Отзывы на книгу: Растрёпанный воробей (Паустовский Константин Георгиевич); Текст, 2012

  • Издатель: Текст
  • ISBN: 978-5-7516-1079-1
  • Книги: Сказки отечественных писателей
  • ID:1716937
Где купить


Отзывы (10)


  • 5/5

    Очень хорошие, добрые рассказы- сказки, потому как истории, описанные в них необыкновенные. Такие истории полезно почитать в любом возрасте. И оформление вполне достойное. Переплёт шитый, книга хорошо раскрывается. К покупке очень даже советую.

  • 5/5

    Я не знаю, кто ставит низкие баллы книге, она великолепна. Рассказы, которые по много раз слушал даже совсем маленький ребенок, богатый язык, иллюстрации по-настоящему талантливые, русская живопись. Наша любимая детская книга.

  • 5/5

    Купили ребенку для чтения по летней школьной программе после 2 класса.
    Так как младшеклашка, выбирали с красивыми цветными иллюстрациями, и книга не разочаровала!
    Красивые полноцветные рисунки на каждой странице, бумага серовата, но это похоже специально под этот стиль рисунка.
    В целом, печать идеальна, на 10 из 10.
    Переплет твердый, формат крупный, не на всякую полку влезет.
    Качество текста описывать не буду, это же сам Паустовский!
    Всем родителям младшеклассников рекомендую, даже если дети не любят читать. Всё равно все произведения в этой книжке проходят в младших классах.

  • 5/5

    Приветствую В сказках Константина Паустовского животные наделены разумом ,могут изменять погоду, или даже спасти жизнь А теперь поподробнее
    Как и в любом детском произведении, в сказках этого автора, есть детская наивность Например, стальное колечко, которое якобы может дать здоровье, «помогает» дедушке выздороветь
    Но не только дети, но и взрослые верят в чудеса Так, Квакша (древесная лягушка) залезла на ветку и стала квакать, тем самым призвала дождь, который так долго все ждали
    Но в жизни все уравновешено –инь и янь, тепло и холод, добро и зло Мальчик, который кинул корку хлеба прямо в сугроб, когда к нему пришел голодный конь, поплатился усилением мороза и снежной вьюгой И наоборот, мальчик, который приходил на пруд и не обижал его обитателей, спасся благодаря им от медведя
    Писать сказки не просто Наверно нету более привередливого читателя, чем дети Константин Паустовский смог создать творение, в котором детский разум найдет свою стезю Теперь дети знают, что все в мире живое –животные ,птицы , насекомые нужно беречь И их не стоит обижать Книги Паустовского прошли испытания временем И достойны прочтения

  • 5/5

    Хорошая книга! Рекомендую всем! Хорошо подобранные рассказы, есть над чем поразмышлять во время чтения и после..... Считаю, что должна быть у каждого ребёнка такая, да и взрослого тоже. Формат правда большой, а4,на весу неловко держать.... а так все замечательно!

  • 5/5

    Про автора все ясно - это классика, надо читать всем. А вот оформление... Стиль художника, задумка нам с дочей понравились. После книги "Кот-ворюга" решили и эту взять. И вот по ходу чтения у меня возник вопрос, сейчас художники не читают то что иллюстрируют?? Или считается, что книжка для детей, а им и так сойдет?
    рассказ "Квакша". первая же картинка - дядя Глеб показывает Тане жару с мезонина. Читаем в рассказе - "Бородатый Глеб был старым, опытным рыболовом." смотрим - где борода??
    "Стальное колечко" - "На платформе сидели два бойца. Один был бородатый, с веселым и серым глазом." Вопрос тот же - какой из них с бородой??? что-то у иллюстратора с бородатостью не сложилось...
    но это еще не так бросается в глаза, а дальше... Дочь моя очень любит лошадей, и рассказ "Теплый хлеб" слушала затаив дыхание. А посмотрев картинки спросила: "А где здесь конь, Мальчик-то??"... читаем: "...снаряд разорвался на околице и ранил в ногу ВОРОНОГО коня." смотрим картинку... Ребенок в 5 лет отлично знает, что вороной - это ЧЕРНЫЙ! А художник - нет.
    из Wikipedia: "масти лошади: Вороная — целиком чёрная"
    Пишу не для того, чтобы отговорить кого-то от покупки. Нет, книга хорошая, рассказы чудесные. Просто если такие моменты принципиальны - чтоб не было неприятных сюрпризов.

  • 3/5

    Книга всем хороша: и бумага, и рисунки, одно но: шрифт вроде-бы и не мелкий, а какой-то нечитабельный. Сначала я книгу полистала и подумала, что, наверное, показалось. Но дочь (чтение на лето к 3-му классу) начала читать и бросила, сказала, что :"интересно, только буквы неудобные, сливаются в одно, глаза устают". Другие книжки (и с более мелким шрифтом) читает с удовольствием. Так что не рекомендую для самостоятельного чтения детками. Знакомая редактор сказала, что и сам шрифт не очень удобен для детей, и еще конкретно в этой книге для него очень маленькие межстрочные интервалы, поэтому текст воспринимать тяжело. Зрение у нас у всех 100%, не подумайте чего плохого:)))

  • 5/5

    Естественно, отзыв может относится только к оформлению :) Книга большого формата, с хорошим, крупным шрифтом. Однако иллюстрации Русаковой меня лично не впечатлили, вернее, не понравились изображения людей, звери как раз чудесные. Еще понравилось оформление Оглавления в начале книги, где к каждому рассказу приведена маленькая иллюстрация. Правда.непонятно, почему было не проставить номера страниц там же, а не делать еще одно Оглавление в конце книги...

  • 5/5

    Прекрасное дополнение к вышедшим ранее рассказам Паустовского "Кот-ворюга" этого же издательства. На этот раз сказки. Издано в рамках прогрммы "Культура России". Художник, как и в предыдущем издании, Татьяна Русакова. Иллюстрации на каждой странице, очень нежные и понятные. Несколько разворотов:

  • 5/5

    Замечательные рассказы прекрасного автора. Книга на все времена, интересно и взрослым, которые вспомнят свое детство, и детям, которые откроют для себя целый мир. И, что немаловажно, очень приятно взять книгу в руки: бумага, иллюстрации, шрифт выше всяких похвал. Надеюсь, что мои внуки с удовольствием прочитают эту книгу.



Где купить

Последняя известная цена от 980 р. до 1136 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
980 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.02.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1136 р.
22.10.2024

Описание

В этой книге собраны сказки замечательного рус­ского писателя Константина Георгиевича Паустовского (1892-1968): "Растрёпанный воробей", "Квакша", "Дрему­чий медведь", "Похождения жука-носорога", "Тёплый хлеб", "Стальное колечко". Мир каждой из них населён мудрыми взрослыми и любопытными детьми, рядом с которыми живут удивительные звери, птицы и насекомые, а окружающие их леса, поля и озёра так чудесны, что кажутся сказочными. Всё дело в том, как об этом рассказывать. А лучше Паустовского никто этого делать не умел.

Растрёпанный воробей (Паустовский Константин Георгиевич) - фото №1

Растрёпанный воробей (Паустовский Константин Георгиевич) - фото №2

Растрёпанный воробей (Паустовский Константин Георгиевич) - фото №3

Растрёпанный воробей (Паустовский Константин Георгиевич) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательТекст
Год издания2012
СерияОднажды
ISBN978-5-7516-1079-1


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Текст"

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 784 р. - 1176 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms