Отзывы: Автокресло Siger Арт Прайм Isofix
- Производитель: Siger
- Модель: Арт Прайм Isofix
- Тип товара: Группа 1-2-3 (От 9 до 36 кг)
- ID:1645561
Отзывы (7)
-  Русакова Алла — 12 Февраля 2017Выбирала по принципу - дешево, сердито и надолго. По описанию кресло подходит для ребёнка весом до 36 кг, должно хватить на вырост (сыну 11 месяцев). 
 Что понравилось: устанавливается очень легко, буквально 5 минут и можно сажать ребёнка. Не важно, крупный малыш, в объемной ли одежде - влезет, кресло не тесное, но и не позволяет, благодаря вкладышу, ребёнку болтаться. Если нужно, удерживающие ремни можно мгновенно подтянуть или ослабить.
 Чтобы посадить ребёнка в кресло, он уже должен уверенно сидеть сам. Спинка кресла практически вертикальная, на неготовый позвоночник это большая нагрузка.
 Из существенных неудобств - подлокотники. Ребенку хорошо, а мне его еще надо через них перекинуть. Зимой это не так просто, в одежде ножки подгибаются плохо. Ну и тугой изофикс, хотя это скорее хорошо, не выскользнет, защелки садятся плотно.
 Я своего сына посадила только в 7 месяцев, у нас была хорошая люлька.Достоинства: 
 цена
 расцветка сидения (алфавит)
 легко моющаяся обивка
 защита от защипывания ножкиНедостатки: 
 через подлокотники неудобно сажать ребенка
 тугой изофиксПериод использования: менее месяца 
-  Анисимов Максим — 8 Марта 2016Пока использовалось только для 1-й группы, осталось еще пару кг набрать и перейдём к 2-й. Замок застегивается и расстёгивается нормально, в дороге не раскрывается, сам ребенок не расстегивает. Определенная проблема, что пристегнутое Изофиксом кресло не раскладывается, спинка всегда прямо - но дитё само привыкло уже так спать. Ремни вроде не перекручивались, проверяю всегда руками при застёгивании. Ну и главное - по крэштесту, что выше, кресло показало приемлемый результат. Достоинства: 
 Крепления Изофикс, немаркий, универсальный, по крэш-тестам прошлого года на Авторевю обошел (без изофикса) многие дорогие экземпляры, став лучшим из своей ценовой категории: http://www.avtodeti.ru/info/pressa_pro_detskie_avtokresla/sadites_deti/Недостатки: 
 Коротковат нижний ремень - я понимаю, что в одежде зимой не рекомендуется сажать, но возить в детсад-обратно можно только так - всё время с большим напрягом запихиваешь застёжки в замок. Крепления Изофикс у модели утомительны к снятию, всё время приходится пыхтеть, подсовывая руки под него.Период использования: более года 
-  ekatevlana — 8 Декабря 2015Нам было очень важно, чтобы спинка у кресла откидывалась т.к. ребенок часто спит в дороге (если не пристегивать изофиксом, то она раскладывается вплоть до горизонтального положения). Кресло очень широкое, в него может поместиться даже взрослый - это тоже считаю плюсом. При желании изофикс убирается под сидение кресла и можно само кресло пристегнуть штатным автомобильным ремнем. 
 Считаю, что наш производитель (Рязань) ничем не хуже китайских, а по некоторым параметрам даже превосходит их.
 Покупали в детском магазине за 3639, рекомендуем всем!Достоинства: 
 Наличие якоря, изофикс, бустер, раскладная на 180 град. спинка, сглаженное сидение (от затекания ножек), качественный российский пластик, комфорт ребенка и конечно же цена!Недостатки: 
 Внутренние ремни тонкие, от чего они постоянно норовят перекрутиться. тугие кнопки у системы изофикс. про центральный замок ничего плохого написать не могу - все в норме, ребенок сам не откроет. Немного смущает система крепления спинки к бустеру - два крюка свободно скользят по стальной трубе.Период использования: более года 
-  Новиков Игорь — 13 Июля 2015Спинку надо жёстко закрепляется изофиксом, но не на всех авто это получится. У меня в Nissan Teana не получилось, а у жены в Focus 3 закрепилось на ура! Достоинства: 
 Хорошая модель с изофиксНедостатки: 
 Подвижная спинкаПериод использования: несколько месяцев 
-  Квашнин Игорь — 27 Января 2015с радостью пользовался данной моделью. Действительно отстегивать isofix неудобно - нужно руку под кресло подсовывать. В нашем случае это нечасто приходится делать, т.к. в основном жена на работу сынишку возит. 
 качество отделки среднее, но терпимое. замок якорного ремня неудобно затягивать, это факт. Но самое СТРАШНОЕ, что недавно случайно наткулся на ютюбе на краш тест - и УЖАСНУЛСЯ!!!
 http://www.youtube.com/watch?v=6BBTt-DPVnw
 http://www.youtube.com/watch?v=4YMCYUGdLck
 не знаю кто выложил, наверное конкуренты, но производитель
 опровергнуть не смог((((. Я не параноик, но кресло пользоваться больше не хочу, а жена, когда увидела, вообще в шоке была((
 мы полгода рисковали своим ребенком! короче пошли и втридорога купили
 Ромер, а в цене они в 2 раза подорожали. только спокойствие за сына дорожеДостоинства: 
 доступная ценаНедостатки: 
 не проходит краш-тестПериод использования: несколько месяцев 
-  Андреев Михаил — 15 Декабря 2014Описываю выявленные проблемы: 
 1. Проблема с замком. Его открытия можно добиться только приложив приличное усилие, жена с трудом с этим справляется. В то же время замок в зафиксированном (закрытом, запертом) положении легко открывает ребенок сидя в кресле, но разумеется делает это не нажимая на кнопку (ему элементарно не хватит на это сил), а слегка покачивая язычки боковых лямок из стороны в сторону, в результате ремень запросто расстегивается.
 2. Перекручивание ремней. В процессе эксплуатации наблюдается очень раздражающая проблема, ремни постоянно перекручиваются в пластиковых деталях через которые он проходит, особенно раздражает этот факт на боковых лямках, менее раздражает на заднем ремне (который является принадлежностью системы isofix). Даже если ремни ровно расправить и пристегнуть ребенка ими в кресле, то во время движения они перекручиваются. В случае возникновения критической ситуации на дороге последствия могут быть печальными. Очевидна причина - материал ремней тонкий, очень свободно перемещается в язычках и легко поддается деформации.
 Эти проблемы были озвучены изготовителю по телефону. Менеджеры предложили следующее:
 1. Заменить замок и выслать его по почте. В итоге замок выслали, при первом прикосновении он развалился на части... Возмущению не было предела.
 2. Перекручивание ремней предложили устранить их заменой, на что менять - не сказали.
 Вывод: покупку считаю неудачной, нет доверия к безопасности кресла.
 Добавляю. Несмотря на недовольство креслом продолжал им пользоваться. Ребенок подрос. Переходим в группу 2 (15-25кг). Изучив инструкцию, выполнил все пункты. При выполнении пункта об установке направляющей лямки 14 возникла проблема - красная защелка, призванная зафиксировать ремень на уровне плеча ребенка никак не защелкивается с пропущенным через нее ремнем. Пустая да, без проблем. А с ремнем ни в какую! Чесслово подавил в себе порыв выбросить на помойку описываемое изделие в сборе. Пойду какую-нить буржуйскую модель выберу... :(Достоинства: 
 Кресло легкоеНедостатки: 
 Низкое качество изготовления и комплектующихПериод использования: несколько месяцев 
-  Kochev Владимир — 26 Сентября 2014Купил несколько дней назад SIGER Прайм-Isofix. Покупал кресло из-за Isofix и конечно цены. В кресле новый замок для ремней, выглядит надежно, производитель пишет - выдерживает нагрузку 1300 кг. Пробовал открыть без нажатия кнопки, как в отзыве Михаила, не получилось. Кнопкой открывается с нормальным усилием, закрывается тоже нормально. На счет перекручивания ремней - еще мал срок использования, ничего сказать не могу. Снять сидение пристегнутое через Isofix достаточно сложно, так как кнопки фиксаторов находяться можно сказать внутри кресла, когда оно пристегнуто. Т.е. я смог до них дотянуться только засунув руку под кресло и наощуп, что очень не удобно, не уверен что человек с крупной рукой сможет это проделать. А покупал с Isofix потому как приходиться снимать 1-2 раза в неделю, думал будет быстрей чем на ремне, теперь не уверен. В остальном кресло в принципе понравилоси. Ребенку 4 года, сказал что ему удобно. Достоинства: 
 Цена, IsofixНедостатки: 
 Неудобно сниматьПериод использования: менее месяца 
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 7148 р. до 7148 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Акушерство |  7148 р.  |  16.05.2023 | 
Описание
Отличительным свойством автокресла является простота и надежность крепления его к автомобилю. Это достигается благодаря системе крепления Isofix. Для удобства малышей от 1 до 4 лет автокресло оборудовано 5-ти точечным ремнем безопасности с регулировкой по глубине и высоте, мягким съемным вкладышем и мягкими накладками на ремни.
Съемный чехол изготовлен из нетоксичного гипоаллергенного материала, который безопасен для малыша. Детское автомобильное кресло Art Прайм Isofix производится в России, что обеспечивает приемлемую цену.
В детском автомобильном кресле Art Прайм Isofix ваш ребенок будет путешествовать в безопасности и с удовольствием!
Особенности:
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (1)
6.72 Детское автокресло Siger Art Прайм Isofix Geometry
Характеристики
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Вес (кг) | 5.8 | 
| Страна изготовления | Россия | 
| Материал | пластик, текстиль | 
| Вес в упаковке (кг) | 6.16 | 
| Количество грузовых мест | 1 | 
| Длина упаковки (см) | 67 | 
| Ширина упаковки (см) | 47 | 
| Высота упаковки (см) | 46 | 
| Длина (см) | 47 | 
| Ширина (см) | 46 | 
| Высота (см) | 67 | 
| Группа | 1-2-3 (9-36 кг) | 
| Ремни | 5-ти точечные | 
| Крепление | IsoFix | 
| Способ установки | по ходу движения | 
| Подушка безопасности | нет | 
| Ручка для переноски | нет | 
| Тент от солнца | нет | 
| Подстаканник | нет | 
| Максимально допустимый вес (кг) | 36 | 
| Официальная гарантия | 6 мес. | 
Аналоги и аксессуары
Автокресла группа 1-2-3 (9-36 кг) Siger
Категория 5718 р. - 8577 р.
Автокресла группа 1-2-3 (9-36 кг)
Категория 5718 р. - 8577 р.