяет стирать любые вещи и ткани. А еще эта машинка сама взвешивает белье,что позволяет экономить воду.Часто пользуемся быстрой стиркой,чтобы освежить вещи. Загрузка 7 кг позволяет стирать постельное белье,одеяла(для них есть отдельная программа).Машинка не шумит,как та,которая была у нас до нек,не пугает ребенка. А еще мне очень нравится ее внешний вид! Темный люк напоминает мне что-то космическое. Так и хочется сказать "Технологии будущего".

    Достоинства:
    Низкий шум при стирке,отлично отстирывает,надежный механизм,привлекательный внешний вид.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Читал отзывы, боялся покупать, как мне объясниши отзывы часто пишут конкуренты других брендов. По итогу в магазине мне включили демо режим и был приятно удивлен.

    Достоинства:
    Тихая, на вибрирует, отлично остирывает и не рвет белье.

    Недостатки:
    Пока не было.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Раньше любила электролюксовские стиралки. Потом на дачу купила самую дешевую LG и она мне понравилась. Стала выбирать в квартиру и конечно испугалась отрицательных отзывов. Потом всё-таки решилась на эту модель и не жалею. Машинка стирает хорошо. Надо только с управлением разобраться!

    Достоинства:
    Работает относительно тихо. Лишних шумов нет, только обычный шум при стирке. Но я долго выравнивала ее по уровню.

    Недостатки:
    Может я туплю, но не нашла функции слива воды( Эта функция очень редко, но нужна. И я привыкла что на электролюксе есть менеджер времени, тут его не нашла.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Выставлена идеально по уровню и стиралка не скачет и барабан не бьется, как написали в комментарии выше. Все устраивает. Надеюсь и прослужит долго.

    Достоинства:
    Бесшумная, по сравнению с любыми другими стиральными машинками. Идеально отстирывает. Очень красивый дизайн

    Недостатки:
    Кнопка выключения срабатывает даже при включенной защите от детей, но это не самое главное

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    По сравнению с конкурентами цены и ассортимент порадовали!хорошее и внимательное отношение к клиентам,быстро и оперативно при заказе!Хотели бы пожелать для постоянных покупателей побольше скидок и выгодных акций!Всем успеха .

    Достоинства:
    Приобрели машинку 18.09.15. В Техносиле через интернет,покупкой остались очень довольны!машинка стирает довольно таки качественно,много полезных и нужных опций.Стирает тихо при отжиме вибрации в норме!до этого были и Индезит и Самсунг ,сравнить есть с чем!

    Недостатки:
    Пока нет,надеемся,что и не будет!!

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Отстирывает идеально! Сам регулирует время стирки и это очень удобно! Бесшумна, немного есть при сливе и наборе воды. Куча удобных функций и все в них понятно. Не бьет током при стирке, как старая машинка)) Мыльности не остается. В общем, 5+

    Достоинства:
    идеальная стирка

    Недостатки:
    нет

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Почитала отзывы на сайте Эльдорадо по данной модели и моделям LG. Брали из-за прямого привода, так же на данную модель была акция. В итоге дизайн у нее современный, очень красивый. Очень тихая, по сравнению с предыдущей Аристон, при стирке слышно только воду и белье. При отжиме после 1000 начинает выбрировать, но стоит на месте и все что лежит сверху не катается. При закрытой двери ванны (при том, что у нас не доделанные косяки) не слышно машину вообще, слышно только слив воды - булькает в раковине. Периодически проверяла работает ли, и услышала мелодию выключения только когда проходила мимо двери. Выжимает хорошо, белье почти сухое, это тоже по сравнению с Аристон. Пятна на режиме Одежда ребенка отстирывает тоже лучше, но пятна от цитрусовых приходится замачивать в ванише. Турбо режим тоже порадовал.
    Главное машину выбирали по цене-качество плюс функции. Мне нужна была экспресс стирка меньше 30 минут. Тут она минимум 14 минут, при добавлении функций или отжима (по умолчанию 400) до 800 увеличивается до 17 минут. Все модели ниже классом и дешевле имеют функцию от 30 минут.
    7 кг белья еще не удалось стирать, так же как и крупногабаритные одеяла и прочее.

    Достоинства:
    Тихая, умная, красивая

    Недостатки:
    Не выявлено пока

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Вообще шел в магазин купить Бош, т.к. Боши есть у многих знакомых и все довольны. Но шибко разговорчивый продавец из Э******** очень расхвалил продукцию LG. В общем, покупкой не доволен! Раньше была старенькая Электролюкс: тихая, ни вибраций, ни биений барабана - честно отработала лет 12. Буду снова вызывать мастера из СЦ, но уже из другого, посмотрим, что скажет. Но а пока оценка - двойка! Почитал про эту модель на форумах: внутри стоят относительно легкие противовесы и слабые амортизаторы (экономия LG), цель которых, по сути, правильно удерживать барабан. Не повторяйте мою ошибку, не ведитесь на дизайн и не слушайте болтливых продавцов, машинка инженерно не доработана.

    //Дополнение:
    Приехал мастер из другого авторизованного СЦ, снял верхнюю крышку машинки, включил, выявил, что барабан ведет себя как-то не так, собрал обратно. Из СЦ сделали официальный запрос в LG с описанием проблемы, LG попросили видео работы машины. Отправили им видео. На что они прислали отписку, составленную чуть ли не поэтичным языком, суть которой в том, что так и должно быть, что это нормально, машинка исправна. Ну, что ж, если непонятные стуки при работе и периодическое жуткое биение барабана в дверцу - это нормально, то с сегодняшнего дня продукции LG говорю "ДО СВИДАНИЯ!". За нерешенную проблему оценку снижаю до единицы.

    Достоинства:
    Дизайн. Других достоинств не обнаружил.

    Недостатки:
    Шумная, при отжиме во время разгона барабан бьет в дверцу так, что кажется, будто её сейчас вынесет вместе со всем бельем! (Транспортировочные болты сняты). Двигалась по полу (кафель) во время отжима, постелил резиновый коврик - помогло. Вызывал мастера из СЦ по поводу проблемы с поведением барабана. Мастер сказал, что это нормально, просто нужно чуть-чуть наклонить её назад. Наклонил - не помогло.

    Период использования: несколько месяцев



Где купить (1)

Цена от 20995 р. до 20995 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
последняя известная цена: 30354 р.
Кэшбэк до 8.1%
Промокоды на скидку

нет в наличии
Эльдорадо
5/5
20995 р.
Постоянные акции и скидки для постоянных клиентов Кэшбэк
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Стиральная машина LG F12U2HDN5

Мнение о стиральной машине LG F12U2HDN0


Характеристики


ПараметрЗначение
Класс потребления энергииA+
Тип загрузкиФронтальная
Варианты расположенияОтдельностоящая
Программа стирки деликатных тканейЕсть
Максимальная скорость отжима1200
Класс отжимаB
СушкаНет
Программа стирки спортивной одеждыЕсть
Выбор скорости отжимаЕсть
Защита от детейЕсть
Экспресс-стиркаЕсть
Программа стирки подушекЕсть
Загрузка белья7
Максимальное время отсрочки старта19
Программа удаления пятенЕсть
Класс стиркиA
Контроль балансаЕсть
Выбор температуры стиркиЕсть
Тип управленияМеханическое
Программа стирки детских вещейЕсть
Отложенный стартЕсть
Предварительная стиркаЕсть
Ширина60
ДисплейЕсть
ЦветСеребристый
Высота85
Глубина45
Вес62


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Стиральные машины LG

Категория 16796 р. - 25194 р.

Стиральные машины

Категория 16796 р. - 25194 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms