Отзывы на книгу: Мэрилин Монро. Между славой и одиночеством; Эксмо, 2012

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-53600-9
  • Книги: Деятели культуры и искусства
  • ID:1706052
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Книгу рекомендую тем кто уже читал биографию актрисы и теперь, как и я составляет СВОЙ образ звезды, на основе воспоминаний очевидцев.

  • 5/5

    абсолютно прекрасная книга!!!! написана от лица любящего друга узнала ряд вещей о Мэрилин, о которых ранее и подумать не могла! всем рекомендую!

  • 3/5

    Книга от приближенного поклонника Мэрилин Монро, написана неплохо, интересно, я бы даже сказала – слишком честно написана. Могу рекомендовать

  • 5/5

    Читается легко, много интересных фактов, новых фото. Рекомендую к прочтению всем тем, кто интересуется историей кино и персон, оставивших след в этом виде искусства.

  • 5/5

    Это высокого качества новый альбом с глянцевыми страницами, в котором опубликовано много эксклюзивных фотографий фаната актрисы — Джеймса Хэспила. Там же он описывает встречи с Мэрилин со стороны: как она была одета, куда ходила. Их знакомство началось, когда ему было 17, а Мэрилин 28, и продолжалось восемь лет, до самой ее смерти. Живя в Нью-Йорке он каждый день приходил к ее месту жительства и смотрел, как она выходит, следил за ней вместе с фан-группой «Мэрилин-6», фотографировал, ездил с ней в такси и ходил по магазинам. Мэрилин даже приглашала их на свои премьеры, знала всех по именам, целовала Джеймса в щеку в его Дни рождения. Однако Джеймс не был безропотным фанатом, он мог обижаться на звезду и даже критиковать. Он говорил ей, что она плохо поет, в кино играет одних певичек и актрис, и что дважды она выглядела просто ужасно. А в последнюю их встречу он вообще послал ее к черту. Помимо Мэрилин Джеймс много лет дружил с другой знаменитой актрисой — Джейн Мэнсфилд. Она во всем подражала Мэрилин, но так и не достигла ее славы. Из этой книги я узнала, что Мэрилин виртуозно водила машину и очень по-доброму ко всем относилась.
    Цитата: «Как-то солнечным утром мы гуляли с Мэрилин. К ней подбежала поклонница: «Это Мэрилин Монро! Боже мой, дайте мне автограф!» У женщины с собой была книжка в мягкой обложке. На обороте титульного листа, как всегда оставалось свободное место. Женщина протянула Монро книжку, уже открытую на свободной странице, и ручку. Мэрилин взяла книгу и ручку, но, прежде чем подписать, взглянула на обложку. Книга называлась «Как я стала проституткой». Окаменевшая Мэрилин отрезала: «Я не могу это подписать!» Она вернула книжку поклоннице, та стала судорожно искать другую бумагу. В конце концов, Мэрилин оставила автограф на чековой книжке той женщины».
    Джеймс выдвигает свою версию смерти актрисы: он считает, что ее убили из-за того, что она могла помешать политической карьере президента Джона Кеннеди, которому она была любовницей. Мне не понравилась жадность Хэспила. Да, он мало зарабатывал, но мог бы хоть что-то дарить красавице, которой так восхищался. Единственный раз, когда она попросила его купить пластинку с ее альбомом, он протянул ей за это чек, и она отдала деньги цент в цент. Так же он часто подсаживался к ней в такси, когда она куда-то ехала, чтобы провести с ней время. Он не вел себя как джентельмен, она всегда платила сама. Лишь один раз он протянул водителю доллар за поездку, но Мэрилин не разрешила и запретила ему делать так когда-либо еще.

  • 5/5

    Потрясающая книга,мне очень понравилась!Видно что она написана с любовью,автор показывает нам настоящую Мэрилин,какой она была вне съёмочной площадке. В книге есть фото Мэрилин ,которые раньше я нигде не встречала.Рекомендую эту книгу для прочтения всем почитателям таланта несравненной Мэрилин Монро!

  • 5/5

    Замечательная книга! Написана любящим человеком. Так, как мы все написали бы о своих самых дорогих. Это не писанина бездушного журналюги, пытающегося вырвать себе славу из эпатажных подробностей личной жизни звезды. Здесь и боль, и благодарность, и вечное чувство…

  • 5/5

    Книга очень хорошая, много фотографий, узнала много нового, взгляд близкого человека, человека который до самого конца любил не Мэрилин Монро, а Норму Джин...

  • 5/5

    Ольга
    Оценивая информационную ценность книги, я поставлю "3". Ничего нового из книги я не узнала.Особенно шокировала последняя глава, где Кеннеди якобы душить подушкой Мэрилин... Вот, что заслуживает внимания, так это фотографии. Они конечно любительские, но крайне интересные. Ни в каких других изданиях, я их не встречала. На них запечатлена настоящая, живая Мэрилин!

  • 5/5

    Меня книга немного разочаровала - много иллюстраций и совсем мало каких-то неизвестных подробностей. Я хотела узнать что - нибудь новое, но к сожалению... Зато насладилась отличным качеством бумаги и изображениями Мэрлин. За оформлении книги 5+, за содержание 3.

  • 3/5

    книга Порадовала,очень!!!

  • 3/5

    Книга великолепна, прочитала с удовольствием. Спасибо.

  • 5/5

    Итак, эта книга пожалуй одна из лучших по качеству, да и по содержанию, из издаваемых за последние годы книг о Мэрилин. (В сравнение даже не идут ее дневники, изданные у нас год назад). Эта книга - некий взгляд со стороны, взгляд поклонника, очень сильно отличается от фундаментальной биографии Спото, но прекрасное к ней дополнение. В ней не описана вся жизнь Мэрилин, а только период общения Джеймса, ее молодого поклонника, и Мэрилин. Было удивительно читать, насколько тепло относилась к своим поклонникам Мэрилин. Так же понравилось то, что автор указывает точные даты, опровергает некоторые выдумки, и конечно же - редкие фотографии порадовали безумно.
    Читается очень легко и быстро, автор не пытался изобразить из себя великого биографа, не растекается мыслью по древу, не рисует психологических портретов, а пишет просто и легко факты, и это дает лучшее представление об описываемом человеке - добром, открытом и честном.
    Спасибо отечественному издателю за столь качественное издание =)



Где купить

Последняя известная цена от 159 р. до 909 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
909 р.
ЛитРес
159 р.
book24
901 р.
02.04.2025

Описание

Книга Джеймса Хэспила, одного из близких друзей Мэрилин Монро и замечательного фотографа, - искренний рассказ о самой популярной актрисе своего времени. Автору удалось создать своеобразный фотодневник, в котором Мэрилин предстает перед нами такой, какой она была в жизни: прекрасной, неподражаемой и в тоже время ранимой, открытой, мечтательной.

Более 150 уникальных фотографий, которые публикуются в России впервые, расскажут о яркой жизни и непростой судьбе Мэрилин Монро лучше, чем многочисленные книги и статьи.

Джеймс Хэспил формулирует тонкую неожиданную гипотезу о причинах смерти Мэрилин Монро.

Никогда еще рассказ о легендарной Монро не был настолько теплым и глубоко личным.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-699-53600-9
Год издания2012
ИздательЭксмо
СерияВеликие и легендарные
ПереплетТвёрдый переплёт
Кол-во страниц208
РазделДеятели культуры и искусства
Возрастное ограничение18+
Количество страниц208
Бумагамелованная
Формат205x260мм
Вес0.78кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "Эксмо"

Категория 127 р. - 190 р.

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 127 р. - 190 р.

закладки (0) сравнение (0)

25 ms