Отзывы на книгу: Ночь и день (Вулф Вирджиния); Текст, 2013

  • Издатель: Текст
  • ISBN: 978-5-7516-1185-9
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1726014
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Это сложный роман, читается он неспешно, как и все произведения Вирджинии Вулф. Соглашусь с большинством отзывов о том, что при переводе была утеряна красота текстового полотна, однако, хочу вступиться за переводчика. Переводить Вулф очень и очень тяжело, и, боюсь, что любой перевод будет уступать оригиналу в красоте и мелодике, но это не значит, что данное переводческое воплощение не дает возможности приблизиться к пониманию замысла писательницы. Мне чтение доставило удовольствие, хотя, это чтение не из легких.
    Я бы рекомендовала книгу для вдумчивого и спокойного чтения.
    Изданием я тоже довольна - качественная печать, обложка и переплет.

  • 5/5

    Ужасный перевод.

  • 5/5

    Книга на самом деле очень хорошая. Красивый язык, упоительный, сложный, богатый... Для ценителей.

  • 4/5

    Прочла, точнее осилила, роман «Ночь и день» уже более месяца назад, но до сих пор не могу избавиться от испытанного чувства обиды и горести за то, что вместо знакомства с творчеством «величайшей английской писательницы Вирджинии Вулф» столкнулась с небрежно составленным пазлом, который передает только общий контур оригинала.
    Авторский текст построен на очень лаконичных диалогах, которые всегда вдруг прерываются неожиданными обстоятельствами или сомнениями героев, и далее, лингвистически сложные предложения, детально описывают мысли, чувства, внутренние переживания героев. И, как кажется, именно в этих описаниях должны открываться смыслы. Но, увы, как раз смыслы в них и теряются. Фрагменты предложений часто не сливаются в единое звучание, после каждого такого «куска» слышался голос переводчика: «ну как-то так». Вначале чтения, я пыталась перечитывать куски текста, с надеждой «наладить связь» с переводчиком, но потом эту затею оставила, и пробежала глазами сюжет (без всяких смыслов).
    Если вы цените в книге литературу, музыку языка – эта книга не для Вас.



Где купить

Последняя известная цена от 866 р. до 992 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
992 р.
05.11.2024
Яндекс.Маркет
866 р.
14.03.2024

Описание

Английская писательница Вирджиния Вулф (1882-1941) известна во всем мире. Её книги справедливо относят к высшим достижениям английской литературы. Несмотря на популярность автора в России, один из её лучших романов "Ночь и день" прежде на русском не издавался. Главные герои книги, две девушки и двое молодых людей, живут в Лондоне, страдают и ищут собственный путь к счастью, ломая при этом вековые традиции. Что такое любовь? Для чего нужен брак и что дает он мужчине и женщине? Эти вопросы, которые волнуют героев, задают во все времена, и поиск ответов на них занимает людей сегодня, как и сто лет назад.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательТекст
ISBN978-5-7516-1185-9
Год издания2013
СерияКлассика


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Текст"

Категория 692 р. - 1039 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 692 р. - 1039 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms