Отзывы на книгу: Трагедии. Комедии. Сонеты (Шекспир Уильям); Эксмо, 2015

от 2801 р. до 7952 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-14661-1
  • Книги: Произведения школьной программы
  • ID:1687470
Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Восторг! Аж ручки задрожали когда увидела новенькую, в упаковке, такая зайка. Книга прелестная, доставляет эстетическое и тактильное удовольствие. Бумага глянцевая, напоминает журнальную, но учитывая объём, плотнее и не надо. Шрифт не мелкий, читаемый без напряжения. Рада этому приобретению.

  • 3/5

    Книга красивая и предназначена для полки и любования. Но не для чтения (. шрифт мелкий, клееная, ощущение, что в руках рассыпается. Обложка бумвинил, год издания 2017, Китай

  • 2/5

    Да-да, очень роскошно и помпезно - поставить на полку и любоваться. Потому что читать ЭТО после хороших переводов невозможно. По крайней мере, самые известные трагедии и сонеты. Я случайно открыла на середине "Короля Лира"... Ну, и закрыла. Не могу.
    Хотя мне это просто подарили, так что не обидно.

  • 5/5

    Прекрасная серия! Замечательный подарок любителям книги. Оформление, иллюстрации, подборка произведений на высоте!

  • 5/5

    книга стандартного формата, но из-за обилия произведений Шекспира, она просто огромная. Я ещё ни разу не держал в руках таких толстых книг. Да и вес у неё приличный. Девушкам читать её точно будет в тягость.
    Оформлена шикарно - благородный фиолетовый цвет, позолоченные страницы (пускай только сбоку), позолота корешка, внушительный вид, ВЕСЬ Шекспир... Достойно ! Покупал не для чтения (не люблю такой формат), а для коллекции. И действительно, книга выглядит коллекционно.
    Правда, ляссе красного цвета - это очень странно. Хотелось бы чтобы всё было выдержано в одном стиле. Иллюстраций много, все качественные и выглядят красиво, достойно. Шрифт мелкий, но оно и понятно - книга и без того толстенная. Вот из этой же серии был бы таким же Граф Монте-Кристо, а то разделили на 2 том и теперь за произведение выходит две с половиной тысячи рублей. А так бы около одной тысячи вышло, что ещё можно себе позволить. Пожалуй, эту серию далеко не каждый может себе позволить, но будьте уверены - те, у кого она всё-таки будет, будут иметь довольно интересную домашнюю библиотеку - уж это можно сказать с уверенностью.
    Книга великолепная.

  • 4/5

    Книга, конечно, красивая, с хорошим содержанием, самые известные произведения автора в ней есть. Но! Уж о-о-о-очень толстая и тяжелая. Читать совсем не удобно. Также из минусов мелкий, слегка бледноватый шрифт и тонкие страницы, через которые просвечивают рисунки и текст. В общем издательство сделало все, чтобы впихнуть в книгу максимум произведений! Но не всегда много - значит хорошо. На мой взгляд, гораздо выигрышней было бы издание разделить и выпустить два тома - с качественными страницами, текстом, ну и, соответственно, вес книги был бы более приемлемым.

  • 5/5

    Английским драматургом Вильямом Шекспиром были созданы гениальные образцы трагедий и комедий, которые впервые были поставлены в созданном им театре ”Глобус”. И теперь, спустя несколько веков после написания этих драматических произведений, самые талантливые актеры считают за честь играть роли созданных им героев на всех театральных сценах мира. Сейчас вряд ли существует человек, который как минимум не слышал бы о таких трагедиях как “Ромео и Джульетта” (в которой рассказывается о запретной любви юных(Джульетте всего 13 лет!) представителей двух враждующих кланов Монтекки и Капулетти в итоге приведшей их обоих к смерти ), “Король Лир”(здесь рассказывается о скорби обездоленного монарха преданного дочерьми Гонерильей и Реганой и осознавшим что значение человека в глазах многих определяется лишь мерой его власти и богатства), “Гамлет”(помните бессмертные слова :“Быть или не быть-вот в чем вопрос”) и о замечательных комедиях “Укрощение строптивой”,“Венецианский купец” и многих других его бессмертных произведениях которыми восхищаются уже многие поколения.

  • 4/5

    Потрясающе красивое издание!!!! Хочется поставить на полку и любоваться :). Глянцевая бумага. Золотой обрез, множество гравюр-иллюстраций. Эта книга - ее исполнение - достойна произведений великого автора.

  • 5/5

    Произведения Шекспира приобретались и перечитывались в течение жизни неоднократно. Были как отдельные книжечки, так и солидное собрание сочинений, но вот такого великолепия моя домашняя библиотека не видела. Изумительное исполнение! Хочется читать и перечитывать, рассматривать иллюстрации снова и снова!

  • 5/5

    Издание роскошное, замечательная бумага, печать, оформление (золотой обрез!), отличная подборка произведений. Такая книга послужит нескольким поколениям и украсит домашнюю библиотеку. Замечательный подарок!
    К рецензии прикладываю содержание.



Где купить (3)

Цена от 2801 р. до 7952 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
3520 р.
4590 р. -23%

28.04.2024
2801 р.
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно! Кэшбэк до 7%

Наличие уточняйте
07.11.2023
Яндекс.Маркет
5/5
7952 р.
У нас есть товары из IKEA Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
15.03.2024
Один из первых книжных интернет-магазинов, работающий с 2002 года
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Описание

Трагедии, комедии и сонеты классика английской литературы У. Шекспира - в действительно уникальном издании: впервые не только в России, но и в Европе, выходит книга, которую можно было бы назвать "Шекспир в иллюстрациях лучших художников". Ее по достоинству оценят не только почитатели творчества великого Уильяма Шекспира, но и настоящие ценители книги как произведения искусства.

Порядок печатания пьес у всех издателей У. Шекспира разнится. Многие распределяют их по содержанию, соединяя в одну группу комедии, в другую - трагедии, в третью - исторические хроники. В этом издании составители придерживаются единственного научного метода - хронологического....

Среди переводчиков - Т.Л. Щепкина-Куперник, М.А. Кузмина, П.П. Гнедич, А.И .Кронеберг.

Благородный шелковый переплет, золотое тиснение, трехсторонний золотой обрез, шелковая ленточка ляссе, эксклюзивная мелованная бумага - роскошное издание для ценителей книги!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Год издания2015
ИздательЭксмо
СерияКнига в подарок
РазделПроизведения школьной программы
ISBN978-5-699-14661-1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц1440
ПереплетТвердый (7)
Формат218.00mm x 148.00mm x 63.00mm
Вес1.85кг
Размеры21,50 см × 14,50 см × 6,20 см
Язык изданияРусский
Кол-во страниц1440
Страниц1440
Переплёттвердый
ПереводчикЩепкина-Куперник, Татьяна Львовна
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж37500


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежная драматургия - издательство "Эксмо"

Категория 2240 р. - 3361 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms