Отзывы на книгу: Хеталия и страны Оси. Том 5 (Хидэкадзу Химаруя); Фабрика комиксов, 2014
Отзывы (8)
- Мирослав — 1 Мая 2024
Данный том брался для всех коллекции из шести выпущенных у нас, ведь они точно стоят того, чтобы стоять на полке. Хуманизация реальных стран, их взаимоотношения, юмор и переигрывание реальных исторических событий смотрятся на чёрно-белых страницах манги просто изумительно. Рекомендую всем хотя бы для краткого ознакомления, а если втянетесь, то гляньте аниме. Оно лишь пугает количеством серий, а на деле полностью повторяет сценки со страниц манги!
- Юрий — 5 Ноября 2022
Очень забавная и смешная манга. Читал с удовольствием. Крайне забавно посмотреть на эти события под другим углом. Хотя в книге есть много неточностей, я бы не сказал, что комикс пострадал от этого. Подобные детали очень. Могу смело рекомендовать её для расслабляющего прочтения после тяжелого дня.
- рина — 19 Августа 2022
Это продолжение истории про полюбившихся героев. Важно, что через комикс подростки могут узнавать историю мира, пусть не особо детально и точно, но хоть как-то. Больше разных взглядов на одни события.
- Курушкина Полина — 7 Июня 2020
Эта манга (также как и аниме) очень любимое. Хеталия скорее для расслабления, так что здесь можно и не ожидать какого-то сложного сюжета. Химаруя так же делал заметки по поводу некоторых интересных законов стран, что довольно интересно.
- Светлана Робкова — 13 Сентября 2019
Я сегодня разошлась и закончила читать второй том Хеталии подряд. Остался всего один, и во мне брезжит надежда, что его я тоже осилю сегодня, после чего уберу эту серию на полку и вряд ли когда-нибудь еще к ней притронусь. Звучит так, как будто мне не нравится Хеталия, но это на самом деле не так. В принципе манга неплохая и забавная, но читать её мне почему-то крайне сложно.
Серия уже заканчивается, а я никак не могу понять, почему главными героями манги автор выбрать именно страны "оси" - всё-таки в мировой истории они выступали отрицательными персонажами. В манге же они вполне себе простодушные и неплохие ребята - это не укладывается в моей голове. - Nemertona — 26 Ноября 2017
Обожаю вторую цветную страничку в сборнике – традиционно там «Шутки японцев о мире», и на сей раз про корабль, терпящий бедствие.
Станы соберутся у киноэкрана (Германия с печальной моськой: «Опять я в злодеях!..» и рядом Россия – с той же фразой, но с улыбкой). А еще обсудят национальные особенности фильмов ужасов (впечатляет, как Америка засовывает обратно в телевизор девочку из «Звонка» - мастер-класс для Японии, вот как надо было с ней поступать)) Вообще весело было читать резюме автора про ужастики разных стран.
В этом томе основной упор на ключевые страны-фигуры и их взаимоотношения (3+5).
В качестве заставок – самые интересные законы на планете.
И еще, за границей никак не могут переварить привычку советских лидеров целоваться при встрече (мы-то уже давным-давно забыли, а они ищут этот день вчерашний и верят как в нынешний).
Хорошая склейка, увеличенный формат, суперобложка.
Как обычно 8 цветных страниц на мелованной бумаге, а дальше ч/б на офсете.
Манга не отзеркалена и читается справа налево. - Bondevik — 10 Сентября 2015
Просто потрясающе!
- JTRoth — 3 Апреля 2015
Манга не отзеркалена, читать с конца, справа налево. Содержит 4 стр. цветных страниц, остальные черно белые. Есть супер обложка. Упакована в целлофан, так что при доставке ничего не помнут.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 422 р. до 955 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 695 р. | 21.11.2024 |
| book24 | 804 р. | 27.09.2025 |
| Яндекс.Маркет | 955 р. | 17.06.2024 |
| Мегамаркет | 628 р. | 24.12.2024 |
| МАЙШОП | 422 р. | 23.06.2024 |
| Читай-город | 804 р. | 27.09.2025 |
| Буквоед | 804 р. | 27.09.2025 |
Описание
Воистину, мировая история становится в сто раз интереснее, когда она показана через взаимоотношения персонажей, олицетворяющих собой 40 стран-участников мирового политического процесса. И особенно - если в характерах героев так удивительно точно и узнаваемо переданы черты представляемых ими наций. Манга Химаруи Хидэкадзу заставляет по-новому взглянуть на события, происходившие в мире на протяжении более чем двухсот лет, и либо задуматься над судьбами человечества, либо посмеяться от души.
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Хидэкадзу Химаруя |
| Переплет | 235.00mm x 164.00mm x 9.00mm |
| Издатель | Фабрика комиксов |
| Год издания | 2014 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 136 |
| Серия | Манга. Фабрика комиксов |
| Раздел | Манга |
| ISBN | 978-5-7525-2850-7 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 136 |
| Формат | 235.00mm x 164.00mm x 9.00mm |
| Вес | 0.25кг |
| Оформление обложки | частичная лакировка |
| Издательство | Фабрика комиксов |
| Количество книг | 1 |
| Тип обложки | мягкая |
| Вес, в граммах | 254 |
| Жанр | комедия |
| Размеры | 16,00 см × 23,50 см × 0,70 см |
| Обложка | мягкая обложка, суперобложка |
| Язык издания | rus |
| Автор | Хидэкадзу Химаруя |
| Страниц | 136 |
| Переплёт | мягкий |
| Переводчик | Демина, Анастасия |
| Тематика | Манга |
| Тираж | 3000 |
Книги: Манга - издательство "Фабрика комиксов"
Категория 337 р. - 506 р.
Книги: Манга
Категория 337 р. - 506 р.