Отзывы на книгу: Московский модерн в лицах и судьбах; Центрполиграф, 2015

  • Издатель: Центрполиграф
  • ISBN: 978-5-227-05115-8, 978-5-227-05115-X, 978-5-227-05779-2
  • Книги: Культурология. Искусствоведение
  • ID:1734825
Где купить

Отзывы (7)


  • 4/5

    В целом книга понравилась, но ожидала больше, именно о стиле модерн, здесь же о судьбах архитекторов и построенных ими зданий, также много говорится о владельцах этих строений. Тем кто ищет характеристики, черты стиля, эта книга не совсем подойдет.

  • 5/5

    Мне книга понравилась. Она подойдёт для первого знакомства с московскими архитекторами эпохи модерна. Книга наполнена ссылками на источники информации благодаря которым можно глубже погрузиться в тему. Для себя отметила книгу «Зодчие Москвы», которую захотелось прочитать.

  • 5/5

    Книга очень понравилась. С хорошим эмоциональным настроем, легко читается непрофессионалом! В результате ее прочтения немедленно хочется увидеть, пощупать, насладиться красотой. Ненавязчиво познавательная, расширяющая познания о своем городе, личностях, которые внесли большой вклад в его историю.

  • 4/5

    Как книга для чтения неспециалистами или школьниками (по курсу москвоведения) - более-менее сойдет. В конце концов, поскольку объекты под рукой, то заинтересовавшийся их и сам досмотрит.

  • 5/5

    Очень интересная книга. Помимо истории создания особняков,даны их фотографии, история владельцев и их фото. Очень подробная и увлекательная прогулка по московским улочкам. Читая данную книгу, становится очень обидно и горько за то, что революция и современный "пофигизм" стерла из нашей памяти и уничтожило таких творцов и великих людей, коими славилась Царская Россия....

  • 4/5

    Мне этот текст напомнил серию маленьких книжек Алексея Митрофанова «Прогулки по старой Москве». Тот же формат: каждая глава посвящена отдельному дому, причём архитектурным аспектам внимания уделяется меньше, чем историческим, таким как, скажем, кто в том или ином здании жил, чем занимался, какие курьёзные случаи происходили и т.д. Тематический же охват такой: примерно по одной трети посвящено творениям Кекушева и Шехтеля, а на оставшейся трети речь идёт о постройках менее известных мастеров.
    Из недостатков отметил бы нехватку структурированности. Иногда бывает, что абзац в иных словах повторяет ровно то же самое, что было сказано парой абзацев выше. При подготовке файла не обошлось и без опечаток. Что же касается достоинств, то выделил бы объём работы, проделанной с источниками информации (пусть и не всегда бесспорными). Видно, что для написании книги пришлось искать сведения и анализировать собранный материал. Ну а стиль изложения, будучи не без уклона в субъективное, тем не менее тоже неплох.

  • 4/5

    Очень точно написала сама автор "...это ни в коей мере не научное исследование.....Мне же было интересно... кто и для кого построил прекрасные здания модерна, как сложились судьбы этих людей"
    Фотографии мало, чернобелые.



Где купить

Последняя известная цена от 263 р. до 1469 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1469 р.
05.05.2022
Буквоед
859 р.
12.03.2022
ЛитРес
263 р.
15.08.2024

Описание

Короткая эпоха расцвета модерна была довольно резко прервана. Классический стиль в искусстве с его плавностью и текучестью форм, растительными орнаментами вряд ли бы прижился в молодом социалистическом государстве.

Но, несмотря на строительство коммунизма и воцарение новых порядков, шедевры модерна на улицах Москвы сохранились: многие из них в превосходном состоянии дошли до наших дней. И сегодня мы имеем возможность любоваться ими.

Так уж случилось, что самые яркие здания в стиле модерн не принесли счастья ни тем, кто их создал, ни тем, кто в них жил. В этой книге мы совершим увлекательное путешествие не только по улицам Москвы, но и во времени: вернемся назад, чтобы лучше понять день сегодняшний.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЦентрполиграф
Год издания2015
Возрастные ограничения16
СерияМосква и Подмосковье. История, памятники, судьбы
Переплет212.00mm x 147.00mm x 20.00mm
Страниц352
Переплёттвердый
ISBN978-5-227-05115-8
Размеры21,50 см × 14,50 см × 2,00 см
Формат212.00mm x 147.00mm x 20.00mm
ТематикаРоссийская история
Тираж2500


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культурология. Искусствоведение - издательство "Центрполиграф"

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 210 р. - 315 р.

закладки (0) сравнение (0)

63 ms