Отзывы на книгу: Мамские советы. Книга для новорожденных мам; Самокат, 2014

440 р.

  • Издатель: Самокат
  • ISBN: 978-5-91759-274-9
  • Книги: Семейное воспитание и образование
  • ID:1730655
Где купить


Отзывы (9)


  • 2/5

    Жалею, что не посмотрела фотографии книги до покупки. Я, видимо, консервативна. Это категорически не мой вид иллюстрации. Страшненькие росчерки, пара полезных советов из пары десятков. Да, с чувством юмора. Но книг с хорошим юмором с советами для мам я прочла много и это далеко не лучшая. Я люблю книги. И берегу и храню их. Полезные дала подружкам почитать, когда они забеременели. Эта лежит со старыми журналами, которые вроде и выкинуть жалко ибо дорого стоили, и пользы никакой. Может было бы не так обидно, еслиб она не стоила как хорошее емкое пособие. Искренне жалко потраченных денег. Да простят меня автор и художник.

  • 2/5

    Быстрая развлекалочка для мам. С советами, которые можно прочесть в любом сообществе. По правде говоря, была разочарована, купив себе в качестве какого-то пособия. Но я думаю, что эта книга может стать приятным небольшим подарком для беременных только что родивших, чтобы посмеяться. Не более того.

  • 5/5

    Жена читала. Сказала "жизненно". Хорошая книга, дельная :)

  • 5/5

    Когда я была беременна, я бесконечно сидела в сообществах в интернете, форумах, вычитывая советы и прогнозы, пытаясь понять, как быть с этим своим новым состоянием. И, надо сказать, довольно сильно себя этим мучила - сейчас точно могу сказать, что без ВСЕХ этих историй, советов, рекомендаций я могла бы обойтись - спасибо тактичному врачу, который говорил, что мне главное спать, гулять и не волноваться. Прекратить загадывать, волноваться и дергаться из-за того, как и что будет и наслаждаться моментом мне помогла книга "Как не сойти с ума во время беременности", где не было ничего про предвестники, внутриутробное развитие и подготовку к родам. А был очень смешной и очень вдохновляющий рассказ о том, как не прекращать ЖИТЬ и быть СОБОЙ, не превращаясь сразу в "мамочку". А вот когда ребенок у меня уже появился, такой книги, которая помогала бы мне относиться к всем повседневным хлопотам легче, с юмором, трансформировать заботы в источники творчества я не нашла. Она появилась только недавно - и это "Мамские советы", конечно. Я бы сказала, что это должен быть подарок будущей маме о хорошей подруги - талмуды про грудное вскармливание, раннее развитие и массаж грудничков новоиспеченной маме подарят. А вот советов позагорать, пока гуляешь с малышом и запастись кружкой для долгих прогулок - их ждут от бывалых мам и от друзей. Это не книга о воспитании, это сборник "лайфхаков" о том, как сделать жизнь новорожденной мамы легче. Или хотя бы чуть смешнее и веселее, а это, поверьте, очень важно - серьезности и ответственности молодым мамам хватает выше крыши. А главное, что можно сказать уже на основе родительского опыта - чтобы у мамы было хорошее настроение. Тогда все - и мама, и ребенок, и муж, будут счастливы и все будет абсолютно точно хорошо.

  • 5/5

    Книга замечательная! Очень весёлая, дельная, с прекрасными иллюстрациями. Отлично поднимает настроение и борется с беременными страхами.
    Те, кто пишет здесь отрицательные отзывы, видимо, ожидали под этой обложкой найти информацию про колики, сцеживание и цвет какашек у младенцев. Но разве вам мало таких книжек? Я не говорю, что они не нужны, но по себе помню, сколько они порождают страхов и противоречий. Тут советуют делать так, там эдак, а где-то вообще говорят, что если перед тем как беременеть вы не сдали все анализы и не спросили разрешения у врача - пеняйте на себя. Эти книги дают информацию в очень концентрированном виде, но зачастую портят хрупкое эмоциональное состояние мамочек страшилками (*на всякий случай). Как грубые тетки из генекологии, которые как бы снимают с себя ответственность, если вдруг что. Не знаю, как вам, а мне в какой-то момент совершенно расхотелось иметь дело с такими вот "советами", и я резко перестала читать книжки, типа "мать и дитя" и журналы данной тематики.
    "Мамские советы" Жени Арабкиной - это книга, которая призвана помочь маме принять в роли мамы именно себя, а не какую-то идеальную тетеньку из журнала, ослабить груз ответственности, настроить на позитив. Это советы одновременно применимы в жизни и анекдотичны. Каждый из них вызывает улыбку. Это отличный подарок и себе, и знакомым мамочкам! Мой вам мамский совет - уберите подальше талмуты о беременности и родах и запаситесь одной единственной книжкой. Этой.

  • 5/5

    Эта книга очень меня развеселила и поддержала в первые недели после родов.Советую всем новорожденным мамам!

  • 3/5

    Заказала книгу для себя, так как жду первого ребенка. И была разочарована. На всю книжку где-то 25 советов, половина из которых достаточно очевидные, даже для тех, кто еще не рожал. Да, другая половина интересные и полезные, но считаю, что книга не стоит таких денег.

  • 3/5

    Заказала книжку, надеясь найти пару толковых и интересных советов для новорожденных мам. Мои ожидания не совсем оправдались. Книга содержит большое количество иллюстраций, на каждой странице большая картинка и немного текста по теме. Больше подходит в подарок совсем новорожденным мамам без опыта общения с детьми.

  • 5/5

    Мне удалось прочитать эту книгу на этапе черновика - могу с уверенностью сказать, что таких полезных советов, поданных в такой прекрасной форме, нигде не встречала. Очень рада, что книга вышла в бумажном виде.



Где купить (1)

Цена от 440 р. до 440 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
440 р.
Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

30.12.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
433 р.
17.06.2022
book24
499 р.
01.01.2024

Описание

"Мамы - это такие люди, которые знают и умеют всё. Но на самом деле, первое время они сродни новорожденному младенцу и, как и он, смотрят на происходящее широко раскрытыми, полными непонимания глазами. Хорошо, что остальные мамы уже готовы поделиться с ними своим опытом".

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет178.00mm x 250.00mm x 8.00mm
ИздательСамокат
Год издания2014
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц40
СерияСамокат для родителей
РазделПедагогика
ISBN978-5-91759-274-9
Возрастное ограничение16+
Количество страниц40
Формат178.00mm x 250.00mm x 8.00mm
Вес0.26кг
Страниц40
Переплёттвердый
Размеры25,00 см × 18,00 см × 0,80 см
ТематикаДругие издания
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги для родителей - издательство "Самокат"

Книги для родителей

Категория 352 р. - 528 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms