Отзывы на книгу: Сезон дождей (Павлович Мария Михайловна); Амфора, 2010
- Издатель: Амфора
- ISBN: 978-5-367-01122-7
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:1695376
Отзывы (6)
- Dafusya — 20 Ноября 2011
Прочитав эту книгу, каждому захочется посетить эту далекую и манящую страну. Я раньше и не задумывалась о путешествии туда, а теперь выбираю время для поездки.
Книга написана легко, с элементами детектива.
Оторваться невозможно! - Иванова Нина — 23 Июня 2011
Это не рецензия, а вопрос.
Почему на обложке книги о Камбодже фотография моста из пригорода Мандалая? - Трофимова Надежда — 7 Апреля 2011
В принципе, неплохо, читать можно. Но есть одно "но". Автор-женщина сделала неправильно, начав вести повествование от лица мужчины. Читав книги авторов-мужчин понимаешь, то, что пишет она - не может быть в принципе. Не может мужчина так думать, чувствовать, размышлять и так поступать. Это сугубо женский взгляд. От этого повествование получается каким-то неестественным... из серии женских любовных романов, а не клуба путешественников. Про само путешествие в Камбоджу очень скудно написано, больше уделяется внимания описанию характера и душевных переживаний Александра, который сам не знает чего хочет (тоже сугубо женсекий взгляд). И, конечно, концовка... если честно, то хеппи-энда я и не ожидала. Конец в характере и стиле автора, "сносит крышу", так сказать. Неожиданный и оставляющий осадок в душе. Становится жалко больше не главного героя, а самого автора, который немножко "переборщил" с сюжетом. Получилось не расслабляющее повествование для души, а некое подобие триллера.
- Юнусова Елена — 18 Марта 2011
Книжка серая, никакая, написана неинтересно, персонажи надуманные, стереотипные. Не стоит тратить на неё время.
- Анонимно — 5 Ноября 2010
Книга довольно средненького уровня. Иногда у меня складывалось мнение, что автор не была в Камбодже. Например, вряд-ли путь к Ват-Пному на мопеде в Пномпене может занять час. За час весь Пномпень можно пройти пешком, не то что на тук-туке или на рикше. А так, книга довольно средненькая. Не то что сами красоты Камбоджи!
- Набокова Юлия — 16 Сентября 2010
Этой весной мне удалось побывать в Камбодже и увидеть потрясающие храмы древнего города Ангкора. Эта страна завораживает и ошеломляет, в нее хочется вернуться – хотя бы на страницах книги, чтобы сравнить свои впечатления с впечатлениями автора, вновь посетить знакомые места, взглянув на них глазами другого путешественника, и открыть для себя неизведанное.
Камбоджа в книге Марии Павлович – не главный герой, как Франция в романе Питера Мейла «Год в Провансе». «Сезон дождей» - не дневники местного жителя и не заметки путешественника, а приключенческий роман, и Камбоджа в нем - фон для авантюр, в которые оказываются втянуты герои. Это история модного фотографа Алекса, отправляющегося в Камбоджу на поиски оставленного дедом сокровища и нашедшего себя и настоящую любовь.
Те, кто побывал в Камбодже, читая книгу, воскресят в памяти знакомые места – Пномпень, центральный рынок в Сием-Рипе, храмы Ангкора – Ангкор-Ват, Байон и Пре-Хан. Те, кто там не был, откроют для себя экзотику этой страны, ее древнюю культуру и диковинный быт. Это и домики на сваях, и посещение плавучей деревни, и восход в Ангкор-Вате, и тропический ливень, и прогулка по минному полю, и дегустация крови кобры, и путешествие в заброшенный город – Борей-Бокор. Острые ощущения гарантированы.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 91 р. до 464 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 310 р. | 17.11.2024 |
| Мегамаркет | 464 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 461 р. | 27.06.2024 |
| МАЙШОП | 179 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 181 р. | 24.06.2024 |
Описание
Получив дневник деда, исчезнувшего после Второй мировой войны где-то на территории французских колоний в Азии, популярный фотограф Александр Виноградов узнает, что тот оставил в своем доме на плато Бокор в Камбодже тайник, который до сих пор не найден.
Где спрятан тайник и какие сокровища находятся внутри? Александр пытается разгадать зашифрованные послания, оставленные для него на страницах дневника. Но он не единственный, кто готов пойти на все, чтобы добраться до цели первым.
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Павлович Мария Михайловна |
| Переплет | 76х100/32 |
| Издатель | Амфора |
| Год издания | 2010 |
| Серия | Клуб путешественников |
| Количество страниц | 415 |
| Издательство | Амфора |
| Формат | 76х100/32 |
| Возрастное ограничение | 18+ |
| Автор | Павлович Мария Михайловна |
| Вес | 208 |
| Жанр | отечественная классическая проза |
| Количество книг | 1 |
| Тип обложки | мягкая |
| Переплёт | мягкий |
| ISBN | 978-5-367-01122-7 |
| Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,70 см |
| Тематика | Путевые очерки. Рассказы путешественников и натуралистов |
| Обложка | мягкая обложка |
| Язык издания | rus |
| Кол-во страниц | 415 |
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Амфора"
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 72 р. - 109 р.