Отзывы: Процессор Intel Core i3-4160 (BX80646I34160SR1PK)

  • Производитель: Intel
  • Модель: Core i3-4160 (BX80646I34160SR1PK)
  • Тип товара: Процессоры
  • ID:166671
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Купил на замену g1840, который пару недель назад поставил взамен q8200 на 775 сокете. Сразу же порадовала температура процессоров 4-го поколения. Температура i3 4170 в купе с пассивным кулером Thermalright ifx-14 не поднимается выше 52 градусов. При этом включается только один вентилятор на выдув и на минимальных оборотах. Ядра канечно греются посильнее, я их разогревал до 75 гр., но до предела все равно далеко. Процессор полностью раскрыл карту GTX 1050 ti на 4gb при этом есть еще запас около 20�В GTA5 при ультре настройках fps 45-50.
    Разница в производительности с более дорогим i5 несущественна, поэтому этот проц лучший выбор по соотношению цена производительность. Купил его б/у в декабре 2016 за 5000 руб.

    Достоинства:
    Холодный, цена на вторичном рынке, производительность.

    Недостатки:
    Не обнаружил. Но только если, то что за примерно этуже стоимость есть процессор 6-го поколения (i3 6100), который холоднее и производительнее и уже поддерживают DDR4 память.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Всё устраивает. Процессов уже с февраля 2013 года. В связке с более менее хорошей видеокартой подходит для мощных игр, для монтажа и для тех кто занимается 3D графикой. Intel core i3-4130 hanswell до сих пор актуален. Если вам нужен не очень дорогой, но хороший процессор, то берите. Не пожалеете!

    Достоинства:
    Не перегревается. Высокую скорость обработки данных за счет подключения ИМ-шины. Хорошая пропускная способность почти в 23 Гб в сек. Тактовой частоты 3.4 хватает, если ещё и "turbo" врубить, он так и до 3.8 поднимается. Мощный, хорошее охлаждение. Процессор стоит своих денег.

    Недостатки:
    Граф. ядро. Лучше брать в связке с какой нибудь видеокартой. Цену запихну и сюда. Цена высоковатая. Сейчас она в общем больше 8000 р стоит.

    Период использования: более года

  • 5/5

    https://www.youtube.com/watch?v=hkENRM-H15c
    Хороший процессор, делаю на основе этого процессора мини сервера 1С (на 3-5 пользователей), смотрите видео сборки одного из таких серверов (ссылка чуть выше). Компы работают сутками и всё всех радует.

    Достоинства:
    Достаточная производительность для мини серверов.

    Недостатки:
    Цена высоковата, для 2х ядер.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Как говорит известный человек на ютубе - "моя любимая часть пк - это процессор, так как с ним гемороя меньше всего" И я полностью с этим согласен.

    Достоинства:
    Отличная производительность.

    Недостатки:
    Графическое ядро.

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    В целом довольно не плохой процессор для апгрейда какого-нибудь Celeron G1820. Взял как временное решение до покупки i5 4690K. Новый компьютер на нем смысла покупать нет, новая архитектура Skylake с DDR 4 памятью выглядит куда предпочтительней.
    P.S В качестве более дешевой альтернативы могу порекомендовать AMD FX 4330 под сокет AM3+

    Достоинства:
    – Низкое тепловыделение. Боксовый кулер справляется на отлично (при наличии прямых рук и хороший импортной термопасты). Для любителей полной тишины рекомендую кулер-башню Deepcool GAMMAXX 300.
    – Подходит для всех современных игрушек при разрешении FullHD несмотря на наличие всего 2-х физических ядер (При наличии соответствующей видеокарты, например GTX 760/GTX 950)
    – Высокая производительность на ядро, как и у любого процессора Intel. Для простого пользователя - Windows быстрее реагирует на ваши клики мыши, ощущение высокого комфорта, особенно при наличие SSD накопителя. AMD FX-6300 жует сопли несмотря на наличие 6-ти ядер как в системе, так и в играх.

    Недостатки:
    – Недружелюбный ценник. Брал б/у в марте 2016 за 5 тысяч рублей.
    – Встроенное графическое ядро не тянет 60 FPS видео. Я слышал, некоторые садомазохисты используют его для игр. В общем пригодно только для веб серфинга.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Покупал проц с кулером Zalman CNPS90F за 300 рублей. Он оказался немного шумным, поэтому заказал с али бесшумный кулер посерьезней. Температура в простое 31, под максимальной нагрузкой и горячей 5970 в корпусе температура достигает примерно 62 градусов. Встроенная графика HD4400 равноценна дискретной Radeon HD6510. На встроенной графике можно играть в BF3 на самых минимальных настройках в 720p при фпс 25-40. Не очень приятно, но если очень хочется то можно. Идеальный процессор на момент покупки.

    Достоинства:
    низкая цена (в августе 2014 - 4168 р.)
    высокая производительность
    низкое тепловыделение (54Вт)

    Недостатки:
    не обнаружено

    Период использования: более года

  • 4/5

    напоследок - если Вы заядлый геймер - берите i5 (если из интел - про амд не знаю есть форумы и ютюб)
    а так если немного поиграть а в основном мультимедиа и развлечения или какой то офис или фотошоп - в принципе мне его с запасом - с этой целью и брал т.к. не играю (точнее играю редко

    Достоинства:
    Не сильно греется - мне хватает кулера из коробки .
    Прежде чем покупать я бы посоветовал определиться что вы будете конкретно делать на Вашем ПК (по личному опыту);
    1)если для повседневной, работы мультимедиа , интернет , онлайн игры (большинство) то этого процессора ''за глаза ''//
    2)если вы собираете комп для игр то опять же определитесь какие игры и как часто играете в тяжелые игры - если редко то норм - если постоянно - то советую взять самый дешёвый intel core i5 - 4460 ( или 4590) или по кошельку в идеале 4690(k)
    3) Кто бы и как бы - не рекламировал технологию Hyper Threading - по личному опыту прирост всего 15-17%(и то не везде - отключал - сравнивал - разницы нет почти 6-10-15% ) - это 2-х ядерный процессор ( а не 4-х ядерный)
    4) если берёте для игр гта, ассасин, ведьмак и т.п. то опять же присмотритесь в сторону i5 - 4460 или выше
    ну и последнее - процессор продвинутый но не игровой он нифига - игры идут , мне как не геймеру его хватает с запасом . с амд сравнивать не буду - на амд есть то же достойные процессоры за свою цену . я бы может и взял амд процессор - но в моем регионе не было достойных материнских плат под него

    Недостатки:
    слегка завышена цена , для 2 ядерного процессора кроме цены нет недостатков - технология hyper threading не даёт того эффекта как пишут на форумах ( при включенном hyper threading игра need for speed the run(2012) идёт с тормозами - ищите на форумах - с отключенным НТ всё норм в этой игре - на других такого не было ... даже странно

    Период использования: несколько месяцев



Где купить

Последняя известная цена от 9884 р. до 9884 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Процессоры Intel

Категория 7907 р. - 11860 р.

Процессоры

Категория 7907 р. - 11860 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms