Отзывы на книгу: Рубикон: Дважды в одну реку (Константин Калбазов); Автор, 2013
129 р.
- Издатель: Альфа-книга
- ISBN: 978-5-9922-1502-1
- Книги: Боевая отечественная фантастика
- ID:1719508
Отзывы (7)
-  Игорь Бахтин — 25 Мая 2023Отличная книга. Оригинальный вариант прогрессора, начинающего прямо из каменного века. Яркий образ ГГ, не пугающие своей «картонностью». Сложные социальные перепитии, связанные с быстрыми переменам. Очень сочный и богатый язык автора. 
-  Емельянова Алина — 26 Августа 2021Интересно посмотреть как человек живущий в зоне комфорта, где жизнь протикает легко и беззаботно, покидает её. 
-  Сергей Исаев — 22 Сентября 2020Впервые читал про «попаданцев» в каменный век, наверное, поэтому произведение и понравилось. Очень читабельно. Особенно за ту небольшую цену, за которую предлагает «Литрес» 
-  latov — 6 Ноября 2019Этот попаданческий цикл похож скорее на робинзонаду: наши современники попадают куда-то в каменный век, во времена охоты на мамонтов, так что блистать знанием исторических событий не приходится, а вот внедрять плавку железа и изготовление арбалетов приходится. Книгу портит то, что первобытное общество тут очень такое абстрактное. Если бы автор сначала почитал что-нибудь антропологическое (про дарообмен, про анемизм...), можно было бы написать интереснее. 
-  Поляков Олег — 7 Января 2019Книга понравилась. Получив её в качестве бесплатного подарка к заказу, взялся читать сразу продолжение истории, минуя отсутствующую на складе "Лабиринта" первую часть, помня присказку об уксусе и халяве. Повествование напоминает сюжет Фенимора Купера - благородные туземцы, тотемные столбы, орлиные перья, саблезубые мамонты. А ещё, враждующие из-за передела охотничьих угодий первобытные племена неведомого мира, очень ответственный руководитель попаданец, с ружьём, подругой, собакой и запасом семян. К недостаткам могу отнести почти полное пренебрежение автора к внутренним переживаниям спутницы героя - по удачному стечению обстоятельств, оказавшуюся медсестрой. Из текста, сложно оценить уровень её профессиональной подготовки. Где-то за кадром она лечит своих новых знакомых и коллег мужа, вынашивает его ребёнка. Немного не хватает стрекотания цикад над покосом и подробного описания технологии процесса получения стекла и дымного пороха в заданных обстоятельствах . Хорошо, динамично написаны боевые сцены. Жаль, что с 2013 года нет продолжения. 
-  Anton Басин — 26 Октября 2017произведение читабельно, но страдает серьезно стилем изложения. Несколько раз возникало желание закончить чтение, но дочитал. Изложение линейное и обладает похожестью и заунывностью других произведений такого типа и жанра. Процесс развития и технологий описан двумя глаголами и одним прилагательным, эмоций нет. 
-  Яровая Ирина — 7 Мая 2015Книга "Рубикон: Дважды в одну реку" - продолжение книги "Рубикон". Главные герои - Дмитрий Соловьев и Лариса - уже освоились и прижились в новом мире, наладили хороший контакт с местным племенем, вместе легче преодолевать всё новые и новые проблемы. 
 Обе книги прочитала с большим интересом, узнала много нового и полезного. Дилогия - не только приключенческий фантастический роман, это действительно занимательное руководство по выживанию в дикой природе. Книга напечатана на газетной бумаге, шрифт хорошо читается, иллюстрации только в начале и на форзацах. Прикладываю сканы разворотов.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 129 р. до 129 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  672 р.  |  21.11.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  526 р.  |  17.06.2024 | 
| МАЙШОП |  368 р.  |  23.06.2024 | 
| OZON |  177 р.  |  24.06.2024 | 
| Мегамаркет |  634 р.  |  21.12.2024 | 
Описание
Однажды ты уже перешел свой Рубикон, изменив судьбу. Ты смирился с потерей всей прошлой жизни и принял выпавший жребий. Теперь ты один из членов доисторического племени. Ты учишь тому, что знаешь сам, работаешь не покладая рук, ведешь, тянешь и толкаешь по пути развития, не всегда понятый окружающими. Ты сражаешься, не щадя ни себя, ни других. Ты наматываешь на кулак свои жилы, выкладываясь до последнего…
"Нельзя дважды войти в одну реку"! Но перед тобой открывается дверь домой - и ты опять оказываешься на берегу неприметной речки с судьбоносным названием. И только ты можешь принять решение - вернуться в лоно родной цивилизации или построить свою.

Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Константин Калбазов | 
| Издатель | Автор | 
| Год издания | 2013 | 
| Возрастные ограничения | 16 | 
| Серия | Рубикон | 
| ISBN | 978-5-9922-1502-1 | 
| Обложка | твердый переплёт | 
| Кол-во страниц | 311 | 
| Размеры | 84x108/32 | 
| Язык издания | Русский | 
| Тип обложки | твердая | 
| Формат | 20.7 x 13 x 2.4 | 
| Жанр | фантастика | 
| Издательство | Альфа-книга | 
| Вес | 264 | 
| Количество книг | 1 | 
| Количество страниц | 311 | 
| Возрастное ограничение | 16+ | 
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT | 
Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "Альфа-книга"
Категория 103 р. - 154 р.
Книги: Современная боевая отечественная фантастика
Категория 103 р. - 154 р.