Отзывы: Игровая мышь Redragon Firestorm (70244)

2490 р.

  • Производитель: Redragon
  • Модель: Firestorm (70244)
  • Тип товара: Игровые мыши
  • ID:165887
Где купить

Отзывы (16)


  • 5/5

    Уже более трех лет обладаю этой мышкой, всем довольна Покупалась для игр в ММОРПГ, но неплохо показала себя и в кооперативных играх. Расположение боковых кнопок очень удачное, идет такой волной, что позволяет тактильно ориентироваться, на каком ряде клавиш вы сейчас, в отличии от Наги, где все кнопки выпирают одинаково. Очень эргономичная форма, которая сама ложится в руку. Даже мне, миниатюрной девушке, удобно ею пользоваться Настройка назначений и подсветки просто огонь. Можно настроить и под игры, и под работу в редакторах разных, и просто какие-то базовые функции. У подсветки можно выбрать любой оттенок, несколько режимов свечения. Также для одной программы можно настроить несколько скоростей, которые будут отмечаться цветом колесика, и значение этих скоростей выбирает сам юзер. Отдельно на мышь можно записать 5 разных программ - не путать со скоростями. Они переключаются маленькой кнопкой на дне мыши. Отдельно хочу отметить прочность провода - первые два года мышь использовалась с ноутбуком, постоянно трясясь в рюкзаке в поездках по городам. Обычные мыши до этого проживали максимум полгода. А это дожила до времен, когда её наконец подключили к стационару.

  • 5/5

    Покупал чтобы поиграть в ММО, стало не хватать кнопок на клавиатуре. Привык довольно быстро, ощутил разницу со старой двухкнопочной. Радует приятная на ощупь поверхность, также есть подстройка веса грузиками, но я сразу вставил все и доволен. Это моя первая модель, поэтому могу чего-то не знать, но то, для чего покупал, она выполняет, к кнопкам привык, и в целом мышь устраивает.

    Достоинства:
    Быстро привык к боковым кнопкам, поверхность шершавая, держать удобно, мышка большая, хорошо лежит в моей большой руке, точность, отзывчивость нареканий не вызывают.

    Недостатки:
    Пока что не выявил.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Под небольшую руку подходит замечательно, обычно многоклавишные мыши эргономичной формы заточены на хват ладонью, а я держу мыши пальцами, запястье по столу не двигаю, и поэтому зачастую эргономичность корпуса мыши мне только мешает, но эта мышь в руке сидит очень удобно. В связи с таким хватом выбрал именно эту модель, а не Foxbat, т.к. нет подставки под большой палец, которая мне бы только мешалась.
    Как уже писали, не очень удобно тянуться до красной кнопки, она скорее рассчитана на то, чтобы палец сместить не сгибая и нажать её фалангой... Задний ряд боковых клавишь расположено далековато (можно бы было всю клавиатуру сместить немного вперёд), но под нечастые команды всё равно и то и другое пригодится.

    Достоинства:
    Цена: на g600 жаба душила всё время, а теперь можно приобрести этот функционал по цене мыши, а не системного блока + клавиш даже больше, а много клавиш на мыши не бывает)

    Недостатки:
    Не повезло - попался брак - колёсико то ли само как яйцо, то ли так установлено, но по факту полкруга идёт легко, полкруга нужно прям пропихивать пальцем...

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Даже с учетом недостатков мышка очень хорошая, не жалею, что взял, хотя в ММО не играю вообще. Основной профиль использую такой:
    Верхние
    1) ЛКМ
    2) ПКМ
    3) СКМ
    4) Scroll Lock (на ней висит вкл/выкл микрофона, для TeamSpeak и Discord)
    5) Переключить профиль
    6) Переключить DPI
    Боковые
    1) L Ctrl
    2) Макрос Ctrl+C
    3) Вперед
    4) L Shift
    5) Макрос Ctrl+V
    6) Назад
    7) L Alt
    8) Макрос Ctrl+X
    9) Макрос Win+Tab (в windows 10 - переключение между рабочими столами)
    10) Не используется
    11) Макрос Ctrl+A
    12) Не используется
    Настройка DPI - 1600 при стандартной чувствительности курсора и 500Гц частоте опроса
    В игровом профиле просто забиндил Numpad от 1 до 9 и в каждой игре уже настраиваю под тамошние нужды.

    Достоинства:
    1) Ценник. Я урвал меньше чем за 2000р по скидке. Ценник на аналогичные модели Razer Naga и Logitech G600 начинается от 6000
    2) Неплохо сидит в руке, не проскальзывает, эргономика в целом хорошая.
    3) Достаточно надежная для своей цены, полгода уже без нареканий
    4) Корпус не маркий. Мне, как человеку, держащему эту мышь каждый день по 5 часов, это заметно после предыдущей глянцевой мышки.
    5) Подсветка, DPI, все клавиши настраиваются. По 5 профилей клавиш, в каждом профиле клавиш по 5 подпрофилей DPI

    Недостатки:
    1) Если вы биндите на кнопку любое сочетание клавиш, то оно может отрабатываться на рабочем столе, но не отрабатываться в играх, софте или при подключении к другому компьютеру по RDP. Проблема решеается созданием макроса в редакторе макросов с задержками по 10мс после каждого действия, тогда оно отрабатывается корректно.
    2) Сам редактор макросов весьма неинтуитивный, придется потратить немного времени, чтоб с ним разобраться. Стабильно съедает первое действие при записи макроса, поэтому первую нажатую кнопку приходится нажимать еще раз в конце записи и потом тянуть наверх. И обязательно ставьте задержки по несколько милисекунд после каждого действия, иначе макросы не всегда будут отрабатывать как надо.
    3) Сенсор смещен от центра мыши, но в итоге привык к этому.
    4) Провод деревянный. Первую неделю сильно подпружинивал мышку.
    5) Характерное для всех таких мышек - из боковых 12 клавиш используются по большей части 6-9,потому что к последним трем тянуть палец весьма неудобно

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Полностью доволен покупкой! Мышь себя окупила неоднократно

    Достоинства:
    Отличный выбор DPI, множество возможностей и реализаций данной игровой мыши среди игр. Понятное программное обеспечение + есть руководство (все находится на сайте redragon).

    Недостатки:
    Недостатков у данной модели не обнаружил в принципе. Единственное, обнаружил сложности в написании больших макросов на одну кнопку...хотя скорее всего это от неопытности в написании больших макросов.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Однозначно рекомендую! Мышь стоит своих денег на 100%. А если проработает один год - будет уже лучше рейзера по соотношению цена-качество.

    Достоинства:
    Приятный пластик, стильный вид, 12 боковых кнопок, как у Рейзера. Цена!

    Недостатки:
    Разве что немного необычная форма, к которой нужно привыкать. Но буквально за один вечер рука привыкает и всё супер.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Вывод : На счёт минусов они не кретичны просто нужно привыкнуть .Мышка очень удобна пользуюсь уже 8 месяцов .Не разу не подвела..Хороший выбор .

    Достоинства:
    Цена,Хороший провод,Грузики ,Приятный пластик ,Удобная форма , Боковые кнопки довольно удобны, позолоченный USB вход , Практически безшумные клики (Моё мнение может не совпадать с вашим)

    Недостатки:
    Нашел тока 2 минуса .
    Первый это подсветка :хотелось бы менять цвет колёсика . Отключить полностью подсветку не возможно.
    2. Привыкание :долго нужно привыкать

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Выбирал ее между Naga и этой моделью. попробовал нага, - поgробовал Firestorm. При таком качестве исполнения второй мыши, стоит ли брать первую - становиться хорошим вопросом. Возьмете Firestorm, ничего не потеряете. Всем рекомендую ))

    Достоинства:
    - Отлично лежит в руке, после длительного периода работы, рука не устает
    - Довольно увесистая
    - можно настроить под свои желания

    Недостатки:
    не замечены. Тем более, за такую цену

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    До этого была Razer Naga - сначала даблклик, потом начал отваливаться сенсор, в общем, куча глюков за бешеные деньги. Ещё до этого была razer deathadder - сенсор там не отвалился, только даблклик замучал. Да, разеры удобней, софт лучше, но вот красный дракон без единого глюка живет уже больше года, за это время нага начала давать первые лаги...

    Рекомендую всем, кто играет в ММО, но не уверен, хочет ли он использовать многокнопочную мышку.

    Достоинства:
    Отличная мышь за свои деньги. Собственно, за эту сумму можно купить только Redragon Foxbat от той же фирмы.
    Исключительно для игр в ММО, где нужно большое кол-во кнопок - я лично играю в GW2.
    Ближайшие аналоги начинаются от 5000.

    Недостатки:
    Софт так себе, не razer ни разу. Но один раз настроил, и не паришься. Боковые кнопки туговаты, с непривычки (особенно если пересаживаешься с наги) - не слишком удобно.

    Период использования: более года

  • 5/5

    брал для ммо игр. в данный момент доволен. до красной и 7-12 кнопок дотянуться в пылу сражения сложно, две центральные кнопки для переключения dpi не подходят (слишком большой шаг), а назначать им новые функции не вижу смысла (хоть для меня до них дотянуться проще, чем для красной).
    с софтом с вроде как официального сайта произошел забавный случай... настроил макрос кликер на спам кнопки ф5 в игре. по расчетам выполнение макроса должно занимать 5-7 минут. и вот я в игре, прожимаю макрос, как слышу спам сообщений в контакте, сворачиваю игру, смотрю в браузер... а макрос то выключить не получается. повторное нажатие обновляет. видимо надо читать инструкцию.

    upd: прошел год использования - колесико нажимается туго (последствия падения на колесико), делает 1-2 тика вниз одновременно с нажатием на колесико.
    в остальном никаких сбоев и нареканий.

    Достоинства:
    цена+качество
    шершавый пластик, который хорошо лежит в руке, а сама рука, даже потная, не скользит;
    много кнопок, которые очень гибко настраиваются;
    запасные ножки тефлоновые;
    внешне красивая, даже шнур радует глаз;
    есть специальный контейнер для лишних грузиков (переоценить сложно);
    достаточно понятный и удобный софт для настройки.

    Недостатки:
    удобно пользоваться только 1-6 боковыми кнопками, 7-12 пойдут для макросов, но не для частого использования, кроме этого сами кнопки нажимаются с таким же усилием и звуком, как кнопки на первых мобильных (после пары часов уже начинает уставать большой палец);
    красная кнопка очень далеко (рука маленькая и пальцы так сильно раздвигать неудобно); (upd через год: привык. теперь удобно)
    не нашел как изменить желтую подсветку у колесика (возможно его и можно изменить, но как?);
    нет софта в комплекте (скачивал с сайта при помощи гугла) ;

    Период использования: более года

  • 5/5

    Был счастливым обладателем Razer Naga 4 года, пока мышь не стала даблкликать, приобретал ее за 3000 р. в 2012 г. Сейчас Razer Naga стоит в районе 8000 р., Redragon Firestorm - прекрасная альтернатива. Ее аналоги сейчас стоят от 5000.
    Дешевая и довольно качественная альтернатива для MMORPG, для покупки советую.

    Достоинства:
    1. Цена - 2240 р. на август 2016
    2. Удобство в руке (правша)
    3. Хорошая программа для настройки макросов и подсветки мыши. (проще чем в razer Synapse)
    4. Гарантия 18 мес.

    Недостатки:
    1. Относительно легкая для меня, даже со всеми грузиками. Razer Naga будет чуть потяжелее. За пару дней привык, сейчас не замечаю
    2. Нажатие кнопок довольно тяжелое, очень сложно попасть на кнопку 5 (имхо), Razer Naga легче

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Крутая мышка по доступной цене не чем не отлиxаетя почти от рейзер нага или logiteсh g 600.

    Достоинства:
    Хорошая я бы даже сказал отличная мышь в своём игровом сегменте одна из лучших не дорогая так как бренд не дорогой развивающийся с 2012 года начал своё развития когда другие уже гиганты это хорошо но бьёт все рекорды по производительности точности общем отличная мышь как раз для игроков меняет подсветку dpi удобное понятное меню драйвера лёгкая менять можно грузики позолоченный контакт usb от окисляемости и лучшего прохождения сопротивлению тока у добное место для 4 пальца что не во всех мышках есть скользит и работает на любой поверхности кроме стекла. Колёсико очень большое в толщину не промажешь в пылу игры как в других мышках и светится.

    Недостатки:
    Боковым кнопкам нужно привыкать нарастить умения в них в играх поподать в нужное время. Остальных минусов не нашёл.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Очень удачное сочетание цены и качества.
    Пластик приятный, мышь выглядит добротно сделанной.
    Боковые кнопки приятно тугие, случайно не нажмешь, когда приподнимаешь мышь за бока, но и не настолько жесткие, чтобы нажатие стало проблемой. Перед покупкой это было самое сомнительное место.
    Можно настроить пять профилей с разным набором клавиш, подсветки, частоты опроса и так далее. Переключатель на донышке, случайно никогда не нажмешь. Таким образом, можно использовать ее не только в играх, но и например настроив второй профиль для верстки, третий для серфинга, четвертый для офисных приложений и так далее.
    Пользователям MacOS придется найти живую машину с Win, чтобы записать настройки в саму мышь. Предварительно создать и сохранить настройки в файл можно через Parallels.

    Достоинства:
    + Большое количество и расположение кнопок.
    + Без настройки боковые кнопки в Win и MacOS сами определяются как 1 2 3 ... 0 + -.
    + Возможность записи настроек кнопок и подсветки в память самой мыши.
    + Качественный игровой сенсор, при высокой скорости курсора можно без проблем попасть даже в крошечные кнопочки на экране.
    + Удобная форма.
    + Большой вес и система съемных грузиков.
    + Шероховатое нескользящее покрытие.
    + Адекватный сайт с софтом и инструкцией.
    + Приложение для подробной настройки ВСЕХ характеристик мыши. Особо приятно то, что настройки профиля можно сохранить как отдельный файл.

    Недостатки:
    – Приложение Steer Mouse под MacOS не видит кнопки мыши как мышиные, поэтому их нельзя в ней настроить, система считает устройство клавиатурой. С другой стороны, при возможности записывать настройки в память мыши, это становится плюсом.
    – В принципе, я и не надеялась, что будут драйвера под MacOS. Почему-то в Parallels Desktop мышь не определяется фирменной программой настройки. Пришлось настраивать через живую машину с Win.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    использую пару месяцев - до этого была steelsries wow лазерная, bloody 2 шт (проводная и беспроводная) - все с недстатками и лежат под слоем пыли. никаких глюков с софтом, замираний курсоров, скрипучего пластика, запаха гари и т.д. у этой мыши точность указателя существенно выше перечисленных. рекомендую!

    Достоинства:
    Удобная мышь, хороший сенсор, настраиваемая подсветка, удобный софт, не дорогая

    Недостатки:
    Пара недоработок в софте - кое-что можно сделать удобнее, ничего критичного

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Через год использования мыши Logitech G600 появился двойной клик , пришлось отнести в магазин -вернули деньги , т.к. не было этих мышек в наличии. Решила сэкономить ,взяла Redragon . Подключила-курсор носится по экрану как бешеный таракан ,даже голова закружилась. Кое как скачала ПО с сайта ,покопалась в настройках-кошмар -то ползет как черепаха ,то носится неуправляемый.Кое как установила -не знаю как поведет себя дальше ,пока что начало не радует.

    Достоинства:
    Боковые кнопки,шнур в оплетке.

    Недостатки:
    Скупой платит дважды-надо было брать Logitech G600

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    2 месяца прошло с момента покупки, и есть кое-какое мнение. Мышка отрабатывает свои деньги, ну этой на мой взгляд. По моему мнению, если продукт качественный и заявленные параметры соответствую реальности, то значит уже покупка удалась. У мышки куча кнопок, на них можно забендить макросы, для l2 и доты лучше помощи и не придумаешь, благодаря чему я ни секунды не трачу в пустую, всегда все по порядку делается, и во время pvp и осады замка , допустим. жруться без перерыва банки, cp восстанавливается, скилы используются сразу после отката, это все очень удобно и способствуем победам, причем здорово способствует. Есть и кнопка специальная с подавлением отдачи, ну ей также нашел применение. Курсор не двигается сам по себе. Мышка приятная на ощупь.

    Достоинства:
    Мышка хоть и не дорогая,но нормально "упакована" - хотя бы 19 програмируемых кнопок , для MMO игрушек в самый раз кол-во. Переключение dpi во время игры, для этого 2 кнопки, высокое разрешение, удобная форма, отличное качество сборки и дизайн

    Период использования: несколько месяцев



Где купить (1)

Цена от 2490 р. до 2490 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
2490 р.
Кэшбэк до 18.9%

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (5)

MMO-мышь по разумной цене: Redragon Firestorm – Игромания – Железный цех

Обзор игровой мыши Redragon Firestorm 16400DPI

Распаковка мыши для прогеймеров Redragon FireStorm (70244)

Redragon Firestorm обзор мышки

REDRAGON FIRESTORM - Моя новая игровая мышь!


Характеристики


ПараметрЗначение
Длина кабеля 1.8 м
Воз-ть изменения опт. разрешения Да
Габаритные размеры (В*Ш*Г) 40*76*118 мм
Серия Firestorm
Прорезинен. покрытие корпуса Да
Материал корпуса пластик
Вид гарантии по чеку
Тип мышиигровая, полноразмерная
Высота 40 мм
Программируемые кнопки 19
Глубина 118 мм
Ширина 76 мм
Дизайн корпуса для правой руки
Проводная мышь Да
Вес 110 г
Количество кнопок (мышь) 19
Скроллер Да
Цветчерный, красный
Модель Redragon 70244
Макс. частота опроса USB шины 1000 Гц
Тип устройствамышь
Тип подключенияпроводной
Интерфейс подключенияUSB Type-A
Материал корпуса/поверхностипластик
Подсветкаесть
Конструкция мышидля правой руки
Тип клавиш мышифизические
Количество клавиш мыши19
Особенности мышиоплетка кабеля, регулировка веса, встроенная память
Программируемые клавиши мышиесть, с сохранением настроек в памяти
Тип сенсора мышилазерный
Модель сенсора мышиAvago ADNS 9800
Изменяемое разрешение сенсора мышиесть
Разрешение сенсора мышиот 50 до 16400 dpi
Максимальное разрешение сенсора мыши16400 dpi
Частота опроса мыши1000 Гц (мкс.)
Тип скролла мышивертикальный, с нажатием
Длина провода1.8 м
Длина мыши118.7 мм
Ширина мыши75.8 мм
Высота мыши39.4 мм


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Игровые мыши Redragon

Категория 1992 р. - 2988 р.

Игровые мыши

Категория 1992 р. - 2988 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms