Отзывы на книгу: Математический детектив. Пособие для учащихся; Мнемозина, 2008

  • Издатель: Мнемозина
  • ISBN: 978-5-346-00876-7
  • Книги: Математика (5-9 классы)
  • ID:1702220
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Очень живая, занимательная книга! Учит логике, увлекает нестандартным повествованием. Любая математическая головоломка решается легко и просто! Для неленивых ребят.

  • 5/5

    Спасибо!Купили дочке,для возможности полюбить решать задачи и нам это удалось!решает с интересом и втянула всю семью!Покупкой остались довольны!

  • 5/5

    Отличная книга для школьников. Для специализированных классов, думаю, можно начинать и раньше шестого класса.

  • 4/5

    Книга понравилась, только некоторые задания решали еще в начальной школе, в книге много заданий на развитие логики, также приводятся примеры решения и ответы, всем было интересно решать задачи, а еще книга написана достаточно живо и интересно начинается с того, что ребята ученики 6 класса слушают рассказы Вартаняна, который стал Дартаньяном их класса. В книги рассматриваются задачи, которые решаются графически, таблично и при помощи диаграмм Эйлера-Венна, в книге белые листы рисунки красочные

  • 4/5

    Только начали прорешивать с дочерье - пятиклассницей. (Она не очень то интересуется математикой, но явно любит логику.)
    Может потом и будут сложности, но сейчас только море удовольствия.
    Логические задачи. Сначала графический метод. с построением схем и таблиц. Все очень понятно и доступно. Задачи в виде жизненных ситуаций про детей, решает задачи ну очень умный Холмс)))).
    Казалась бы сложная задача, требующая множество размышлений - решается просто и легко, начинаешь чувствовать себя Холмсом.
    Постепенное усложнение, поэтому оно даже не заметно.
    Бумага белая, цветные рисуночки, подробные ответы.
    Задички хочется решать и решать - никак не остановиться.))))))



Где купить

Последняя известная цена от 183 р. до 516 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
301 р.
21.11.2024
book24
286 р.
13.11.2022
Яндекс.Маркет
516 р.
17.06.2024
МАЙШОП
183 р.
23.06.2024
OZON
192 р.
24.06.2024

Описание

Автор в занимательной форме знакомит читателя с методами решения логических задач. В первой главе рассматривается графический метод, во второй - табличный, в третьей главе показано, как решать логические задачи с помощью диаграмм Эйлера - Венна.

Главы объединены занимательным сюжетом. Книга доступна учащимся начиная с 6 класса.

Математический детектив. Пособие для учащихся - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМнемозина
Год издания2008
Кол-во страниц111
СерияМатематика
Страниц111
Переплётмягкий
ISBN978-5-34-600876-7
Размеры70x90/16
Формат165x215мм
ТематикаМатематика, высшая математика
Тираж5000
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
РазделМатематика для детей
Количество страниц111
Вес0.14кг
ПереплетМягкий переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Математика (5-9 классы) - издательство "Мнемозина"

Книги: Математика (5-9 классы)

Категория 146 р. - 219 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms