Отзывы на книгу: Шпион, выйди вон! (Джон Ле Карре); Астрель, 2012
- Издатель: АСТ, Corpus
- ISBN: 978-5-271-38452-3
- Книги: Криминальный зарубежный детектив
- ID:1704688
Отзывы (8)
- Андрей Андреевич Андрей — 14 Сентября 2018
Посмотрев одноименный фильм Томаса Альфредсона, твердо вознамерился ознакомиться с книгой, ведь как известно, каким бы хорошим не вышел фильм, книга зачастую лучше.
Если вы любитель детективов с кучей убийств, погонями и стрельбой, где действие развивается молниеносно..то это книга однозначно не подойдет вам. Почти две трети повествования монотонны и способны отпугнуть даже искушенного читателя. Но если вы выдержали, то оставшаяся часть "Шпиона" не разочарует и покажет, насколько Ле Карре действительно умный автор и насколько его герои умны вместе с ним.
Автор приоткрывает для читателя дверь в мир, где шпионаж это профессия и доверять нельзя практически никому. К тому же, это тот редкий случай, когда русские - действительно невероятно сильные соперники! - Фия Сергеевна Шутовская — 13 Сентября 2018
Думаю многие из нас приходят к этой книге после нашумевшей экранизации, и уже затем становятся поклонниками творчества Ле Карре. Со мной случилось практически так же, за исключением того, что я узнала о фильме, но сначала решила прочитать оригинал. Забавно что о фильме я узнала благодаря книге, так как на обложке этого издания красуется несравненный Гэри Олдмен (который и в фильме был очень и очень хорош). О самой книге - однозначно да. Для меня творчество Ле Карре это сборник бесконечного напряжения, в хорошем смысле этого слова, это колоритные мужские персонажи, это экшн и это чрезвычайно запутанные истории. "Шпион, выйди вон!" одна из лучших работ писателя, наряду с "Ночным администратором" она вторая из двух любимых. Тема русских и зарубежных шпионов это всегда интересно, и Ле Карре удалось на плодородной почве создать нечто очень достойное. С удовольствием рекомендую как этот роман, так и творчество английского мэтра в целом.
- Анонимно — 11 Сентября 2017
Книгу читать оказалось реально тяжеловато, оочень медленно разворачивается сюжет, скучно. В итоге не дочитал, потерял интерес.
- Юрий Латов Латов — 4 Апреля 2017
Книга весьма интересна, ее не зря не раз экранизировали. Правда, наша разведка изображена определенно с элементами шаржированности. Пожалуй, тут самое интересное даже не сюжет (он несколько вяловат), а общая атмосфера интеллектуального поединка.
- Пенькова Ольга — 15 Июня 2015
Кто бы там что ни говорил - мне книга безоговорочно понравилась. Должно быть, каждому свое, не так ли? Герои мне представлялись вполне красочно, к середине книги я уже точно знала, кто есть кто, хотя надо сказать, что почти каждый герой здесь неоднозначен. Не сказала бы, что сложно следить за сюжетом, хотя когда смотрела фильм сначала не могла понять, где флешбек, а где настоящее время, пришлось постараться. И скажу вам вот что - после книги фильм смотреть намного интереснее, так по крайней мере вы точно ничего не упустите. Конечно, это не шпионский роман, где всю книгу кто-то за кем бегает, все дерутся и стреляют, здесь все прямо противоположно. И в этом для меня и есть вся соль в том, что шпионы - не супермены, ежедневно спасающие мир на завтрак, обед и ужин, а живые уязвимые люди. Они тоже стареют, они тоже боятся, они тоже могут бессильно злиться от невозможности что-то изменить, им тоже порой не под силу вырваться из слепого стечения обстоятельств - по-моему, автор прекрасно это показал.
Для меня эта книга - одновременно неспешная и напряженная, книга, которую приятно перечитывать, даже когда ты точно знаешь, чем все закончится.
Собственно, все - заканчиваю отзыв и желаю всем найти себе чтиво по душе. - ylipatova — 21 Ноября 2013
Присоединяюсь к предыдущим отзывам. Тяжело понять сюжетную линию.
- Elka_ — 18 Июля 2012
Удивительно бездарный и небрежный перевод! Такого безобразия я еще не встречала. Ощущение, что господин Прахт воспользовался электронным переводчиком, а потом вполглаза подредактировал. В некоторых предложениях даже слова стоят в английском порядке, а не в русском! Английские обороты переведены буквально, полностью теряя свой смысл. Совершенно невозможно сразу уловить суть в хаотичном тексте, чтобы отследить сюжетную линию, мне пришлось перечитывать главы по два раза, пытаясь разобраться и сопоставить с предыдущими. Герои неопознаваемы даже в середине книги - никаких образов в голове не возникает! В общем, трудно судить именно о произведении - можно отозваться только о переводе. Бездарно, отвратительно, торопливо, небрежно и непрофессионально! Жаль, что у издательства "Астрель" на сайте негде оставить отзыв. Так что не тратьте деньги. И обе экранизации так себе, а уж книга... Увы.
- * Александр — 12 Мая 2012
откровенно скучная и невнятная книга.
читая больше думаешь о посторонних вещах,
о чем угодно только не о том, что происходит в романе.
складывается впечатление, что автор пишет для тех кто помогал ему же писать эту книгу.
не раскрывая сути и подробностей, вы мол и так сами знаете,что я имел ввиду.
красочные эпитеты на обложке-чистый обман.
ставлю 2+.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 393 р. до 525 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 519 р. | |
Буквоед | 393 р. | 28.10.2021 |
book24 | 525 р. | 29.10.2024 |
Описание
"Шпион, выйди вон!", по словам самого Джона Ле Карре, является одним из лучших романов британского мэтра за всю историю его творчества. Сегодня весь мир с энтузиазмом перечитывает этот образец классического шпионского триллера благодаря новой экранизации Томаса Альфредсона, которая увидит свет в 2011 году. Главных героев сыграют Гэри Олдмен, Колин Ферт и другие знаменитые актеры.
Сюжет основан на реальных событиях - расследовании и разоблачении советских шпионов, работавших под глубоким прикрытием в центральном штабе британской разведки. Майор Джордж Смайли, горячо любимый уже не первым поколением читателей, выдворен со службы и не одинок в этом: всех, кто стремился обнаружить неуловимого "крота", орудующего в недрах родной конторы, постигла печальная судьба. Но деятельность шпиона наносит столь ощутимый ущерб, что высокопоставленные лица вынуждены вновь призвать Смайли на помощь. Нужны его упорство, выдержка и аналитический ум, чтобы шаг за шагом довести расследование до победного финала.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джон Ле Карре |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Астрель |
Год издания | 2012 |
Кол-во страниц | 576 |
Серия | Corpus. |
Раздел | Зарубежные детективы |
ISBN | 978-5-271-38452-3 |
Количество страниц | 576 |
Формат | 134x206мм |
Вес | 0.58кг |
Страниц | 576 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,60 см × 2,60 см |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 4000 |
Редакция | Corpus |
Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "АСТ, Corpus"
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 314 р. - 471 р.