Отзывы: Двухкамерный холодильник Бирюса 127

от 16900 р. до 19990 р.

  • Производитель: Бирюса
  • Модель: 127
  • Тип товара: Двухкамерный холодильник
  • ID:160500
Где купить

Отзывы (24)


  • 5/5

    Тихий, вместительный, удобный

  • 5/5

    Недорогой, симпатичный, качественный (ничего не болтается , не гремит) ,бесшумный, Вместительный. Отечесвенный компрессор. Механическое управление. Светодиодное освещение. Идеальный вариант для дачи!!!

  • 5/5

    приятный дизайн, тихий, светодиодная подсветка, сигнал при забытой открытой двери. достаточное количество полочек, ящиков, гарантия 3 года, встроенная ручка

  • 5/5

    Дизайн, ненавязчивый звуковой сигнал при долго открытой дверце, оптимальный размер, тихий, прочные полки

  • 5/5

    Красивый, тихий, компактный, даже не ожидала какой вместительный. Отечественный!

  • 5/5

    Хорошо морозит,умеренно тихий,большой.

  • 4/5

    холодит )

  • 2/5

    Низкая цена, гарантия 3 года, высокий под 2 метра ростом

  • 5/5

    Достаточно тихий. Редкая по нынешним временам наблюдательность производителя (яйца в РФ продают десятками)- лотки вмещают 10 яиц. Звуковой сигнал при оставленной открытой дверце.

  • 5/5

    хорошее качество за умеренную сумму достаточно большой, но иногда хочется второй дополнительный холодильник )

  • 5/5

    удобные ролки тихоработает

  • 5/5

    Хороший качественный холодильник, работает исправно , морозит сильно. Пластик вполне приличный.

  • 4/5

    Тихий очень, вместительная секция холодильника, как у холодильника в 210 см.

  • 4/5

    Работает исправно, морозит хорошо, ничего не течёт. хороший холодильник. Удобные полки и приятное освещение. Объёма хватает.

  • 5/5

    Уже не первый холодильник в семье. И у мамы и у свекрови, пользуются несколько лет , никаких нареканий. Поэтому при выборе холодильника для себя остановились именно на Бирюсе. Вместительный, отлично морозит , практически бесшумный. Оптимальное соотношение цены и качества.

  • 5/5

    опыт использования меньше месяца.

  • 5/5

    Выбирал я новый холодильник чисто рационально - главное чтобы работал хорошо и был по адекватной цене. Так и остановился на этой модели. Доволен, ни разу не было с ним никаких проблем. Конечно автоматическая разморозка немного трудоемкая вещь , но я знал на что шел. Продукты сохраняют свою свежесть и не начинают плесневеть или вонять. Кстати от холодильника даже в первый день пластиком не воняло, многие писали о таком в инете. Абсолютно белоснежный что вывело из себя мою невесту, но по-моему он и без всяких наклеек выглядит солидно.

  • 5/5

    Купила в феврале 2014. Холодильник пережил переезд, работает без нареканий, тихий. Дизайн и функции как у импортных собратьев, но более доступная цена.

    Достоинства:
    Дизайн, ненавязчивый звуковой сигнал при долго открытой дверце, оптимальный размер, тихий, прочные полки

    Недостатки:
    Хотелось бы при режиме 2-3 температуру как при режиме 4-5 :)

    Период использования: более года

  • 5/5

    срок эксплуатации совсем не большой, но пока доволен. выбирал из ценового диапазона 20000 и без внешней ручки. у индезитов гарантия год, атланты не нравились дизайном. выбор пал на бирюсу. с 2014 года все холодильники бирюса выпускаются со встроенной ручкой, хотя на сайтах магазинов есть картинки еще с внешней. еще что понравилось это то, что практически любую сломавшуюся деталь (полочку, ящик) можно заказать по почте с сайта бирюсы. небольшой видеообзор https://www.youtube.com/watch?v=Fsr1AFEjN5s

    Достоинства:
    приятный дизайн, тихий, светодиодная подсветка, сигнал при забытой открытой двери. достаточное количество полочек, ящиков, гарантия 3 года, встроенная ручка

    Недостатки:
    скорее не недостаток, а косяк при сборке. после включения не горела подсветка. снял плафон, проверил мультиметром, нет тока на нем. аккуратно снял верхнюю панель, оказалось, что клеммы очень плотные и при их соединении одна часть выдавила клеммы из колодки другой части, хотя внешне они были в колодке. вставил клеммы обратно в колодку, соединил колодки, все заработало

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Брал специально для дачи, так как живём там долго и старая Юрюзань маловата. Первый сезон отработала на отлично! Во время грозы вырубило свет. За 20 часов морозилка НЕ ПОТЕКЛА!!! В оличии от домашнего "Аристона" у "Бирюсы" на верхней полке ничего не портится!

    Достоинства:
    Недорогой, симпатичный, качественный (ничего не болтается , не гремит) ,бесшумный, Вместительный. Отечесвенный компрессор. Механическое управление. Светодиодное освещение. Идеальный вариант для дачи!!!

    Недостатки:
    Шильдик "БИРЮСА" очень маленький, надо побольше!

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Спустя месяц после покупки заморгал и перестал включаться свет внутри. Магазин не смог ничем помочь: везти холодильник в ремонт в другой город - это тупо, сервиса в Севастополе нету, заменять световую плату своими руками нельзя - потеря гарантии), поэтому пришлось разбираться самостоятельно.
    Нашёл телефон завода Бирюса (8-800-250-0014) и пообщался непосредственно с заводом. Объяснил ситуацию, всё обсудили, пришли к выводу, что наиболее адекватный поступок - отправить в ближайший сервисный центр новую световую плату и позволить мне поменять её самостоятельно без потери гарантии.
    Отправили. Приехала через неделю-полторы из Красноярска в Симферополь. Съездил за платой (с собой гарантийный лист с отметками продавца, неисправная плата, фото шильды внутри холодильника), забрал, заменил - вуаля! Всё работает!
    Плата откручивается предельно просто: один винт - снимаем крышку, второй винт - вынимаем коробочку со светом, отсоединяем контакты, третий винт - откручиваем саму плату от коробочки. Настоятельно рекомендуется выполнять при выключенном холодильнике: ток хоть и слабенький, но бьёт неприятно.
    Проблема со световой платой признана производителем и в крупные сервисные центры отправлены как инструкции по этой проблеме, так и новые платы. Старая, "проблемная" плата имеет 6 светодиодов, новая - 12. Для замены нужно две минуты и пара отвёрток.
    В остальном холодильник идеальный: почти не издаёт никаких звуков при работе, очень удобный и вместительный, ручки скрытые, дверца имеет угол открытия чуть больше 90 градусов и не распахивается настежь, как в некоторых Атлантах, прилегает плотно. Через 30 секунд после открытия ненавязчиво и не громко пищит, потом затыкается и повторяет снова тоже секунд через 30. В морозилке всё замерзает очень быстро, в основной камере всё свежее, ничего пока не испортилось, нигде ничего не течёт.
    Российская марка радует и качеством изготовления и сервисом. К чёрту всякие Zanussi и Electrolux - наши тоже молодцы!

    Достоинства:
    Тихий, вместительный, удобный

    Недостатки:
    Проблема со световой платой (решение расписано в комментарии)

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    ... но это невозможно, так как компрессор в нём стоит итальянский, стало быть цена ниже быть не может.

    Для меня важно было, чтоб был отечественный (ну хотя бы номинально). Сначала хотел взял Атлант, а потом подумал "А может и в России кто-то ещё производит холодильники?" И вот нашёл Бирюсу. Что радует кроме всего прочего, это то что он выглядит весьма прилично, а не как валенок, в отличие от тех же белорусских Атлантов.

    В остальном, около двух лет уже работает, и работает отлично.

    Достоинства:
    Не шумный, хороший на удивление дизайн, свою прямую обязанность выполняет отлично.

    Недостатки:
    Разве что стоимость на ряду с "импортными аналогами", хотелось бы более низкой цены от российского...

    Период использования: более года

  • 5/5

    Нужен был новый холодильник на съемную квартиру взамен старого, постоянно работающего и не холодящего. Выбрал через интернет, заехал в большой сетевой магазин бытовой техники, хотел посмотреть, пощупать, но там бирюсы не было. Пришлось покупать "кота в мешке", ориентируюсь лишь на немногочисленные отзывы в сети. Я и жена довольны, по сравнению с Индезитами и аристонами ничуть не хуже, как по качеству изготовления, так думаю и по характеристикам. И кстати, отечественного производителя поддержать приятно! Единственное, я купил модель 127 KL, без буквы А, это значит энергоэффективность класса B, но для меня не принципиально.
    Добавляю через 3 года эксплуатации:
    Недавно купил встраиваемый холодильник Electrolux (made in Italy), так вот качество изготовления сопоставимое при цене в 2,5 раза выше. Если б не встройка, то взял бы Бирюсу. Кстати, запчасти (ручки) удобнее всего заказывать на заводе, присылают наложенным платежом. Встает вопрос о приобретении холодильника на дачу, наверно, будем брать такой же, только со скрытой ручкой.

