Отзывы на книгу: Голубая книга лета (Кушарьер Софи); Карьера Пресс, 2015
- Издатель: Карьера Пресс
- ISBN: 978-5-00074-067-5
- Книги: Знакомство с миром вокруг нас
- ID:1746940
Отзывы (6)
-  Овчинникова Наталья — 20 Июля 2017Книга и правда неоднозначная, о чем писала Анна. Но мне она все-таки скорее понравилась: у нас есть несколько книг про времена года, но информация из этой книги мне не встречалась ни в одной. Например, про обезвоживание. На первый взгляд - ерунда, ребенок и так будет пить по жажде, просить воду. Но! Тут сразу несколько но. И то, что в период негативизма на предложение попить воды может начаться "нетнетнет" (даже так: - пить! Вот, попей. - нетнетнет), и понимание, зачем же надо пить поюольше, ведь можно сделать пару глотков всего, и очень ценная информация о необходимости воды для организма, и даже то, что ребенок отчасти сможет взять на себя ответственность за то, что чаще пьет. 
 И вот таких мелочей довольно много: выхлопные газы, одежда (мне порой бывает непросто обьяснить дочке, почему она не может в жару пойти гулять во флисовом комбинезоне), прохлада под деревом (конечно, это можно и нужно обьяснить на живом примере, встав из тени дерева на солнце, но с книгой оно как-то лучше работает).
 Еще очень понравились значки погодных явлений: град, гроза, солнце и засуха. Видимо, в остальных книгах серии соответствующие значки для других времен года. Мне кажется, с их помощью хорошо запоминается, что и когда бывает.
 В общем, мне книга понравилась, буду покупать и другие в серии
-  lapadom — 4 Октября 2015Все в этой серии немного отличается от стандартных ходов - и цвета времен года (совершенно, на мой взгляд, небанальные, не традиционные для нас), и иллюстрации, и иностранный быт школьников... Очень любопытно! 
-  Granopa — 28 Августа 2015Лето - это что? Босиком по траве, жужжат жуки, бабочки перелетают с цветка на цветок, вареники с вишней, арбузы, целый день на речке, а ночью - темнота, запах нагретой за день травы и трещат ветки в костре. А с неба падают звезды.... 
 "Голубая книга лета" - одна из 4 в серии про времена года от издательства Карьера Пресс.. Есть также "Рыжая книга осени", "Красная книга зимы" и "Зеленая книга весны". И все они - книжки-картинки. Текста не так много, но он простым языком рассказывает о тайнах смены сезонов. Откуда берется тень, как работает градусник, что такое "световой день", почему падают звезды? А на другой половине Земли тоже такая погода?
 Книга переводная. Оригинал на французском. И это накладывает отпечаток на иллюстрации и содержание. В книге история одного летнего дня из жизни мальчика, рассказанная им самим. Мне кажется, что эта книга больше подойдет для детей старше 4 лет, хоть издательство маркирует издание 0+.
-  хватитнина таня — 14 Августа 2015Чудесная мультяшная серия о временах года. Немного фактов, но вводятся основные термины. Очень ненавязчиво. Время года связано с тем, что происходит в жизни человека. Смена одежды следует за сменой листвы на дереве, изменением температуры. Меняется род занятий малыша. Одним словом, очень хорошо для 3-4 летки. В яблочко. 
-  yaTomka — 18 Июня 2015Дети в семье - это замечательный повод покупать волшебные детские книги и читать их самой! Мы с сыном собрали все 4 части этой серии и жалеем, что времен года так мало, потому что книги волшебные, с трогательными иллюстрациями и хорошим содержанием. 
-  anne-d-autriche — 1 Июня 2015Это уже вторая книга из этой серии, которая у нас появилась. 
 И вторая книга оказалась даже интереснее первой! В ней, в простой и понятной форме рассказывается о самых важных изменениях, происходящих в природе в летнее время.
 Так, из книги ребёнок узнает о летних грозах и других погодных условиях, характерных для лета, о летних насекомых, об опасности обезвоживания и о том, как его избежать, о выхлопных газах, о тенях, сопровождающих нас летом повсюду, о падающих звёздах и т.д.
 Помимо этого, в книге можно найти летнюю считалочку, очень вкусный летний рецепт абрикосов и простой опыт с водой, который обязательно понравится детям.
 В книге небольшое количество текста, но он интересный и очень ёмкий. В ней хорошо объяснены вещи, на которые мы, взрослые, часто не обращаем внимания, ведь мы уже настолько к этому привыкли, что не замечаем... А вот у детей эти явления вызывают множество вопросов.
 Дополнена книга чудесными, яркими, добрыми и понятными иллюстрациями, которые создадут летнее настроение, независимо от погоды за окном.
 Также, как и "Зелёная книга весны", "Голубая книга лета" удобного, увеличенного формата, я бы охарактеризовала её как "моя самая-самая первая энциклопедия".
 Твёрдый переплёт, мелованная бумага.
 На возраст от 1 до 5ти.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 286 р. до 894 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  324 р.  |  21.11.2024 | 
| Подписные издания |  390 р.  | |
| Яндекс.Маркет |  894 р.  |  27.06.2024 | 
| МАЙШОП |  286 р.  |  23.06.2024 | 
| book24 |  659 р.  |  27.09.2025 | 
| Буквоед |  659 р.  |  27.09.2025 | 
| Читай-город |  659 р.  |  27.09.2025 | 
Описание
Одна из четырех книг про времена года для малышей. Объясним, почему наступает лето - потому что Земля поворачивается относительно Солнца. И какие изменения влечет это за собой. И конечно - летний вкусный рецепт, смена одежды, изменения в природе. Интересно!
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Кушарьер Софи | 
| Издатель | Карьера Пресс | 
| Год издания | 2015 | 
| Серия | Кушарьер Софи. Времена года | 
| ISBN | 978-5-00074-067-5 | 
| Размеры | 84x108/16 | 
| Обложка | твердый переплёт | 
| Язык издания | rus | 
| Кол-во страниц | 32 | 
| Переплет | Твёрдый переплёт | 
| Раздел | Естественные науки | 
| Количество страниц | 32 | 
| Формат | 196x257мм | 
| Вес | 0.31кг | 
Книги: Знакомство с миром вокруг нас - издательство "Карьера Пресс"
Книги: Знакомство с миром вокруг нас
Категория 228 р. - 343 р.