Отзывы на книгу: Ройхо Ваирский (Сахаров Василий Иванович); Центрполиграф, 2014
Отзывы (6)
-  Анонимно — 16 Мая 2023Думал, к этой книге сюжет загнётся. Признаю, я ошибся. Получилась очень 
 интересная и захватывающая книга. Ройхо продолжает выживать и улучшать свою жизнь. Классический пример сильного человека, для которого хотеть значит мочь. Рекомендую к прочтению. Однозначно не будете разочарованы. Легкое и понятное написание. Сюжет просто отличный. Неоднократно перечитывал.
-  Климов Юрий — 12 Декабря 2022Ну вот, после третьей, сразу прочитал пятую. И, в очередной раз, мне совсем ни чего не мешало для восприятия. Видимо каждая книга (другие то я не читал) все такие, подробнейшие описания текущих проблем и их решение, а при этом какая разница, что было перед этим, если вот тут все подробно описано как решили? 
 Для понимания подробности повествования в книге- за 3-4 и 5 книгу, прошел всего ОДИН год, события описываются чуть ли не ежедневные!
 И до меня дошло, почему меня цепляет этот цикл. Ведь все как я люблю, вроде как, но не цепляет и все! Все очень просто! Это больше похоже на репортажный отчет о событиях, а новостные ленты (некоторые) я читаю, но крайне выборочно и именно для получения информации, а не получения удовольствия. А тут именно информация, именно новости, но из выдуманного мира. В итоге - ни удовольствия, ни информации. И, вроде, интересно что там будет, но не столько, что бы тратить на это деньги. Попадется в подарочных, возьму, нет... ну и ладно.
-  Анонимно — 9 Декабря 2014«Ройхо Ваирский» достойное продолжение всей серии. Планы графа расширяются и становятся все более масштабными. Окружающий мир усложняется, появляются новые персонажи, которые, видимо, в будущих книгах автора будут значительно влиять на события и действия героя. А серия явно не оставлена, ведь нельзя же прервать повествование в самый разгар битвы. Я даже заглянул за обложку электронной книги в надежде найти продолжение, но увы. 
-  Анонимно — 13 Ноября 2014Сразу по выходу книги приобрела и с удовольствием прочла «Ройхо Ваирский». Отличная серия! 
 С удивлением увидела сегодня, что серия-то начата в 2012 году. Классная скорость написания! Всем бы (любимым) авторам такую! :)
 Теперь о самой книге.
 Сюжет не подкачал. Как и в каждой предыдущей книге, Уркварт начинает новый этап своей жизни и добивается поставленных целей, используя не только свою воинскую крутость и кмиты, но и голову. Это радует.
 Заставила поскучать некоторая увлечённость Василия подробными описаниями войсковых соединений в том или ином событии. Со второго страничного описания стала их просматривать «по диагонали», т.к. к сюжету такая скурпулёзность ничего не добавила.
 Может, это чисто мужские интересы, всех солдатиков точно пересчитать? :)
 Теперь о женских заманухах. На мой вкус, в «Ройхо Ваирском» стало заметно меньше душевных человеческих переживаний/ рассуждений, которые сильно выделяли эту серию Василия среди многих прочих авторов и экшен-серий. Причем, самих поступков Уркварта, где виден сложившийся, сильный, но не бесчувственный человек, вполне хватает. Только события и поступки эти проскакивают между делом, что ли. Почти незаметно.
 Василий, пожалуйста, не экономьте эмоции и слова для читателей в таких моментах! Буду очень благодарна!
 В общем, книга порадовала, буду ждать продолжения. А с такой суперской работоспособностью автора, буду рада, если его интереса к ГГ и этому миру хватит ещё на несколько книг!
-  Анонимно — 28 Августа 2014Ройхо Ваирский. Василий Сахаров. Интересный сюжет- граф Ройхо борется с морскими пиратами, и даже рискуя всем, снаряжает флотилию. При этом с ним заодно разные магические существа. Получилась такая интересная смесь- пиратский фантастический роман на новый лад. Я люблю про пиратов читать, тут конечно не серьезно все, зато увлекательно. Для отдыха то, что надо. Слог легкий, но нормальный. Не " Пираты Карибского моря", но в духе. 
-  Kufiya — 22 Июля 2014Пятая книга цикла "Империя Оствер". Понравилась, как и другие книги цикла. Интерес держится по- прежнему на высоком уровне, так как автор пишет понятно, продуманно и увлекательно, что роскошь для современных циклов, где у многих авторов продолжения получаются слабее начала. Много интересных событий, яркий характер главного героя, высокие моральные принципы и организаторские способности. Удачные стратегические планы и четкое выполнение, трудолюбие и ум приводят к успехам и свершениям. Хорошо проработанный фантастический мир встает перед нами как живой и где-то реально существующий. Буду ждать шестой и т. д. книг о графе Ройхо. 
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 169 р. до 727 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  314 р.  |  21.11.2024 | 
| ЛитРес |  169 р.  | |
| book24 |  727 р.  |  27.09.2025 | 
| Яндекс.Маркет |  534 р.  |  17.06.2024 | 
| МАЙШОП |  239 р.  |  23.06.2024 | 
| OZON |  224 р.  |  24.06.2024 | 
| Мегамаркет |  686 р.  |  24.12.2024 | 
| Буквоед |  727 р.  |  27.09.2025 | 
| Читай-город |  727 р.  |  27.09.2025 | 
Описание
Северные кочевники отброшены, но на смену им приходят ваирские пираты. Эскадры лихих налётчиков подходят к имперским берегам и высаживают отряды грабителей. Но здесь врага уже ожидает граф Уркварт Ройхо. Он отбивает первый натиск и понимает: чтобы окончательно избавиться от морской угрозы и победить потомственных пиратов, необходимо разорить их логово и лишить противника базы. Только так можно одолеть противника, и, вновь поставив на карту всё, что имеет, имперский граф снаряжает флотилию и отправляется в морское путешествие. Позади родные берега, замок и любимая женщина, а впереди… Что ждёт впереди, Ройхо не знает. Однако рядом верные дружинники, оборотни, маги и ламия. С такой поддержкой проиграть невозможно, и Уркварт готовится к бою.

Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Сахаров Василий Иванович | 
| Переплет | 206.00mm x 135.00mm x 25.00mm | 
| Издатель | Центрполиграф | 
| Год издания | 2014 | 
| Возрастные ограничения | 16 | 
| Кол-во страниц | 350 | 
| Серия | Наши там | 
| Раздел | Боевое фэнтези | 
| ISBN | 978-5-227-05389-3 | 
| Возрастное ограничение | 16+ | 
| Количество страниц | 350 | 
| Формат | 206.00mm x 135.00mm x 25.00mm | 
| Вес | 0.29 | 
| Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,50 см | 
| Обложка | твердый переплёт | 
| Язык издания | rus | 
| Тип обложки | твердая | 
| Количество книг | 1 | 
| Жанр | фантастика | 
| Оформление обложки | лакировка | 
| Издательство | Центрполиграф | 
| Страниц | 350 | 
| Переплёт | твердый | 
| Тематика | Фантастический боевик | 
| Тираж | 3000 | 
Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "Центрполиграф"
Категория 135 р. - 202 р.
Книги: Современная боевая отечественная фантастика
Категория 135 р. - 202 р.