    Достоинства:
    - Вместительный (чуть больше, чем 185 см, но и не такой высокий, как 200 см)
    - полки регулируются хорошо (от жены нареканий не было)
    - работает тихо
    - холодит отлично (правда, все режимы не пробовал)
    - приятный дизайн
    - катается достаточно легко, перекатить из коридора в кухню мне одному не составило ни какого труда
    - в морозильной камере ящики, мясо к испарителю не примерзает
    - ящики из прозрачного материала

    Недостатки:
    За 3 года эксплуатации:
    - ручка для холодильной камеры не столь надежна, как хотелось бы, уже 3 раза заказывал, но её жена всё время ломает, в силу своего темперамента;
    - через 3 года стал сбоить сигнализатор закрытия двери (концевик), то есть дверь закрыта, а сигнал раздается. Исправил наклеиванием на концевик прокладки.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Холодильником пользуюсь чуть больше двух лет - очень довольна. Ни разу не размораживала, хорошо держит холод при отключении света. Всем знакомым советую покупать бирюсу.

    Достоинства:
    Бесшумный, современный дизайн, качество используемых материалов, качество сборки.

    Недостатки:
    Нет

    Период использования: более года



Где купить (3)

Цена от 16900 р. до 19990 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
19990 р.
Кэшбэк до 18.9%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
16900 р.

Наличие уточняйте
последняя известная цена: 19620 р.
Кэшбэк до 8.1%
Промокоды на скидку

нет в наличии
последняя известная цена: 19300 р.

нет в наличии
18290 р.
Один из старейших интернет-магазинов электроники в рунете.

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Бирюса 127

Бирюса-127

Как портятся холодильники бирюса


Характеристики


ПараметрЗначение
Система подачи холодной водыНет
Суперзаморозка нет
Автономное сохранение холода до 17 ч
Уровень шума 41 дБ
Количество компрессоров 1
Тип холодильник с морозильником
Общий полезный объем 295 л
Дисплей нет
Варианты расположенияОтдельностоящий
Система размораживания морозильной камерыРучная
Тип управленияЭлектромеханическое
Расположение морозильной камеры снизу
Инверторный компрессор нет
Количество ящиков3
Климатический класс N
ЛьдогенераторНет
Складная полкаНет
Количество полок4
Выдвижная полкаЕсть
Полезный объем холодильной камеры 225 л
Индикация температуры нет
Индикация повышения температурыНет
Класс энергопотребления A
Материал покрытия эмаль
Режим "отпуск"Нет
Мощность замораживания до 5 кг/cутки
Полезный объем морозильной камеры 70 л
Световая индикация открытой двериНет
Потребление за год310
Система размораживания холодильной камерыКапельная
Звуковая индикация открытой двериЕсть
Хладагент R600a (изобутан)
Высота 190 см
Отделение для овощейЕсть
Материал полок стекло
Зона свежести нет
Ширина 60 см
ЦветБелый
Глубина 62.5 см
Перевешиваемые двериЕсть
Вес 68 кг
Количество камер 2
Размораживание морозильной камеры ручное
Размораживание холодильной камеры капельное
Габариты (ШxГxВ) 60x62.5x190
Общий объем 345 л
Управление механическое
Цветовая группа белый
Минимальная температура в морозильной камере -18°C
No Frost нет
Общий объем холодильной камеры 245 л
Общий объем морозильной камеры 100 л
Энергопотребление 324 кВтч/год
Мощность подключения 96 Вт
Подставка для яиц есть
Форма для льда нет
Подставка для бутылок нет
Количество дверей 2
Перенавешиваемые двери есть
Открытие дверцы направо
Нулевой зазор дверцы нет
Индикация отключения электропитания нет
Индикация открытой двери есть
Управление с мобильного устройства нет
Антибактериальное покрытие нет
Диспенсер для подачи воды нет
Суперохлаждение нет
Режим "Отпуск" нет
Блокировка от детей нет
Комплект поставки Холодильник, подставка для яиц, документация
Страна производства Россия
EAN код 4630000764112


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Холодильники Бирюса

Категория 13520 р. - 20280 р.

Холодильники

Категория 13520 р. - 20280 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms