Отзывы на книгу: Босоногий Гэн. Том 1 (Кэйдзи Накадзава); Alt Graph, 2014

630 р.

  • Издатель: Alt Graph
  • ISBN: 978-5-905295-07-2
  • Книги: Комиксы
  • ID:1732065
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Очень сильно произведение. С одной стороны "Босоногий Гэн" быстро затягивает, и хочется читать еще и еще. А с другой стороны в манге слишком много тяжелых моментов которые усложняют чтение. Я несколько раз начинала плакать и откладывала том, так как не было сил продолжать. По настоящему чувствуется, что автор пережил всё это на себе, поэтому его словам невозможно не верить, а его герою невозможно не сочувствовать. Я пока прочла только первые 2 тома (которые в русской версии заключены в один) и уже столько трагических событий произошло, а ведь впереди еще 8 томов, страшно представить, какие еще тяготы ждут героев.
    Очень толстый том для манги, больше 500 страниц при этом обложка мягкая, хотя мне кажется в данном случае твёрдый переплёт больше бы подошел. Порядок чтения адаптированный для русского читателя, то есть с лева на право - пришлось перестраиваться, периодически ловила себя на том что читать начинаю справа.

  • 5/5

    Считаю, что эта книга - один из самых наглядных "учебников" о войне, которые обязательно надо показывать детям.
    Заказали все 4 части, и периодически читаем их всей семьей. На младшего брата (15 лет) серия произвела очень сильное впечатление. По сути, после чтения этой книги у нас случился первый по-настоящему серьезный разговор о войне. За что большое спасибо автору, издателям.
    Единственный минус - качество переплета. Страницы не сшиты, а склеены.
    Приходится читать очень аккуратно, чтобы сохранить книгу в хорошем состоянии (нельзя нормально открыть, иначе через некоторое время станут вылетать страницы). Но это мелочи.

  • 5/5

    Я заметила эту мангу довольно давно, но из за того, что её в принципе сложно достать прочитала только сейчас и очень рада, что сделала это. Манга очень страшная, после прочтения появился тот же страх потерять своих близких. в ходе всего прочтения не понимаешь, как люди, которые сбросили атомную бомбу, могли решать судьбы сотен тысяч людей. По моему этому нет оправдания. Но перейдём к самой манге. Рисунок в старом стиле, что собственно логично. С главными героям сразу становишься одной семьёй и переживаешь все их невзгоды, так что особо впечатлительным людям стоит морально приготовиться к прочтению, так как осадок останется и ещё какой. Обидно, что манга не так широко распространена и известна у нас в России да и вообще в мире. Не уверена, что её массово читают и это печалит. Я бы включила её в школьную программу, так как после прочтения формируется отвращение к войне и к насилию по отношению к другому человеку. Очень бы хотелось как можно больше распространить эту книгу. Так же после прочтения захотелось больше узнать об этой теме и посетить Хиросиму и Нагасаки.

  • 5/5

    Я очень давно искал это произведение. Оно меня заинтересовало сразу, поскольку тема Херасимы и Нагасаки, а именно удар атомных бомб по этим городам, была очень интересна и интриговала. Я хотел разобраться в том, что же произошло тогда, что пережили те люди, что встретили этот ужас лицом к лицу. Безусловно, нельзя полагать, что если это манга, то чтение будет легким. Нет, чтение будет очень сложным, ведь придется пережить те дни, а это уж не такая простая задача, особенно для впечатлительного читателя. Но, это не значит, что книгу читать не стоит, наоборот очень советую! Развивает любовь к жизни и каждой проведенной в ней минуте.
    Моя оценка: 10/10.

  • 5/5

    Отличный пример исторической манги, которая рассказывает о времени, так важном как память для японцев в наши дни. История трогательна, но главное не забывать, что находится она внутри волшебной рисовки, и сюжета, который не способен разочаровать. Прочитайте, таких манг не просто мало. Их по правде говоря, единицы.

  • 4/5

    «Босоногий Гэн Т.1» Накадзава, Кэйдзи - интересный , даже захватывающие повествование очевидца и жертвы пережившей ядерную бомбардировку американской авиацией японского города Хиросима. Конечно это прежде всего манга с её законами и притягательной ей присущей эстетикой и выразительностью , но кроме этой очевидности это произведение имеет отношение к такому интересному направлению в истории японской литературе , как Поколение Хиросимы. Это источник наслаждения для самого разной читательской аудитории. Те кто черпают вдохновение из произведений тематики " После ядерного поколения" наидут что то для себя, те кого затрагивает чисто пафос и графика авторского повествования так же получат своё удовлетворение от прочитанного , а так же те кто активно исследует японскую литературу Поколения Хиросимы в романах , в поэзии японских твёрдых ( традиционных) форм и в поэзии жанра гэндайси ( послевоенная японская поэзия свободных форм) , и теперь есть такая возможность в жанре манга.

  • 5/5

    Недосмотренный в детстве мультфильм "Босоногий Гэн" произвел на меня настолько неизгладимое впечатление, что я долго искала его в пору киосков, продающих пиратские диски (к слову, так и не нашла, а посмотрела только тогда, когда фильмы стало реально смотреть онлайн). И вот у меня в руках манга, по которой он был нарисован. Я и подумать не могла, что это такой объемный труд (в первом же из пяти томов 528 страниц).
    В первом томе после комикса идет несколько страниц приложений: кроме примечаний к тексту, в книгу включены послесловие автора Кэйдзи Наказавы, в детстве испытавшего ужасы атомной бомбардировки (написано в 1996 году), а также его биография и несколько абзацев о "Проекте Гэн".

  • 5/5

    Прекрасная манга, но точно не для всех. Тем, кто не знаком с книгами вроде "Мауса" Арта Шпигельмана будет читать тяжеловато. Подробности в прикрепленном видео.

  • 5/5

    Война - это всегда не простая тема, тем более для комикса, но в данном случае автор справляется отлично, в первую очередь, конечно же, за счет своей искренности. "Босоногий Гэн" - это история о том, как японцы выживали в жестоких условиях бомбардировки Хиросимы. Мы видим все происходящее глазами Гэна - обычного мальчишки, который всего лишь хочет, чтобы с его семьей все было хорошо.
    Издание довольно толстенькое, потому что в него входят сразу же два тома оригинальной манги (первый и второй). Обложка нарисована специально для российского издания художником Николаем Писаревым (он может быть знаком вам по комиксам "Не один" и "Предметы"). Рисунок самой манги довольно "мультяшный", но если подобный жанр графического искусства для вас не в новинку, то ничего необычного вы не увидите. Кстати, в нашем издании "Босоногий Гэн" "отзеркален" и читается привычно для русского глаза - слева направо, в отличии от большинства издаваемой в России манги.

  • 5/5

    Рисунок хоть и скорее символический в данном произведении, местами достаточно детальный, но ни чуть не уступает проникновенному сюжету, описывающему столь ужасные события.



Где купить (1)

Цена от 630 р. до 630 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
630 р.
766 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

13.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
795 р.
Подписные издания
2139 р.
23.04.2024
OZON
1176 р.
24.06.2024

Описание

Манга "Босоногий Гэн" представляет собой автобиографическое повествование и является одним из самых значимых антивоенных произведений за всю историю манги. Она повествует о жизни шестилетнего мальчика Гэна и его семьи во время и после атомной бомбардировки Хиросимы 6 августа 1945 года.

Кэйдзи Накадзава переносит читателя в мир недалекого прошлого и показывает всё безумие, что царило в то время в Японии; в мельчайших деталях описывает весь кошмар, происходивший в Хиросиме после взрыва атомной бомбы.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательAlt Graph
Год издания2014
Кол-во страниц528
Формат200.00mm x 140.00mm x 27.00mm
АвторыНакадзава К.
Переплётмягкий
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц896
Страниц528
ПереводчикПроект Гэн,
ISBN978-5-905295-07-2
Размеры20,00 см × 14,50 см × 3,00 см
ТематикаМанга
Возрастные ограничения16


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Манга - издательство "Alt Graph"

Категория 504 р. - 756 р.

Книги: Манга

Категория 504 р. - 756 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms